Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

243 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

Еще после второй части все беливят в новую FH в Японии или Китае. 
Надеюсь, тут правда)
http://www.xboxland.net/forum/topic/162198-слух-действие-следующей-части-forza-horizon-может-перемес/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Temik сказал:

Главное, чтобы это по факту пшиком не оказалось, как обычно и бывает. Так что, пока конкретные примеры и результаты в играх не увижу - не поверю в конский прирост. 

а ты бы хотел чёб это всё оказалось правдой на 100%??:GoW-1:

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Electro-coma сказал:

первый "реальный" тест Mesh Shaders подъехал. цифры как бы говорят сами за себя

Я дико извиняюсь, что врываюсь в вашу обитель, но хотелось бы немножко приземлить вас на землю.

 

Спойлер

3DMark-VRS-Test-Results-NVIDIA-gpus.PNG

Спойлер

wolfenstein-youngblood-nvidia-adaptive-s

 

8 часов назад, artemnet сказал:

Выходит так

Не выходит.

 

https://www.resetera.com/threads/primitive-shader-amds-patent-deep-dive.186831/

 

https://dtf.ru/u/282641-billyboy/244194-cerni-vsemu-golova-ili-kak-ps5-opyat-pobedila

 

https://www.starcitizen.gr/2642867-2/

 

Дальше местные профи без меня разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa что не так с ожиданием вс реальность? Там же в одном случае синтетические попугаи, в другом реальная игра? 10% - это не крошки, которыми можно разбрасываться.

 

Вторую часть поста не могу комментировать - не хватает квалификации, на резетере вроде все на белив похоже, но если нет - от этого все в выигрыше :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Опять же, все зависит от моделей и общей сложности сцены? Если у тебя гараж из пяти полигонов, понятно что мешам  жрать нечего будет.

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, iakov сказал:

Mesh Shaders + VRS + Sampler Feedback + DirectML

:McConaughey:

 

 

Блин, не хочется на ровном месте беливить (не очень понятно что это даст в играх), но заставляют же :cr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, artemnet сказал:

на резетере вроде все на белив похоже

Беливы тут не при чем. Primitive Shaders - та же самая железячная технология, которую AMD реализовали еще на Vega в 2017 году. Но в массу это не пошло из-за отсутствия реализации со стороны API, разработчикам нужно было вручную добавлять поддержку в свои игры. Прошло немного времени и Primitive Shaders пошел в массу сменив название и получив реализацию через API DX12. История чем-то напоминает Mantle, переродившийся в Vulkan.

 

От того, что оно сменило название суть не поменяется. VRS у Nvidia тоже называется не VRS, а NAS. Технология та же, название свое. Точно так же, как реализацию DXR обозвали RTX.

 

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/44002-amd-primitive-shader.html

 

Речь идет лишь о том, что на Xbox доступна реализация MS (и VRS) как стандарты библиотеки собственного DX12 API на собственной же ОСи. Тогда как на PS5 реализуют свой API на собственной ОСи. Потому и названия другие. При желании каждый отдельный разработчик может реализовать свой вариант железячной техники напрямую и обозвать его своим именем. Как это сделали в UE5 с Nanite и Lumen. Суть технологии от смены названия не меняется. Каждый волен называть свою реализацию как ему угодно. Примеры с Nvidia были выше. RTX = DXR, NAS = VRS.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, это Фил виноват, что заставил беливить многих в графонище некстгенное, еще в конце 2019 года :cr:

но я не поддамся этому, беливить не буду :frog33:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, SupaDupa said:

Прошло немного времени и Primitive Shaders пошел в массу сменив название и получив реализацию через API DX12.

