Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему и в Starfield, и в BG3 и в C2077 PL надо играть в 2024-м походу:troll_face_26:

Глядишь Тодд к тому времени уже десяток патчей и DLC родит + русик более-менее приличный выпустят, у BG3 десяток патчей + могут эпилоги доделать/какой-нибудь дефинитив эдишон выпустить, польский Кибербаг получит несколько финальных патчей и окончательное издание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Good Hunter сказал:

2lfv9iamkvlb1.png?width=547&auto=webp&s=

:troll_face_20: сжв помойка похлеще сониэкзов 

Модами поправят пропорции и вернут беломужскую доминацию:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blank сказал:

Расист, что ли?

Несомненно.

 

Забавно как юрец постит бесполезный стат, и скаеруша бежит быстрее всех чтоб лайк под этим поставить :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это просто Нью Атлантис - там в основном демократы, отсюда и сжв. В Акилла Сити живут республиканцы-конфедераты там все норм, одни белые мужики всем рулят :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, improlight сказал:

грац пацанов с успешным началом бета-теста :57a8bd5a80d7f_FROG3:

photo-2023-09-02-23-03-20.jpg

photo-2023-09-02-23-03-18.jpg

photo-2023-09-02-23-03-09.jpg

photo-2023-09-02-23-03-12.jpg

photo-2023-09-02-23-03-14.jpg

photo-2023-09-02-23-03-16.jpg

 

так и представляю как ты с горящей жопой после обосрамса сралфилда сидел и выискивал хоть какие-то проблемки с бг3 на пс5:57a8bd5a80d7f_FROG3:

выглядит очень жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду Starfield Special Edition и начинаю играть  :frog32:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну это рил забавно) я как владелец пс5 не в курсе таких темок с ошибками

:troll_face_22:

Ждем позже с отзывами по старфилду с стима, ну или с боксоверсии) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shubkin сказал:

Всех с релизом нового шедевра Тодда и Фила.

d719fd44-4a34-59d0-8acc-598b8610313a

После негра в юбке в Хрюрайзене 2 думал ущербнее не придумать, но Тодд всех переиграл, горжусь. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите пару трендов касательно Xbox и PS5? Это конечно тренды конкретно нашего форума и я прям совсем глубоко в статистику не лазил, поэтому это пока такое больше логичное наблюдение и интерпретация пересекающаяся с некоторой статистикой. Так как google analytics отвалилась от форума, у них там свои какие-то обновления, поэтому статистика местами чисто форумными средствами.  

 

Короче, весной и в начале лета, тема о новостях PlayStation была одной из самых активных популярных по просмотрам и постам, даже когда там стали писать реже, просмотров меньше не становилось. То есть люди приходили (не только зарегистрированные), читать обсуждения и ждали какие-то новости от Sony. Новостей было не много и статистика постепенно падала. Всплески были после SOP и некоторых анонсов, но в целом тренд на снижение интереса. Сейчас новостей по прежнему мало и тема редко поднимается в плане популярности. Учитывая что она была долгое время самой популярной с момента выхода консоли, а до этого была самой популярной тема с ожиданием PS5, такое снижение интереса говорит о двух вещах:

1. Новостей и интересных анонсов настолько мало, что ажиотаж вокруг темы сильно угас. 

2. Финансовый вопрос конечно решает. Тема Турции долгое время была тоже одной из популярных на форуме, она ещё и новых пользователей привела, но даже она сейчас постепенно угасает из-за поднятия цен и выкрутасов binance. (Просто напоминаю, мы тут политику не обсуждаем, экономику да, политику не надо)


С другой стороны идет тема новостей Xbox к которой некоторые поклонники консоли до сих пор не привыкнут. Примерно в начале судебного процесса по ABK, тема начала набирать популярность и в какой-то момент была самой популярной на форуме, что логично, так как вся новостная повестка была занята Microsoft. Активность начала чуть падать и тут отвалилась google analytics поэтому сложно сказать о регулярной посещаемости сейчас, но на момент окончания суда тема потихоньку сбавила в популярности и держалась на уровне одна из популярных с небольшими всплесками в моменты каких-то анонсов или новостей. По форумной статистике в какой-то момент когда раздел (по темам уже не могу проверить) PlayStation подрасстерял активность, а Xbox понабрал, они были примерно вровень, но сейчас раздел PlayStation менее активен чем Xbox. Новости про BG3 и по Starfield дали буст обоим веткам, но там скорее поднялись в топы темы самих игр. 

 

В целом сейчас по форумной статистике темы игр и не только по BG3 и по Starfield гораздо активнее чем темы платформ. При этом стоит отметить, что Xbox поднялся, а PS наоборот растерял. Это логично и имеет обоснования, вроде снизившейся общей покупательской способности у многих пользователей форума и более выгодным предложением в лице GP. Однако, не менее важно то, что для пользователей нашего форума важным аспектом является и отсутствие каких-то интересных новостей. Возможно сонибоев не стало меньше, хотя тут надо смотреть более пристально, но интерес к PS угас ровно потому, что нечего обсуждать, ни новостей, ни даже адекватных слухов. 

