Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito рад за вас, особенно за малого. Лишь бы без последствий. Держи в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

«Разбавляют статистику». Как умерших якобы не от COVID хоронят в двойных мешках с хлоркой

 

По официальным данным в России один из самых низких процентов смертности — коэффициент составляет всего 1,6 на 100 тысяч человек. В США этот показатель равен 26,5, а в Великобритании — 53,3. Почему это так, объяснили в Минздраве, де-факто признав, что в России не соблюдают рекомендации ВОЗ и не вносят в статистику погибших от COVID тех, у кого помимо коронавируса были другие значимые патологии. Сведения похоронных агентств стали еще одним доказательством этого нарушения.

 

Как минимум половина покойных попадает в ритуальные агентства из инфекционных больниц без диагноза «новая коронавирусная инфекция», рассказали The Insider глава ритуальной фирмы «Честный агент» Павел Сосновый и гендиректор компании «Похоронные дома Журавли» Илья Болтунов. Но тела этих умерших якобы от обычной пневмонии и острых респираторных заболеваний в ритуальные агентства из больниц доставляют со всеми мерами предосторожности, характерными для защиты от COVID — кладут в двойные мешки и засыпают хлором внутри и снаружи.

 

Проблемы со статистикой похоронщики замечают не только в Москве, но и некоторых других регионах. Например, в Калуге, где также работает агентство Болтунова. «Могу сказать на примере Калужской области — там в официальной статистике за несколько дней может появиться только два новых случая смерти с COVID, а я знаю, что только мы троих инфицированных похоронили, а кроме нас там еще десять похоронных компаний работают. Они занижают цифры», — говорит Болтунов.

 

https://theins.ru/obshestvo/219636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в москве уже сообщили что смертность при официальных 600 за апрель по факту превышена на 2 тыщи ... так что на 3 думаю умножать можно .... получим 4.8 уже более похоже на правду с учетом что даже в германии 9,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так наоборот же должны завышать и любые смерти от огнестрельных ранений на ковид списывать, как во многих странах. чтоб на улицу было страшно даже в окно смотреть

в чем смысл и логика этой теории заговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jack_b сказал:

так наоборот же должны завышать и любые смерти от огнестрельных ранений на ковид списывать, как во многих странах. чтоб на улицу было страшно даже в окно смотреть

в чем смысл и логика этой теории заговора?

Отчитаться как прекрасно у нас работает медицина, не то что в европах и сша:57a8bd5a0af02_FROG1:

Раскрыть большую смертность = расписаться в собственной некомпетентности для них

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gaiver сказал:

Отчитаться как прекрасно у нас работает медицина, не то что в европах и сша:57a8bd5a0af02_FROG1:

Раскрыть большую смертность = расписаться в собственной некомпетентности для них

так даже при условно реальных 4.8 все равно в разы лучше чем везде 

в сша 26, англия франция испания за 50 вообще .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы реально думаете что в России, где всем на всех насрать, и правительству на медицину, и медицине на людей, и людям на людей, лучше обстоят дела со смертями, чем в цивилизованных странах?

Жду лет через лет 10 сериал от HBO аля Чернобыль только Ruiisa

1*OC5qSegpEcndsLeJ-E2vmQ.jpeg

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Knuck Knuck сказал:

вы реально думаете что в России, где всем на всех насрать, и правительству на медицину, и медицине на людей, и людям на людей, лучше обстоят дела со смертями, чем в цивилизованных странах?

