Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Marvel's Spider-Man 2

Оценки МЧП2  

30 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Сколько баллов игра получит на Metacritic/Opencritic?



Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Ustjen сказал:

Очень надеюсь, что разработчики как-то просматривают рецензии игроков на западных ресурсах и примут данные комментарии к сведению

 

Очень сомневаюсь, что таких претензий там много.

 

Думаю они наоборот счастливы, какие крутые миссии получились про школьный бал и музыкальные инструменты. Вот этого в 3 части будет ещё больше :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ustjen сказал:

В первой части для Питера и Октавиуса было дикой проблемой создать протез руки!!!

Во второй у Питера неожиданно появляются прямо из спины "лапки".

Справедливости ради, в первой части они делали полноценную кисть со сгибаемыми суставами, управляемую мозгом. А здесь у Паркера просто палки вылазят, которые примитивнее по количеству сгибаемых элементов, чем щупальца Отто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KRIZZ сказал:

 

Очень сомневаюсь, что таких претензий там много.

 

Думаю они наоборот счастливы, какие крутые миссии получились про школьный бал и музыкальные инструменты. Вот этого в 3 части будет ещё больше :troll_face_15:

А ещё будем учить язык жестов, чтобы понимать, что возлюбленная Майлза говорит 

1 минуту назад, Helic сказал:

Справедливости ради, в первой части они делали полноценную кисть со сгибаемыми суставами, управляемую мозгом. А здесь у Паркера просто палки вылазят, которые примитивнее по количеству сгибаемых элементов, чем щупальца Отто.

Ну устройство бы какое-нибудь на спину хоть добавили, чтобы понимать, что они не из воздуха появляются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ustjen сказал:

Ну устройство бы какое-нибудь на спину хоть добавили, чтобы понимать, что они не из воздуха появляются)

Им лень было из супериора шнягу на спине рисовать для всех костюмов, либо это испортило бы внешний вид, поэтому представь что они из белового паука на спине как-то раскладываются и усе. Я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Странный ход ставить гоблина злодеем дальше венома. По-моему очевидно кто является большей угрозой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR 

Спойлер

Гоблин как по мне более роковой антагонист, хотя бы потому что он часто сочетается с сюжетом про то как убил возлюбленную паука, скинув ее с моста: "Ночь когда Гвен Стейси умерла" и вариации этого сюжета с М. Джей. Инсомниак 100% не пропустят этот важный эпизод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ustjen сказал:

А ещё будем учить язык жестов, чтобы понимать, что возлюбленная Майлза говорит 

О да, я столько раз на этих моментах лез в субтитры, думал они отключались каким-то образом :troll_face_11:

 

23 минуты назад, Ustjen сказал:

Ну устройство бы какое-нибудь на спину хоть добавили, чтобы понимать, что они не из воздуха появляются)

 

sddefault.jpg?v=62473519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CRIMATOR сказал:
  Скрыть контент

Странный ход ставить гоблина злодеем дальше венома. По-моему очевидно кто является большей угрозой

 

Спойлер

Гоблин всегда был главным антагонистом Паука. При нормальном исполнении он дает просраться всем остальным злодеям, учитывая что чаще всего он их и возглавлял. Как например в случае с НПД и Дефо, хоть это было и не трудно для него видимо, остальные там пришли чисто за баблом в фильм.

 

В целом  последовательность антагонистов у Инсомниаков получилась лучше и логичнее чем у Рейми.

Октавиус - Веном - Гоблин

Чем Гоблин - Октавиус - Веном

 

Ощущение что тот же Рейми потом жалел что слил Гоблина уже в первом фильме, учитывая что он потом решил вернуть его в виде шизофрении Гарри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Gaiver сказал:

вместо того чтобы в SM2 у Майлза был крутой дядя-антагонист с отдельным сюжетом он в итоге всю игру гонялся за Негативом и решал какие-то детские поручения в универах.

ты наверно хотел сказать "гейские поручения" :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lace сказал:

ты наверно хотел сказать "гейские поручения" :57a8bd5a0af02_FROG1:

Че пацану западло помочь было пригласить другого пацана на выпускной?:troll_face_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ustjen сказал:

Очень надеюсь, что разработчики как-то просматривают рецензии игроков на западных ресурсах и примут данные комментарии к сведению

Конечно прислушиваются. Игроки жаловались что полиции слишком много. И это в Нью Йорке блин. Во второй части её количество уменьшили. Теперь у нас одни поджигатели по всему городу.

Не нравился стелс за MJ, не вопрос, вот вам шутер за неё. 

