Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lordsky

Returnal

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, dozensnake сказал:

что в таком жанре означает провал

Это смотря к какому жанру игру относить. По мне он больше не рогалик, а тпс с элементами, и в таком контексте она себя окупила вполне.

 

Но да, я тоже был бы не против доп контента. Разрабы уже говорили что он будет, остается только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2021 в 17:12, BlackGrishka сказал:

Чот 3 босс кажется нудным каким то, чем его побыстрее валить?

Думаю уже поздно, но тем не менее... Немезис один из самых простых боссов на самом деле. Несколько страниц назад расписывал про него:

 

Цитата

Босс по механикам довольно простой, хоть и пытается запугать визуалом. Весь файт стреляешь в одну статичную точку, в первых двух фазах постоянно стрейфишь вправо или влево и доджишь при смене направления, в процессе его миньоны будут делать желтые лучи влево вправо, можно наверное через них прыгать, но я лично доджу сквозь них. Надо только запомнить в каком темпе они это делают, чтобы доджить вовремя. Ну а насчет третьей фазы - комбинируешь падение и стояние так, чтобы находиться ближе ко дну, чтобы было удобнее целиться, и не слишком близко к боссу, иначе он отбрасывает на исходную. Когда падаешь - без паники, когда нужна будет платформа, она всегда будет поблизости. Желтые лучи доджишь если на платформе или просто игноришь в падении, так они не попадают. Синие прожектайлы спокойно доджатся прямо перед попаданием (в тебя летит только маленький пучок по центру, все остальные чисто для виду), но надо помнить что в падении у тебя есть только один додж.

 

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BlackGrishka сказал:

Adamantius поздно,да) я прошел игру уже)

А чо о впечатлениях не отписал? :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Adamantius сказал:

А чо о впечатлениях не отписал? :57a8bd5db44f9_FROG16:

Да че писать, норм подпивасный шутерок на вечерок, с малым количеством контента, последний биом ваще с первого трая прошел, включая босса. крепкие 6 из 10.

Спойлер

А Б О Б У С:troll_face_60:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайфовая игрушка конечно. Сложно понят, кому она вообще может не понравится:icon_eek:.  дошёл до 2го биома, до пустоши, и пока, по ощущением, эта одна из лучших игр за последнее время, и точно пока лучшая в этом году. Как минимум лично для меня



Посмотрим дальше, хотя я вряд ли изменю мнения. Это то чего я хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайды какие появились по сбору символов?, а то я раз в месяц делаю 3 забега в надежде и обламываюсь)

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2021 в 08:59, musicant сказал:

Гайды какие появились по сбору символов?, а то я раз в месяц делаю 3 забега в надежде и обламываюсь)

Гайды-то давно есть, но они просто показывают где символ в конкретной комнате. Они всегда на фиксированных местах в определенных комнатах, вопрос только в том, наспавнятся ли тебе именно эти комнаты или нет. А это рандом, увы.

 

Но вот тебе плейлист на всякий:

 

В 14.09.2021 в 22:21, Lordsky сказал:

сколько биомов?

пс. устал умирать уже

Шесть :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Но не волнуйся, после 3 перманентный сейв, т.е. в случае смерти будешь всегда начинать с 4. Игра как бы поделена пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius  Спасибо утешил:Garold:.  до второго босса хоть портал сделали в пустоши.  добрался до 3го биома в общем.  заброшенный город :57a8bd5cb224b_FROG12: .  Кайфую короч от всего, от боли иногда тож:frog40:

Мне показалась, или разрабы вдохновлялись Чужими? Причём  в большинстве последними частями Ридли Скота. Очень уж антураж схож :frog32:

пс. кстати в доме иногда прям рили неуютно становится. бррр:57a8bd5cb224b_FROG12:

В 25.06.2021 в 09:40, Grindders сказал:

 

По мне так основной претендент на лучшую игру года.

Ретернал просто навес золото нынче.  онa просто обязана нахватать наград, иначе, пожалуйста, высадите меня на другой планете

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lordsky сказал:

Мне показалась, или разрабы вдохновлялись Чужими?

Среди прочего, да) Эстетика Гигера явно присутствует в той же Цитадели, где ты сейчас находишься. И эстетика Прометея тоже есть по всей игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третьего босса убил с первого трая на последнем ударе, причём моя маслина оказалась быстрее его шарика, который как раз летел мне в лоб. фуух:fuck_yea_guy.4556:

 

7 часов назад, .l1te сказал:

 

 

да, в игре конечно всё это впечатляет. Детали, картинка.  пс4 явно это не потянет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lordsky сказал:

пс4 явно это не потянет

в 60 фпс нет, а в 30 нечто похожее делал инфеймос еще в начале поколения

учитывая что тут еще все эти эффекты всю детализацию похерили(и по разрешению ударили) то мб и потянула бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dozensnake сказал:

