Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lordsky

Returnal

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, dozensnake сказал:

для названия 2.0 думал хоть контент завезут, весьма печально все это

Ждём директорс кат:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на самом деле так и распирает каждый раз написать 

 

Спойлер

Ретернал - это по сути Сайлент Хилл, которого многие так ждали и хотели. С точки зрения идеи и сюжета, конечно.

Я даже не уверен, что новый СХ (если он в разработке) сможет переплюнуть то, что сделали авторы Ретернал. Особенно с учетом того, как крепко они связали сюжет с геймплеем.

 

Но это очень серьезный сюжетный спойлер.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лмао тут сюжет слабее даже не японских сайлент хиллов 

 

не говоря уже о том что "психологическая драма"(в кавычках пушо тут ето слабо все) не равно сайлент хилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да как в неё играть-то, я ничего не понимаю. Бегаю по первому биому, собираю пушки, ресурсы, появился какой-то экстра фаст(рядом с очередной тушкой Селин) мили моб, меня с 2х ударов отправил в корабль. Трениться-то на ком к таким энкаунтерам неожиданным... Очень нервирует, как вы её проходите?

Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2021 в 14:11, KrayZ сказал:

Сейв пойнт подвезли

:horizon3:

ппц. зачем? ведь в этом есть что-то свое. Помнится, после выхода секиры, в сети так же ходили подрывы поп, о том, что игре нужен легкий режим, и что? разрабы остались на своём, а эти прогнулись.  не зачёт

вот таких игарьков слушать вообще последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, OneOfThem сказал:

Слушайте, да как в неё играть-то, я ничего не понимаю. Бегаю по первому биому, собираю пушки, ресурсы, появился какой-то экстра фаст(рядом с очередной тушкой Селин) мили моб, меня с 2х ударов отправил в корабль. Трениться-то на ком к таким энкаунтерам неожиданным... Очень нервирует, как вы её проходите?

Первое время трупы можешь не трогать. Вообще, что подбирать, а что нет - это выбор, к которому надо подходить с умом в рогаликах. Моб, о котором ты говоришь, при обычных обстоятельствах начнет идти со второго биома, там будет и полноценное знакомство с ним. Но трупы игнорируют нормы игры, как иногда и минибоссы в секретных комнатах. Надо взвешивать свои силы, все за и против. И не расстраивайся так из-за одной смерти, а то надолго тебя не хватит)) 

 

4 часа назад, Lordsky сказал:

ппц. зачем? ведь в этом есть что-то свое. Помнится, после выхода секиры, в сети так же ходили подрывы поп, о том, что игре нужен легкий режим, и что? разрабы остались на своём, а эти прогнулись.  не зачёт

вот таких игарьков слушать вообще последнее дело.

Ты походу не понял. Это просто возможность выйти из игры и потом продолжить там, где ты остановился, после чего сейв стирается. Это не для респавна сейв. И это нормальная механика для подавляющего большинства рогаликов на рынке. 

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

В 27.12.2021 в 05:12, Lordsky сказал:

Помнится, после выхода секиры, в сети так же ходили подрывы поп, о том, что игре нужен легкий режим, и что? разрабы остались на своём, а эти прогнулись. 

Просто там разрабы японцы, они по английски не читают :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно такие вещи надо сразу в игру включать ну или выпускать близко к релизу, а не через ГОД

судя по всему и сюжет чуть расширят(правда хз зачем), еще бы мобов и пушек новых добавили в эту башню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2022 в 08:12, dozensnake сказал:

конечно такие вещи надо сразу в игру включать ну или выпускать близко к релизу, а не через ГОД

С таким уровнем продакшена за пару месяцев контента не запилишь, как для пиксельного дед целлса какого-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кооператив кто-нить пробовал уже?

Сейчас в elden пока играю, но хочу посмотреть башню и кооператив потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня кооп не особо интересует, а вот башня весьма. После елды обязательно надо залететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад приобщился к игре. Затянуло)

Вопрос состоит в следующем. Знаю, что в определенных этапах игры прогресс не сгорает. Я почему то думал, что после первого биома, как раз такая точка. Наивный) В пустоши попал в замес и начал по новой. Так где же эта первая несгораемая точка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, RussianGoodGuy сказал:

Пару дней назад приобщился к игре. Затянуло)

Вопрос состоит в следующем. Знаю, что в определенных этапах игры прогресс не сгорает. Я почему то думал, что после первого биома, как раз такая точка. Наивный) В пустоши попал в замес и начал по новой. Так где же эта первая несгораемая точка?

