Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

а кто то кстати выяснял, что значат цифры после ревизии? У меня вот например 01x, у обладателя выше 01y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FireMixRU сказал:

а кто то кстати выяснял, что значат цифры после ревизии? У меня вот например 01x, у обладателя выше 01y

Возможно порядковый номер партии и страна. Но это неточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Призрак Спарты сказал:

У меня август этого года.

честно говоря я других и не видел тут ) Один правда сообщил что у него октябрь был, но эт совсем странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки пишут, что Сони раздает баны тем, кто злоупотребляет активацией игр из пс+ коллекции, касается тех, кто это делает других в больших количествах и за бабло, основному акку на пс5 пермабан, а пастгену на пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что консоль выключилась при игре в Моралеса. Включилась только после того, как я два раза нажал на кнопку включения (запустилось восстановление консоли). Это пипец, господа, я не знаю, что нужно делать, чтобы избежать подобных багов :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл на реддите, что нужно больше в багснакс играть, чтобы Сонечка не крашилась. Платина, буквально,  восстанавливает систему и подтягивает дроссели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FireMixRU сказал:

честно говоря я других и не видел тут ) Один правда сообщил что у него октябрь был, но эт совсем странно

Несколько консолей с Украины и обе октябрь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездисковая.Багов ,лагов не видел. Переводил в слип мод.Все норм.Сборка август.Играл в демонов и астобот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, NeONich сказал:

Несколько консолей с Украины и обе октябрь. 

"официальные" украинские или "серые" европейки? Потому что я так понимаю RU3 версия (cfi-1008), которая продается на территории РФ, так же предназначена для Украины и Казахстана и вроде как должны с одного котла идти

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, FireMixRU сказал:

"официальные" украинские или "серые" европейки? Потому что я так понимаю RU3 версия (cfi-1008), которая продается на территории РФ, так же предназначена для Украины и Казахстана и вроде как должны с одного котла идти

Официалы. Купили по предзаказу. Импортёр украинский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Александр Подсолнух сказал:

 

почему такая конкретика? Есть инфа, что августовские цифры надежнее работают? У самого цифра 4 дня и пока все стабильно.

На забугорных форумах статистику ведут и получается, что с августовским консолями проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям работала как нормальная консоль. Не вылетала, никаких глюков. 

Паук, конечно, очень круто выглядит. Этот снег, просто ппц...надеюсь, что дальше игры будут только лучше и будут удивлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, RussianGoodGuy сказал:

Дата сборки август? Диджитал?

8.2020. Дисковая, но все игры с псн, консоль еще девственна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NeONich сказал:

Официалы. Купили по предзаказу. Импортёр украинский. 

да импортер то понятно что украинский, какой он еще может быть. На наклейке какой регион указан интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже!

Вот зачем я посмотрел обзор ПС5 от IXBT!!!

Сразу же перехотелось покупать плойку...

Это дешманская коробка, которая в первый же день отправляется в кладовку или гараж, но они видимо используют коробки вместо подушки, и тут коробка от ПС5 плохо себя зарекомендовала!

Это несбалансированная по весу консоль! Жонглеры негодуют!

Это обязательное установление изоляции во избежании воспламенения от горячего воздуха в опасной близости от каких-либо покрытий!

Этот очень, ОЧЕНЬ громкий геймпад, который затмевает своей громкостью даже колонки!

Это новая вибрация, которая может вызвать сейсмическую активность в районе - бррр, нафик не нужна!

Это мерзкий звук из динамика джойстика (который призван создать объемную сцену в совокупности с другими фишками геймпада), мешающий насладиться дребезжанием дросселей тишиной!

Это лишние затраты на съем дополнительной комнаты у соседей, ибо поставить ее вообще ни куда не получается!

Это неиграбельные Демоны!

:frog39:

 

 

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то можно присоединиться к этой теме.) По впечатлениям:

1. У меня ДЕ, и мне нравится, как выглядит консоль.

2. Материал джойстика супер. Боялся, что черные вставки посередине будут резиновыми, но нет, они пластиковые и классные на ощупь.

3. Астро плей рум отвал бошки. Со всех сторон идет воздействие на органы чувств - звук из колонок, изображение на экране, звук из джоя, вибрация джоя. Вибрация у джоя это что-то нереальное. Раньше я всегда отключал вибрацию, а тут прям в восторге от нюансов, которые могут с помощью нее передать. Какой-то 5д кинотеатр прям.)

4. Демоны выглядят супер. Наконец-то четкая и красивая 4к картинка. Загрузки быстрые.

5. Если засунуть ухо в консоль, то слышен тихий стрекот. Наверно, наклейка у вентилятора. При включенном звуке в комнате стрекот не слышно. Посмотрю, может попозже разберу и проверю. Пока не мешает. Консоль от августа.

6. В демонах и астро плей рум сам вентилятор не слышно, а в гоуст оф тцушима он уже погромче работает. Но его опять-таки слышно только при полном отключении звука в комнате.

7. Сони жмоты и положили короткие кабели питания и hdmi. Hdmi надо будет покупать подлиннее.

8. Я в восторге от 4к и hdr интерфейса. Работает все быстро и плавно. Немного поменяли расположение разделов, но все можно интуитивно найти. 

9. Консоль использовал всего часов 5. Была пока одна ошибка - ноу менс скай вылетел с ошибкой. А так вроде все норм.

 

В общем, покупкой доволен. Рад новым эмоциям и впечатлениям. Теперь ждем фиксов багов системы и игр.

Ieilt9L.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то , спустя неделю, словил первый глюк консоли. Один пад на зарядке, беру второй и пытаюсь включить, но при нажатии на PS ничего не происходит, хотя я его заряжал. Включаю тем падом, что стоит на зарядке. Но во время выбора пользователя на кнопки пада консоль не реагирует, хотя пад загорелся и консоль включил. Пытаюсь включить первый - консоль говорит что он разряжен. В итоге пришлось выключать консоль с кнопки и после перезапуска все стало норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

Ну наконец-то , спустя неделю, словил первый глюк консоли. Один пад на зарядке, беру второй и пытаюсь включить, но при нажатии на PS ничего не происходит, хотя я его заряжал. Включаю тем падом, что стоит на зарядке. Но во время выбора пользователя на кнопки пада консоль не реагирует, хотя пад загорелся и консоль включил. Пытаюсь включить первый - консоль говорит что он разряжен. В итоге пришлось выключать консоль с кнопки и после перезапуска все стало норм.

У меня такая же проблема после последнего обновления, но перезагрузка и ресет всего, что можно ресетнуть, не помогли. Подключил дуалшок - работает. Вот заказал новый дуалсенс. Надеюсь, все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aziphov сказал:

Если засунуть ухо в консоль, то слышен тихий стрекот. Наверно, наклейка у вентилятора.

Это дроссели, все нормально.

Блин, вот бы кто-нибудь фак в шапку запилил, чтоб не писать по 100 раз одно и то же :frog34:

 

56 минут назад, SleepingL1on сказал:

Судя по всему проблемы в основном у дисковых пс5 

Возможно это потому что их количественно больше раз в десять минимум.

 

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбил платину в Астро и никаких проблем не было. Но вчера словил глюк в F76, во время игровой сессии игра вылетела якобы из-за отсутствия интернета. И ни в какую не заходило вновь. Но если перезапустить игру, то заходит сразу и никаких проблем.

Не знаю глюк это игры или консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, SleepingL1on сказал:

Судя по всему проблемы в основном у дисковых пс5 

может потому что предположим на 1 существующую DE приходится 50+ дисковых?

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×