Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости Xbox | Microsoft Game Studios

Azzy

PS5 | Xbox S|X | Новости Microsoft | NS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lex Mercer сказал:

Меня больше волнует кто захочет под это оптимизировать игры. Столько железа.

Ну кросген штука не новая. В этот раз у Xbox разрабы поддерживали 4 устройства пару тройку лет. Главное, чтобы они по уму сделали новое железо чтобы разрабы меньше ныли на его счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2023 в 13:16, Yuretz сказал:

6 лет для бокса непозволительно долго, если у конкурента будет рефреш

А давайте сначала этот самый рефреш выйдет и уже потом мы будем о чём-то говорить. Потому что я прекрасно помню, как нас кормили "инсайдами" о скоро выходе switch PRO. Чуть ли не девкиты рассылали. Ну и где оно? Сейчас некоторые ждут свич 2 на 2024, но вообще-то никакого анонса не было. И будет ли - это открытый вопрос (по крайней мере для меня). 

 

В скором выходе про версии у обоих платформодержателей я слабо верю. Типа а чтобы что? Текущих железок хватает за глаза. У нас только-только начали выходить игры, которые технологически используют потенциал этого поколения (имеются в виду игры, которые технически невозможны на xbox one x/ps4). По меркаам xbox 360/ps3 это около 2007ого. Какие про версии вообще? При чем надо понимать одно - массовому покупателю эти ваши мощности железа до пятой точки. Что дешевле и привлекательнее как платформа, то он и покупает. Ваши про версии важны только для нас, задротов-геймеров. 

 

Прекрасно помню, как знакомым пацанам пытался объяснить, что лучше бы они себе взяли series x. При чём обеспеченные и зарабатывающего по более моего. Так и не получилось - оба теперь на эске сидят и задротят. :gigi: 

И честно говоря в некст ген ранее 26ого сомнительная затея - максимум про-версия к тем годам будет.

Изменено пользователем RimasG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крис Авеллон рассказал, что Obsidian не раз предлагала Bethesda взяться за спин-оффы Fallout и The Elder Scrolls

Спойлер

2000x

  • В своём X/Twitter Крис Авеллон подтвердил, что Obsidian обращалась к Bethesda с идеей поддержки франшиз The Elder Scrolls и Fallout.

  • Авеллон считает, что этим франшизам не помешало бы регулярное расписание с чередованиями основных и второстепенных игр.
  • Сценарист предлагал Bethesda идею игры по The Elder Scrolls, которая была бы аналогом New Vegas, вышедшей между Fallout 3 и 4.
  • Одна из идей для спин-оффа TES предполагала альтернативный мир, в котором герой предыдущих частей франшизы не смог спасти мир.
  • Все эти идеи, так ли иначе, были отклонены. По словам Авеллона, у него сложилось впечатление, что руководство Bethesda оказалось недовольно тем, как игроки и критики приняли Fallout: New Vegas — будь то негативные или положительные отзывы.
  • Сейчас Авеллон считает, что идея спин-оффа TES уже менее актуальна, так как есть TES Online. Однако тогда ему казалось, что спин-оффы могут пойти на пользу как Bethesda, так и Obsidian.

 

Отмененный Xbox-эксклюзив Scalebound снова активно обсуждают

Спойлер

71095_89_ex-platinumgames-dev-on-scalebo

 

В поколении Xbox One имеется игра, отмена разработки которой обсуждается уже долгие годы. Это проект Scalebound от PlatinumGames, который создавался во главе с Хидеки Камия. Разработка игры была официально отменена в 2017 году, при этом после показа полноценного геймплея, и до сих пор некоторые игроки рассчитывают, что Scalebound в будущем может все-таки появиться.

 

На днях Scalebound неожиданно оказался в трендах Twitter, несмотря на полное отсутствие новостей об игре. Xbox и PlatinumGames не сообщали никакой информации о планах на возрождение проекта. Тем не менее, Scalebound оказался в повестке дня, и на то сразу 2 причины:

  • Sony объявила об отмене The Last of Us: Factions – многопользовательской игры во вселенной The Last of Us. В Twitter многие игроки сравнивают эту ситуацию со Scalebound от Xbox. Ниже можно видеть один из твитов, где поклонник Xbox сравнивает реакцию IGN на отмену Scalebound и The Last of Us: Factions.
  • Хидеки Камия рассказал, что ушел из PlatinumGames из желания “создавать новые игры Хидеки Камия”, а не просто проекты, которые будут успешны в плане заработка. Многие игроки в соцсетях снова начали его просить закончить разработку Scalebound.

Отмененный Xbox-эксклюзив Scalebound снова активно обсуждают: с сайта NEWXBOXONE.RU

 

Директор Bethesda Game Studios объявил об уходе из команды

Спойлер

bethesda-rinuncia-alle-presentazioni-liv

 

Марк Тардиф, который в последние годы являлся директором Bethesda Game Studios, объявил о своем уходе. В профиле на LinkedIn Марк сообщил “с большой грустью”, что он провел свой последний день в команде.

