Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

Ozu Вега от Сапфир не худая, это 3-трехслотовый монстр прошлого поколения.

У современных карт есть 4-ехслотовые слоны, это AORUS 3080/3090. они только вниз. Я приобрел такую. Если же у тебя будет какой-нибудь ASUS ROG STRIX 3080/3090 он также свободно встанет как и эта Вега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати за размеры. Как сейчас с этим у материнок? Я помню моя ZOTAC GeForce GTX 980Ti AMP! Extreme провисла на мамке пока я не сменил её на MSI Z170A GAMING PRO.

Сейчас все усиленные или опять же надо присматриваться?

 

Привет из прошлого:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Jy4wGDb.jpgb9yvwK8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu сейчас такой вес у видеокарт что усиление на материнках не поможет. Лучше купить отдельный держатель. Хотя некоторые вендоры такие штуки сразу в коробку кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shubkin Ozu на самом деле от карты зависит. У меня  2070 Super Palit GP и она провисает немного, для успокоения взял с Али держалку. У знакомого свежая 3070 Palit GP и она не провисает вообще. Мать у меня MSI Tomahawk Max B450 с усиленным слотом (хотя сейчас на каждой не бомжатской матери такое).

 

Главное, не брать Дипкуловскую в DNS, вот это реальное говно, сдал на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то думал я на 5600 камень перейти со старого доброго i7 4790, но что-то по доступности ваще труба. думаю есть ли смысл ждать ддр5, потому что не кажется что это будет что-то знаковое. надеюсь как и в этом поколении - разок в самом начале собрать и не париться с мультиплатформой, только видюшку можно конечно rDNA3 или следующие зелёнки от хуанга подождать:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох какой же nr200p охеренный! Копаться в нем одно удовольствие.:troll_face_15: Начал собирать сегодня, все самое основное сделал, завтра останется все подключить проводами к материнке и стартануть! как оказалось на радиатор кулера уже паста нанесена а я болван не понял и вляпался пальцем:57a8bd5a80d7f_FROG3:  С этим кулером покойно встает и перфорирования стенка и стеклянная, конечно стекло поставлю, белый корпус с внутряшками черного цвета - красота! короче я в восторге.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кстати где таблица по шуму 3080 от всех производителей? Корпус так-то на столе будет, а значит надо озаботиться тишиной. Ну там все стандартные вентиляторы поменять на самые тихие на рынке, да и может стоковый амд тоже

Тот же CU утверждает, что самый тихий для ЦПУ сейчас Scythe Mugen 5 PCGH Edition (который правда впритык в NR200P встанет и то не факт):57a8bd5f05fbe_FROG21:

Вообще интересен вопрос вентиляторов для корпуса этого. Кто что советует? Еще раз напомню, что разгоном баловаться не буду)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ozu сказал:

Вообще интересен вопрос вентиляторов для корпуса этого. Кто что советует? Еще раз напомню, что разгоном баловаться не буду)

Я пока сделал так: на выдув оставил те 2 что были в комплекте, вниз под видяху поставил 2 штуки Noctua NF-A12X15-PWM, это низкопрофильные и мешать видяхе не должны. В отзывах пишут что тихие и мощные, проверим) про проц учти что охлад должен быть не выше 155 мм иначе только перфорирования крышка, стекло уже не поставишь, а с перфорированной вроде до 158мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoebox bankrolls продаю, уже на авито он, пока выставил за 20, с торгом, один интересовался, но затих пока, поглядим, если за 15 даже продам будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он маленький монстр - Silverstone SX1000, как раз для новых обладателей NR200. Ценник конский, но за то есть возможность поставить киловатт в ITX. Если меня устроит 3080, наверное куплю его.

Я уже предварительно подозреваю что устроит..., корсар не буду продавать, уберу в коробку до снижения энергопотребления у будущих видеокарт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За БП вопрос. Что вообще значит потребление видеокарты допустим 750Вт? Другие же комплектующие тоже кушают. Это значит мне нужно искать опять же тот же киловатник? Знаю, что это не так т.к смотрел же видео сборок разных. Просто не понимаю почему это не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Когда пишут рекомендуемый БП для видеокарты указывают общий показатель самого БП. Видеокарте надо меньше, пиковое потребление RTX 3080 - 300-350Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ozu сказал:

За БП вопрос. Что вообще значит потребление видеокарты допустим 750Вт? Другие же комплектующие тоже кушают. Это значит мне нужно искать опять же тот же киловатник? Знаю, что это не так т.к смотрел же видео сборок разных. Просто не понимаю почему это не так)

Здесь всё зависит от разгона и начинки БП. К примеру недавно друг купил ASUS ROG STRIX 3080 и поставил его на голдовый корсар 750W. У видеокарты сильно зашумели дроссели. Причем это ТОП видеокарта. Я ему сказал взять киловатт, он нашел HXi как у меня, теперь при работе тишина. Эти стандарты Pluse - Bronze/Silver/Gold/Platinum/Titanium не просто так придумали. Платиновые блоки они более энергосберегающие и создаются для 50%-100% нагрузок, при этом потребляют и фильтруют из розетки очень качественно. Но опять таки разница 650/750 и 1000/1200 огромная, так как первые блоки с таким жирным железом грузятся на полную и здесь их КПД сильно снижается как фильтрации всяких пульсаций и из самой розетки грязного тока берут уже больше прежде чем это уйдет на матплату и видюху. В определенный момент времени они могут не справится. борода с Pro-HiTech недавно тестил 3090 с платиновым 850 от сисоник и каждый раз при перематывании ползунка в ДаВинчи комп перезагружался, он заменил его на киловатт и вылеты исчезли. Так как с кратковременными скачками 1000W от тех же сисоник уже справлялся.

