Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, FreeFCA сказал:

Персоны, а как freesync грамотно активировать? Включил в мониторе, включил в NVidia control panel, а в играх что выбирать? Vsync on? Vsync off?

Gsync ? Ставишь ограничение по ФПС через драйвер, типа - 3 ФПС от герцовки. Например 141 ФПС на 144hz.

Второе в самой игре включаешь vsync.

 

Тут чуть подробнее.

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YTKA сказал:

Gsync ? Ставишь ограничение по ФПС через драйвер, типа - 3 ФПС от герцовки. Например 141 ФПС на 144hz.

Я вот разницы вообще не чувствую :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ozu сказал:

Насколько мне известно водичка есть для ЦПУ и ГПУ. Есть даже вот такие карты

products_id_567_1.png

 

Вот тут скажу одно. Нет спасибо)

Так то, что ты скинул, и требует помпы, радиатора, шлангов, фитингов, жидкости, вентиляторов.

Можно в наборе купить

 

И ты учти, что даже самые простые карты на 2 вентилятора и 500г радиатора все равно тише, чем пс4про

 

3 часа назад, KuP9I сказал:

надо ставить OFF

 

1 час назад, YTKA сказал:

самой игре включаешь vsync

Да блин, чё делать то)

Емнип, у меня такой же монитор, как у тебя - lg 32gk650

После Блэк меса и 144 ФПС включил ластофач2. Графин, конечно, не сравнить, но плавность вся ушла как в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, FreeFCA сказал:

Так то, что ты скинул, и требует помпы, радиатора, шлангов, фитингов, жидкости, вентиляторов.

 

Не знал. Ну такое счастье не нужно тогда. Мне вообще кажется, что СВО это для разгона. В играх хватит любой толковой Noctua (пишут NH-L9a очень тихий, 14.8 dB) или даже стандартного винта. Плюс поставить еще 2 вентилятора на 140 в корпус той же фирмы.

Мне просто интересно как в том же NZXT H210i будет жить R7 5800X + RTX3080. Технически все влезет, но как на деле то? Находил такое вот видео...

 

Вообще в голове у меня такая сборка вертится:

Спойлер

1.Монитор ASUS TUF Gaming VG27AQ 27".

2.Корпус NZXT H210i Black.

3.Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX3080.

4. Процессор AMD Ryzen 7 5800X .

5. SSD ADATA SSD XPG GAMMIX S11 Pro PCIe M.2 2TB.

6. БП GIGABYTE AORUS GP-AP850GM 850W

7. Мат.плата ASRock B450 GAMING-ITX/AC

Но я конечно давно на пк. пенсии поэтому считай от балды накидал)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, FreeFCA сказал:

Да блин, чё делать то)

Видео же скинул. Там все наглядно показывается, что и для чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA Возможно я вспомнил про случай когда в дровах включается адаптивная для конкретной игры, тогда в самой игре ничего делать не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так парни, в связи со скорой сменой корпуса прошу совет: наверное буду менять кулер с низкопрофильного ноктуа nh-l9a на что-то более серьезное, повыше, что посоветуете? там вроде до 150мм можно поставить высотой, чтоб не сильно дорого и не шумно было. И стоит ли вообще водянку ставить? Вниз под под видяху планирую 2 120мм от ноктуа поставить наверное, должны хорошо дополнительно видяху охлаждать. Сверху на выдув пока оставлю те 2 что будут в комплекте с корпусом идти.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 minutes ago, Тони Карк said:

Так парни, в связи со скорой сменой корпуса прошу совет: наверное буду менять кулер с низкопрофильного ноктуа nh-l9a на что-то более серьезное, повыше, что посоветуете? там вроде до 150мм можно поставить высотой, чтоб не сильно дорого и не шумно было. И стоит ли вообще водянку ставить? Вниз под под видяху планирую 2 120мм от ноктуа поставить наверное, должны хорошо дополнительно видяху охлаждать. Сверху на выдув пока оставлю те 2 что будут в комплекте с корпусом идти.


не из личного опыта, а из рисерча на других форумах и сайтах: все поголовно рекомендуют или noctua nh-d15 или bequiet dark rock pro 4

 

про водянку пишут что до $200 она не лучше, а то и хуже этих двух

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гуру)))) сказал:

про водянку пишут что до $200 она не лучше, а то и хуже этих двух

Водянку возми Arctic Freezer, лучшая из всех средний СВО.

Она очень хорошо справляется с охлаждением, температуры ниже чем у дорогих водянок и в комплекте оригинальная паста MX4, не подделка коих сейчас много и их не отличишь.

https://www.computeruniverse.net/ru/arctic-liquid-freezer-ii-240

https://www.computeruniverse.net/ru/arctic-liquid-freezer-ii-280

 

Noctua и DarkRock это попса, альтернатива Thermalright. Весь прикол в том что с ними в комплекте хорошие пасты идут, оригинальные, а так они как и все башни.

Можно взять почти любой кулер/водянку и намазать их термал гризли или жм. Результат будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень интересный вариант вышел от Deepcool. Приличный такой шорох навел на форумах. 

https://3dnews.ru/1025475/obzor-deepcool-as500/page-1.html

https://www.overclockers.ua/cooler/deepcool-as500/

 

Если бы на барахолки не взял недавно в легком б/у D15s  для второго пк, купил бы его. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Тони Карк said:

Гуру)))) оба высоковаты, больше 160, а в nr200p максимум 155 войдет.