 

gbf9fbsxwaazpvo.jpg

 

Сам Марк Тардиф (вместе с компаньоном Томом Мастейном) в 2007 году основал студию Escalation Studios, которая в 2017 году была приобретена Bethesda. В последние годы Марк Тардиф, в основном занимался проектом Fallout 76. В своем сообщении об уходе он отмечает, что благодарен главам Bethesda, но его ждет новое “приключение”.

 

AMD FSR 3.0 может не появиться на Xbox Series S или работать с ограничениями

Спойлер

dcdc9240-5c95-4576-a8c7-ac84c6a48251.jpe

 

В новой презентации технологии AMD FSR 3.0 содержится уточнение по поводу ее работы на Xbox Series S. В списке платформ, где может работать AMD FSR 3.0 отмечены Xbox Series X | S, но со сноской по поводу версии для младшей приставки: “Рекомендации к памяти для FSR 3 могут потребовать особого рассмотрения на Xbox Series S”. Таким образом, из-за памяти Xbox Series S на консоли технология AMD FSR 3.0 может работать с ограничениями или не появиться вовсе.

 

fsr3.jpg

 

На данный момент нет уточнений, когда первые игры с поддержкой AMD FSR 3.0 будут доступны на Xbox. Ранее разработчики Immortals of Aveum подтверждали, что работают над внедрением технологии в консольные версии игры.

 

Технология AMD FSR 3.0 должна улучшить производительность в играх, при ее анонсе отмечалось, что она позволит некоторым разработчикам “утроить количество кадров без ущерба для качества изображения”. Однако, хорошо себя показывает технология только в играх, которые уже имеют 60 FPS или выше, ее не рекомендуется использовать при частоте кадров в 30 за секунду для повышения производительности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Leak : Xbox game Marvel Blade is being developed using the Void Engine which was used by Arkane to develop Deathloop & Dishonored. This comes from a profile page of the senior Lighting artist at Arkane Lyon.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ALF_9010 сказал:

Крис Авеллон рассказал, что Obsidian не раз предлагала Bethesda взяться за спин-оффы Fallout и The Elder Scrolls

 

Ну дык. С одной стороны бракоделы, которые даже по меркам Беседки выпустили жуть жуткую в плане тех.части.

 

С другой стороны лучший Fallout со времён дилогии и ни один из покупателей не даёт Тодду это забыть.

 

Короче, ремастер NV нам не видать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Ну дык. С одной стороны бракоделы, которые даже по меркам Беседки выпустили жуть жуткую в плане тех.части.

Они её за полтора года сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, фанк сказал:

Они её за полтора года сделали.

 

И что?

В глазах обычных пользователей там был тот ещё ржач и ужас. И все винили Беседку.

 

 

 

С этой херни до сих пор на ржач пробивает :Aww-yeah-meme:

 

P.S. я купил New Vegas три раза. И с радостью куплю в четвертый раз (или пятый, если раньше получу свой ультимейт на Ван в коробке, на полке). Но Тодд не станет выпускать - слишком много НО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

И все винили Беседку

вот это правильно, тут не обсидианы бракоделы, а издатель жадный идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, фанк сказал:

вот это правильно

 

Вот мы больше и не получим ничего. Чтобы ни бракоделов не было, ни жадных идиотов :troll_face_29:

 

P.S. Тодд в принципе не рассматривает Fallout никак, кроме как своё творение. Даже в сериале только Тодд и Беседка значатся. Кодзима кучерявый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://gamemag.ru/news/181048/next-generaton-xbox-zen-5-2026-release

 

Предполагаю, что в следующем поколении консолей Xbox, не будет про версий, будет просто одна консоль по тех. характеристикам, по средней (недорогой) цене на стандартную модель (как Xbox 360 - до конца поколения). Возможно на это повлияло, думаю, частично относительный успех (продажи) Xbox Series S и Nintendo Switch, с их минимальным количеством терафлопсов в железе, и менее сложное их производство.

Изменено пользователем Дикобраз Гринберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дикобраз Гринберга сказал:

Предполагаю, что в следующем поколении консолей Xbox, не будет про версий

Там же пишут, что про версия будет позже, как ответ на консоль конкурента чтобы не проигрывать в мощности. 

2 часа назад, Дикобраз Гринберга сказал:

Возможно на это повлияло, думаю, частично относительный успех (продажи) Xbox Series S

В источнике пишут, что возможно вместо дешевой консоли по типу Series S будет консоль для стриминга игр из облаков. 

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JonBonjovy сказал:

Там же пишут, что про версия будет позже, как ответ на консоль конкурента чтобы не проигрывать в мощности. 