так народ же закаленый, не возьмешь каким-то простым вирусом

а в индии так вообще корону съели на завтрак другие лютые инфекции и заразы

 

но на самом деле, да, по самой простой логике даже ситуация должна быть гораздо лучше, чем в штатах, где население повально сидит на таблетках и своего иммунитета давным давно уже нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knuck Knuck  инфа с госуслуг подтверждает показатель в 4.8, если есть другая ждем ... 

https://data.mos.ru/opendata/7704111479-dinamika-registratsii-aktov-grajdanskogo-sostoyaniya/row/1035521177?pageNumber=13&versionNumber=3&releaseNumber=42&fbclid=IwAR0o881tvtXJSYA5rT_9oySGa9Rl--GWwYXZ4Wum-eq_pgYR-IALAHWQVdY

Изменено пользователем ED007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/society/41804760/

Очередного этапа ослабления ограничений, введенных с связи с коронавирусом в Москве, не стоит ожидать ранее 21—22 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jack_b сказал:

\ситуация должна быть гораздо лучше, чем в штатах, где население повально сидит на таблетках и своего иммунитета давным давно уже нет

 

 

Это из оперы "В США все жирные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Knuck Knuck сказал:

 

Это из оперы "В США все жирные"?

серая реальность. даже фильмысериалы посмотри, как полочку в ванной комнате открывают, напичканную под завязку таблетосами на все случаяи жизни. и еще на продажи медикаментов и антидепрессантов. можно пообщаться на эту тему, с теми, кто там живет

и мне все это непонятно, учитывая что дома только перекись водорода, зеленка, пластырь, терафлю просроченный и сухой лист подорожника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jack_b сказал:

и мне все это непонятно, учитывая что дома только перекись водорода, зеленка, пластырь, терафлю просроченный и сухой лист подорожника

онли вьетнамская звездочка :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shadda1 за звездочку лайк. у меня правда аналог, но звездочка зато другая

Спойлер

15896331758932412537415221972128.jpg.deb29b1d0edcef2c7eb48115220f8e98.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Словения первой в Европе объявила о победе над коронавирусом.

Некоторые антикоронавирусные меры, такие как социальное дистанцирование и ношение масок в общественных местах, продолжают действовать. Массовые мероприятия в стране все еще под запретом.

Границы открыты. Жители других стран ЕС, приезжающие в Словению, больше не должны будут соблюдать карантин. В то же время, это требование продолжает действовать для тех, кто прибывает из-за пределов Евросоюза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, то то у нас аптеки на каждом шагу, наверное убыточный бизнес поскольку у всех только звездочки с зеленкой дома лежат... 

Ходил, пару лет назад, искал помещение, вдруг подвал рядом с домом с объявлением о сдаче, 100 квадратов, позвонил, сказали 150 тысяч в месяц, ответил спасибо не надо и угадайте теперь кто там открылся, правильно, аптека, хотя рядом могу еще штуки три на в скидку вспомнить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, KirimKirimich сказал:

Ага, то то у нас аптеки на каждом шагу, наверное убыточный бизнес поскольку у всех только звездочки с зеленкой дома лежат

 

У кого как.

У меня Спазган, Парацитомол, бепантен и остатки прыскалки в горло, которые были куплены еще в том году.

У родителей фулл аптечка с бинтами, 25 видов свяких мязей, таблеток, 3 градусника итд. Это еще я не знаю сколько витаминов они пьют.

Года три назад возле дома было ~7 аптек,на гор портале даже новость была про это чудо.

Сейчас осталось 4.

Это просто рофл, как с двумя Пятерочками, которые стоят на одной улице параллейно друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну правильно, леденцы от горла, сироп от кашля можно в аптеке взять, а еще презервативы. здоровому человеку не нужно забивать все полки антибиотиками и антидепрессантами разными

понятное дело, есть и люди с хроническими заболеваниями и банальной аллергией. но мы же про то, как целенаправленно народ себе обнуляет иммунитет, а потом удивляется каким-то страшным вирусам, от которых нет таблетки и хз что делать в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KirimKirimich сказал:

Ага, то то у нас аптеки на каждом шагу, наверное убыточный бизнес поскольку у всех только звездочки с зеленкой дома лежат... 

Ходил, пару лет назад, искал помещение, вдруг подвал рядом с домом с объявлением о сдаче, 100 квадратов, позвонил, сказали 150 тысяч в месяц, ответил спасибо не надо и угадайте теперь кто там открылся, правильно, аптека, хотя рядом могу еще штуки три на в скидку вспомнить... 