После победы над боссом появляется срез, с помощью которого в дальнейших забегах будет не обязательно снова идти к нему. Но да , есть и скажем контрольная точка, после 3 босса, обусловленная сюжетом. После неё ты будешь сразу начинать с 4 биома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение осилил, на очереди второе) 

Игра очень понравилась, финнам удалось сделать всё так, чтобы не смотря на кажущуюся хардкорность, игра не раздражала и не выбешивала.Кайф от покорения каждой новой комнаты, атмосферный звук, не топовая, но очень приятная графика, немного запутанное, но при этом очень интересное повествование и сюжет. Геймплей пушка, но многое зависит от времени проведенного в игре и удачи в выпадающем расходниках,оружии, артефактах и т.д. Но так же многое зависит от стратегического планирования своих действий в зависимости от появляющихся способностей. И чем сильнее ты разбираешься в механиках, тем легче становится игра. Первое прохождение заняло 36 часов и 16 смертей. Но я пылесосил всё. Во первых потому что интересно, во вторых, чтобы собрать боеспособный билд. Второе конечно быстрее будет

В общем очень рад, что Сони разглядела талант Хаусмарков и новый их проект будет ещё более увлекательным и масштабным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Returnal появилась в Steam под кодовым названием Oregon
Одна из строчек в описании указывает на башню Сизифа фигурировавшей в игре

 

https://steamdb.info/app/1649240/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора, бабке тесно на одной платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря отличная новость, игра более-менее незаметно прошла, популярности глядишь прибавит, а там мб и модеры контента допилят(правда я башню не играл еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сеть попали возможные скриншоты ПК-версий Returnal и Sackboy: A Big Adventure 

 

Изображения опубликовал пользователь Reddit с ником EmpressOfSony вскоре после того, как другой реддитор заявил, что ближайшим релизом от PlayStation на ПК (после сборника Uncharted) станет Sackboy. Информацию подтвердили модераторы: по их словам, автор поста предоставил им некие ассеты, судя по которым, «утечка» — не фейк.

 

Спойлер

7db19d91-5155-55db-8e2f-85ba3cd282dc

 

76520b00-30c4-5c4a-bc6b-eb314399b130

 

20b0c4df-2432-5997-aa9b-3a5adbbe97c6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал в плюсе - ну как "попробовал", часов пять поиграл.

Понравилась стрельба, атмосфера, общая техничность исполнения...но рогаликовость - это очень специфическая изюминка. Я бы поиграл в обычный корридорный шутер с таким исполнением.

Изменено пользователем Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Дошел до четвертого биома, Эхо Руин.

А я могу как-то сейчас переместиться в первые три биома или для этого надо что-то сделать в игре?

Найти что-то или пройти дальше?
Заранее спасибо.

 

P.S. Вопрос снимаю, инфу нашел.

Надо пройти игру.))

Изменено пользователем wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, wesker сказал:

P.S. Вопрос снимаю, инфу нашел.

Надо пройти игру.))

Разве? Вроде у тебя на корабле уже дверь должна быть открыта. Через нее акты переключаются.

 

4 часа назад, Nitrous сказал:

Шо там кстати, платину не облегчили с релиза?

Сделали доп точки спавна дневников и шифров, плюс увеличили шансы спавна некоторых комнат. Но побегать все равно придется, само собой все не соберется.

 

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

Разве? Вроде у тебя на корабле уже дверь должна быть открыта. Через нее акты переключаются.

Закрыта дверь. 

Две открыты, в спальню и рубку и одна закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно игра накрыла, затянула, пробежал до конца. Бегал в коопе, это важно - один я бы точно дропнул, ну или поседел, не меньше. Но и в коопе валили только так. Игра показалось прям сложной-сложной, хотя сейчас бегу в соло второй раз, вроде и не шибко мудреная. В общем, привыкнуть надо. Хорошо, что теперь сейв можно делать, а при желании - сохранять его в облаке, оставляя возможность откатиться. Пользуюсь. Кто проходил на старте, соло и без сохранения - это герои мира геймеров, не меньше. Куча механик клевых, и склеены толково. Музыка, атмосфера. Сюжет норм, с претензией, но если честно, если б его не было, я б не переживал. Да и просчитывается довольно быстро, как бабка дошла до "давно я эти таблетки не принимала", в общем стало понятно.

 

По прежнему считаю, что лучше б игре быть не рогаликом, а коридорным шутером с генерацией уровней, или и вовсе метроидванией. Потеря прогресса жутко утомляла, игра честно слала в жопу меня как игрока, никакого уважения к потраченному времени. :57a8bd5d39842_FROG14::57a8bd5db44f9_FROG16:

В общем, радость сквозь слезы.:Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×