Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

109 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

PhilippCross 

Ясен хрен, она была относительно доступной для простых смертных, хоть и кастрат еще тот, а потом еще был ее духовный наследник - GeForce4MX440(по сути разогнанный GeForce2GTS), тож без шейдерных движков лол. У меня тогда благо была GeForce3 Ti200 c прошитым БИОСом от Ti500 :57a8bd5a43147_FROG2: Так что страдания с эмуляцией шейдинга для запуска портов с ПС2 меня миновали :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Strange сказал:

GeForce4MX440(по сути разогнанный GeForce2GTS), тож без шейдерных движков

Была у меня эта 4MX :co:

До сих пор помню, что в каком-то сплинтер селле именно эта карточка была указана как не поддерживаемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tartez сказал:

До сих пор помню, что в каком-то сплинтер селле именно эта карточка была указана как не поддерживаемая

Да, маркетинговый буллшит НВ любила еще в те времена, обозвав это недоразумение c чипом от GeForce2 так же как старшую линейку на тот момент. Народ охеревал с того что их GF4 почему то нихрена не GF4 :QaAIgbl: В говносборках в магазах этот шлак любили ставить конечно же и впаривать несведующему народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналисты назвали Lies of P самой оптимизированной игрой на ПК в этом году

Спойлер

FELd0syvL0mfVw5qVIVOWw.png.webp?760-auto

 

Вторая половина 2022 года и практически весь 2023 год заполнились для геймеров отнюдь не масштабными игровыми хитами. Качественные игры, действительно, выходили, однако даже хорошие проекты практически всегда огорчали отравительной технической составляющей, особенно на ПК. Неожиданно вышедший хардкорный экшен Lies of P выделился отличной производительностью, что обрадовало многих технических экспертов.

 

Журналисты из портала DSOG и все назвали Lies of P "самой оптимизированной" игрой, которая выходила на ПК за последний год. Они протестировали игру на разных конфигурациях и остались довольны как производительностью, так и визуальной частью.

 

Оптимизацию Lies of P проверили на таких видеокартах, как Radeon RX580, RX Vega 64, RX 6900XT, RX 7900XTX, GTX 980Ti, RTX 2080Ti, RTX 3080 и RTX 4090. На всех тестовых стендах игра показывала стабильные 60 кадров в секунду. Проблемы возникли только на графическом чипе Radeon RX580, где были некоторые просадки.

 

qxXkWApuFTAyO8oeJB8C_A.png

 

N4ZUUUBaAjfUjE3_mY7sSw.png

 

По мнению авторов технического анализа, Lies of P имеет превосходное наполнение и действительно хорошую оптимизацию. Даже на низких настройках графики проект сохраняет привлекательную визуальную составляющую благодаря грамотной работе дизайнеров локаций и персонажей.

 

А вот живой тест производительности на игры на GTX 1060:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PhilippCross сказал:

Это проклятие у всех чтоль было? Ненавижу ее, даже порты с пс2 не запускала вообще, а если игры и запускала то почти без эффектов.:troll_face_2:

Ну она копейки стоила, но была полгода всего. Даже GTA3 на ней плохо работал. Потом быстро купил Radeon 9000 и игры начали норм работать, но через 7 месяцев купил Radeon 9700pro, то вообще самолет был на то время

Doom 3 вообще проходил на топовом Athlon 64 3500+ и Radeon X800XL + 7.1 колонки + Audigy 2 + EAX звук, это такой кайф был в звуке.

 

 

Цитата

Да, маркетинговый буллшит НВ любила еще в те времена, обозвав это недоразумение c чипом от GeForce2 так же как старшую линейку на тот момент.

Я в то время тоже не понимал, кто брал MX440, особенно на фоне Radeon 9000 который поддерживал шейдеры 1.4, который Макс пейне 2 включались и др играх. Благо я в клубы ещё тогда ходил, и там Админ классный был, он мне говорил шо лучше брать, мы с ним ещё лет 10 дружили после этого, но с начиная с 2004 я сам уже разбирался в железе.

