Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, lalilulelo сказал:

и на боевые задания на последних месяцах беременности ходили:57a8bd5d80135_FROG15:

 

А она была на боевом задании? Ты как игру игру проходил? Ее отправили на другую базу WLF, где она должна была проходить службу врачом. 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lalilulelo сказал:

и на боевые задания на последних месяцах беременности ходили:57a8bd5d80135_FROG15:

 

Мне кажется сценаристам нужно было и инвалидов послать на помощь, а чо вон какие солдаты мужественные, герои!!! И мы бы прониклись ими 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DriverUFO сказал:
  Скрыть контент

Лол что значит сравнение с простой беременной))) Типа она чем то отличается от других беременных? Ты, в курсе, что даже малый стресса тем белее такая авария приведет как минимум к выкидышу. Но тут они как ни в чем не бывало пошли дальше все ок. :14Hideo:

Айзеку так пофиг, что он отговаривал Эбби пойти на поиски одной, было бы ему пофиг сказал вали и все. 

 

Спойлер

Госпади, Уфо, ты как в танке. Это не современная тёлочка, которая на сносях, и она ничего не делает, только носите её на руках, ибо она беременна. Это бой баба в сложной ситуаци. Там вся жизнь — стресс. Она уже должна была разродится не один раз, лол, с тем, что она видела, и в каких ситуациях она была. Да даже поиски Джоэля могли вылезти ей боком. 

Айзек не отпустил Эбби, когда она хотела пойти за Оуэном. Хоть он там так же был близок к нему. Для него самое главное - достичь цели, которую он себе наметил. Нарушила приказ — на эшафот. По законам военного времени. 

Реально харит уже все разжевывать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

Поэтому в МЭ3 и ввели Саманту Трэйнор

Я бы не приплетал масофект 3 в споре о хороших и плохих сюжетах, это не добавляет очков в твою пользу :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DriverUFO сказал:
  Скрыть контент

Как объяснили сценаристы. В эпилоге у Элли постравматический синдром, постоянные флешбеки не дают забыть Элли смерть Джоэля и Элли эмоционально не удовлетворила свое желание отомстить за Джоэля. Она угасает и становится опасной для себя, риск суицида. Вот она и жертвует семьей в итоге. А когда она доходит до кульминации когда она уже считай расправляется она как бы испытывает удовлетворение, что я победитель, но в тоже время прекращает замкнутый круг из мести. По мне концовку круто сделать двойную. Мы выбираем кого убить Элли или Эбби, это бы было реально круто. Кто к кому больше проникся тот и выбирает путь. А так выбора нет. 

 

 

Чет какой то бред если честно

Она начала мочить кучи людей+ друзей Эбби для того чтобы почувствовать что она победитель? или чтобы отомстить за батю?. Если отомстить че она тогда Эбби не убила, в чем смысл тогда убивать остальных было?



2)Почему Эбби не захотела прекращать цикл мести после смерти бати, а продолжила убивать людей так же?, хотя сама сказала что не чувствует ничего там бла бла бла

3)Если сценаристы пожалели пацана-девочку Льва, что он/она останется один/одна , почему они не пожалели Элли, которая поехала кукухой и не факт что к концу нормальной стала

Одни противоречия у сценаристов

Какой же крутой сценарий у первой части и какая импотенция у второй (хотя Дракманн и там и там участвовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CityGhost сказал:

Я бы не приплетал масофект 3 в споре о хороших и плохих сюжетах, это не добавляет очков в твою пользу

А кто говорил про сюжеты? :57a8bd5d040e4_FROG13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ku6opr сказал:

А так только для прочистки желудка :Garold3:

Собственно, что и требовалось доказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, зачем вы каждый божий раз пишите, что у сценаристов какая-то импотенция, сюжет построен из глупостей и так далее? Тут все держат в уме эту вашу точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RisePhoenix сказал:

А она была на боевом задании? Ты как игру игру проходил? Ее отправили на другую базу WLF, где она должна была проходить службу врачом. 

Спойлер

 

Не, ну они ж просто так удивлялись, что серафиты подступили так близко. 

Я об этом и писал, что люди проходили разные игры. 

