Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lordsky

Returnal

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, delphin сказал:

что это одна из самых технологичных игр на данный момент

технологических ето очень плохо сказано конечно, учитывая какая тут реконструкция

но маскируют они ето хорошо

Adamantius просто после отличных релизов обычно быстро такие новости поспевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dozensnake сказал:

технологических ето очень плохо сказано конечно, учитывая какая тут реконструкция

но маскируют они ето хорошо

Понятное дело, что игра «пытается» выглядеть более «открытой», чем есть на самом деле, но эффекты, окружение и проработка на уровне топовых эксклюзивов, ещё и все это в 60 фпс.

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dozensnake сказал:

технологических ето очень плохо сказано конечно, учитывая какая тут реконструкция

но маскируют они ето хорошо

Я бы сказал даже отлично маскируют. Если тут и правда, как говорят ДФ, внутреннее разрешение 1080п, то это черная магия какая-то.

 

11 минут назад, dozensnake сказал:

просто после отличных релизов обычно быстро такие новости поспевают

Это когда большие студии делают, у которых и ресурсов вагон, и все заранее расписано по поддержке на год вперед. Сомневаюсь что у хаусмарков все так же. Скорее всего у них просто много идей и есть какие-то наработки, а дальше уже будут публиковать инфу по мере поступления. С пиаром у них все плохо, как показали их посты в соцсетях. Можно понять, они не привыкли к такому вниманию со стороны игроков, обычно их игры никто не покупает)) Если бы они были внутренней студией сони, те бы подсобили и с поддержкой, и с пиаром, но пока что они сами по себе.

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 У тебя клавиша Э сломана или чо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Adamantius сказал:

Я бы сказал даже отлично маскируют.

ну такое, мазни тут хватает, а окружение при близком рассмотрении выглядят плоховато, но в динамике понятное дело это незаметно

буква э есть, это просто привычки древнего писания у меня со времен основания рунетов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dozensnake сказал:

ну такое, мазни тут хватает, а окружение при близком рассмотрении выглядят плоховато, но в динамике понятное дело это незаметно

Фиг знает, когда ничего не происходит, то все очень четко. С виду я бы может сказал, что 1800п, но уж никак не 1080. Текстуры да, есть мутные и даже очень, но это не проблема разрешения.

 

7 минут назад, dozensnake сказал:

буква э есть, это просто привычки древнего писания у меня со времен основания рунетов)

Аааа. Родной язык олбанский. Понял :horizon3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, вот и взята платина. Ушло полтора дня на гринд. Мне повезло, потому что по видосу я сразу понял, какие комнаты не видел, и времени особо не терял. Кроме второго биома, где было 6 знаков не открытых...

 

Выводы, которые мб кому помогут:
 

1. Заградитель самая имбовая пушка в игре, даже без перков хороша. Не особо требовательна к точности и наносит огромный постепенный урон. Это, в свою очередь, позволяет прятаться за дверьми или летать по арене, не получая урона. Продолжительность ДОТы просто огромная. На боссах то же самое - пару раз стрельнул и можно сосредоточиться на уклонениях.
2. Отхил от адреналина - лучший перк.

3. Если соберетесь на платину, старайтесь с первого прохождения запоминать комнаты, где взяли знаки. А лучше даже записывать, сверяясь с видео. Вполне вероятно, что сэкономите себя много часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Xenofly сказал:

Заградитель самая имбовая пушка в игре, даже без перков хороша. Не особо требовательна к точности и наносит огромный постепенный урон. Это, в свою очередь, позволяет прятаться за дверьми или летать по арене, не получая урона. Продолжительность ДОТы просто огромная. На боссах то же самое - пару раз стрельнул и можно сосредоточиться на уклонениях.

Соглашусь, пожалуй. В игре есть и другие имбовые пушки, у многих дамаг куда выше, но им всем нужен как минимум один конкретный перк, чтобы ролять. А этот электро-палкомет фунициклирует в любом виде.

 

Вторая ДОТ пушка, ядоплевалка, тоже чудо как хороша, на самом деле. Длительность эффекта меньше, зато дамаг выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, delphin сказал:

могу с уверенностью сказать, что это одна из самых технологичных игр на данный момент

интересно, это у меня PS5 какая-то не такая?
пару дней назад вернулся в игру чтобы тру-ендинг добить. в 1-м биоме в некоторых комнатах встречал очень сильные просадки - до такой степени, что уже становилось некомфортно целиться, стрелять и доджить. 
и в целом игра выглядит красиво только из-за хорошо сделанных эффектов, все остальное - статичный пастген. 

