Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

фанк Я кстати их не экономил, но лишь приблизительно понимал как их получать. Не всегда понятно за что дали. Вернее надпись за что ты видишь, но причино-следственна связь не всегда прямая. Иногда дают за напарника который одобряет какое-то действие или поступок склонный его характеру, но это бывает не всегда.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, фанк сказал:

Совет по механике, которой игра вообще не учит и в которой я полностью разобрался слишком поздно: когда ты отыгрываешь происхождение персонажа и делаешь вещи, которые ему нравятся (например молишься за послушника, добиваешься успеха обманом за шарлатана, участвуешь в сложной битве за солдата и т.д.), ты получаешь очки вдохновения. Эти очки дают возможность перебросить кубик во время диалогов, НО самое главное то что у них есть КАП. Одновременно можно иметь только 4 очка вдохновения, соответственно все полученные очки вдохновения при наличии капа будут просто СГОРАТЬ. Так что чаще перекидывайте кубик, перекидывайте его при любой возможности, т.к. по ощущениям вдохновение прокает чаще, чем плохие броски.

Очень полезная вещь для победы над внутренним желанием посейвскамить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Chornolio сказал:

Очень полезная вещь для победы над внутренним желанием посейвскамить.

- ты стараешься не сейвскаммить диалоги

- я сейвскамлю промахи в бою

- мы не одинаковые

MLBDIxJ.png

 

55 минут назад, Azzy сказал:

фанк Я кстати их не экономил, но лишь приблизительно понимал как их получать. Не всегда понятно за что дали. Вернее надпись за что ты видишь, но причино-следственна связь не всегда прямая. Иногда дают за напарника который одобряет какое-то действие или поступок склонный его характеру, но это бывает не всегда.   

Их дают за бэкграунд всех активных членов отряда. То есть к примеру вы КАК ОТРЯД с помощью обмана пробрались в лагерь гоблинов, и если в отряде есть Астарион, то он получит вдохновение, т.к. он кайфует с таких приколов. Плюс потом можно открыть специальную менюшку, там написано кто из персонажей какой бэкграунд имеет, от чего этот персонаж кайфует и получает вдохновение, и, собственно, тут можно посмотреть историю полученных вдохновений у каждого персонажа с причиной и пояснением:

iCJMMvf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, фанк сказал:

Совет по механике, которой игра вообще не учит и в которой я полностью разобрался слишком поздно: когда ты отыгрываешь происхождение персонажа и делаешь вещи, которые ему нравятся (например молишься за послушника, добиваешься успеха обманом за шарлатана, участвуешь в сложной битве за солдата и т.д.), ты получаешь очки вдохновения. Эти очки дают возможность перебросить кубик во время диалогов, НО самое главное то что у них есть КАП. Одновременно можно иметь только 4 очка вдохновения, соответственно все полученные очки вдохновения при наличии капа будут просто СГОРАТЬ. Так что чаще перекидывайте кубик, перекидывайте его при любой возможности, т.к. по ощущениям вдохновение прокает чаще, чем плохие броски.

Вообще не использую очки для переброски, пускай всё будет по воле дайса. Тем более, если не фортануло и сфейлил убеждение, то это может привести к ржачному повороту событий (что как бы тоже продумано игрой, Ларианы боги!).  Как по мне, даже в режиме тактики нет сложности, если уж совсем не вытворять неадекватные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанк ну это тоже часть отыгрыша роли. Ведь, например, в игре есть механика воровства, это же не значит что им надо пользоваться даже если не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy отыгрыш роли тут не при чем. Смотри, в игре есть ОФИЦИАЛЬНАЯ механика ЛЕГАЛЬНО перебрасывать кубик, эту возможность нужно заслужить и количество перебросов ограничено. По мне отказываться от этой механики равносильно что отказываться от других бустов кубика: все вот эти баффы на +2 убеждения, +4 от баффа от Шедоухарт, преимущество с возможностью выбрать лучший ролл - это всё от лукавого, только чистый d20, только хардкор :cr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, фанк сказал:

все вот эти баффы на +2 убеждения, +4 от баффа от Шедоухарт, преимущество с возможностью выбрать лучший ролл - это всё от лукавого

Ну с точки зрения именно настолки то да, в большинстве от лукавого :troll_face_3:

Я молчу о возможности поднятия соратников в битве моментально, аще оказуалили :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JIe0H сказал:

Ну с точки зрения именно настолки то да, в большинстве от лукавого :troll_face_3:

Я молчу о возможности поднятия соратников в битве моментально, аще оказуалили :trollface-new:

Не играл в айрон мэн режиме = мнение не учитывается :troll_face_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dragn сказал:

Не играл в айрон мэн режиме = мнение не учитывается :troll_face_8:

умер в игре - умер в реале, единственный правильный путь, остальное для казуалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанк если есть такая механика нужно обязательно ее использовать? Если не используешь значит неправильно играешь или как? А еще в игре крафт есть, я вот туда даже не совался. Я неправильно получается играю или как? 

Мне казалось,что в этом и есть смысл настоящих РПГ, что в них нет правильного или неправильного прохождения. Есть цель, а уж каким способом ты ее достигнешь как раз и создает твое приключение, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyrulnikTODD ты че горишь :57a8bd5c741d1_FROG11: играй как хочешь) я вот ни одной личинки не сожрал за прохождение и только потом узнал, что они давали какие-то там баффы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый играет как хочет, друзья. Я вообще в итоге на легкий переключил, так как меня не прикалывает возня со снаряжением, алхимией и свитками всякими. Я кайфую от диалогов и сюжета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chornolio сказал:

Я вообще в итоге на легкий переключил

ну эт сразу бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ozu сказал:

ну эт сразу бан

Ну не хочу я с боями возиться, мне больше что-то типа Диско Элизиума хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio та я пошутил. К третьему прохождению (если будет) я тоже на изи играть буду, чисто по сюжету скакать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chornolio сказал:

Ну не хочу я с боями возиться

возись с гёрлами :troll_face_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, фанк сказал:

возись с гёрлами :troll_face_31:

С Лазаель уже повозились. Шедоухарт на очереди :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Chornolio сказал:

С Лазаель уже повозились. Шедоухарт на очереди :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Не доигрался там с этим :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по романам. Тут за одну игру со всеми что ли можно шуры-муры? Не будет сцены как в Persona 5 потом? (я был плохим гг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ozu сказал:

Кстати по романам. Тут за одну игру со всеми что ли можно шуры-муры? Не будет сцены как в Persona 5 потом? (я был плохим гг)

Ну шадоухарт вообще никак не отреагировала на жесткий секс с Лазаель и все так же мило намекает на все хорошее. Но многие отреагировали, когда мы с шадоухарт коньяк ночью глушили. Впрочем, это не остановило Лазаель. Короче, мутная тема и не очень понятно кто на что реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там уже поправили хорни героев? Говорил это баг (а не фича).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, фанк сказал:

Darvil не вижу смысла специально не пользоваться инструментом, который даёт сама игра :troll_face_21:

Я согласен, инструмент крайне полезный! Это я себе сам рамки ограничения поставил, что бы жизнь  игра мёдом не казалась. Но уже во втором прохождении буду активно перекидывать, что бы получить нужные варианты :troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Darvil сказал:

Я согласен, инструмент крайне полезный! Это я себе сам рамки ограничения поставил, что бы жизнь  игра мёдом не казалась. Но уже во втором прохождении буду активно перекидывать, что бы получить нужные варианты :troll_face_9:

А кубик все помнит! :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×