 

 

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NeONich сказал:
  Показать контент

Госпади, Уфо, ты как в танке. Это не современная тёлочка, которая на сносях, и она ничего не делает, только носите её на руках, ибо она беременна. Это бой баба в сложной ситуаци. Там вся жизнь — стресс. Она уже должна была разродится не один раз, лол, с тем, что она видела, и в каких ситуациях она была. Да даже поиски Джоэля могли вылезти ей боком. 

Айзек не отпустил Эбби, когда она хотела пойти за Оуэном. Хоть он там так же был близок к нему. Для него самое главное - достичь цели, которую он себе наметил. Нарушила приказ — на эшафот. По законам военного времени. 

Реально харит уже все разжевывать. 

 

Спойлер

Я понял тебя , беременная на последнем месяце это ничего такого подумаешь, все ок, прыгать скакать, в аварии любые попадать, внучка Рэмбо видимо, гены передались. Ну ты же пишешь Айзеку на все пофиг, хотя как оказалось не пофиг. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу вообще смысла искать какой либо логики в действиях, поступках и решениях персонажей, тк никто из нас не жил в таком мире и понятия не имеет, что это вообще такое. 
У нас тут бывает супермаркет распродажу устраивает и люди ордой туда мчатся, чуть ли не затаптывая и не убивая друг друга из за туалетной бумаги по скидке, а вы тут ведёте рассуждения о человеческом поведении и поступках во время зомби апокалипсиса и всемирной разрухи? 
Легко наверное рассуждать, когда сидишь сытый в собственной тёплой квартире и твоё утро не начинается со встречи с щелкуном... :57a8bd5a80d7f_FROG3: Особенно это касается молодого человека на скамейке с барсеткой Адидас))) 

Я это к тому, что никогда мы сидя тут не придём к общему мнению касаемо этой ситуации, потому что его тут нет и представить его невозможно, только прожив в подобном мире можно хоть о чем нибудь рассуждать. 
А так тупо воздух сотрясаем, как бабки у подъезда после нового выпуска Малахова:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, lalilulelo сказал:

Azzy только не говори мне, что такой спектакль реально был:57a8bd5cb224b_FROG12:

Зная творческий поиск современных режиссеров театра, я бы не удивился такому. Меня как-то звали на прогрессивный спектакль "Рамео и Джульета", где мало того что подростков играют престарелые седые актеры, так они ещё должны были быть полностью голые на сцене всё время. В целом про подобную дичь я слышу время от времени, по этому твоя концепция вполне жизнеспособна для современных "ищущих свежести" авторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Temik сказал:

Не вижу вообще смысла искать какой либо логики в действиях, поступках и решениях персонажей, тк никто из нас не жил в таком мире и понятия не имеет, что это вообще такое. 

Да согласен. Я творческий человек, я так вижу :14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

после прохождения вид главного меню игры меняется

там случайно ничего нового больше нет кроме ни+ ?

 

 

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO 

Цитата

Ну ты же пишешь Айзеку на все пофиг, хотя как оказалось не пофиг.

Что значит не пофиг? Он обычный фанатик, что и было показано в игре.

Если бы ты читал записки, то бы знал , что это именно WLF нарушили перемирие с Серафитами. Айзек решил погубить множество своих людей и множество других невинных, когда напал на остров Серафитов. А еще он пытал Мэл, чтобы узнать местоположение Оуэна. Представляешь, этот харизматичный мужик пытал беременную женщину

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RisePhoenix сказал:

DriverUFO 

Что значит не пофиг? Он обычный фанатик, что и было показано в игре.

Если бы ты читал записки, то это именно WLF нарушили перемирие с Серафитами. Айзек решил погубить множество своих людей и множество других невинных, когда напал на остров Серафитов. А еще он пытал Мэл, чтобы узнать местоположение Оуэна. Представляешь, этот харизматичный мужик пытал беременную женщину

Я читал все записки, ВСЕ! Не пофиг, так как каким бы он жестким не был,  он отговаривал идти на риск своего важного бойца. Значит ему не пофиг все же терять важных людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, NeONich сказал:

Собственно, что и требовалось доказать. 

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Значит ему не пофиг все же терять важных людей. 

Он пытал Мэл. Это теперь называется заботой о своих людях? :57a8bd5f05fbe_FROG21: 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, RisePhoenix сказал:

А она была на боевом задании? Ты как игру игру проходил? Ее отправили на другую базу WLF, где она должна была проходить службу врачом. 

