Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
F1RaJEX

Hades

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Saturianin сказал:

И нет никаких телепортов сразу во вторую локу? Чото стремненько как то. Неудивительно что роглайки непопулярный жанр.

Нет, телепортов нет и не будет. И на мой взгляд жанр достаточно популярен, по крайней мере в последние годы его популярность даже выросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегал короче, очень годно, оценки заслуженны. Тут даж забег сохраняется если иш игры выйти! 

Разрабы ретернал такие:А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ?! :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Saturianin сказал:

И нет никаких телепортов сразу во вторую локу? Чото стремненько как то. Неудивительно что роглайки непопулярный жанр.

тут суть в том, что во-первых ты учишься и качаешься, чтобы проходить быстрее. Когда станешь сильнее, первые локи за считанные минуты будешь пробегать, не переживай.

а, во-вторых, по ходу каждого прохождения выстраиваешь свой уникальный билд персонажа.

Иногда, когда билд не нравится, стоит сразу умереть и начать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция телепорта противоречит даже не то, чтобы жанру рогалика, а сюжетному повествованию этой игры, где после каждой смерти мы убегаем из дома Аида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, NicholasSire сказал:

Так же с третьей. Но это я в первый раз вообще в игру играю))

Я тоже. Вот с десятого трая добежал третий раз до Элизиума и даже побил минотавра, но в следующем зале слился(

В 17.05.2021 в 16:33, xWhItEWoLFx сказал:

Qvasik У меня пару раз прям имбовые сборки выходили. Прикольно что их можно посмотреть через административный зал, когда по сюжету продвинешься. 

P.S Персонажи тут прям огонь !

P.S.S Итого рекорд 14 успешных забегов подряд :57a8bd5deb03a_FROG17:. Потом что то пошло не так :57a8bd5e46b2e_FROG18:

qBsb8uw.png

А что выше по редкости, легендарная или героическая шмотки?

В 13.08.2021 в 09:12, improlight сказал:

С луком как то сразу до Элизиума удалось добежать, но меня потом там разнесли боссы, чето выстрел в три направления на боссфайтах как-то ниочинь.

Думал кстати, что с мечом буду бегать в основном, но пока бегаю с одним луком.

В 13.08.2021 в 09:12, improlight сказал:

Я вот забыл, когда там дадут кровью оружие апать?

Я первый раз играю, не знаю. И вообще я случайно обменял в комнате отдыха кровь титанов на 200 драгоценных камней(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился последний аспект у перчаток, который превращает тебя в росомаху. Даже Аид офигел :57a8bd5a80d7f_FROG3:

17 минут назад, raziel сказал:

думал кстати, что с мечом буду бегать в основном, но пока бегаю с одним луком.

Лук как-то очень от апгрейдов зависит, в отличии от меча, у которого урон в любом случае более-менее ровный. Ну кроме экскалибура, там с последней атаки невменяемые криты иногда вылетают :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я щит оценил. Блок то оказался полезен. Но в следующей жизни вернусь к мечу или копью. Хотя можно и с луком попробовать еще раз)

Чудесная игра, но не нравится, что HDR не добавили. И некоторые локации не четкие, как будто не в 4К. А главный герой вообще мыльный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до Аида, оставил ему 10% на второй фазе. Если б у меня было еще одно непоновение смерти, то точно его зарубил бы:frog29:

1 минуту назад, NicholasSire сказал:

И некоторые локации не четкие, как будто не в 4К. А главный герой вообще мыльный)

Это стилистика игры такая, на компе так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bushido20 сказал:

Побегал короче, очень годно, оценки заслуженны. Тут даж забег сохраняется если иш игры выйти! 

Разрабы ретернал такие:А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ?! :57a8bd5cb224b_FROG12:

Думаю они так восклицали не только из-за сохранений:57a8bd5c741d1_FROG11:

Игру скочал, наконец наверну качественный рогалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя десять часов и 22 рана впервые трахнул Аида. Хорошо легли бафы плюс щит довольно имбовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А DLC или полноценное продолжение не планируется? Очень уж зашла игра и хочется знать, что в в ближайшем будущем разработчики обрадуют новой крутой игрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NicholasSire сказал:

А DLC или полноценное продолжение не планируется? Очень уж зашла игра и хочется знать, что в в ближайшем будущем разработчики обрадуют новой крутой игрой)

Эта студия не задерживается на какой-то одной игре. Каждый раз принимаются за что то новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blaze сказал:

Эта студия не задерживается на какой-то одной игре. Каждый раз принимаются за что то новое

что-то кекнул

Они Hades выпустили в раннем доступе аж в 2018 году, потом в 2020 году зарелизили для ПК и свитча, и только сейчас на все текущие акутальные платформы, постоянно допиливая при этом и дорабатывая контент.