 

 

Returnal_20210501200319.jpg

Returnal_20210529134303.jpg

Изменено пользователем Hitm0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

Соглашусь, пожалуй. В игре есть и другие имбовые пушки, у многих дамаг куда выше, но им всем нужен как минимум один конкретный перк, чтобы ролять. А этот электро-палкомет фунициклирует в любом виде.

 

Вторая ДОТ пушка, ядоплевалка, тоже чудо как хороша, на самом деле. Длительность эффекта меньше, зато дамаг выше.

 

У гнилоплюя мелкий рейндж и целиться им надо с учётом баллистики, в этом его проблема.  А в том же шестом биоме расстояние это всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hitm0n сказал:

пару дней назад вернулся в игру чтобы тру-ендинг добить. в 1-м биоме в некоторых комнатах встречал очень сильные просадки - до такой степени, что уже становилось некомфортно целиться, стрелять и доджить. 

У пс5 игр бывают баги из-за накатки патчей. Попробуй удалить игру и полностью перекачать, многим помогает. От самой разной дичи, причем.

 

4 часа назад, Xenofly сказал:

У гнилоплюя мелкий рейндж и целиться им надо с учётом баллистики, в этом его проблема.  А в том же шестом биоме расстояние это всё. 

Рейнж у него отличный на самом деле. Да, он стреляет аркой, но даже если не зажимать, то арка очень пологая. Я никогда не зажимаю и редко когда поднимаю прицел над целью. В 6 биоме никаких проблем не испытывал, весь биом с ним зачищал уже много раз. Я его даж с гранатометом зачищал, у которого арка более выраженная.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Hitm0n сказал:

интересно, это у меня PS5 какая-то не такая?
пару дней назад вернулся в игру чтобы тру-ендинг добить. в 1-м биоме в некоторых комнатах встречал очень сильные просадки - до такой степени, что уже становилось некомфортно целиться, стрелять и доджить. 
и в целом игра выглядит красиво только из-за хорошо сделанных эффектов, все остальное - статичный пастген. 

 

 

Returnal_20210501200319.jpg

Returnal_20210529134303.jpg

Найди мне хотя бы одну игру, где подобного нет) лоу текстуры есть в каждой игре. 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, наконец после прохождения мэ трилогии, вернулся к бабке.

И наконец прошел 3 этап, спустя десяток попыток, собрал наверное все что можно, хп по максимуму , но всеравно на боссе к 3 этапу думал все, к сейву возвращаться) однако  тут сработала магия артефактов и паразитов, которые по максимуму повышали защиту при лоу хп и врубали отхил, в итоге с первого трая домучал)

Ну и твист крутой после, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, беру свои слова обратно, на втором биоме начало уже подгорать - я ещё не дошёл до босса, но уже успел использовать все хилки, космонавта и реконструкцию :57a8bd5b86f1c_FROG7:боюсь представить, что будет когда встречу босса) больше всего раздражают большие осьминоги, как не уворачивайся все равно дамажат. 

 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Adamantius сказал:

У пс5 игр бывают баги из-за накатки патчей. Попробуй удалить игру и полностью перекачать, многим помогает. От самой разной дичи, причем.

судя по отзывам игроков это не только у меня проблема. Да и как уже ранее говорил - много врагов в очень маленькой комнате - именно тогда провисает фпс. когда врагов чуть пожиже становится и на большей комнате - все ок. Они не частые, но если есть - то бывают оч мощные (я про просадки).
 

5 часов назад, delphin сказал:

Найди мне хотя бы одну игру, где подобного нет) лоу текстуры есть в каждой игре. 

я все понимаю, и понимаю, что Селена не топ-модель с попой, но на её лице/голове не хотелось бы такого видеть
это точно так же наблюдается и в кат-сценах с боссами (коих тут кот наплакал), когда их показывают крупным планом. в 5-м или 6-м биоме, не помню, точно жесть была. 
в целом хочу сказать, что красивые спецэффекты не делают игру технологичной и красивой. Да, летает все красиво, только летает это все на безликом сером фоне. Мир статичный. Есть целый водный уровень - физики воды нет вообще)) и в целом он сделан убого как мне кажется. 
Кстати, мне одному кажется, что анимация телепортации (когда Селена распадается на какие-то кубики? шарики?) сперли с презентации PS5?))) 

игра меня потихоньку выводит из себя, кстати. собрал 5 фрагментов в биомах 1-5 подряд. в 6-м мне игра решила его не генерировать ( 
придется снова доходить до 6-го, а потом заново запускать с 4-го... :57a8bd5b86f1c_FROG7:

прошел второй раз последнего босса, кстати. Снова с первой попытки - мне он что-то совсем простым показался. в этот раз хватило одной мелкой аптечки. Мне показалось, или после первого прохождения игры она становится легче? Как-то врагов будто больше стало (в 1-м биоме настолько, что начал падать фпс), но вот ресурсов падает тоже больше и в целом круче снаряжение.

