Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Ku6opr сказал:

Вроде было дело. Мужик какой-то говорил, что до него домогались, но не говорил, кто именно. Допускаю, что это был сам Дрючман.

Имена были названы в свое время, и о чудо, это не Дракман. Но у каждого свои сексуальные фантазии, поэтому не буду мешать ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RIELTOR сказал:

 

Детали конечно радуют, только рокстар еще так заморачиваются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, lalilulelo сказал:

ну да, до этого не было игр с записками:frog27:

 

Ну я же о всей подачи говорил, в том числе и о сюжетных поворотах, структуре и эмоциональном грузе.

 

Спойлер

Люди, которые начнут играть, действительно будут недоумевать, почему Джоэл поступает так, как он поступает. Это может вызвать ненависть и боль утраты у игрока, но игра возвращается к Джоэлу в будущем и всё объясняет.

 

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, NeONich сказал:

Имена были названы в свое время, и о чудо, это не Дракман.

Ну что ж, эта информация прошла мимо меня. 

8 минут назад, NeONich сказал:

Но у каждого свои сексуальные фантазии

Полностью согласен! Именно поэтому Дрочман создал свой цирк уродов и интимную сцену с гиппопотамом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Manson сказал:

Возможно уже кидали, как можно было из неё слепить такого тролля как Эбби, была же нормальная внешность :confused:

9Nc8BvsUDEY.jpg

Ну если кормить её некачественными стероидами постапокалиптического мира, то возможно будет похожа на Эбби из игры. 

 

Я уже прошел пару дней назад, но свое мнение хочу выразить в ролике, поэтому пока тут писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

 

Спойлер

момент на парковке с новым видом зараженного, прям 12 из 10:57a8bd5b52b45_FROG6:. За Еби, иногда игра на резидент похожа :icon_mrgreen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ если вас устраивает раскрытие героев линейно-нарративной, стори-дривен игры через записки, это ваше право, у каждого свои вкусы, как говорится
это действительно невероятно специфичная подача для трипл а проекта, в приличных компаниях обычно за такое канделябром-с, как говориться, но тут другой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу еби кстати, я сначала думал что это транс аще:icon_lol:, в итоге простая баба, просто накаченная

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverUFO сказал:

Какая игра такие и эмоции :57a8bd5b86f1c_FROG7:

От rdr2 честно больше эмоций было, вот я и писал много. Нет конечно в тлоу2 были тоже шикарные моменты, которые врезались в память , а некоторые катсцены с Элли и Джоэлем до скупой мужской слезы. Обзор можно написать, в теме оценок игр, но немного пусть эмоции поутихнут и нужно отдохнуть от игры. 

 

DriverUFO Да я не настаиваю вовсе, релакс) Напишешь если - хорошо, нет - ну окей, тоже нормально.

 

3 часа назад, DriverUFO сказал:

Как Джоэль стал 

В гольф-клуб записался? :troll_face_22:

 

Лан, всё нормуль. Не старей главное душой, слышь. Не надо. Остальное пофиг.

 

Спойлер

И хер чтоб стоял всегда. Это самое главное, береги свой корень жизни :frog40:

 

 

3 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Хорошее время было. Жаль, что мы все стареем.:frog39:

 

Kurzgesagt Ты это, завязывай, а то я щас начну опять рефлексировать на тему, что раньше было лучше, а SEGA была малышкой в начале 90-х.

 

Блин, а ведь так и было...

 

:frog34:   :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще странно , что некоторые люди в теме обращают внимание как выглядит персонаж, но персонажа определяют его поступки и харизма. Понятно, что за красивых приятнее играть, но ведь главное как раскрыт персонаж. Ну и у каждого свои вкусы. Для, кого то Дина страшная, для других вполне миловидная девушка. И те и те правы по своему изходя из своих вкусов. Мне многие модели не нравятся, хотя они считаются самыми красивыми девушками на планете и что значит я люблю страшных нет конечно, у меня такие вкусы. Мне просто нравятся другие типажи. Мне нравится Кэйт Бэкинсэйл, уверен найдутся люди для которых она не очень и это нормально. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lordsky сказал:

По поводе еби кстати, я сначала думал что это транс аще:icon_lol:, в итоге простая баба, просто накаченная

Догнал только после еби еби? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mountain View сказал:

Kurzgesagt Ты это, завязывай, а то я щас начну опять рефлексировать на тему, что раньше было лучше, а SEGA была малышкой в начале 90-х.