Ну кста, насколько помню, Эбби потом спросили, где на вас напали.
Она показала на карте, и сказала, примерно тут, рядом с складами. и в ответ ей было. Чёрт уже не первый раз такое.
А значит они знали, что на них могут напасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Azzy сказал:

Зная творческий поиск современных режиссеров театра, я бы не удивился такому. Меня как-то звали на прогрессивный спектакль "Рамео и Джульета", где мало того что подростков играют престарелые седые актеры, так они ещё должны были быть полностью голые на сцене всё время. В целом про подобную дичь я слышу время от времени, по этому твоя концепция вполне жизнеспособна для современных "ищущих свежести" авторов. 

Это не дичь, это искусство, тут уже определили страниц 10 назад. Плохо, что нет беременных престарелых седых актеров, это упущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RisePhoenix сказал:

Он пытал Мэл. Это теперь называется заботой о своих людях? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Ну она жива, здорова как и герой которого он отговаривал, видишь не все так плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, CatWesker сказал:

 

Чет какой то бред если честно

 

  Показать контент

Она начала мочить кучи людей+ друзей Эбби для того чтобы почувствовать что она победитель? или чтобы отомстить за батю?. Если отомстить че она тогда Эбби не убила, в чем смысл тогда убивать остальных было?

 


2)Почему Эбби не захотела прекращать цикл мести после смерти бати, а продолжила убивать людей так же?, хотя сама сказала что не чувствует ничего там бла бла бла

3)Если сценаристы пожалели пацана-девочку Льва, что он/она останется один/одна , почему они не пожалели Элли, которая поехала кукухой и не факт что к концу нормальной стала

 

Одни противоречия у сценаристов

Какой же крутой сценарий у первой части и какая импотенция у второй (хотя Дракманн и там и там участвовал)

Образцовое непонимание сюжета. Картина маслом прям. Ну, давай по пунктам:

Спойлер

1. Она пошла мстить потому, что в ее глазах ее жизнь больше не имела значения, Джоел отнял это у нее. Но она все равно его любила и даже была готова попробовать простить. О чем она и вспомнила в самом конце. Она скатилась в своей одержимости до того, что была готова перерезать глотку Леву просто для того, чтобы заставить Эбби драться. В процессе мести она не раз сомневалась в своих действиях и сами убийства явно расшатывали ей психику, в эти моменты мы видим что в ней еще есть какая-то человечность. И в момент удушения Эбби настал критический момент, она увидела куда она скатилась и кем она станет, если доведет дело до конца. В этот момент она смогла наконец простить Джоела за его ложь и одновременно Эбби за его убийство. Об этом и есть вся игра, о прощении.

 

2. Эбби на тот момент еще не была такой, какой она стала к концу игры. После смерти отца, она стала такой же одержимой местью, какой мы видим Элли. Она шла за этой местью 4 года, рассталась из-за этого с Оуэном, но когда она наконец получила то что хотела, она поняла, что легче ей не стало. После этого мы играем за нее и видим что у нее нет цели в жизни, она не знает ради чего живет и как может искупить то что сделала. Ее отношения с Ярой и Левом учат ее понимать и сопереживать своим врагам, Серафитам, и показывают ей, что волки ничем не лучше. И помогая им, она пытается облегчить свои муки совести. К сцене в театре она благодаря Леву наконец учится отпускать и прощать, что она и делает, завершая таким образом свою арку.

 

3. Если ты уловил все что я написал в первом пункте, то тебе должно быть очевидно, что к концу она пришла к тому же концу арки, что и Эбби. Дабы прекратить свою зависимость и избавиться от ПТСД она сделала выбор, полностью осознавая последствия. Она потеряла девушку, ребенка и два пальца, но взамен она получила назад свою душу.

 

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CooLerSIK сказал:

А значит они знали, что на них могут напасть.

Да, в мире Last of Us в любом месте поджидает опасность. Но в любом случае это было не боевое задание. Они просто направлялись на другую базу

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Я читал все записки, ВСЕ!

Пока мы обсуждали вымышленную анаболическую псевдодраму, мы не заметили реальную трагедию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытал беременную женщину, но она ж живая — замечательный человек и пример для подражания :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×