Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chuvakstepan сказал:

Опять всё поколение сидеть в наушниках? 

Подожду тогда слимку 

Лучше в наушниках с 13флопсовым бентли, чем с 9тфлопсовым тихим ведром:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenea сказал:

Разработчик VR игры запостил это, ваше мнение, господа ?

Разраб индюшатины в экстазе, что его поделка запустится в 120 фпс :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gaiver сказал:

Лучше в наушниках с 13флопсовым бентли, чем с 9тфлопсовым тихим ведром:frog33:

ты ещё поди хочешь 1080p/60 вместо 4к ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenea сказал:

Разработчик VR игры запостил это.

 ваше мнение, господа ?

giphy.gif

Что означает ролик:

1)Разраб увидел 9 тфлопс - пошла кровь из глаз

2)Спустя кучу потуг и бессонных ночей, Церни наконец родил ПС5 и выпустит ее в 2020м:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Только что, Chuvakstepan сказал:

ты ещё поди хочешь 1080p/60 вместо 4к ? 

Как терафлопсы и уровень шума связаны с разрешением и фпс?:troll_face_26:

 

Я вообще хочу 4К 60 кадров, но 9тфлопсовое ведро(зато тихое) это никогда не обеспечит.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, n6x6n6x сказал:

Умей отличать выбор, от иллюзии выбора, слив экзов на пк приведет именно к иллюзии выбора, т.к. объективно больше не имеет преимуществ

Я уже написал какие преимущества, это важные преимущества. Время несколько лет, и цена, к моменту выхода на ПК часто консольные игры прогоняет по нескольким скидкам. 

 

14 минут назад, n6x6n6x сказал:

Дождались первую часть, дождутся и второй.

И что в этом плохого. Давай сравним кто ждет и кто покупает на старте на примере rdr2 10-11  миллионов в первые месяцы на ps4, против нескольких миллионов кто дождался на ПК. Те кто ждут, не делают основную кассу. Поэтому это не проблема. Плюс к тому же кто дождались все равно будут заносить сони, чтобы поиграть в порт. 

 

17 минут назад, n6x6n6x сказал:

Т.е. ты дождался выхода на пк, а не купил консоль, тем самым на своём же примере доказал, что если человек дождался выхода на пк 1 части франшизы, то и дождется 2-й.

Во первых у меня уже был сделан выбор, так как игры для ps3 были в приоритете, во вторых финансовый вопрос. Были бы деньги я купил бы бокс. Ну и в третьих купив на ПК я занёс деньги МС,  так что я в любом случае их поддержал. 

 

20 минут назад, n6x6n6x сказал:

НЕ портировать их на пк, потому что не пк гарант сохранности игры, а обратка.

Пк как дополнительный гарант сохранности и дополнительный источник заработка. Мало ли что будет, возможно обратка будет только с ps4, и демон солс, мгс4 и др игры ты опять не поиграешь. А на ПК будь они переизданы, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DriverUFO сказал:

Про это уже говорили и много раз. Но я хочу подойти немного с другой стороны. Вот допустим сони начнет портировать на пека свои старые эксклюзивы типа хорайзен. Почему мы, я обращаюсь к настоящим фанбоям сони, должны переживать за это? Какие основные минусы могут быть и плюсы. Минусы часто называют, что вот часть фанов перейдут на пека. Часть потенциальных владельцев ps5 не купят консоль, будут ждать портов хорайзен 2 и тд. Да это может быть и часть игроков так и поступят. Теперь посмотрим с другой стороны. Если модель распространения не предусматривает одновременный выпуск игр на пека, а лишь игры с, выдержкой в 1-3 и более лет, то например хардкорщики и фаны не будут ждать столько лет, чтобы поиграть  в хорайзен 2, обычно самые большие и основные продажи в первые месяцы. Те кто ждут портов они как правило не стремятся купить консоль по разным причинам. Часть игроков да уйдет, но основная масса хардкорщиков и фанов будут и дальше с сони, тем более когда появилась обратка с ps4, а возможно и с ps 1-3. Теперь про другой аргумент за порты. Вспомним прекрасные игры типа mgs4, демон солс, моторшторм2, gow3 , анч2, тлоу1 и тд Это только игры с ps3 которые часть из них доступны только на ps3, хотя в ps now  возможно и добавили уже, но охват аудитории ограничен все равно. Разве эти игры достойны пылиться на застенках истории? Разве нам, настоящим сонибоям, которые воспитывались на шедеврах сони и благодаря, этому имеют львиное сердце, ясный и аналитический ум, широту души и отменный вкус, разве нам жалко, что игры , шедевры будут доступны через какое то время и на пека? Я понимаю многих разработчиков, которые хотят, чтобы их игры были доступны как можно большему числу людей, ведь они трудились над играми годами, вкладывали души и даже жизни. А в итоге игра для одной платформы. Вот многие из нас по разным причинам уходят от игр или переходят только на пека, разве не круто купить в стиме или через psn мгс4, демон солс , тлоу1 на пк? Игры автоматом продлят себе жизнь на бесконечность, так как пк это самая стабильная платформа, даже не смотря на то, что консолям стали обратку делать. А кто переживает, что от сони уйдут игроки и деньги, вы не переживайте, если эксклюзивы будут на годы, то большинство останутся, главное что эти сами эксклюзивы будут крутыми, да и Сони заработают пару лишних миллионов ,это на развитие своих студий не помешает. Надеюсь на ваше понимание и отклик! 😘

