Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin А у вас что, плановые операции не запрещены? Стентирование просто бывает как срочным, так и плановым, в зависимости от ситуации. У нас срочные операции тоже проводят, потому что так хоть есть шанс части человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенька стент загнулся и были боли. По глупости тянули, не зная, что он загнулся и думая, что не примут. Не скажу плановое или срочное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mokujin Ну это хорошо, что достали.Стент стремная штука, мог кровоток перекрыть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

За последние сутки в России выявлено 9263 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 3988 случаев (43,1%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. При этом выписан по выздоровлению 5921 человек

Всего в стране выявлен 299 941 заболевший в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 76 130 человек.

Также за сутки зафиксировано 115 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 2837 человек.

 

zZ3DzPy.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди опускают маску на шею и ходят так, причем в аптеках, в магазинах в очереди, где скопления людей. Это так тупо :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Почему люди опускают маску на шею и ходят так, причем в аптеках, в магазинах в очереди, где скопления людей. Это так тупо :facepalm2:

так дышать через нее некоторым тяжело и еще аллергия у некоторых

если бы обязаловку ввели, тоже держал бы при себе для отмазки разве что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Почему люди опускают маску на шею и ходят так, причем в аптеках, в магазинах в очереди, где скопления людей. Это так тупо :facepalm2:

Мне больше интересно что движет людьми, которые ходят в масках с закрытым ртом и открытым носом:witcher3:  Это тоже самое, что презерватив натянуть на яйца:facepalm2:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jack_b сказал:

так дышать через нее некоторым тяжело и еще аллергия у некоторых

если бы обязаловку ввели, тоже держал бы при себе для отмазки разве что

Я, это все понимаю, но зачем тогда ты ее натянул на шею? 

Через шею вирус не проникает если кто не знал, кто так ходит 

1 минуту назад, Gaiver сказал:

Мне больше интересно что движет людьми, которые ходят в масках с закрытым ртом и открытым носом:witcher3: 

Это еще одни удивительные создания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DriverUFO сказал:

Я, это все понимаю, но зачем тогда ты ее натянул на шею? 

Через шею вирус не проникает если кто не знал, кто так ходит 

ну типа обязали респираторы носить, вот и носят, чтоб менты не докапывались

как у нас в общественном транспорте. штрафовать не имеют право, всегда можно сказать, что спустил нос почесать и ничего не нарушал

по факту можно и кусок туалетной бумаги ниткой обвязать и ходить так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jack_b сказал:

ну типа обязали респираторы носить, вот и носят, чтоб менты не докапывались

как у нас в общественном транспорте. штрафовать не имеют право, всегда можно сказать, что спустил нос почесать и ничего не нарушал

Возможно и такой вариант. Все же я чем больше наблюдаю за людьми, тем больше плакать  хочется, человеческая глупость не знает границ. И маски это только верх небоскреба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DriverUFO сказал:

Возможно и такой вариант. Все же я чем больше наблюдаю за людьми, тем больше плакать  хочется, человеческая глупость не знает границ. И маски это только верх небоскреба 

так это и до вируса было. во всех сферах и аспектах, всегда причем

поэтому полумеры - это все херня на постном масле. либо заперать на три недели с угрозой тюрьмы, расстрела и прочего за нарушения. чтобы даже на балкон было страшно выйти. либо не предпринимать вообще ничего, а просто проинформировать о ситуации и возможных последствиях.

в случае с лютым вирусом, как показывали в кино, с полумерами всеми этими все равно население бы приблизилось к нулю. а так у нас в мире банальные игры в политику, попытки удержаться на своих креслах и дешево прикрыть никакущие в большинстве своем системы здравоохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DriverUFO сказал:

Я, это все понимаю, но зачем тогда ты ее натянул на шею

 

Репетиция веревки с мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, но в нашу жару, когда летом +50 на солнце порой, этой маской разве что подтераться будут у нас в городе. И так дышать нечем, плюс аллергия, а с ней и вовсе отдышки будут у асматиков и тд из-за нехватки воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц...Народу вывалилось наружу. хоть жопой жуй, особенно в продуктовых магазинах. Радует, что все в масках. В магазинах перчатки перестали предоставлять, теперь обычные целлофановые пакетики на руки,но до этого конечно спиртом протереть нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все живут обычной жизнью, просто в масках.

Вроде у нас даже транспорт начнет ходить на следующей неделе.

А там и парки откроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Water сказал:

Хз, но в нашу жару, когда летом +50 на солнце порой, этой маской разве что подтераться будут у нас в городе. И так дышать нечем, плюс аллергия, а с ней и вовсе отдышки будут у асматиков и тд из-за нехватки воздуха. 

Ты с какого города?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, mokujin сказал:

Ты с какого города?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Буденновск, Ставропольский Край. Сегодня на солнце у нас уже 35 будет видимо, то что пишут в погоде, бред сивой кобылы, либо же температура в тени пишется у них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Water сказал:

Буденновск, Ставропольский Край. Сегодня на солнце у нас уже 35 будет видимо, то что пишут в погоде, бред сивой кобылы, либо же температура в тени пишется у них 

У нас тоже скоро под 40+ будет, кстати температура всегда пишется в тени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас полегче, только этот гребанный Днепр испаряется как скотина, что дышать вообще не возможно. Если честно, я не представляю, как с этой влажностью вообще возможно будет носить маски и не сдохнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jack_b сказал:

не носить маски :14Hideo:

Чтоб ты знал: Августейший осуждает. Речь ведь не только и не столько о твоём собственном здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Увлажнитель сказал:

Чтоб ты знал: Августейший осуждает. Речь ведь не только и не столько о твоём собственном здоровье.

так я и не лезу обниматься и сохраняю дистанцию. и уж если захочу чихнуть, сделаю это скорее за шиворот или в рукав, чем во всех стороны

как раз наоборот, если я буду пальцами себе рожу начесывать под респиратором по десять раз в час, а потом этой же рукой двери открывать и товар в магазинах трогать, вреда будет больше, ну если я в роли разносчика вдруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jack_b сказал:

так я и не лезу обниматься и сохраняю дистанцию. и уж если захочу чихнуть, сделаю это скорее за шиворот или в рукав, чем во всех стороны

как раз наоборот, если я буду пальцами себе рожу начесывать под респиратором по десять раз в час, а потом этой же рукой двери открывать и товар в магазинах трогать, вреда будет больше, ну если я в роли разносчика вдруг

0.8475.10.5e25ccbdc2cb04.20706488.750x0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Число выписанных после лечения от коронавируса в России за сутки впервые превысило число заболевших

За последние сутки выявлено 8764 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 4021 (45,9%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 9262 человека.

Всего в стране выявлено 308 705 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 85 392 человек.

Также за сутки зафиксировано 135 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 2972 человека.

FVLJmVE.jpg

 

:14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×