Вот именно этот пункт требует детального расммотрения, есть ли изменения в логике обработки между примитивами и сетками и если да, то какие. НО меня нас это интересует только с точки зрения потенциального буста черного властелина и малышки.:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что беливлю, что новый процессор Zen2 в Xbox Series (в 4 раза мощнее проца прошлого поколения консолей), даст более интерактивную графику (игровой процесс), так как в прошлом поколении в этом смысле было днище днищенское. То есть, чтобы дух захватывало от нового игрового процесса (и графончика ест-нно), как при переходе с Денди на Сега Мега Драйв 2, или с ПС1 на Сега Дримкаст. :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Изменено пользователем drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, SupaDupa сказал:

Тогда как на PS5 реализуют свой API на собственной ОСи. Потому и названия другие.

на слайдах церни фигурировало  Primitive Shaders, а других аналогов не замечено :misc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa примитивы и меш имеют отличия в реализации работы с памятью.  Да и меш считается полноценно программируемым. Возможно, что это и помешало реализации на Вега. Но отличия не глобальные. Также , аппаратная реализация меш , врс и прочего имеют варианты и бокс имеет максимальную. Но разрабов это ни к чему не обязывает, естественно.

Так что, ты отчасти прав, конечно. Но :agree:

У нвидия были accelerated ещё, шейдеры. Которые тоже стали меш(вот они и равны по сути)

 

1 час назад, SupaDupa сказал:

дико извиняюсь, что врываюсь в вашу обитель, но хотелось бы немножко приземлить вас на землю.

Меш шейдинг, а также РТ всеми нами любимый требуют движка и подхода разрабов. Об этом говорили, когда обсуждали метро эксодус и реализацию технологий в этой игре как пример.

Тот же меш имеет собственный конвеер рендеринга , но также может и работать как старая версия. Об этом отчасти говорили и дф , когда намекнули, что бокс работает с обраткой в legacy режиме и не на полную силу.

55 минут назад, SupaDupa сказал:

RTX = DXR, NAS = VRS.

Выше упоминал. Ты прав, но vrs имеет несколько аппаратных реализаций, как и dxr. Это есть на сайте МС все. Поддержка апи на бумаге ничего не значит без железки.

 

35 минут назад, drug сказал:

Пока что беливлю, что новый процессор Zen2 (в 4 раза мощнее проца прошлого поколения консолей), даст более интерактивную графику (игровой процесс), так как в прошлом поколении в этом смысле было днище днищенское.

Все на видео карты уходит ) если реализуют в зен4-5 что-то из мл технологий и прочего , то возможно и пульнет)

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, vodafon сказал:

на слайдах церни фигурировало  Primitive Shaders, а других аналогов не замечено :misc:

Ну, как бы там ни было, но 2х кратного увеличения фпс и прочего не будет как "обещают" 3д марки и Лиза Су в случае применения меш ))

Во первых, это синтетика)) , а во вторых - это красные карты где все вокруг экономии построено. 

Но vrs даёт до 10%, меш ещё 10% +-. Основная Надежда в этом поколении - это суперсэмплинг, не считая стриминга и прочего 

 

 

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KOZIK LAVEY сказал:

Еще после второй части все беливят в новую FH в Японии или Китае. 
Надеюсь, тут правда)
http://www.xboxland.net/forum/topic/162198-слух-действие-следующей-части-forza-horizon-может-перемес/

Если Япония :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Изменено пользователем drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Yuretz сказал:

Ну, как бы там ни было, но 2х кратного увеличения фпс и прочего не будет как "обещают" 3д марки и Лиза Су в случае применения меш ))

Во первых, это синтетика)) , а во вторых - это красные карты где все вокруг экономии построено. 