 

Native 22fps

4ee33c3a334caefe472ad31521a31a0f.jpg

 

RR 80 fps

41d66521ee6fdf05c455740034eed899.png

Изменено пользователем SolidQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 

Да, оптимизон топ, даж старушка Вега64 выдает под 80фпс в ФуллХД! И древняя 980Ти 60 выдает. И без всяких ДЛСС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

ALF_9010 

Да, оптимизон топ, даж старушка Вега64 выдает под 80фпс в ФуллХД! И древняя 980Ти 60 выдает. И без всяких ДЛСС. 

Отлично бегается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PhilippCross сказал:

SolidQ я примерно такого и ожидал как на скринах. Дай плиз ссылочку на сравнение.

https://www.techpowerup.com/review/nvidia-dlss-35-ray-reconstruction/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что можете сказать о GIGABYTE NVIDIA GeForce RTX 4090 AERO OC? Есть смысл брать ее вместо палит омниблэк? 

И разница между AERO OC и обычной от гигабайт лишь в цвете?

Изменено пользователем acid guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acid guy 

У всех +- одинаково, но у Гигабайта охлаждение лучше, если верить видео. Я сначала тоже Аэро версию заказал, потом передумал, потому что разницы никакой, кроме цвета, а переплата 5к была.

 

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acid guy 

Если просят больше денег - смысла никакого, уже же писали, что у 4090 у всех почти одинаковая элементная база и охлад.

В 23.09.2023 в 22:40, SolidQ сказал:

Статья малеха заказушная, в заключении ни слова об артефактах при активации РР. Я вот побегал, и надо сказать гостинг местами весьма заметен и неприятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Strange сказал:

что у 4090 у всех почти одинаковая элементная база и охлад.

То есть брать самый дешевый вариант(палит) и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Strange сказал:

Статья малеха заказушная, в заключении ни слова об артефактах при активации РР. Я вот побегал, и надо сказать гостинг местами весьма заметен и неприятен. 

Вот тип тут все показал

 

 

Оптимизация вышла из игры. 4070ti для 1080 :troll_face_18:

 

Изменено пользователем SolidQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SolidQ сказал:

Оптимизация вышла из игры. 4070ti для 1080

Да я говорю, нынче брать что то ниже 4080 для игры в новинки - вообще пустая трата денег. По факту если нужен какой-никакой задел то вообще кроме 4090 вариантов нет, ну для 4к так точно только 4090 и то со скрипом местами. Новая реальность мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Strange сказал:

Да я говорю, нынче брать что то ниже 4080 для игры в новинки - вообще пустая трата денег. По факту если нужен какой-никакой задел то вообще кроме 4090 вариантов нет, ну для 4к так точно только 4090 и то со скрипом местами.

Чем круче видюхи все понаберут тем больше всрато оптимизированных игр мы получим) На икс бокс сериес с вообще молиться нужно за то что он есть:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет срач. Я все это время обходил сторонй CP2077. Но тут на фоне всех этих радостей решил-таки установить и побегать. И че-то как-то печально все.

 

1. Визуально мне игра не понравилась вообще никак, хоть на ультрагипернастройках, хоть на средних, игра выглядит как-то странно и мне не нравится. Есть куда более аккуратно и приятно выглядящие игры.

2. Какой-то прямо разительной пользы от трассировки лучей в этой игре я не заметил. То есть вот чтобы я включил и такой прямо "ну ваще, вот прямо ваще". Разницу видно в сравнительных роликах. Но в самой игре где бы я не сравнивал, я не мог понять, есть тут лучи и если да, то где именно. Есть игры, где влияние трассировки на общую картинку более очевидно и уместно что ли как-то. Где не приходится постоянно задавать себе вопрос "а оно тут есть" или "а оно тут нужно было вообще?". Потому что зачастую отключаешь трассировку и оказывается, что все осталось примерно таким же. Или даже что то место, которое тебе казалось нарисовано лучами после отключения вообще никак не изменилось.

