Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

243 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, John92Shepard сказал:

взрослые люди как раз смотрят на все так, как есть, не выдумывая сказок, про железо стоимостью 300 бачей с лучами

Рекомендованная цена на 2060 для розницы 350 уе. Красные карты дешевле. Оптом значительно.

 

3 минуты назад, John92Shepard сказал:

Yuretz а вот это интересно, если там блоки у шейдеров отдельные есть, то надеюсь их кинут не на лучи, а на нейросети, чтоб аналог DLSS везде был, а лучи уж на след поколении 

МЛ и РТ - отдельные блоки.

Только первые  зависят от рендеринга и одновременно не выполняют операции 100%, что и не требуется. (вроде). РТ реализованы относительно полноценно.

 

Все упирается в разрабов.. да и для GI боксов обоих хватит, а в этом режиме красные карты догоняют / быстрее зелёных.

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, John92Shepard сказал:

Дело в том, что ядра под это не выделены

Выделены. По одному на каждый CU. Так что в конечном итоге их 20 штук в XSS и 52 в XSX. Для сравнения у RTX 2070 их 36.

 

31 минуту назад, John92Shepard сказал:

используются шейдерные ядра

Так же, как и на видеокартах RTX. На выделенных ядрах выполняется только одна из многих операций поиска пересечений лучей. Все остальное считается на FP+INT. Именно поэтому в играх с трассировкой лучей видеокарты поколения Turing без выделенных ядер (16 серия) все равно гораздо быстрее, чем видеокарты поколения Pascal. Потому что Turing считает INT операции в разы быстрее и делает это параллельно с операциями FP. Да и сами FP научили считать в два раза быстрее при меньшей точности.

 

Спойлер

181627_O.jpg

 

181630_O.jpg

 

181631_O.jpg

 

181634_O.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John92Shepard сказал:

при 600р это типо нормально?

DLSS Performance рендерит картинку в 540p и ничего, никто особо не жалуется.

 

54 минуты назад, John92Shepard сказал:

Я даже более чем уверен, что когда некстген игры попрут, то даже не сериес икс не будет лучей, слишком затратная штука, но мне тут вдалбливают что эска их тянет)

Но ведь ты сам начал разговор про лучи.

 

1 час назад, John92Shepard сказал:

рейтрейсинга и прочих фишек там не будет

Каких фишек там не будет?

 

1 час назад, John92Shepard сказал:

ну и 600р/20фпс в медиум как бы

Не знаю, где там DF насчитали 600p, я прошел игру и проблем с разрешением не заметил. Игра на телевизоре четкая и детализированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EQFzlrVXYAA7wZX?format=png&name=900x900

В твитер гуляет. Это 2018 года инфа. МС давно занимается и вкладывает в ai и ml. Да и azure - огромная база для разработки и прочего.

Надеюсь, что предстоящий ивент коснется и этого , расскажут, чего добились разрабы за это время.

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yuretz сказал:

EQFzlrVXYAA7wZX?format=png&name=900x900

В твитер гуляет. Это 2018 года инфа. МС давно занимается и вкладывает в ai и ml. Да и azure - огромная база для разработки и прочего.

Надеюсь, что предстоящий ивент коснется и этого , расскажут, чего добились разрабы за это время.

На сцену выйдет Фил Спенсер что-то будет говорить о важности Ai и машинного обучения и как это всё повлияет на игры Xbox и уйдёт.

 

В конце выступления белыми буквами на чёрном фоне надпись: Этот человек был 3D моделью и сгенерировал свою речь и движения на основе машинного обучения. Сцена рендерилась в реальном времени на Xbox Series.

 

Занавес. 

Изменено пользователем iakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите, стоп. 
супа дупа дефендит малышку эску? 

я что, в альтернативной реальности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamui он же недавно говорил, что эска лучшая консоль за свои деньги и возможности, так что да) даже ссылку на свою статью кидал на сайт типа ixbt или чет такое

Изменено пользователем maxfutt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa видимо со зрением проблемы, потому что лоурез я видел даже на сексе, что уж там на эске, боже упаси. Про RTX посмеялся, там лучи на тензорных ядрах, реализация совсем другая.

Ну и DLSS это не натив, сравнивать обычный натив и реконструкцию.... Лучше не позорься больше. Защитники эски сейчас чёт смешнее сонибоев выглядят.

 

 

К слову, техланд устали от слухов что их покупают майки и опровергли это, они так же остаются независимым издателем/разработчиком.

 

https://www.resetera.com/threads/techland-community-manager-on-acquisition-rumors-techland-is-an-independent-studio-and-it-was-not-acquired-by-another-publisher.377952/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, John92Shepard сказал:

Ну и DLSS это не натив, сравнивать обычный натив и реконструкцию....

Что не так с суперсэмплингом ?

Только...

4 минуты назад, John92Shepard сказал:

Лучше не позорься больше.

И посмотри, как это все работает на ПК. Если ли отличия от натива и прочее. Особенно с dlss 2.1

Или...

6 минут назад, John92Shepard сказал:

видимо со зрением проблемы

Тогда вопрос снимается :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, John92Shepard сказал:

Про RTX посмеялся, там лучи на тензорных ядрах, реализация совсем другая.

Это все DXR м оптимизацией под rtx или без. Под красные карты оптимизона нет.

7 минут назад, John92Shepard сказал:

Защитники эски сейчас чёт смешнее сонибоев выглядят.

Смешно выглядят те, кто от 300 уе ожидает производительности в 500 и выше. Стоить свои аргументы на игре поляков смешнее вдвойне:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz я о том, что DLSS 600p будет выглядеть хорошо, но натив 600р ужасно, а кто то в медиум на эске не увидел лоуреза - явно проблемы с глазами.