Ииии еще вопрос - вот например одинаковое оружие, оружие 1 - уровень 15, урон - 4. оружие 2 - уровень 19, урон - 6. Какое из них будет мощнее? )) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Hitm0n сказал:

судя по отзывам игроков это не только у меня проблема. Да и как уже ранее говорил - много врагов в очень маленькой комнате - именно тогда провисает фпс. когда врагов чуть пожиже становится и на большей комнате - все ок. Они не частые, но если есть - то бывают оч мощные (я про просадки).

Я понимаю, что не только у тебя. Просто говорю что переустановка людям от всякого помогает, мало ли. Я просто не встречался с таким ни разу.

 

6 часов назад, Hitm0n сказал:

игра меня потихоньку выводит из себя

Это заметно, да)

 

6 часов назад, Hitm0n сказал:

придется снова доходить до 6-го, а потом заново запускать с 4-го...

В рогалике надо делать больше одного забега? Ужас какой :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

6 часов назад, Hitm0n сказал:

Мне показалось, или после первого прохождения игры она становится легче? Как-то врагов будто больше стало (в 1-м биоме настолько, что начал падать фпс), но вот ресурсов падает тоже больше и в целом круче снаряжение.

Нет, это чистый рандом. И количество ресурсов, и врагов может варьироваться очень сильно.

 

6 часов назад, Hitm0n сказал:

Ииии еще вопрос - вот например одинаковое оружие, оружие 1 - уровень 15, урон - 4. оружие 2 - уровень 19, урон - 6. Какое из них будет мощнее? )) 

Второе, естественно. Странный вопрос)

 

Если ты хотел спросить зависит ли дамаг только от стата бонус дамага или еще от уровня, то нет, от уровня не зависит. Уровень определяет только возможный уровень стат и количество/уровень перков, которые могут наспавниться. Но в этой игре крутость пушки больше зависит не от стат, а как раз от перков. Если я вижу пушку с хорошим набором перков, то какие у нее статы я даже не смотрю. Не имеет значения.

 

8 часов назад, delphin сказал:

всего раздражают большие осьминоги, как не уворачивайся все равно дамажат.  

Когда они пускают два залпа таких желтых прожектайлов, то сразу урорачиваться нет смысла, у них автонаведение очень агрессивное. Надо делать дэш в последний момент.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл второго босса со второго раза, без хилок, один только раз щит заюзал, какой же кайф. Эта атмосфера, эта планета просто пленила меня :57a8bd5c01dd0_FROG9:

В последний раз подобное ощущал в Control. 

У кого какие есть советы насчёт третьего биома? особенно интересует босс, заранее благодарен. 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, delphin сказал:

У кого какие есть советы насчёт третьего биома? особенно интересует босс, заранее благодарен. 

Главный враг в третьем биоме - ракетные дроны. Стреляют залпами ракет, имеющими легкое автонаведение. Нужна пушка, убивающая их как можно быстрее, иначе они просто давят числом. Число их, разумеется, зависит от богов рандома. От ракет можно доджить, а можно просто не останавливаясь стрейфить в одну сторону, если ты на приличном расстоянии, то не попадут. Сломанные автоматоны тоже могут застать врасплох, надо всегда следить за тем, где они все находятся, чтобы тебя сзади не подорвали. Даже если один подползет вплотную, ему нужно где-то полсекунды чтобы активировать самоуничтожение, и даже если он его уже активировал, все равно есть еще доля секунды до взрыва, за которую можно успеть задоджить из радиуса. Ну и третий опасный противник - простые автоматоны. Их немного, но они поливают безостановочным огнем, от которого почти нереально увернуться и прыгают к тебе с любого расстояния и на любую высоту. Так что желательно держаться как можно дальше, поливая огнем из-за стен, колонн и прочих объектов и быть готовым к его прыжкам. Еще есть простые роботы и с барьером, но с ними проблем никаких. Ну и турели, тут они стреляют кольцами, так что будь готов.

 

Босс по механикам довольно простой, хоть и пытается запугать визуалом. Весь файт стреляешь в одну статичную точку, в первых двух постоянно стрейфишь вправо или влево и доджишь при смене направления, в процессе его миньоны будут делать желтые лучи влево вправо, можно наверное через них прыгать, но я лично доджу сквозь них. Надо только запомнить в каком темпе они это делают, чтобы доджить вовремя. Ну а насчет третьей фазы я отписывал на прошлой странице вроде. Комбинируешь падение и стояние так, чтобы находиться ближе ко дну, чтобы было удобнее целиться, и не слишком близко к боссу, иначе он отбрасывает на исходную. Когда падаешь - без паники, когда нужна будет платформа, она всегда будет поблизости. Желтые лучи доджишь если на платформе или просто игноришь в падении, так они не попадают. Синие прожектайлы спокойно доджатся прямо перед попаданием, но надо помнить что в падении у тебя есть только один додж.

