Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, topsy_kcrets сказал:

при том что если их не устраивают условия, то зачем было продаваться

 

А что все знали, что их игры будут в геймпасе в первый день? Вряд ли. Да и причем тут владельцы студий, им то как раз наверное уже все равно. Речь о текущей команде, которая работает над играми. Они как должны получать бонусы? 

 

Кстати не удивлюсь если Фергюссон ушел из Коашлин как раз из-за всей этой истории с геймпасом. Ты фигачишь годами над проектом в расчете на какой-то хороший выхлоп в конце (в том числе и финансовый), а его просто сливают в геймпасс

 

19 минут назад, topsy_kcrets сказал:

бонусы и за средний балл на мете начисляют, например

 

Не думаю что это серьезные деньги. Или ты думаешь, что за ори и гирзы 5 у людей одинаковые бонусы? :57a8bd5a0af02_FROG1: 

 

Вознаграждение студи зависит в первую очередь от того сколько ты принес издателю, это логично. Из этой суммы же деньги и берутся. А с геймпасом как считать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Arystan сказал:

Лалка, когда Даб файн делала в последний раз и вообще ААА игру 

а при чем тут ААА игра? Речь вообще была про условия. Или хорошие условия предоставляют только студиям которые делают ААА игры. лалка.

Только что, CRIMATOR сказал:

А что все знали, что их игры будут в геймпасе в первый день? Вряд ли

лол. У МС уже года 3 такая политика. Все игры издаваемые МС в первый же день в геймпассе. Ни для кого это не секрет.

1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

Они как должны получать бонусы? 

Бонусы отдельно обговариваются отдельным пунктом в соглашении. Очень часто вообще бонусов может и не быть. или быть но не за балы, а за своевременное оканчание проекта к примеру. Где как описано. лол.

2 минуты назад, CRIMATOR сказал:

стати не удивлюсь если Фергюссон ушел из Коашлин как раз из-за всей этой истории с геймпасом.

Опять у тебя какие то свои додумки. Фергюсон ушел нормально, ни с кем не ругался. Это только в твоем мирке уходят только если с кем то ругаются.

4 минуты назад, CRIMATOR сказал:

Ты фигачишь годами над проектом в расчете на какой-то хороший выхлоп в конце

Они все наемные рабочие. ты знаешь что это означает. лучше спросить сразу. ты когда нить работал вообще?

5 минут назад, CRIMATOR сказал:

Вознаграждение студи зависит в первую очередь от того сколько ты принес издателю, это логично. Из этой суммы же деньги и берутся. А с геймпасом как считать?

Опять какие то свои домыслы. Никто тут не знает как начисляются эти бонусы. Да они может и не основная статья дохода. Может в МС полатят столько что и бонусами никто не замарачивается. Ты сначала узнай способы оплаты , а потом тут и кипишуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nagibator666 сказал:

Более выгодные условия

Чем у майкрософт? :57a8bd5a80d7f_FROG3: Немногие могут себе позволить предложить более выгодные условия.

 

10 минут назад, nagibator666 сказал:

Хотят попробовать с другим издательством

Зачем? :troll_face_3:

Это бизнес вокруг больших денег, там по желанию правого пальца левой ноги такие решения не принимаются. Должна быть весомая причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonic_Playstation сказал:

Это бизнес вокруг больших денег, там по желанию правого пальца левой ноги такие решения не принимаются. Должна быть весомая причина

ну давай , покажи мне где они написали , что все плохо и поэтому мы убежали от МС. Я наоборот видел как они всячески говорили как круто было работать, что никто им пендалей не давал за долгую разработку.

1 минуту назад, Sonic_Playstation сказал:

емногие могут себе позволить предложить более выгодные условия.

ну вот ты и сам признаешь что у МС очень выгодные условия. Кстати, очень многие кто бегут сейчас от Сони почему то оседают именно у МС. Так пища для размышлений :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, CRIMATOR сказал:

Вознаграждение студи зависит в первую очередь от того сколько ты принес издателю, это логично. Из этой суммы же деньги и берутся. А с геймпасом как считать?

как договорятся так и посчитают, могут количество поигравших считать, например, думаю там множество вариантов договорится как считать успешность и бонусы

 

1 минуту назад, Sonic_Playstation сказал:

Должна быть весомая причина.

выйти на большем количестве платформ, очевидно, на плейстейшн в первую очередь. продаваться они не хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, CRIMATOR сказал:

 

Причем здесь менеджмент и продажа? На основе чего люди в студии должны получать бонусы? 

На основе кол-ва скачиваний игры с пасса, конечно же :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, topsy_kcrets сказал:

как договорятся так и посчитают, могут количество поигравших считать, например, думаю там множество вариантов договорится как считать успешность и бонусы

такое ощущение , что CRIMATOR никогда не работал и вообще не в курсе что бывают разные договора. Где то что слышал краем уха, но сам вообще не имеет понятия. 

Только что, zhenia13 сказал:

На основе кол-ва скачиваний игры с пасса, конечно же :57a8bd5c741d1_FROG11:

а может запусков игры

а может количества проведеного времени

 

Где то помню один инди разраб говорил что Мс с каждым договаривается по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nagibator666 сказал:

ну давай , покажи мне где они написали , что все плохо и поэтому мы убежали от МС

В таком формате вообще заявления не так уж и часто делаются, какой бы там ни была причина. Чаще всего заявляется, что всё было замечательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, topsy_kcrets сказал:

как договорятся так и посчитают, могут количество поигравших считать, например, думаю там множество вариантов договорится как считать успешность и бонусы

 

Штука в том, что когда ты продаешь копии, у тебя есть чистая прибыль. С этой чистой прибыли условно ты и выплачиваешь студии бонусы. А какая прибыль у геймпаса и как посчитать какую прибыль принесла именно твоя игра? В общем в любом случае все схемы с геймпасом более мутные, чем классический продажи копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CRIMATOR сказал:

В общем в любом случае все схемы с геймпасом более мутные, чем классический продажи копий.

