Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

DriverUFO Ну по 2 часам судить наверно рано, там некоторые сайд боссы в первой зоне на низких уровнях могут доставить трудностей, но как только подкачаешься и наберёшь скиллов должно стать нормально.. 

Впрочем если хочешь попытаться именно на трофей, то начинай на тактике смело, и если поймёшь, что не вывозишь, то снизишь на нормал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Spoony сказал:

DriverUFO Ну по 2 часам судить наверно рано, там некоторые сайд боссы в первой зоне на низких уровнях могут доставить трудностей, но как только подкачаешься и наберёшь скиллов должно стать нормально.. 

Впрочем если хочешь попытаться именно на трофей, то начинай на тактике смело, и если поймёшь, что не вывозишь, то снизишь на нормал. 

 

Типа если сложно, можно пойти и на мобах уровень покачать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO Или в другое место пойти, или старым дедовским способом столкнуть босса в пропасть  :57a8bd5a43147_FROG2:но тогда без лута останешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Spoony сказал:

DriverUFO Или в другое место пойти, или старым дедовским способом столкнуть босса в пропасть  :57a8bd5a43147_FROG2:но тогда без лута останешься

Короче много выбора, тогда тактику? Или не советуешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, музыкальное сопровождение во время боя с

Спойлер

Рафаилом

 это просто фантастика. Это не просто хорошо, это прям вот легендарно, достойно войти в видеоигровую историю. К такому невозможно подготовиться, просто гарантированный вынос мозга.

Изменено пользователем фанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, фанк сказал:

Боже, музыкальное сопровождение во время боя с

  Скрыть контент

Рафаилом

 это просто фантастика. Это не просто хорошо, это прям вот легендарно, достойно войти в историю. Никто из вас к такому не готов, уверяю, вам вынесет мозг.

Самое забавное что многие могут в принципе пропустить эту арку и не увидеть этот эпик:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанк 

Спойлер

Надежду кстати смог спасти? У меня не получалось, Рафаил ее просто ваншотил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанк PhilippCross 

Спойлер

В том бою еще Кориллу можно спасти, вырубив её несмертельной атакой. Хоуп потом в разговоре даже подметит этот момент и поблагодарит. Мелочь, а приятно.

Сам правда об этом только потом узнал, у меня её демон союзник ваншотал первым же ходом :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем Spoony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DriverUFO сказал:

Короче много выбора, тогда тактику? Или не советуешь? 

Я на тактике играю, у меня уже за 70 часов наиграно, а я во втором акте ещё... Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoony 

Спойлер

я об этом подумал уже после битвы, когда Хоуп заговорила про Кориллу, но переигрывать уже не стал, чтобы проверить. Пусть останется для другого прохождения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoony фанк Я старался играть очень аккуратно и бережно по отношению ко всем персонажам т.к. они потом могут появляться в других квестах, при этом стараясь не абузить сейвы, но в середине зачистки от квестов третьего акта начался какой-то треш как с моральными выборами так и с живучестью персонажей поэтому они начали массово дохнуть, а меня уже нельзя было назвать положительным героем :troll_face_6: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross странно, а что там за персонажи у тебя умерли? Мне кажется я спас всех, кого хотел.

Спойлер

Даже Флоррик в последний день спас. Кстати это было легендарно, я дал ей свиток невидимости и провёл до тайного прохода в кладовке. Почувствовал себя гением. :57a8bd5a43147_FROG2:

 Моральных выборов сложных тоже не припомню, при том что я играю за паладина с клятвой преданности, так что я не мог плохо себя вести.

Спойлер

Правда помню долго думал над сделкой с Рафаилом, но в итоге решил, что освободить Орфея будет честнее. После этого помню написал другу: "офигенный сюжет в рпг - это когда ты начинаешь прохождение за хорошего, а потом подписываешь контракт с дьяволом" :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем фанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, фанк сказал:

Моральных выборов сложных тоже не припомню

Спойлер

Типа как в замке вампиров при получении посоха. Убить 7000 человек обращенных в вампиров и никогда не пивших крови, включая детей на освобождение которых тебе давали квест или выпустить всю эту оголодавшую шоблу в балдурс гейт:troll_face_11: В литейной: открыть дверь и пройти к боссу или все работники литейной и их семьи умрут:troll_face_47: Я не паладин и не темный соблазн, я просто плут который хотел развлечься.:troll_face_28:

 

9 минут назад, фанк сказал:

странно, а что там за персонажи у тебя умерли?

Спойлер

Много кто, но из свежего - бард Воло.

 

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ… прошел 1 акт за 15 часов, я как-то не так играю? наслышался о 30-40 часах только на 1 акте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tem4ik сказал:

эээ… прошел 1 акт за 15 часов, я как-то не так играю? наслышался о 30-40 часах только на 1 акте 

А куда ты торопился? Так и есть, первый акт 30-40 часов, он огромен, но в этой игре как в зельдах последних - ты можешь сразу пойти бить последнего босса или посмотреть что игра может предложить интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross 

Спойлер

а у меня Астарион всю игру просидел в лагере, так как мне не понравился его характер (даже подумывал взять его с собой, чтобы он "случайно" спрыгнул с моста). :57a8bd5a80d7f_FROG3: Так что квест на вампиров решил оставить на другое прохождение. Про литейную не понял. Про какого босса речь? :frog32: Я втерся в доверие к охранникам, потом поговорил с работниками и выяснил, что они работают тут, т.к. их родных держат в подводной тюрьме. Ну я отправился туда и всех их спас. Потом вернулся в литейную, и там работники подняли бунт и сами помогли мне уничтожить литейную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

В итоге локацию зачистил, оставшиеся два троля ушли, а я пошел смотреть что там с умного падает. 

Ух, а я их не вызывал... зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанк 

Спойлер

Квест можно и без Астариона выполнять. Сам бегаю в пачке вайфу, но Астарион из того что я видел нереально ржачный и харизматичный перс. Просто видео с медведем его дескредитировало. Так-то в игре все мужские персонажи потенциальные петушки и все пытаются тебе под хвост вторгнуться независимо от пола твоего персонажа (даже ктулху:troll_face_18:). А вот тяночек тяжело романсить, они недотроги у нас.:frog31: По поводу литейной - у меня все прошло совсем не так, гораздо более печально, этим и великолепна эта игра.

 

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhilippCross сказал:

Самое забавное что многие могут в принципе пропустить эту арку и не увидеть этот эпик:icon_mrgreen:

Ну игра прямо идеальная для перепрохождений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tem4ik сказал:

эээ… прошел 1 акт за 15 часов, я как-то не так играю? наслышался о 30-40 часах только на 1 акте 

Там секретов завались, у меня реально 50 часов ушло на первый акт

IMG_20230911_211138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross 

Спойлер

Астарион не разделял благородного мировоззрения моего паладина, поэтому и был отправлен в ссылку в концлагерь. Из романов, кстати, ко мне клеились только Лаезель и Гейл (не надо было с ним колдовать, сцук...). А подкаты артефактного ктулху это вообще отдельный кринж. Забавно, что ко мне Уилл не подкатывал, а вот Мизора подкатила, такого я не ожидал. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем фанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

Ну игра прямо идеальная для перепрохождений. 

Пока  размышляю по поводу перепрохождений т.к. боюсь что такая мультивселенная как в марвеле в голове смешается в кучу и эмоции от первого прохождения притупятся.

Я и так невероятно доволен тем что даёт игра. Думал что игровая импотенция с возрастом наступила и все такое, но решил посмотреть за что такие отзывы и улетел на 100+ часов с головой в приключение. При этом я никогда не любил тактические игры и считал их скучным дном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×