То есть с раннего релиза игры прошло три года.

Что значит не задерживаются на одной игре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chuvakstepan сказал:

что-то кекнул

Они Hades выпустили в раннем доступе аж в 2018 году, потом в 2020 году зарелизили для ПК и свитча, и только сейчас на все текущие акутальные платформы, постоянно допиливая при этом и дорабатывая контент.

То есть с раннего релиза игры прошло три года.

Что значит не задерживаются на одной игре? 

То и значит. Выпускают игру, делают следующую. Выход игры в раннем доступе - это не полноценный релиз. Ранний доступ - это способ заработка для поддержки идущей разработки, а не дополнение игры контентом в привычном понимании

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда игра заканчивается? Вот я Аида убил, пакт получил, терь че до посинения бегать его убивать или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bushido20 10 побед и будет концовка. А так можно бегать очень долго, развивая отношения с персонажами например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

webp

 

По словам Грега Касавина, он в восторге от недавней игры Housemarque для PlayStation 5 и назвал ее «одной из своих любимых игр» этого года.

 

Цитата

Returnal - одна из моих любимых игр этого года до сих пор. Я все ещё ее не прошёл, но я сыграл несколько десятков часов в эту игру. Я довольно глубоко погрузился в неё. В Housemarque работают очень крутые разработчики. Я слежу за их играми уже много лет.

 

Returnal — игра в жанре roguelike, разработанная финской студией Housemarque, которая вышла 30 апреля 2021 года на PlayStation 5.

 

:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте чтоле советы по убийству Аида, чето пока бодро дохожу до него с разными оружиями и он меня жестоко наказывает:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, improlight сказал:

Дайте чтоле советы по убийству Аида, чето пока бодро дохожу до него с разными оружиями и он меня жестоко наказывает:icon_rolleyes:

Как мне показалось помогает высокая скорость перемещения. Например дар от Гермеса -- +100 к скорости бега после дэша. Ну и мне в целом легче игралось с дистанционным оружием. Копье или лук, а щит вообще топчик.

Изменено пользователем Razgriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже щит понравился, а всякие умники, пищущие в стиме гайды не особо его котировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит с рикошетом на четыре цели накладывающий doom от Ареса это вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, improlight сказал:

Дайте чтоле советы по убийству Аида, чето пока бодро дохожу до него с разными оружиями и он меня жестоко наказывает:icon_rolleyes:

Подскажу имба-сборку, с которой у меня игра проходилась 10 раз из 10.
Выбираешь щит как оружие. стартовым даром берешь Ареса (его брелок выбираешь, что бы Арес гарантированно выпал).
Далее прокачивай умение "проклятье боли" на треугольник/y. (прокачивай этот скил и эффект от него всеми способами, улучшай молоточками гермеса на количество рекошетов - это будет основной способ нанесения урона)
Ко второму акту бери на старт брелок Афины - от нее забираешь лучший уворот в игре, который отражает снарады врагов обратно.
Постарайся найти ускорение бега от гермеса (добавляет мобильности)
Жми кнопку броска щита, непрерывно двигайся и сохраняй дистанцию. :Garold4:
Так же зеркало прокачай на количество воскрешений, урон в спину, доп урон после броска снаряда (O/B), шанс дропа эпичных/легендарных даров.

P.S. С Аидом главное не расслабляться, во второй фазе от лучей круговых можно спрятаться за колоннами. А так - постоянные увороты, дистанция и закидывание щитом с настакивающимся думом.

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Razgriz сказал:

Как мне показалось помогает высокая скорость перемещения. Например дар от Гермеса -- +100 к скорости бега после дэша. Ну и мне в целом легче игралось с дистанционным оружием. Копье или лук, а щит вообще топчик.

В последний раз как раз с щитом добежал до него, блокирует удары хорошо, только дпсил мало, видимо какой то аспект другой нужен.


Вообще еще на Тесее щас часто сливаю 1-2 неповенивения смерти, бесячий тип, прикрывается щитом и постоянно кастует удары молниями

9 минут назад, Cool Spot сказал:

Далее прокачивай умение "проклятье боли" на треугольник/y.

Опа, а от спешал атаки с щитом я еще не играл :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С луком игра мега-унылая. Сначала кажется классной и очень разнообразной, но по мере продвижения понимаешь, что там буквально полтора билда и без Артемиды боссов придётся по 10-20 минут колупать. Две трети модификаторов абсолютно бесполезны. Хорошая экшен-игра, но к рогаликам она никакого отношения не имеет, потому что под прохождение со случайным лутом она абсолютно не сбалансирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×