Очень здравые мысли. Я покупал PS4 из-за ББ, до этого имел недолгое время PS3, а ещё раньше, в детстве, мне подарили PS1 и она прожила у меня долгую, счастливую жизнь. Даже так, я не стал заядлым сонибоем в плохом смысле этого слова, да и просто сонибоем не стал. Ещё в 2012-м году я сидел на форумах PG и орировал с этих платформенных войн, надеясь, что лет через 5 они уйдут в небытие и быть лютым фанбоем с пеной у рта какой-либо платформы станет моветоном. Увы, прошло 8 лет, эта тенденция никуда не делась, а фанбои остались. Я ещё могу понять конфронтацию платформодержателей, ведь они конкурируют друг с другом на рынке, но тешить своё чсв из-за отсутствия игр на других платформах, мне кажется, случай клинический. 
Мне вот тоже обидно, что очень много людей не смогли прикоснуться к тому же ББ или Демонам, ведь портируй на ПК эти игры даже спустя столько времени, всё равно останешься в выигрыше и это окупится, учитывая всеобщую любовь к Соулсам. Упёртые фанбои какой-либо из сторон либо не хотят понимать, что играют они в игры, а не платформы, либо всё понимают и действительно вся суть в потехе своего самомнения, которое ничем кроме этого не поднять. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, White Hawk Griffith сказал:

Я ещё могу понять конфронтацию платформодержателей, ведь они конкурируют друг с другом на рынке, но тешить своё чсв из-за отсутствия игр на других платформах, мне кажется, случай клинический

На самом деле эксклюзивы и сервисы важнейший ресурс для продажи консолей. Просто многие настолько бояться из потерять, даже старые, что это приравнивается к катастрофе. Хотя это всегда было и будет. Когда то мгс1-3 прочно ассоциировался с сони, но сейчас на боксе есть. Ничего никто не пострадал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playstation аудитория  - любящая жена, которая ждет мужа дома, дети уложены спать, ужин приготовлен, дом прибран

Пека аудитория - cексуальная молодая девица, танцующая в ночном клубе и которая не ищет серьезных отношений

:57a8bd5b0d1ba_FROG5: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Когда то мгс1-3 прочно ассоциировался с сони, но сейчас на боксе есть. Ничего никто не пострадал. 

А как же конами? Вот оно, пожалуйста, сделка с иксбоксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Еще раз повторюсь, основную кассу игры делают в первые месяцы.

Не согласен! Могу привести примеры: ГТА 5, Демон Соулс, Ведьмак 3. Эти игры основную кассу сделали задолго после выхода. Первая и третья собирают до сих пор. Большинство экзов Сони долгоиграющие и имею выносливые стабильные продажи всю жизнь консоли. Если их будут портировать на пека, то и продажи будут не очень. Думаю, одним из ведущих факторов, провала продаж Death Stranding, явилось то, что игру одновременно анонсировали на пека, перед релизом ее на основную платформу. Она потеряла " ценность", как экз и по сути, стала никому не нужной. Зачем покупать за полную стоимость, если можно купит за копейки, либо скачать бесплатно, при этом лучшую версию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vaka's_possum сказал:

А как же конами? Вот оно, пожалуйста, сделка с иксбоксом.