Без стекла с обычной перфорированной панелью (входит в комплект с nr200p) у меня входит Noctua U12A (158mm)

Изменено пользователем shoebox bankrolls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://3dnews.ru/1026432/v-evrope-geforce-rtx-3060-ti-predvaritelno-otsenili-v-srednem-v-550-evro

 

кто там кукарекал, что буде 399 баксов/евро.

 

В Европе ритейл ставит минимум (за убогую версию от Inno3D) - 502 евро!!!

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.oldi.ru/catalog/element/0694559/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.oldi.ru%2fabout%2factions%2f3098026%2f%3fuid%3d7230769d61c0ec999d81f53b538e1de0&utm_source%3dadmitad&utm_medium%3dcpa&utm_campaign%3dadmitad_202779&utm_content%3dcloser&utm_referrer%3dhttps%3a%2f%2fwww.pepper.ru%2f

 

С промокодом Ryzen 3600 выходит за 14600. Теперь сам думаю с этими курсами рубля, ажиотажем на 5 серию процев, когда там анонсируют массовый 5600 и будет ли он доступен по рекомендованной цене у нас. Может все же скинуть свой 2-ух месячный 2600 за 5-6К, докинуть 8К и взять 3600? Прям дилемма :frog27:

 

Парни, как считаете? Или 5600 все же дождаться, так как он будет рвать все что движется?

Изменено пользователем dm7sw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dm7sw сказал:

Парни, как считаете? Или 5600 все же дождаться, так как он будет рвать все что движется?

Лучше дождись АМ5 - до этого момента твой 2600-ый все равно еще ничто не усадит на жопу:frog33:

Разница междц 2600-3600-5600 ненастолько большая, как переплата за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Gaiver сказал:

Разница междц 2600-3600-5600 ненастолько большая, как переплата за них

Гайвер ты не прав.

Там разница ОГРОМНАЯ!!

 

5600х в игра иногда 3900х опережает и большинство Интелов (или идёт вровень)

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разница между 2600х и 5600х огромная. Но вот перепрыгивать с 2600 на 3600 нету смысла. Лучше потерпеть год и когда цены на 5600 пойдут вниз, тогда и делать апгрейд. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sefik сказал:

Гайвер ты не прав.

Там разница ОГРОМНАЯ!!

 

5600х в игра иногда 3900х опережает и большинство Интелов (или идёт вровень)

С его слов, 2600 у него примерно на 6к тянет

3600х - 14к

5600х ~30к

 

Даст ли 3600х в 2,5 раза/5600х в 5 раз больше фпс за те деньги, которые за них просят относительно 2600?

Нет, не дадут. При этом фпс на 2600-ом у него итак высокий (если он конечно не киберкотлет), т.е. вопрос комфорта не стоит + он его взял всего два месяца назад.

 

Само собой решать ему, но, имхо, это не стоит того. И дело не в том, что 3600/5600 слишком дорогие, а в том что 2600-ый слишком хорош за свою цену:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver только не Х версии процев, а обычные. Сам за 8400 два месяца назад взял в Ситилинке. А смотря на цену 5600Х - 30000 :Mario5: Вот и думаю, что с таким ажиотажем разница в цене с просто 5600 будет в 2,5-3 раза. Был бы ещё такой троекратный буст в производительности :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver надо ждать выхода 5600 (обещают в январе) и естественно выход РокетЛейков.

Как Рокеты пойдут, АМД скинет 50 бачей сразу на имеющиеся процы.

 

Возможно 5600 (как и 5700) будут ещё по более выгодным ценам.

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2020 в 07:20, YTKA сказал:

Gsync ? Ставишь ограничение по ФПС через драйвер, типа - 3 ФПС от герцовки. Например 141 ФПС на 144hz.

Второе в самой игре включаешь vsync.

 

Тут чуть подробнее.

 

Не понял для чего нужно убирать несколько кадров от герцовки и для чего нужно вкл всинк?

Я так сделал: ограничение 1 к 1 поставил 240гц - 240фпс, всинк выкл, всё работает отлично, плавно и без тиринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grantovich сказал:

Не понял для чего нужно убирать несколько кадров от герцовки и для чего нужно вкл всинк?

Я так сделал: ограничение 1 к 1 поставил 240гц - 240фпс, всинк выкл, всё работает отлично, плавно и без тиринга.

Так гсинки с фрисинками работают только при включенном всинке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shubkin сказал:

Так гсинки с фрисинками работают только при включенном всинке 

Они не имеют отношения к всинку, это его аналоги (заменители), но не одно и тоже.

Я наоборот принудительно всинк отключаю, чтоб случайно не он занялся устранением тиринга, а именно G-sync. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grantovich сказал:

Не понял для чего нужно убирать несколько кадров от герцовки и для чего нужно вкл всинк?

Так в видео же все рассказано. :57a8bd5a0af02_FROG1: 

Почему нужно меньше герцовки ставить фпс? Для того что бы фпс больше герцовки не был, так как ж-синк перестает работать когда фпс больше за герцовук. Почему не в один в один? Во-первых ограничители бывают выходят за лимит, во вторых с -3фпс самый маленький инпут лаг выходит.

 

Для чего включать vsync? Что бы убрать разрыв изображение в нижней части экрана. Влияние на инпутлаг минимальное. 

blur-busters-gsync-101-gsync-vs-vsync-of

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×