 

И тут выражу свое субъективное мнение. От такой молчанки, которую устроили корпорации, получается выигрывает больше MS. Если у вторых аргумент на все GP, то у первых всегда главный аргумент был их игры. И я не про то что нет эксклюзивов, есть, по крайний мере временные, но само ощущение такое. Для маркетинга и рекламы, а что важнее, для брэнда – это значимый фактор! Кажется, что у людей продает ощущение "PlayStation – это лучшие и дорогие игры". Сейчас выйдет Человек-паук 2 и всё, нечего обсуждать, да и его обсуждают не сказать что активно, а поддержка интереса у своей аудитории это важнейший элемент маркетинга в современном мире. Мнение аудитории нарабатывается годами и если начать его терять, то восстановить быстро не получится. Учитывая что игр раскрывающих потенциал PS5 нет, это может быть проблемой. Да, продажи хорошо идут, но это как раз багаж предыдущих успехов, который безусловно легче (дешевле) поддерживать в таком виде, чем развивать дальше. Да, у Xbox таких игр, раскрывающих потенциал, тоже нет, но в целом MS давно плевать на продажи самой консоли, зачем они её поддерживают это уже другой вопрос, но там сильно проще. Да и самого флера как у Sony там давно уже нет и почти никогда не было (кроме одного небольшого периода в поколении X360).  

 

В общем, простыми словами, наш форум конечно не самый большой показатель для мировой ситуации, но как определенный семпл он с большими допущениями, показывает, что Sony надо как-то оживлять интерес к PlayStation 5 среди хардкорной аудитории, она может казаться не значительной, но в современном мире-деревне, где эффект "сарафанного радио" силен как никогда, потеря интереса от такой аудитории может начать сказываться, если не через год или два, то к концу поколения. Конечно они могут потихоньку подбрасывать дровишки и по чуть-чуть анонсировать что-то, что продлит им возможность ехать на багаже прошлых успехов, но когда такой застой будет уже заметным, восстанавливать репутацию или скорее отношение к брэнду будет очень дорого.

 

На всякий случай поясню, я не говорю, что Sony обанкротится или PS5 резко провалится в продажах, такие процессы не бывают мгновенными. Как показывает практика, корпорации могут годами ехать на старых успехах и получать высокие прибыли, даже когда их продукты кажутся менее интересными чем раньше. Так было у Apple с ноутбуками до перехода на M1. Они убирали порты, меняли формфакторы и всячески раздражали свою хардкорную аудиторию и это было прям долго, все жаловались, но компания получала высокие доходы. При этом когда казалось что недовольство достигло пика и уже может начаться перелом, они анонсировали ноутбуки, в которых вернули порты и дали хорошее железо. Похожие ситуации или наоборот как гигант все потерял можно вспоминать долго, но сильно не буду углубляться. Суть в том, что Sony конечно ещё не "загнана в угол" и не скоро в таком положении будет, но сам тренд есть.  

 

Что качается интереса к MS на этом фоне Sony, то он возрос, но тут как раз специфика форума, на котором с выхода PlayStation 4 всегда было больше сонибоев из-за успехов консолей на нашем рынке (включая пиратский период PS1), в мире же подозреваю рост интереса к Xbox не такой сильный как у нас тут. Хотя возможно я не прав, но статистику подсмотреть не где. 

 

p.s. Для закрепления. PlayStation – дорогой хлам без игр! Xbox – хрючево с лопаты и тормоз индустрии! Nintendo – для дестей! Starfield – фигня игра с PS3 на 4090, а Baldurs Gate 3 – перехайпленая дурь c извращениями и без стрельбы!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Azzy сказал:

а поддержка интереса у своей аудитории это важнейший элемент маркетинга в современном мире.

Сейчас чуть-ли не главный. Я это называю самоподдув, когда опытные руки маркетологов или случай выводят определенные маркеры, теги, поводы складываются и начинается цепная реакция, иногда не затухающая очень долго, ТЛОУ-2 яркий пример. Так что сони, без всякого сомнения, еще предоставит эти самые поводы. А так 2023 у сони не очень, прямо скажем, а у Бокса(во всяком случае у нас на форуме) только этот рофло-суд и вся связанная с ним эпопея сгенерировали процентов 70-80 активностей. А еще я заметил, но могу ошибаться, что сами игры стали меньше обсуждать(в форматах форумов) и это не связанно с качеством игр, а просто видимо аудитория взрослеет вместе с форумами и нет уже того молодого задора.