В общем вывод заключается в том что сам блок ты будешь грузить на ту мощность(50-70%) с которой он предназначен справляться и при этом еще и получится лучшее его состояние для экономии.

750-ки будут работать на пределе, это значит что КПД снизится и вопрос вылета останется за небольшим разгоном или кратковременным всплеском, где БП уже не сможет справится.

Выход есть, можно снизить прожорливость карты, даунвольтинг и всё такое, но все равно она будет максимально выедать БП из-за ограниченной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

Что вообще значит потребление видеокарты допустим 750Вт?

Это GRTX 7080Ti Super столько кушает? :57a8bd5cb224b_FROG12:

12 часов назад, Electro-coma сказал:

что-то думал я на 5600 камень перейти со старого доброго i7 4790, но что-то по доступности ваще труба. думаю есть ли смысл ждать ддр5, потому что не кажется что это будет что-то знаковое. надеюсь как и в этом поколении - разок в самом начале собрать и не париться с мультиплатформой, только видюшку можно конечно rDNA3 или следующие зелёнки от хуанга подождать:57a8bd5f05fbe_FROG21:

ддр5 году в 2022 появится, и так же будет фиг купить)) ну и бета-тест на годик)) Сейчас и так процы и видюхи тупо оверкилл для игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

Что вообще значит потребление видеокарты допустим 750Вт?

В рекомендациях пишут примерную мощность с учетом современных процессоров, у которых может быть разгон или авторазгон, в купе с которыми видеокарта может потреблять указанное количество Ватт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные решения жрут конечно. Для GTX980Ti хватало и 600W, но уже тогда я поставил на всякий случай Corsair RM750x.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Тони Карк said:

shoebox bankrolls продаю, уже на авито он, пока выставил за 20, с торгом, один интересовался, но затих пока, поглядим, если за 15 даже продам будет хорошо.

Эх, я бы забрал, были бы лишние деньги. Если после нового года ещё будет у тебя - думаю заберу для коллекции вместе с кулером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shoebox bankrolls заметано) после нг я наверное и цену в 15к поставлю если за 17-20 никто не купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал меньшего собрата. 

IMG-20201201-141220.jpg
В итоге вышла такая система. 

Проц - AMD Ryzen 5 3600  
Мать -  Asus TUF Gaming B550-Plus 
Память - 2x16G 3600MHz CL17 G.SKILL TridentZ Black  
Видеокарта - GTX 1080 TI
SDD - Sabrent Rocket 1TB NVMe M.2 PCI-E PCI-E 4.0x4 
HDD - WD 1.5 TB
Система охлаждения - Noctua NH-D15S 
Блок питания - Antec EA750G PRO White EC (750W) 80+ GOLD 
Корпус - Fractal Design Meshify C

 

Даже возможности PCI-E 4.0 пригодились сразу, смог выцепить SSD на PCI-E 4.0 за 140$ почти новенькую. 

5-test.png

Осталось только еще один вентилятор докинут и все. 

 

Нынешний системник уже архаично смотрится.

IMG-20201201-140751.jpg

Хотя на фоне nr200p, в который сейчас ребята выше собирают - оба уже прошлый век. :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA Define Mini C без стеклянной боковины? У меня такой же, отличный корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bedrocker сказал:

YTKA 

:up:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Поделись фотографией с рабочего стола:)

Там максимально скучно. Угловой стол, 2 монитора, мышка, наушники и геймпады. 

 

1 час назад, dm7sw сказал:

YTKA Define Mini C без стеклянной боковины? У меня такой же, отличный корпус.

Без стекла, но у меня Meshify C. Выбрал его в первую очередь, потому что Fractal нормально продумал с пылевыми фильтрами. Другие производители как будто не знаю что это и как ими пользоваться. :frog34:

Хотел не глухую морду, что бы продувался нормально, но и не пыле сборник. У одних производителей просто перфорация без фильтров, у других есть фильтры, но что бы до них добраться нужно морду отковыривать. У третьих фильтр на морде, но опять нужно морду всю снимать, а еще фиг так легко помоешь, так как на ней лгбт подсветка, юсб разъёмы и т.д. 

 

На Meshify просто декоративную сетку снял и все на этом. На ней сразу и фильтр надет. Помыл под водой и надел обратно. 

 

Про фильтр с низу и говорить не стоит. В большинстве случаев маленький квадратик под БП, до которого только поднятием корпуса можно добраться. На Fractal на всю длину фильтр и достаться вытягивается за ручки на лицевой части. 

Все легко и продумано. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×