Но vrs даёт до 10%, меш ещё 10% +-. Основная Надежда в этом поколении - это суперсэмплинг, не считая стриминга и прочего 

Я так-то и не думал про 2х кратный прирост. Мысль в том, что вот уже есть новые технологии для рендеринга, которые могут тут и там скосить нагрузку, что в свою очередь может помочь реализовать какие-то фишки на уровне движка, которые будут очень сильно от этого выигрывать. Тут так же надо же помнить, что мы сейчас в начале поколения без единой реальной некстген игры(Demon's Souls таки стопудово был готов и его адаптировали к PS5), которая бы разные фичи юзала как надо. С течением времени таки будут допиливать и новые решения находить, которые будут включать в себя mesh shaders и прочее:frog33:

беливов нет, но я тут вот играю в гири вторые и заметил обильное использование тасселяции, когда в первых её не видно было совсем. такой рост на одном и том же железе с правильным и эффективным использованием фишек:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ему ещë верит? :-D

4 часа назад, KOZIK LAVEY сказал:

Еще после второй части все беливят в новую FH в Японии или Китае. 
Надеюсь, тут правда)
http://www.xboxland.net/forum/topic/162198-слух-действие-следующей-части-forza-horizon-может-перемес/

Блин, надеюсь нет, опять это уличное движение не в правильную сторону! 

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий обзор по второму элиту. Юзал часа 3.

 

Плюсы:

- Офигенные материалы. Устройство премиум класса.

- Кнопки работают чуть тише чем на стоковом гейпаде.

- Кнопки А В Y X не такие выпуклые как на стоковом, что удобно.

- Удобно заряжать

 

Минусы: 

- Лепестки очень мешают в тех играх, где их не используешь. Мешают хвату. Я их снял, без них стало лучше.

 

Стоит ли он 14к? Точно нет. 

Стоит ли он 8к? Да.

 

Намного ли он лучше стокового? Считаю, что нет. Я взял после элита стоковый, и не ощутил никакого дискомфорта. В целом, я рад. Но брать стоит только по большому скидону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Ingwar said:

Лепестки очень мешают в тех играх, где их не используешь. Мешают хвату. Я их снял, без них стало лучше.

Ты их просто начинаешь использовать во всех играх да и все. 

Быстро к этому не привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ingwar сказал:

 

Стоит ли он 14к? Точно нет. 

Стоит ли он 8к? Да.

Это претензия не к паду, а к курсу нашей замечательной валюты 

Пад стоит именно тех денег , которые за него просят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, al_chu сказал:

Это претензия не к паду, а к курсу нашей замечательной валюты 

Пад стоит именно тех денег , которые за него просят:)

Согласен.

21 минуту назад, artemnet сказал:

Ты их просто начинаешь использовать во всех играх да и все. 

Быстро к этому не привыкнуть.

Возможно. Просто я их не знаю как заюзать в игре, в которой я провожу 90% времени. Они там не нужны, и мешают хорошему хвату геймпада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Ingwar said:

Согласен.

Возможно. Просто я их не знаю как заюзать в игре, в которой я провожу 90% времени. Они там не нужны, и мешают хорошему хвату геймпада.

Что за игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В любом случае, мне нужен был второй геймпад. Не нравится мне давать свой личный геймпад друзьям/детям, и оттирать его потом от всякой параши.

Так что, элитка чисто моя :frog33:

Только что, artemnet сказал:

Что за игра?

pes 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Ingwar said:

 

pes 21

Увы, не спец по спорт симам, но глядя на эту пикчу IMG_7538.jpg

На ум приходит вынести клики стиками на весла. А так - да, если правый стик "вне игры" - без весел можно жить.

Я, кстати, использую только два. Редко когда этого мало для эффективного запила, а 4 для меня ту матч. Причем использую короткие весла на нижних позициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, artemnet сказал:

Увы, не спец по спорт симам, но глядя на эту пикчу IMG_7538.jpg

На ум приходит вынести клики стиками на весла. А так - да, если правый стик "вне игры" - без весел можно жить.

 

Переучить себя играть на весле, когда 20 лет жал на стик - тяжело)

Попробую поэкспериментировать, конечно. Но кажется, что весла больше подходят для шутеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ingwar сказал:

Переучить себя играть на весле, когда 20 лет жал на стик - тяжело)

2 недели потребовалось для привыкания, но после без них будет уже очень не привычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×