 

Блин, а ведь так и было...

 

:frog34:   :frog39:

Хорошо, только не бань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Догнал только после еби еби? :gigi:

Ну там после этой сцены всё равно ещё не понятно :frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Догнал только после еби еби? :gigi:

Как это возможно, ведь главный признак скрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, lalilulelo сказал:

zcativ если вас устраивает раскрытие героев линейно-нарративной, стори-дривен игры через записки, это ваше право, у каждого свои вкусы, как говорится

 

The Last of Us — это не симулятор ходьбы и не графическая новелла. Эта серия намного ближе к традиционным канонам жанра survival horror, чем какой-нибудь Outlast. В ней есть базовые механики выживания и, что главное, environment storytelling. Это не только записки, но и предметы декора, рисунки, дневники и так далее. Исследовать в этой серии игр нужно не только на предмет ресурсов, но и для сюжета в том числе. Это форма подачи, философия которой заключается в сопряжении повествования с геймплеем. И опускать этот объём контента из каких-то предубеждений, что сюжет именно этих игр будто бы должен существовать только в кат-сценах, — нонсенс. Я же не обсуждаю, какими должны или не должны быть игры. Я оцениваю игру такой, какая она есть.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

но персонажа определяют его поступки и харизма

это очень забавно читать в теме тлоу2
очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Manson сказал:

Ну там после этой сцены всё равно ещё не понятно :frog40:

Я бы даже сказал, еще более непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Arystan сказал:

Догнал только после еби еби? :gigi:

да норм она, просто слегка перекачена и не блещет красотой по сравнению с японскими мимими. Ну ок, но могли бы хоть фигуру более женственной сделать что ли. хоть немного. :troll_face_22:

жаль игры на пк нет, там бы уже этот недочёт исправили:icon_lol:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записки то на ютабе/твиче могут и не показать, не порядок:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, lalilulelo сказал:

Действительно, зачем в стори-дривен линейно-нарративной игре показывать действия

А думать игроку в сори-дривен линейно-нарративной не нужно? 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zcativ сказал:

environment storytelling. Это не только записки, но и предметы декора, рисунки, дневники и так далее.

Можно узнать, как это всё способствует раскрытию главных действующих персонажей?

3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

А зачем игроку в сори-дривен линейно-нарративной игре думать? Ведь, по твоему мнению,  все должно быть показано и разжевано

Думать о том, чтобы искать записки для раскрытия главных действующих персонажей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, lalilulelo сказал:

Можно узнать, как это всё способствует раскрытию главных действующих персонажей?

 

Способствует развитию персонажа, его раскрытию и раскрытию мира не что-то конкретное, а весь комплексный опыт. Кат-сцены, окружение, игровые ситуации и сопричастность игрока в игровом процессе — это всё комплексная вещь, каждое решение которой работает друг на друга.

Изменено пользователем zcativ
Ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, lalilulelo сказал:

это очень забавно читать в теме тлоу2
очень

Там хватает и красивых персонажей и харизматичных. Например Элли сама по себе нормально выглядит. Дина тоже вполне симпатичная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jelektronik сказал:

Оч крутой обзор у эшкинга вышел:

 

Забавно, чувак в обзоре заострил внимание на том что Лев не знает что такое фонарик и как им пользоваться. ведь у серафитов технологии старого мира запрещены. Но потом спустя несколько часов тот спокойно угоняет моторную лодку, заводит её и неплохо ей управляет:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×