Что теперь :icon_lol: Дес стрендинг год эксклюзив. Ты доволен? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Surgeon1979 сказал:

Большинство экзов Сони долгоиграющие и имею выносливые стабильные продажи всю жизнь консоли.

Сони свои экзы по огромным скидонам продает уже спустя полгода-год.

 

4 минуты назад, Surgeon1979 сказал:

Думаю, одним из ведущих факторов, провала продаж Death Stranding, явилось то, что игру одновременно анонсировали на пека

Я думаю все же из-за геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я уже написал какие преимущества, это важные преимущества. Время несколько лет, и цена, к моменту выхода на ПК часто консольные игры прогоняет по нескольким скидкам. 

 

Поздний выход игр это лишь мизер того, чем пк это компенсирует

 

Цитата

И что в этом плохого. Давай сравним кто ждет и кто покупает на старте на примере rdr2 10-11  миллионов в первые месяцы на ps4, против нескольких миллионов кто дождался на ПК. Те кто ждут, не делают основную кассу. Поэтому это не проблема. Плюс к тому же кто дождались все равно будут заносить сони, чтобы поиграть в порт. 

 

Проблема в том, что роки живут за счет продаж игры, поэтому они могут выпустить игру хоть на тостер.

 

Цитата

Во первых у меня уже был сделан выбор, так как игры для ps3 были в приоритете,

 

Вот именно! У тебя был ВЫБОР между х360 и пс3, потому что консоли имели равновесные преимущества в виде экзов. Признай, когда майки выпустили алана на пк, ты уже не видел смысла в приобретении 360.

 

Цитата

Были бы деньги я купил бы бокс. Ну и в третьих купив на ПК я занёс деньги МС,  так что я в любом случае их поддержал. 

 

Ты купил бокс1?

 

Цитата

Пк как дополнительный гарант сохранности и дополнительный источник заработка. Мало ли что будет, возможно обратка будет только с ps4, и демон солс, мгс4 и др игры ты опять не поиграешь. А на ПК будь они переизданы, пожалуйста. 

 

А еще пк гарант потери репутации сони и потенциальный её убийца. Почему надо портировать свои игры на пк, а не переиздавать на свои  актуальные/новые? Дополнительный заработок? А перевыпуск на пс4 и пс5 не дополнительный заработок?

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Surgeon1979 сказал:

ГТА 5, Демон Соулс, Ведьмак 3.

Gta5 продалась свыше 20 миллионов на ps3 на ПК в первые месяцы в несколько миллионов. Разница существенная. Демон солс тут каким боком :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ведьмак на старте тоже сделал хорошую кассу. Нужно разбирать конкретные примеры. Gta5 отлично продается до сих порт, так как это одна из лучших игр с постоянно развивающимся онлайном, которая теперь продается за копейки. Плюс новых gta нет уже 8й год, чтобы внимание переключились на новинку. Ведьмак3 продается отлично так же из за своего качества, сарафанное радио, море наград , книг, сейчас ещё сериал бустанул продажи и опять же множество источников продаж и за копейки. В целом почти все игры делают основную кассу в первые месяцы. 

8 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Думаю, одним из ведущих факторов, провала продаж Death Stranding, явилось то, что игру одновременно анонсировали на пека,

Где данные, что это провал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, White Hawk Griffith сказал:

Мне вот тоже обидно, что очень много людей не смогли прикоснуться к тому же ББ или Демонам, ведь портируй на ПК эти игры даже спустя столько времени, всё равно останешься в выигрыше и это окупится, учитывая всеобщую любовь к Соулсам. Упёртые фанбои какой-либо из сторон либо не хотят понимать, что играют они в игры, а не платформы, либо всё понимают и действительно вся суть в потехе своего самомнения, которое ничем кроме этого не поднять. 

 

А мне вот обидно, что за всю историю существования консолей люди всё еще умудряются не знать значимость эксклюзивов и продолжающие рассказывать сказки о светлом мультиплатформенном будущем.

