Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ksard сказал:

А, наверное реально большуший косяк игры - это невозможность ускорить ходы врагов. В конце много массовки бывает и даже если легко раскидывается как минимум придется прождать все ее ходы и анимации)

ахах, ты не знаешь что такое настоящая боль, если тебе не нужно было подождать, пока 37 врагов сделают свой ход

 

Спойлер

Во время испытания Ансура, где нужно с факелом выдержать 5 ходов, на меня рандомно сагрились ВСЕ стражники в крепости и половина стражников в ривингтоне. Учитывая, как игра периодически тупит и  во время хода врага на экране ничего не происходит по 10 секунд, это испытание заняло у меня чуть больше чем бесконечность.

 

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

 

Изменено пользователем Spoony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, фанк сказал:

Или когда заходишь в помещение и кликаешь вперед, чтобы собственно идти вперёд, но вместо этого игра решает, что ты нажимаешь на невидимые ворота у себя за спиной и ты возвращаешься откуда пришел. Но это скорее пека проблемы, порой с мышкой герой прям неуправляемый.

На паде свои приколы есть - например выбор нужного предмета через крестовину. Особенно на столах или местах где куча предметов. И ты вечно ищешь правильный угол чтоб подобрать, а порой случайно тыкаешь и начинаешь диалог или вообще можешь что то своровать случайно и на тебя заагрятся. Один в один проблема была как и в девиньке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sommersbi подожди, а зачем ты ищешь подходящий угол, если можно зажать крестик и появится область поиска со списком всех предметов в радусе метров трех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sommersbi у некоторых лежащих записок, кстати, нет такого угла, с которого их можно прочитать не поднимая - они просто не подсвечиваются при наведении мышкой :troll_face_34: в итоге надо класть её в рюкзак с зажатым альтом, чтобы прочитать, ну а если она помечена красным, как чужая собственность, то покеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ult сказал:

Sommersbi подожди, а зачем ты ищешь подходящий угол, если можно зажать крестик и появится область поиска со списком всех предметов в радусе метров трех

Это помогает, когда с чем то хочешь взаимодействовать руками. А вот если, например, спеллом целишься, то через крест нельзя уже и приходится перекрестием листать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ult сказал:

Chornolio я  вручную целюсь, пока норм)

Тоже норм было, пока не хотел поговорить с определенным трупом в куче трупов. :57a8bd5a0af02_FROG1: 

 

Кстати, вопрос по поводу разговоров с трупами. Если это моя пати его завалила, то разговаривать он не будет? Я так с одним сюжетным "злодеем" хотел поговорить и с двумя членами пати он говорить отказался, мол с убийцами своими не хочет.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Spoony сказал:

ахах, ты не знаешь что такое настоящая боль, если тебе не нужно было подождать, пока 37 врагов сделают свой ход

Да бои в замке вприцнепе душные изза толп врагов на меня еще мирняк сагрился) А самое смешное что там есть вход по лианам а затем строительными лесам прямо в логово к горташу со скипом всех врагов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Chornolio сказал:

Кстати, вопрос по поводу разговоров с трупами. Если это моя пати его завалила, то разговаривать он не будет? Я так с одним сюжетным "злодеем" хотел поговорить и с двумя членами пати он говорить отказался, мол с убийцами своими не хочет.

Вообще да, но там как-то странно, иногда убиваешь врага и он говорит с тобой, а иногда отказывается разговаривать со всеми как с убийцей вне зависимости от того, кто убил.  Но в любом случае чтобы поговорить наверняка используй заклинание на смену облика.  Если брал делюкс, то оно в шапке из дос2 есть.

 

51 минуту назад, Ksard сказал:

Да бои в замке вприцнепе душные изза толп врагов на меня еще мирняк сагрился) А самое смешное что там есть вход по лианам а затем строительными лесам прямо в логово к горташу со скипом всех врагов)

Лианы не видел, а мне они не помешали бы. Там у меня тоже багануло, толи из-за мирняка, толи еще из-за чего, но после убийства врагов у меня так и не закончился режим боя, и я наверх до горташа в пошаговом режиме шел без возможности похилиться коротким отдыхом и обновить кулдауны. После убийства босса кстати тоже не закончился.  Пришлось прыгать прям с крыши на мост ведущий в город и только там, наконец, всё прошло. Было весело. Хорошо, что в бою сейвиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ult сказал:

Sommersbi подожди, а зачем ты ищешь подходящий угол, если можно зажать крестик и появится область поиска со списком всех предметов в радусе метров трех

Я этим пользуюсь ток когда слишком много предметов. А так мне не очень удобно потому что у тебя управление в этот момент забирают. И если радиус не достает до нужных предметов, когда ты шаришь по стеллажам вдоль всей стены в помещении например- надо перебегать и опять открывать его по новой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Spoony сказал:

Лианы не видел, а мне они не помешали бы

Где

Спойлер

зал коронации, если выйти на балкон. Там лианы к нему, который спускаются к проходу в скалах. Замок обегается оказывается понизу. Ну а от балкону уже дальше уже строительный лес)

 

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tip сказал:

Dragn Можно интересно вернуться и найти его?

Попробуй. Некоторые персонажи остаются. 

 

Я вернулся в первую область и вызвал огров например. @Azzy обруч мой :agree: Хотя сорке он не нужен, но проницательность и чеки :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о роге огров. Его когда юзать то нужно? Я юзанул в процессе мочилова за Рощу, но никто не пришел :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Chornolio сказал:

Кстати, о роге огров. Его когда юзать то нужно? Я юзанул в процессе мочилова за Рощу, но никто не пришел :57a8bd5ab4d94_FROG4:

В первой областе он работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

В первой области он работает 

Ну так битва за Рощу в первой и происходит. Я аж два раза погудел и ничего. Или это надо не в бою делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Chornolio сказал:

Ну так битва за Рощу в первой и происходит. Я аж два раза погудел и ничего. Или это надо не в бою делать?

В бою, я призывал в андердарке. Но там насколько я понял надо стоять ближе к зоне спавна огров. У меня была ситуация когда я вызывал и ничего не происходило, сделал несколько шагов в сторону входа, вызвал еще раз и они появились возле входа. Хз баг это или так и задумано.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Попробуй.

Докладываю, если вернуться из 2 акта в локу 1, песель на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Chornolio сказал:

Ну так битва за Рощу в первой и происходит. Я аж два раза погудел и ничего. Или это надо не в бою делать?

Возможно багануло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал про этот рог. Надеюсь видео соберет и в целом будет повод нарезать такие видео на shorts

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy я называют этот приём отсимсить)

В свое время убивал пачками соседей в Sims за их 20 000$ стартового капитала:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что игру я всё-таки бросил.

Уже почти месяц не запускал. Причем две прошлые недели был отпуск, играл во всё кроме БГ.

Вот как перешел на вторую локацию, завалился к гитьянкам, и так там и остался.

Не тянет. Не хуканула с первых минут игра, потом кое-как раскачалась, однако азарт пропал. Боевка хоть и каждый раз с приколюхами, но в основном нудная.

Перемещение буквально бесить начинало, регулярно кто-то где-то застрянет, не прыгнет, не слезет с лестницы.

Ну и самое главное музыка, ужасное уныние, и конечно же особенно в боях хрень играет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, delete сказал:

Ну и самое главное музыка, ужасное уныние, и конечно же особенно в боях хрень играет.

o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×