да, бабулек подсадили на наркотеги :troll_face_63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, jack_b сказал:

серая реальность. даже фильмысериалы посмотри, как полочку в ванной комнате открывают, напичканную под завязку таблетосами на все случаяи жизни. и еще на продажи медикаментов и антидепрессантов. можно пообщаться на эту тему, с теми, кто там живет

и мне все это непонятно, учитывая что дома только перекись водорода, зеленка, пластырь, терафлю просроченный и сухой лист подорожника

 

Блин. Ну ты что серьезно? Я сам ничего не пью, но у меня в шкафу нехилая такая КОРОБИЩА с медикаментами. Я даже не знаю как так получилось и откуда она взялась, но факт, что есть.

Ау. Мы живем в РОССИИ)))) Тут в ДТП с погибшим под колесами во дворе дома 5 летним ребенком окажется ребенок, если у водителя подвязки есть. При чем окажется что семья ребенка еще должна.

Да у нас даже тестов нет в достаточном количестве, какая уж тут адекватная статистика смертности, лол.

Ну вы чо. Медицина в ЖОПЕ. Экономика в ЖОПЕ. Мы страна третьего мира. Серьезно есть кто то с розовыми очками еще?

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Knuck Knuck сказал:

 

Блин. Ну ты что серьезно? Я сам ничего не пью, но у меня в шкафу нехилая такая КОРОБИЩА с медикаментами. Я даже не знаю как так получилось и откуда она взялась, но факт, что есть.

Ау. Мы живем в РОССИИ)))) Тут в ДТП с погибшим под колесами во дворе дома 5 летним ребенком окажется ребенок, если у водителя подвязки есть. При чем окажется что семья ребенка еще должна.

Да у нас даже тестов нет в достаточном количестве, какая уж тут адекватная статистика смертности, лол.

Ну вы чо. Медицина в ЖОПЕ. Экономика в ЖОПЕ. Мы страна третьего мира. Серьезно есть кто то с розовыми очками еще?

Пока читал твое сообщение на фоне играл этот саундтрек :frog23:

 

А про коробку с лекарствами - все так, у меня дома всегда была огромная коробища различных медикаментов. Они практически никогда не юзались, лежат годами, но на все случаи жизни (на многие).

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе всего к описанию действительности в современной Росии подошел, я считаю, Лавкрафт

 

Этим метафоричным описанием можно описать любую сферу жизни в РФ

 

rzCHBN1hISc.jpg

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Knuck Knuck сказал:

 

Блин. Ну ты что серьезно? Я сам ничего не пью, но у меня в шкафу нехилая такая КОРОБИЩА с медикаментами. Я даже не знаю как так получилось и откуда она взялась, но факт, что есть.

Ау. Мы живем в РОССИИ)))) Тут в ДТП с погибшим под колесами во дворе дома 5 летним ребенком окажется ребенок, если у водителя подвязки есть. При чем окажется что семья ребенка еще должна.

Да у нас даже тестов нет в достаточном количестве, какая уж тут адекватная статистика смертности, лол.

Ну вы чо. Медицина в ЖОПЕ. Экономика в ЖОПЕ. Мы страна третьего мира. Серьезно есть кто то с розовыми очками еще?

Тебе штанга на голову упала или из своей мегааптечки чего-то не того сожрал? Глазки подними и перечитай. Где там jack_b про медицину или экономику писал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mokujin сказал:

Тебе штанга на голову упала или из своей мегааптечки чего-то не того сожрал? Глазки подними и перечитай. Где там jack_b про медицину или экономику писал? 

 

Ну наконец то, я думал когда ж уже появится интернет герой, которого порвет от наездов на родину и обнажит свое благородство, сНИЗойдя до перехода на личности, не забыв упомянуть спортивный инвентарь и какой нибудь диминутив :icon_wink:

 

А чо, медицина, экономика ну ВООБЩЕ НИКАК не связана с тем что мы тут обсуждаем?

 

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×