Изменено пользователем Tip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tip сказал:

сами игры стали меньше обсуждать(в форматах форумов

Ты хорошо заметил, что аудитория повзраслела, но сами игры обсуждать меньше если и стали, то не сильно. Изменился тайминг написания постов. Раньше все спешили поделиться своим мнением на старте игры, а сейчас особенно 30+ человек может не приходить на старте и начать писать в теме игры лишь спустя месяц или даже год. Плюс сейчас чаще аудитория стала рассеивается на совсем разные игры. Ну то есть раньше было более целенаправленное обсуждение сначала чего-то одного, потом другого, видимо более молодой человек активнее участвует именно в трендовых обсуждениях, а сейчас как будто даже в дни выхода болокбастеров, часть аудитории будет рассыпана по другим темам и не редко очень маленьким типа Sea Of Stars или Stray (недавно на Xbox вышел), ну то есть там активности может не очень много, но если все эти посты по всем темам собрать в одну, то как раз будет примерно то что раньше.  По крайней мере такое мое наблюдение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Azzy сказал:

 

Короче, весной и в начале лета, тема о новостях PlayStation была одной из самых активных популярных по просмотрам и постам, даже когда там стали писать реже, просмотров меньше не становилось. То есть люди приходили (не только зарегистрированные), читать обсуждения и ждали какие-то новости от Sony. Новостей было не много и статистика постепенно падала. Всплески были после SOP и некоторых анонсов, но в целом тренд на снижение интереса. Сейчас новостей по прежнему мало и тема редко поднимается в плане популярности. Учитывая что она была долгое время самой популярной с момента выхода консоли, а до этого была самой популярной тема с ожиданием PS5, такое снижение интереса говорит о двух вещах

Как по мне так люди туда просто перестали идти обсуждать новости, потому что там жоская модерация и если ты не в восторге от новости о плейстейшен это практически гарант преда или бана был, если ты идешь обсуждать это туда. Поэтому уже последнее время все всё обсуждают в этом треде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канешь подрастерял, ПС5 по сути стала чуть ли не кирпичом, геморрои с покупкой игр, блокированием сервисов, удалением аккаунтов и прочим.

У меня был основным ру аккаунт, а сейчас он просто такой же кирпич, разве что бэклог разгребать. И это при том что у меня есть свифт карты, проблем с покупкой игр нет. Если бы мне пришлось проходить весь геммор и танцы с бубном как делают большинство пользователей давно бы игры забросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Arystan сказал:

геморрои с покупкой игр

разобраться 1 раз надо

28 минут назад, Arystan сказал:

блокированием сервисов

какие кроме ру стора заблокировали?

онлайн работает на ру акках
 

28 минут назад, Arystan сказал:

удалением аккаунтов

это вбросы были

во первых не удалением, а блокировкой

и то блокировали только аккаунты, которые по рукам ходили у десятков человек

2 часа назад, Greidis сказал:

Как по мне так люди туда просто перестали идти обсуждать новости, потому что там жоская модерация и если ты не в восторге от новости о плейстейшен это практически гарант преда или бана был, если ты идешь обсуждать это туда. Поэтому уже последнее время все всё обсуждают в этом треде.

да-да

а в теме кнакфилда банят за обычную критику игры
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Arystan сказал:

ПС5 по сути стала чуть ли не кирпичом, геморрои

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем я больше не буду называть сралфилд кнакфилдом

а то это принижает кнак

по оценкам игн ведь кнак 2 > сралфилд:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Greidis сказал:

потому что там жоская модерация и если ты не в восторге от новости о плейстейшен это практически гарант преда или бана был

:QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в теме пс5 старались компенсировать  Джейсона здесь :troll_face_22::QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yuretz сказал:

Просто в теме пс5 старались компенсировать  Джейсона здесь :troll_face_22::QaAIgbl:

наконец-то биллибои признали в протекторате жейсона :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

а то рожи кривили.

но как жейсон ушёл, самый визгливый биллибой забился под кровать и выглянуть оттуда боится :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Fanlost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azzy сказал:

но интерес к PS угас ровно потому, что нечего обсуждать, ни новостей, ни даже адекватных слухов. 

Это, кстати да, обсуждать нечего, а если и есть что то это небольшой кусочек информации, на долгое время, которые моментально "проглатывается" и забывается. Это в том числе, я и на иностранных ресурсах наблюдаю. Одна и та же тема из раза в раз, обсуждение беливов и разных слухов, от всяких недоинсайдеров. Скажем, появится инфа в "рандомный вторник" в ps блоге, и на пару дней хватит. И дальше молчание. 

 

И это тянется из года в год, на таком пайке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, OraRai сказал:

И это тянется из года в год, на таком пайке. 

Народ всё равно хавает.

Вот выйдут игро-комиксы, наберут десятки миллионов продаж, похвастаются и дальше будет штиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коннекта у Сони с аудиторией сейчас и впрямь мало

С другой стороны показательно-напускное "геймерство" фила тоже зашквар тот ещё:troll_face_47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×