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, John92Shepard сказал:

Yuretz я о том, что DLSS 600p будет выглядеть хорошо, но натив 600р ужасно, а у того кто в медиум на эске не увидел лоуреза явно проблемы с глазами.

Так 600п в сплит скрине вроде же. Кадр в 1200п на эске. Я и на иксе видел огрехи разрешения в этом режиме.

Но реконструкция сделает свое дело, на коробках без этого никуда, что очевидно , глядя на ПК железки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yuretz сказал:

Так 600п в сплит скрине вроде же. Кадр в 1200п на эске. Я и на иксе видел огрехи разрешения в этом режиме.

Но реконструкция сделает свое дело, на коробках без этого никуда, что очевидно , глядя на ПК железки 

Ну вот, я тоже видел и это ппц, лесенки и мыльцо, а на эске там вообще жесть. Понятно что сделает, но конкретно в медиум такое себе. Хотя картинка в целом крутая, понятно что на старых технологиях делалась, отсюда и требования высокие. В общем эска не для графона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, John92Shepard сказал:

Хотя картинка в целом крутая, понятно что на старых технологиях делалась, отсюда и требования высокие. В общем эска не для графона

На пионере плазме 1080 55" самое то , проектор как вариант. Ясное дело, что на оледе выглядеть будет странно. Но покупать к ТВ за 70-100-150 руб эску затея изначально странная. Те кто так делают и не заметят огрехов графония, уверен 

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, John92Shepard сказал:

Про RTX посмеялся, там лучи на тензорных ядрах

Жаль только, что в самой Nvidia об этом не в курсе.

 

На тензорных ядрах выполняется деноиз и длсс.

 

32 минуты назад, John92Shepard сказал:

Лучше не позорься больше

:GoW-8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa как ты себе представляешь рейтрейсинг без фильтра который делают тензорные ядра? Никак, ну, или лучи в зёрнах, круто. Если простым языком - без тензорных ядер рейтрейсинг будет убогим и бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил к другу смотреть The Medium на его Xbox Series X + 65" телевизоре.

Если она так плохо выглядит (когда делят мир прям бросается в глаза низкое разрешение) на Series X, то как же она выглядит на Series S ? Аж страшно подумать. Ну и эти анимации и жестикуляции героев...

В итоге плюнули на медиум и весь вечер провели в Little Nightmares 2 и отличным ирландским односолодовым виски, и эта игра прям наголову выше этой польской поделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz проблема в другом, даже на иксе игры выглядят так себе если придраться, меня конечно устраивает картинка которую выдает железка за 500 баксов, но если начать разбираться, то не все так хорошо как хотелось бы. Но я доволен, просто говорю что думаю в целом. А эска.....ну, игры в 720-900р весело конечно, может когда новые игры пойдут будет получше, но я уже подумываю о сериес XXX, ибо графон слишком сочный показывают, а текущие консоли увы, не смогут вытянуть хотя бы 1440/60, а уж о 4к/60 можно забыть.

[удалено]

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие рейтрейсинга на Ске следствие малого количества памяти, а не недостатка мощности. Проблема должна решиться, когда пойдут игры оптимизированные на работу с ССД. 

 

13 минут назад, John92Shepard сказал:

Кстати, может обновленная обратка даст возможность на эске поднять разрешение в играх с хуана

Такого не будет, потому что Майки увеличивают множитель разрешения, а S такого не потянет. Поэтому упор на добавление 60fps. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, John92Shepard сказал:

проблема в другом, даже на иксе игры выглядят так себе если придраться, меня конечно устраивает картинка которую выдает железка за 500 баксов, но если начать разбираться, то не все так хорошо как хотелось бы.

Проблема в подходе разрабов. Или недоступности апи для части фишек.

Как-то были прения по поводу метро эксодус и РТ в этой игре и куча разрабов настаивали на том , что для РТ требуется переписывать движки, другой конвеер рендеринга также не помешает (привет меш). В эске малый объем памяти относительно, но полноценный ссд и проц. Поэтому для хайрез текстур она требует стриминг. Про разрешение общее и так понятно, суперсэмплинг

Сэкономить силенки для другого помог бы vrs. Вот и получается, то там 10%, то здесь выиграть можно. Что на эс, что на икс. Не торопите события, ссд с консолями только пришел в индустрию, direct storage и на ПК появился. Если б не ковид, то пожинали бы плоды некстгена 

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Градус агресиии\шуток понижайте, преды выданы, дальше будут баны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня "нюанс" со скоростью скачки игр или обновлений при игре, висящей в Квик резюм? Скорость падает до 10 мбт, стоит игру закрыть (выйти), так скорость на максимуме.

:frog32:

На скорость и прочее не влияет, но все же. Так было и на инсайдере, так и на ретейл. Wifi5 подключение

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Chuvakstepan сказал:

Ходил к другу смотреть The Medium на его Xbox Series X + 65" телевизоре.

Если она так плохо выглядит (когда делят мир прям бросается в глаза низкое разрешение) на Series X, то как же она выглядит на Series S ? Аж страшно подумать. Ну и эти анимации и жестикуляции героев...

В итоге плюнули на медиум и весь вечер провели в Little Nightmares 2 и отличным ирландским односолодовым виски, и эта игра прям наголову выше этой польской поделки.

2815-FAE0-31-D5-4-D90-B930-2227-FE504-D1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yuretz сказал:

Так 600п в сплит скрине вроде же. Кадр в 1200п на эске.

Именно так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×