А уж говорить в защиту пк, что надо "играть в игры, а не платформы", когда люди все еще массово истерят из-за факта существования егс, это уже совсем откровенное двуличие.

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Могу привести примеры: ГТА 5, Демон Соулс, Ведьмак 3

С гта согласен, там онлайн бабки приносит, хз при чем тут демон соулс и ведьмак который сейчас за 100р горкой вместе с DLC продается.

 

13 минут назад, Surgeon1979 сказал:

задолго после

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

13 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Она потеряла " ценность", как экз и по сути, стала никому не нужной. Зачем покупать за полную стоимость, если можно купит за копейки, либо скачать бесплатно, при этом лучшую версию!

Что за бред? Все кто хотел поиграть в игру ее купили, кто сомневался купил по скидке. А со своим скачать бесплатно, идите пожалуйста на трекеры общаться.

Изменено пользователем iLisiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, n6x6n6x сказал:

Поздний выход игр это лишь мизер того, чем пк это компенсирует

Чем пк компенсирует? 

 

4 минуты назад, n6x6n6x сказал:

Проблема в том, что роки живут за счет продаж игры, поэтому они могут выпустить игру хоть на тостер.

Причем тут это, если речь была про тех кто ждет, как видишь на примере, те кто ждет не делают основную кассу. 

 

5 минут назад, n6x6n6x сказал:

Ты купил бокс1?

Ты сообщения не читаешь ? Там все написано. 

 

6 минут назад, n6x6n6x сказал:

А еще пк гарант потери репутации сони и потенциальный её убийца. Почему портировать свои игры на пк, а не переиздавать на свои  актуальные/новые? Дополнительный заработок? А перевыпуск на пс4 и пс5 не дополнительный заработок?

Что за страшилки? :icon_lol: Заработок идет от всего в том числе и от ремастеров на новое поколение. Пусть будет и то и то. Почему переиздание старых игр на пека так страшит тебя? Байонетту вот выпустили на пека, что нинка теряет репутацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Gta5 продалась свыше 20 миллионов на ps3 на ПК в первые месяцы в несколько миллионов. Разница существенная.

Так сейчас уже около 100млн!! Намного больше, чем в первые месяцы))

 

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Демон солс тут каким боком

Демон Соулс в начале вообще никак не продалась, а потом распробовали и продажи бустанули. Если бы выпустили на пека, не было таких продаж!

7 минут назад, iLisiy сказал:
17 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Она потеряла " ценность", как экз и по сути, стала никому не нужной. Зачем покупать за полную стоимость, если можно купит за копейки, либо скачать бесплатно, при этом лучшую версию!

Что за бред? Все кто хотел поиграть в игру ее купили, кто сомневался купил по скидке. А со своим скачать бесплатно, идите пожалуйста на трекеры общаться.

Не бред! Многие не купили, среди которых я, узнав о выходе на пека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Surgeon1979 сказал:

Так сейчас уже около 100млн!! Намного больше, чем в первые месяцы))

Молодой человек, вы считать умеете? Игра за 60-70$  на старте не равно 9.99$ сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Большинство экзов Сони долгоиграющие и имею выносливые стабильные продажи всю жизнь консоли.

Большинство экзов сони через полгода в бандлы бесплатно пихать начинают.

А также их постоянно продают с 50% скидкой и все барахолки завалены ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Ты сообщения не читаешь ? Там все написано. 

 

Цитата

PS4 ID: gamepro91

3DS ID: 2938-7791-3022

 

Я читаю это. Так у тебя есть бокс1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DriverUFO сказал:
19 минут назад, Surgeon1979 сказал:

Думаю, одним из ведущих факторов, провала продаж Death Stranding, явилось то, что игру одновременно анонсировали на пека,

Где данные, что это провал? 

Могу скинуть кучу ссылок на новости, где рассказывают, о том, что продается хуже ожиданий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, n6x6n6x сказал:

 

 

Я читаю это. Так у тебя есть бокс1?

Нет, это что то значит :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Молодой человек, вы считать умеете? Игра за 60-70$  на старте не равно 9.99$ сейчас 

Умею, поэтому и утверждаю! Скидки на ГТА 5 были, но до последнего времени, мягко говоря, не так значительны, как на другие игры. На релизе на Ps4 и хуан, продавались за полную стоимость, несмотря, что переиздание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×