 

На этом, пожалуй, все :57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

Главный враг в третьем биоме - ракетные дроны.

Это главный совет про 3-й биом, дальше можно не читать :57a8bd5db44f9_FROG16::frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius Спасибо за такой гайд, после которого мне теперь даже не хочется встречаться с боссом и особенно с этими вашими дронами:57a8bd5cb224b_FROG12:

Кстати, есть ли предел шкалы прочности? В смысле сколько полосок может быть, у меня уже две, это максимум? 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, delphin сказал:

Adamantius Спасибо за такой гайд, после которого мне теперь даже не хочется встречаться с боссом и особенно с этими вашими дронами:57a8bd5cb224b_FROG12:

Не переживай, если боги рандома сжалятся и/или у тебя будет хорошая пушка - все будет норм) А босс на деле самый простой в игре. Вообще первые 2 босса - самые сложные, имхо.

 

13 часов назад, delphin сказал:

Кстати, есть ли предел шкалы прочности? В смысле сколько полосок может быть, у меня уже две, это максимум? 

Полосок может быть только две, но вторая может быть куда длиннее первой. Но энивей, суть не в длине, а в процентах. У тебя в инвентаре на экране статуса написано сколько у тебя процентов прочности. Максимум - 300%. После этого куски смолы ничего не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, проскочил 4 биом сразу после 3го на изи,хорошо шел в 5ом и слил. А теперь чето тяжко в 4ом (особенно в нем, ибо мобы сразу жарят а ты голый) и 5ом, хп улетает тока в путь:57a8bd5cb224b_FROG12:

Видать на спирите после 3го проскочил первый раз:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, ниче не понял. Продолжаем играть :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Забавно, что прошел все три локации с одной пушкой, которую нашел в самом начале. Показалась в итоге страшной имбой и на изаче проходил (мне еще отххил от урона с адреналином выпал), зато один раз когда сменил на 32 карабин чуть не помер)

5tz57rrAWsQ.jpg

 

Ну и впервые встретил страшный баг - меня заперло в комнате перед ключем на фазах врага,и комната так и не открылась. Было обидно после долгого рана)

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ksard сказал:

Забавно, что прошел все три локации с одной пушкой, которую нашел в самом начале. Показалась в итоге страшной имбой и на изаче проходил (мне еще отххил от урона с адреналином выпал), зато один раз когда сменил на 32 карабин чуть не помер)

Ну это самый популярный выбор на ранних этапах, все с ней бегают. Ты ее открываешь одной из первых и соответственно успеваешь много перков для нее открыть, один из которых (портальный луч) делает ее имбой. Еще портальная турель и волны хороши. И зазубренные прожектайлы, который добавляют ДОТ эффект. Если ролльнется все это сразу, то ваще туши свет. Если из всего этого только луч, то в целом в игре есть пушки кудаааа имбовее, но их сперва надо открыть и потом еще какое-то время выкачивать перки чтобы добраться до тех, с которыми они раскрываются. С прокачкой половина арсенала становится имбаганами. В этом вся суть, на самом деле. Но да, большинство бегает с пустотником этим, т.к. это самый легкодобываемый имбаган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

Ну это самый популярный выбор на ранних этапах, все с ней бегают. Ты ее открываешь одной из первых и соответственно успеваешь много перков для нее открыть, один из которых (портальный луч) делает ее имбой. Еще портальная турель и волны хороши. И зазубренные прожектайлы, который добавляют ДОТ эффект. Если ролльнется все это сразу, то ваще туши свет. Если из всего этого только луч, то в целом в игре есть пушки кудаааа имбовее, но их сперва надо открыть и потом еще какое-то время выкачивать перки чтобы добраться до тех, с которыми они раскрываются. С прокачкой половина арсенала становится имбаганами. В этом вся суть, на самом деле. Но да, большинство бегает с пустотником этим, т.к. это самый легкодобываемый имбаган.

Для тру финала вообщечто надо делать (вернее с чего начать)?
А то начал с нуля  и чето ничего не поменялось, причем думал сразу все 6 этапов пройти подрял но игра еще умудрилась крашнуться когда подходил к боссу третьего биома :57a8bd5bc0908_FROG8:

А по оружию - ну да, появились новые перки на пушках и теже ракетницы с доп ракетами или гранатомет с таким же бонусом уничтожают не хуже)

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоол, так боялся третьего босса, а в итоге прошёл с первого раза без юза каких либо предметов)

А че это, в смысле...ля
 

Спойлер

Верните предметы ироды, не хочу собирать все заново((

 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×