Не понравился костюм от adidas для Майлза, в следующей части будет тогда от Nike.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Gaiver сказал:

Че пацану западло помочь было пригласить другого пацана на выпускной?:troll_face_2:

в 3 части будут побочные миссии, где надо проследить за пацанами, чтобы их свиданка прошла успешно. отгонять гопников, чтобы не наезжали, пока те гуляют по парку и целуются
 

Спойлер

 

13 часов назад, CRIMATOR сказал:

Странный ход ставить гоблина злодеем дальше венома. По-моему очевидно кто является большей угрозой

гоблин для паука скорее как джокер для бэтмена. берет в первую очередь не силой. понятно, физически и в плане разных сверхспособностей не самый грозный враг. но все в целом, интеллект, манипуляции и вообще неизвестна личность, днем добрый дядя, хорошо знакомый с раннего возраста

 

 

 

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, jack_b сказал:

в 3 части будут побочные миссии, где надо проследить за пацанами, чтобы их свиданка прошла успешно. отгонять гопников, чтобы не наезжали, пока те гуляют по парку и целуются
 

  Показать контент

 

гоблин для паука скорее как джокер для бэтмена. берет в первую очередь не силой. понятно, физически и в плане разных сверхспособностей не самый грозный враг. но все в целом, интеллект, манипуляции и вообще неизвестна личность, днем добрый дядя, хорошо знакомый с раннего возраста

 

 

 

Этож уже было в Булли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети появились якобы арты от мультиплеерной игры, но как по мне - многие из них это арты к SM3

https://imgur.com/a/wsMlZ5z

 

Спойлер

Например 

VISCERAL-loves-cats-SM-MP-Dump

Странный арт для мультиплеера с разными важными сюжетными моментами у трех ГГ третьей части

 

VISCERAL-loves-cats-SM-MP-Dump

Здесь тоже снова 3 ГГ из третьей части

 

VISCERAL-loves-cats-SM-MP-Dump

А тут например похоже на очередной типичный мув от Инсомниак, когда по городу под конец игры начинают лезть мини-боссы главных злодеев. В тройке как раз Октавиус будет с Норманом:frog33:

 

К слову Гвен Стейси в мультиплеере (или в третьей части) походу будет восхищаться/влюблена в ЭмДжей:57a8bd5a80d7f_FROG3: Видимо намечается очередная героиня в духе Мистик для всех женщин всех вселенных. Но справедливости ради - не каждая с электрошокера ушатает половину группировки Крейвена:troll_face_22:

VISCERAL-loves-cats-SM-MP-Dump

VISCERAL-loves-cats-SM-MP-Dump

Как-то сильно детально эти два арта проработаны для мультиплеера. Не удивлюсь, если еще и Гвен запихают в третью часть (непонятно только в какую из), возможно в качестве неиграбельного персонажа

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
В 21.12.2023 в 14:02, Gaiver сказал:

К слову Гвен Стейси в мультиплеере (или в третьей части) походу будет восхищаться/влюблена в ЭмДжей

 

 

музыкальная группа, в которой играет спайдер гвен называется Mary Janes

навряд ли, тут будет такое

да и вообще, кто в здравом уме будет восхищаться мэри джейн из игры :brash:

 

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2023 в 14:02, Gaiver сказал:

В сети появились якобы арты от мультиплеерной игры

 

шраер написал что она отменена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то как и мне показалось, что последняя треть игры низкокачественный раш и с точки зрения заданий и с точки зрения сценария, то скорее всего вам не показалось. 

https://twitter.com/WilliamD1123/status/1738297563822833770

 

В этом интервью Интихар говорит, что сони настояла, чтоб под нож пошел изначальный план. На фоне утечек по бюджету теперь ясно, что даже финальная версия раздулась до 300 млн, поэтому решение издателя понятно. К этому можно приплюсовать заявление Тонни Тодда, что 80% его реплик не попали в игру, а так же утечки о том, что в игре была ветка про симбиота на Майлзе, которая тоже пошла под нож. Интихар сказал, что финал игры они обдумывали уже созваниваясь по зуму, кое-как сшивая куски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2023 в 10:46, Gaiver сказал:

jack_b 

  Показать контент

это будет довольно странный мув - вводить полностью нового персонажа в аддон на 10-12 часов, в котором будут еще и два играбельных паука зачем-то. На раскрытие нового Венома выделят 4 часа?

 

Если и будет, то это отдельная игра а не аддон. Можно хоть 5 персов засунуть, если нужно. Для этого не нужно раздувать сюжет игры на 30 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал поигрывать паука наконец и после недавних сливов инсомниак появилось неприятное ощущение что я играю в буквально умирающий вид дорогих сингловых приключений :57a8bd5e82fcf_FROG19:

возможно уже скоро так богато и дорого никто не будет делать в сингл-онли проектах, стал как-то более ценить всю работу проделанную, все эти миллионы анимаций, всю ету суету на фоне, которую обычно даже не замечаешь, все эти мегадетализированные ассеты и мощную постановку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

По сюжету какое-то соево-повесточное говно 70% времени, прям кринжатина зачетная, а сайды за Маилза... ух...

Спойлер

особено с сайд-линейки с мистерио проорал - какие-то две бабы обули суперзлодея и заперли в чулане, лол - КРИНЖ.

Но когда экшен начинается игра прям доставляет, постановка на высоте.