3. DLSS в этой игре - это какой-то кошмарный зашквар. Картинка шакалится просто неимоверно по всем параметрам. Вроде бы все писали громогласно, что после обновления эту проблему решили. Мне страшно представить, что было до, но сейчас DLSS в игре шакал лютый. При включении DLSS я приобретаю сразу как минимум три существенных бросающихся в глаза недостатка: мыло, артефакты и гостинг. Мне хватило даже не минут, а секунд в динамике, чтобы обплеваться и выключить это недоразумение.

 

Короче это какой-то лютый калич. Со всеми трассировками я в этой игре не увидел ничего, мягко говоря, особенного или чего-то такого, что требовало бы флагманских видеокарт или чего невозможно в более прямых руках, в т.ч. вообще без трассировки или при ее более умелом использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SupaDupa сказал:

Короче это какой-то лютый калич. Со всеми трассировками я в этой игре не увидел ничего, мягко говоря, особенного или чего-то такого, что требовало бы флагманских видеокарт

Сделано на PS4 с немощным CPU ягуаром

 

 

Помню когда в морровинде шейдеры включал, и это был вау эффект, а вот от РТ зеваешь

a0c37fbb161c9f21b8b3a73af2c672f2.png

Изменено пользователем SolidQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SolidQ сказал:

Оптимизация вышла из игры. 4070ti для 1080 :troll_face_18:

Ну ты оптимист. :57a8bd5a0af02_FROG1: 

В 28.04.2023 в 15:48, YTKA сказал:

4060ti - 540p

4070 - 720p

4070ti - 900p 

4080 - 1080p

4090 - 1440p. 

 

4070ti можно сказать для растеризации еще ок при 1080p.

 

54 минуты назад, SolidQ сказал:

Сделано на PS4 с немощным CPU ягуаром

 

Можно сказать вершина, того что можно добиться старой техникой построение картинки. Но слишком дорого и трудно затратно.

Хотя все равно много чего неидеально и баги\артефакты растеризации тоже лезут отовсюду. А при определенном временни суток, совсем плохо все выглядит. 

Сейчас как раз прохожу ее в 4к на ультрах, и то пришлось подрезать настройки типа отражение, потому что они прожорливые, как в какой-то РТ игре, но отдача визуальна настолько мусорная, что ультра, что низкий не имеет значение, все равно выходит убого. Хотесь бы РТ обновление к игре, как например сделали для ГТА5(только качественное). 

 

Интересно какой скачок визуально они сотворят в этом поколении в ГТА6.

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, SolidQ сказал:

Помню когда в морровинде шейдеры включал, и это был вау эффект, а вот от РТ зеваешь

Я подобное испытывал, когда впервые на FX 5900 запустил NFS Underground с шейдерами

 

Ну и далее по списку: HL2, Doom 3, Oblivion и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, YTKA сказал:

пришлось подрезать настройки типа отражение, потому что они прожорливые

Я сам на низкие их ставил, потому что кроме стеклянных отображений дверей в игре, нигде не видел отражений, а вот отражение воды другое дело.

 

5 минут назад, SupaDupa сказал:

FX 5900

Ох и говно серия была, на фоне Radeon 9xxx, до 3х раз медленней была.

 

12 минут назад, YTKA сказал:

Можно сказать вершина, того что можно добиться старой техникой построение картинки. Но слишком дорого и трудно затратно.

Ещё не вершина. Вот могли бы щас разрабы спокойно детализацию мира повысить, полигонов, нпц на уровне главных персов и многое другое, а псевдо РТ до лучших времен убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SolidQ сказал:

Вот могли бы щас разрабы спокойно детализацию мира повысить, полигонов, нпц на уровне главных персов и многое другое, а псевдо РТ до лучших времен убрать

Не думаю, даже по RDR2 видно насколько это все дело прожорливое на ультрах(без макс. воды и отражения),что немногие карточки могут в 4к60фпс в игре 2018 года.

А при этом мы говорим про почти пустые локаций с малым количеством нпс и миниатюрными городом с минимум населения.  

 

А выйдет какая-та ГТА6, да там визуал будет супер, но наверное даже 4090 перейдет в разряд 1080p карточек и это без РТ. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по слуха 5090 будет монстром, так что на ней и будем играть в GTA6. Как раз тогда и выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×