в 60 фпс нет, а в 30 нечто похожее делал инфеймос еще в начале поколения

учитывая что тут еще все эти эффекты всю детализацию похерили(и по разрешению ударили) то мб и потянула бы

учитывая что тут чуть ли не вся игра состоит из VFX, то резать придется много. Траву, тентакли, туман, количество противников, количество прожектайлов и их время на экране. А также взаимодействие этого всего между собой в реальном времени, потому что трава, реагирующая даже на взмахи крыльев противников, туман рассеивающийся и подсвечивающийся от кучи прожектайлов, в этой игре ощущаются как данность, а на пс4 такое только в катсценах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после босса который играет на пианино, застрял и не могу пройти.  они хотя бы ключи сохраняли для двери, которые я добываю. Мне кажется, что это просто не возможно пройти, 3й день играю по 3 часа примерно, не сдвинулся ни на шаг.  это что такое лол?

попробую ещё пару раз если ничего, то сношу игру. ппц, я слишком стар для этого, и времени дрочить у меня нет.  что же там дальше тогда будет? не спасибо. наигрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2021 в 05:24, Lordsky сказал:

Ретернал просто навес золото нынче.  онa просто обязана нахватать наград, иначе, пожалуйста, высадите меня на другой планете

 

2 часа назад, Lordsky сказал:

ппц, я слишком стар для этого, и времени дрочить у меня нет.  что же там дальше тогда будет? не спасибо. наигрался

Понимание, что у меня будут такие же качели в игре, каждый раз останавливает меня от покупки.

Есть такие игры, когда все сделано очень круто, за исключением какого то одного оригинального элемента,

но настолько фундаментального для иного игрока, что просто выворачивается все восприятие от игры.

И вот думаешь - ну будь игра без этой "изюминки", ну прям рванул бы немедленно играть...а так...как представишь себя через несколько часов "на работе" в игре, так все и опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrival   Когда доходишь до 4го биома, начинается дичь как по мне. Суть в том, тебе надо открыть большие ворота, а что бы их открыть нужно 3 ключа, это ключи находятся на аренах, где на тебя вываливают все говно, это хорошо, если тебе пушка по дороге норм попадётся, а если нет, лучше сразу цикл по новой.

Но и это ещё терпимо, беда в том, что разрабы, почему-то, не сделали так, что бы те ключи которые ты нашёл, оставались, ска, у тебя и после смерти, что бы ты не дрочил одно и то же по 100 разу дабы забрать этот гребаный ключ. 
И вот, ты с подорванной жопой зачистил одну арену, взял ключ, идешь в следующую, а там ещё пизже, в итоге тя конечно убивают, и давай вперёд, по новой.  


гребаных 9 часов на одном месте топчусь.  сегодня ещё раз пробую, последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lordsky сказал:

гребаных 9 часов на одном месте топчусь.  сегодня ещё раз пробую, последний.

Зато такая волна кайфа накроет, если сделаешь 🙂 качельки они такие. Удачи тебе🤞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrival 

в сулсах, например, если ты не можешь убить босса по долгу, то в тебе все равно есть какая-то надежда что вот вот и получится, и там хотя бы не надо по 100 бегать на одном месте после каждой смерти. Тут же, ощущение, что это просто какой-то баг.  Это как шредер из черепашек ниндзя в пиратском картридже, которого нельзя было убит
Да, есть кто проходят, у кого массу времени и нет никаких дел,  но тогда есть и такие, кто игры ногами проходят или яицами, и что теперь? тогда они конечно молодцы, памятник вам, но я пасс
Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц, сегодня прошёл это место с первого трая за 20 мин., даже не напрягался:57a8bd5cb224b_FROG12:.  Может это от пиво так, сегодня пару бутылок до игры выпил со старым знакомым. Играл уже слегка под градусом и на расслбоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Lordsky сказал:

сегодня прошёл это место с первого трая за 20 мин.

ну, как в солс - ночь переспать, и в новый день с первого раза:icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл:57a8bd5a43147_FROG2:. В целом ушло 26 часов. Последнего босса убил со второго раза, изи.  Любимая пушка пустотник вроде называется, с открывающимся порталом.
 Круто в общем, по сюжету правда нихера не понял, конечно есть мысли, но, на фиг.:icon_lol:
 Тут возникла пару вопросов,  как попасть в первые биомы?
Посмотрел трофеи, и там есть один за полное исследование дома, это как? Я уже после прохождение сбегал к нему, но там написано темно

 

 

Arrival  Бери смело игру, это действительно игра игрой, несмотря на некоторую сложность, получишь свою порцию кайфа. Не так страшен враг как его малюют.  в том месте где меня бомбануло, может ты вообще с первого раза пройдешь.  не бойся:icon_smile:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×