Линия с Веномом спорная вышла конечно, но финал норм, хотя до первой части не дотягивает по эмоциям.

В остальном та же игра, почти тот же город, те же анимации... куда 300 лямов ушли вопрос...

8/10 поставлю за эпик и любовь к пауку, но это в последний раз, разрабов нетуда повело совсем, они походу со своих киношных колег не учатся вобще, или на западе и правда у всех толерастия головного мозга началась (поэтому я куда чаще в этом году играл в "азиатские" игры).

Цитата

а так же утечки о том, что в игре была ветка про симбиота на Майлзе, которая тоже пошла под нож

Зато кучу времени уделили негро-комунне и поискам музыкальных инструментов - разрабы знают свои приоритеты...

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arein сказал:

 

  Показать контент

особено с сайд-линейки с мистерио проорал - какие-то две бабы обули суперзлодея и заперли в чулане, лол - КРИНЖ.

 

только прочитав твое сообщение, я понял насколько это смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то прошла на платину; как же тут мало контента. И это при том, что в игре 2 паука - один из которых тут, скорей для галочки. В основном, проходила за Питера. Миссий мало, но они запоминаются - голуби, поиск дедушки, та миссия с девушкой - фотографом. 

 

Спойлер

Миссия про Майлза и музей, в целом мне понравилась. Люблю подобное в играх, как в HFW - где Тильда рассказывала про свою коллекцию. Но вот сама история....

 

Еще в начале я подумала, что неужто тот белый мужик и есть злодей; и в итоге это так. Злой богатый мужик решил присвоить себе вещи знаменитых чёрных музыкантов просто потому что, он злой, белый, богатый мужик. Вот и все. И как хорошо, что есть свой черный паук, который вернул все вещи своим бро. 

 

Та знаменитая миссия, с двумя "друзьями" вышла толерантненько. Никого не обидели в сиквеле: лесби - есть, геи - да, транс? - может тот Одессей. Тело и голос не похоже на мужские.

 

Наши переводчики пытались как могли, но в итоге "друзья" взялись за руки и :knack6:

 

Хотя и тут можно найти свои плюсы; активности не успевают ненадоедать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2023 в 22:45, Lace сказал:

да и вообще, кто в здравом уме будет восхищаться мэри джейн из игры :brash:

Спойлер

Она раздала в соло из шокера орде инопланетной дрисни, ваншотя их, в отличии от пауков которые лупят их пол часа - я могу понят восхищение, это рыжая имба тупа:troll_face_18:

А возможно имеется ввиду не та MJ:57a8bd5deb03a_FROG17:

 

Ну сливы кстати звучат прикольно, в принципе и без них направление было ясно учитывая концовку второй. Я надеюсь Сони бабахнут еще дурной бюджет сюды все таки. Чтоб с экрана прям сочилась дороговизна, ну а потом пусть уж сокращают)

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sommersbi сказал:

Сони бабахнут еще дурной бюджет сюды все таки. Чтоб с экрана прям сочилась дороговизна, ну а потом пусть уж сокращают)

Надо было в этой части бабахать, раз выпускаешь что-то раз в 5 лет. Тут довольно дешево все к концу. В стиле Prototype говно по карте размазали, никаких сетписов. Пусть переносят штат Insomniac Games, я не знаю, в Саранск, чтоб не были такие бессмысленно раздутые бюджеты. Ну можно было б хотя бы ОДИН бой вставить, где мужики сильные бьют друг другу морды и пробивают здания на звуковой скорости. Видать пока я сам такую игру не сделаю, никто не сделает, а я такую игру не сделаю.

Помните скриншот? Такого момента нет в игре. Все что нужно было - это Веном в базе, Паук в базе + чистка лиц с пролетом через город и бросками сквозь здания. Получили в итоге приключения малыша-клейстера в роще гноя и дешевые сетписы, будто сделанные под пс4. Обидно, что половина игры вызывала восторг, а дальше все по накатанной. 

r/wallpaper - Insomniac's Spider-Man 2 Venom Concept Art [3840x2160]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кста что подумал.

Почему то игнорится эта тема из мультика 94го года где павук превращался в шестерукого мохнатого страшилу. Ну в фильмах я еще понимаю, но в играх то.
Мне кстати эти серии казались криповыми и жуткими когда я был малой, и одними из самых запоминающихся по итогу. Я еще думал что это связано с симбиотом тогда(но это не так). Был бы сюжетный замес который я б заценил. Плюс опять же наличие других павуков сюда ложится тоже.

 

Я правда хз, может этот твист в комиксном плане и лоре считается моветоном и полной шизой, ну или просто не таким популярным. Но с другой стороны у нас спайдерверс где есть пиксельный паук, паук из киберапанка, паук из майнкрафта и кого там только нет. 
Да и тут в сиквеле под конец

Спойлер

целый город симбиотов

Так что можно не переживать что может быть чересчур. А было бы занятно, для меня лично.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×