Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

106 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

Strange чудеса какие то, ничего не делал со вчера, все также в авто стоит, врубаю щас после работы - в простое 37, при нагрузке 70, в простое даже кулер не слышу, не буду трогать ничего.:57a8bd5deb03a_FROG17:

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк ну иногда такое бывает, я когда свою систему собирал, у меня в простое почему то скакало 40-55, потом видимо куллер к процу притёрся и начало держать стабильные 40-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еп, а сейчас скачет от 45 до 50, я ничего не понимаю:57a8bd5b86f1c_FROG7:

При этом аида в стресс тесте только до 60 градусов доходит а показатель ЦП Диод до 92...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krauser сказал:

В онлайнтрейде 3600 уже 16590 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ох как хорошо пошло
Ждём осенью потолок к ~20к?

Хорошо, что Вы все мне тут помогли решится взять его как можно скорее :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про regard, что можете сказать? Там доставка есть в Калининград и до двери за 400р. Смогут или они мне флеху без проблем притаранить?

Хотя вот читаю отзывы и страшно как-то флешку это брать. https://market.yandex.ru/product--fleshka-sandisk-extreme-pro-usb-3-1-256gb/1721073068/reviews?track=tabs&onstock=1&grade_value=1&page=1

Моя SanDisk на 64Гб вот уже сколько лет живет при том, что я постоянно копирую на нее данные. https://market.yandex.ru/product--fleshka-sandisk-extreme-usb-3-0-64gb/8310431?nid=54529&show-uid=15979864060049510863916006&context=search&glfilter=7893318%3A433801&glfilter=5059793%3A64~65&glfilter=5059792%3A12107033

На нее кстати такие же отзывы есть:57a8bd5a80d7f_FROG3: У меня же она уже около 3-4 лет.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 

С регардом проблем нет, хороший магаз. Не понимаю, у вас в этих ваших калининградах ДНС какого-нибудь чтоле нет, что флеху нужно гнать черти откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ozu сказал:

А про regard, что можете сказать?

Две пеки себе собирал с заказом всех комплектующих оттуда.

1 раз попался бракованный ссд (плекстор вроде) - привёз, проверили и по гарантии поменяли без проблем.

 

Но флешку оттуда заказывать - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange под заказ. В прошлый раз я вообще с ebay брал. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Тебе зачем эта флешка? ты отзывы читал? она у всех умирает быстро очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ozu сказал:

да и альтернативы этой флешки по факту нет.

Transcend Jetflash 910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охлаждение чипов памяти GDDR6X в составе GeForce RTX 3000 будет проблемой.

z9Eow8SPAn0tys5U1EKLnA.png?800-auto

 

Цитата

Обычно микросхемы видеопамяти не требуют качественного охлаждения. Более того, обычно не требуют вообще никакого, ведь 80 градусов – вполне нормальный режим работы. Во времена актуальности GDDR5 далеко не у каждой видеокарты среди приличных было хоть какое-нибудь охлаждение памяти. Чипам GDDR5X охлаждение уже требовалось, а с приходом GDDR6 требования возросли ещё больше. Достаточно вспомнить первые партии GeForce RTX 2000, массово уходившие к Богу железа из-за перегрева памяти. С релизом видеокарт GeForce RTX 3000 дебютирует GDDR6 на стероидах – GDDR6X, где требования к охлаждению памяти будут высоки как никогда.

 

Об этом сообщает главный редактор ресурса Igor’s Lab Игор Валлосек (Igor Wallossek). По его словам, охлаждение памяти станет настоящим вызовом для производителей видеокарт. Учитывая весьма прожорливый графический процессор, грядущие видеокарты NVIDIA Аmpere получат мощные системы охлаждения. По предварительным оценкам, стоимость воздушного охлаждения для топовых вариантов GeForce RTX 3000 достигает $155. Это одна из причин, почему прогнозируются душераздирающие цены, и почему узел питания будет огромен.

Чрезмерное тепловыделение микросхем GDDR6X связывается с не самой оптимальной конфигурацией подсистемы памяти. Довольно «узкая» шина памяти вынуждает задирать частоты работы для получения приемлемого показателя пропускной способности. Как итог прогнозируются рабочие температуры под 100 градусов.

 

Также Игорь утверждает, что несмотря на близость анонса окончательные характеристики видеокарт ещё не определены – это в отношении референсных моделей Founders Edition. Модели от AIB-партнёров, естественно, находятся в ещё меньшей стадии готовности. Если ранее считалось, что нереференсные GeForce RTX 3000 выйдут одновременно с эталонными вариантами, то теперь говорится, что они задержатся до второй половины сентября.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sefik сказал:

Tinkino будешь ставить 10600к? Райзен можно продать (пока есть спрос)

10600К уже у нового владельца:57a8bd5c741d1_FROG11:

Он мощнее (особенно с разгоном, правда пришлось бы и охлад точно другой брать) и мать круче, но я решил продать (за 35к комплект с матерью слил). Все равно через 3-4 года придется новую платформу брать с DDR5, а все это время и Рязань 3600 вытянет (а в случае чего - засуну 4700Х, но не уверен в надобности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2020 в 18:09, Krauser сказал:

В онлайнтрейде 3600 уже 16590 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

если держать деньги в долларах, то срать на эти повышения наших барыг :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2020 в 10:23, Krauser сказал:

Strange Так то корпус продуманный, но у нас как я понял их не достать(

Это лиан ли, очень брендовые и обычно дорогие корпуса

У нас не пиарятся как какой-нибудь корсейр, поэтому и не купить

 

Геймернексус этот экземпляр понравился во второй ревизии, где в боковой крышке есть перфорация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FreeFCA сказал:

Это лиан ли, очень брендовые и обычно дорогие корпуса

Х.з. - судя по CU, обычные корпуса, ценником никак вообще не выделяются, я бы даже сказал местами бюджетнее среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же она огромная:57a8bd5cb224b_FROG12:

Помню в прошлый корпус больше чем 260мм вообще воткнуть невозможно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом беливят, что консоли еще за 400-450 будут. Тут средняя 3060 будет 400 зелени только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×