 

нетфликс как выплачивает бонусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

все схемы с геймпасом более мутные

они мутные для тебя , потому что ты не знаешь этой схемы. А все кто пришел в геймпасс наоборот радуются и судя по списку игр хотят только расширять ассортимент. 

2 минуты назад, Sonic_Playstation сказал:

В таком формате вообще заявления не так уж и часто делаются, какой бы там ни была причина. Чаще всего заявляется, что всё было замечательно.

Поэтому сонибоям выгоднее думать что ВСЕ ПЛОХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассчитывать только от проведённого в игре времени, то все игры геймпаса превратятся в дрочильни. Зачем делать ААА на 10 часов, если можно выпустить условный граундед на 1000, и по итогу количество наигранных часов будет одинаково? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brontozyvr сказал:

Если рассчитывать только от проведённого в игре времени, то все игры геймпаса превратятся в дрочильни. Зачем делать ААА на 10 часов, если можно выпустить условный граундед на 1000, и по итогу количество наигранных часов будет одинаково? 

Игры и без ГП давно стремятся к этому. Привет  :57a8bd5b0d1ba_FROG5: Ваши Сони экзы обожаемые уж точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, topsy_kcrets сказал:

нетфликс как выплачивает бонусы?

 

Без понятия, на сколько я понимаю там львиная доля продакшена на стороне. То есть Нетфликс просто выкупает сериал у какой-то другой компании и в эту цену уже заложены все бонусы команде. В любом случае Нетфликс это уже работающая машина, где есть прибыль, то есть есть с чего выплачивать. А когда ты потратил условные 80 млн на гирзы, кладешь их в геймпасс в расчете на долгосрочный эффект, а краткосрочно просто заносишь в убытки. И тут к тебе приходят разработчики за бонусами, а ты такой "а с чего мне их выплачивать?".

 

For the record, я не говорю, что разработчикам гирзов ничего не выплачивали, наверняка что-то было. Но одно дело "что-то", другое дело когда ты продал X млн копий и получаешь X %. Здесь твой успех зависит от тебя самого. Наверное это было бы не очень справедливо, если например команда ГТА 5, сделавшая чуть ли не самую популярную игру в истории на 130 млн копий, получила бы столько же сколько команда любой другой игры на 5 млн копий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, topsy_kcrets сказал:

нетфликс как выплачивает бонусы?

Сериалы на много проще делать, можно слепить годнота за пол года, игры же делаются от 2-3 лет. Не надо сравнивать в лоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Brontozyvr сказал:

Если рассчитывать только от проведённого в игре времени, то все игры геймпаса превратятся в дрочильни. Зачем делать ААА на 10 часов, если можно выпустить условный граундед на 1000, и по итогу количество наигранных часов будет одинаково? 

ну тут индивидуально в зависимости от игры можно решать, ясно что подход для хеллблейда и море воров должен быть разный

но уже очевидно, что нас ждет поколение сервис игр. чистые синглы будут сони да нинтендо делать. они так железо продают. хотя думаю и они попытаются 

1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

И тут к тебе приходят разработчики за бонусами, а ты такой "а с чего мне их выплачивать?

ну наблюдали бы сейчас исход разрабов, такого пока вроде не наблюдается. Да и инсайдов от проверенных источников об этой ситуации нет, так что думаю тут пока нечего обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

нетфликс как выплачивает бонусы?

Там нет понятия бонусов в классическом смысле. Зато есть многомиллионные эксклюзивные контракты

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RisePhoenix сказал:

Зато есть многомиллионные эксклюзивные контракты

ну они наверное же должны как то учитывать успех и популярность продукта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dragn сказал:

А чего это ты лайки считаешь? :frog32:

Завидует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, topsy_kcrets сказал:

Ну наблюдали бы сейчас исход разрабов, такого пока вроде не наблюдается. Да и инсайдов от проверенных источников об этой ситуации нет, так что думаю тут пока нечего обсуждать

Была инфа из коолиции, что они были очень удивлены низкими продажами гирзов. Не ожидала МС такого быстрого отказа от прямых покупок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, topsy_kcrets сказал:

ну они наверное же должны как то учитывать успех и популярность продукта

 

Он учитывается, когда первый сезон выстрелил и Нетфликс идет заказывает второй. Там ценник сразу возрастает в геометрической прогрессии :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Тогда у Формалина останется только ФлайтСим для козыряния :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Но ведь формалин насколько я помню нос воротит от пк гейминга)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, topsy_kcrets сказал:

ну они наверное же должны как то учитывать успех и популярность продукта

Есть братья Дафферы и Райан Мёрфи, с которыми заключены эксклюзивные контракты (с первыми на 100 млн, со вторым на 300 млн). И в не зависимости от того выстрелят ли их новые сериалы или нет, деньги они уже получили.

 

С режиссерами и продюсерами меньшего калибра Нетфликс смотрит на просмотры. Если просмотры (и число новых подписчиков) удовлетворяют нетфликс, он продолжает дальше с ними работать.

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brontozyvr сказал:

Была инфа из коолиции, что они были очень удивлены низкими продажами гирзов. Не ожидала МС такого быстрого отказа от прямых покупок

да уж, такая неожиданность

мс говорит что продажи 5 выше чем у 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets мс много чего говорит. Про лучшую ланч-линейку в истории, про Хало на старте и т.д. Ну и сам подумай, если бы там было так шоколадно, свинтили бы от них разрабы Ори. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×