 

Ну вот, я думаю, что МС хочет повторить историю как с Xbox 360 (хорошие тех. характеристики при минимальной цене), при этом не будут выпускать про версию консоли, даже если конкурент окажется мощнее. Что то мне подсказывает, что Фил решит не гнаться за супер максимальными терафлопсами в следующем поколении Xbox, так как такая стратегия в железе уже лишняя (не рентабельна для Xbox).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это авантюра без явного результата. Консоль продают игры, а не мощности. Репутация, а потом игры. И хоть завыпускайся нового железа, но без внятной линейки это всё весьма странное предложение.

 

За себя могу сказать, что я не повелась на обещания. Больше не поведусь. Пока не будет полноценной готовой линейки, вышедшей с реальной разницей между нынешним и следующим поколением, я останусь на sX.

 

Я в принципе считаю sX топовой железякой и не вижу никакого смысла менять её так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смысл в раннем запуске следующего поколения есть. Сила бренда у Xbox куда слабее чем у конкурента и если обе консоли запускаются примерно в одно время, то многие выберут конкурента.  А если Xbox выйдет первым то некоторые могут выбрать его (я сам на эту удочку попал во времена Xbox 360. Раньше у меня были только PlayStation, но т.к. PS3 задерживалась то решил купить Xbox 360, и эта консоль меня зацепила). Ну и понятно, что консоль должна быть готова к запуску, софт должен быть в хорошем состоянии, должны завести игры. Учитывая сколько теперь у них студий то если, они поступят правильно и придержат некоторые игры к запуску консоли, то с этим проблем быть не должно. Ну и проконтролировать чтобы с качеством этих игр было более менее нормально :) 

Так что, если не облажаются у них есть шансы на повторение успеха Xbox 360 по продажам.

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JonBonjovy сказал:

некоторые могут выбрать его

 

Зачем? Ради чего я имею ввиду? Кучка гиков скупающая всё подряд не в счёт.

У sX была мощная стартовая линейка обещаний плюс реальная мощность. Отсюда, кстати, такой старт и внутренние рекорды - аудитория проверила.

 

Чем потенциально может привлечь новая консоль? Я про это спрашиваю.

 

3 минуты назад, JonBonjovy сказал:

Учитывая сколько теперь у них студий

 

Как показал опыт последних лет это абсолютно ничего не значит. 

 

4 минуты назад, JonBonjovy сказал:

Так что, если не облажаются у них есть шансы на повторение сценария с Xbox 360 по продажам.

 

Нету. И не потому что кто-то что-то не сделал, а потому что время другое сейчас. Совершенно. Один только инет чего стоит, который изменил всё в продвижении и вовлечённости аудитории. 

 

Сейчас аудиторию нужно надрачивать и наглаживать. Мы вас любим, вы самые лучшие, мы всё делаем для вас. И так они делали при запуске sX.

 

*****

 

Короче, всё фигня. Давай по другому. Конкретно как ты видишь успех нового бокса? Вот по пунктам, без воды, четко и ясно - какие игры, какие фишки и т.д.

 

Твоё видение успеха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Зачем? Ради чего я имею ввиду?

Ради того же зачем покупают новое поколение консолей лучше картинка, больше фпс в кроссген играх, тот же геймпад обновленный который в сливах FTC был возможно сделают базовым для новых консолей.

23 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Нету.

Ты этого не знаешь :) И я не знаю смогут ли они повторить успех Xbox 360 или нет и только время покажет. 

23 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Короче, всё фигня. Давай по другому. Конкретно как ты видишь успех нового бокса? Вот по пунктам, без воды, четко и ясно - какие игры, какие фишки и т.д.

Я же выше написал у них должно быть хорошее железо у консоли, хороший софт как для пользователей консоли, так и для разрабов ну и интересные игры. Из игр на старте следующего поколения или год два после запуска высокие шансы увидеть Fable, Clockwork Revolution, Blade и т.д.  У Xbox 360 все это было на старте. Что будет у следующего поколения Xbox только время покажет. Но логика разойтись с конкурентом по времени запуска консолей есть т.к. силу бренда просто так игнорировать не надо. Но и количество IP и студий, которые есть у Майкрософт в распоряжении тоже игнорировать не надо поэтому из сегодняшних сливов стало понятно что конкурент побаивается Майкрософт. Так что им надо пользоваться моментом и пытаться отжать часть рынка. 

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Lex Mercer сказал:

. Больше не поведусь.

мне кажется каождое поколение так. А потом в короле лицензий будешь среди первых с фоткой новой консоли :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена х360 помимо нормального продвижения ещё и переход в хд был и лайв полноценный, поэтому многие клюнули. Плюс пиратка у нас сделала дело. 

А сейчас, если еще и кроссген тайтлы будет, то многим вообще пофиг, как мне кажется, только если не будет действительно сильной линейки, а про какую сильную линейку можно говорить, если у майков все серии потеряли в популярности, даже главный франчайз хэйло. Тут только колда разве что может что-то дать, но в эксклюзивности колды я сомневаюсь, а если учесть, что у конкурента будет мидген, то и в каком-то некстген визуале колды я тоже сомневаюсь. 

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lex Mercer сказал:

Короче, всё фигня. Давай по другому. Конкретно как ты видишь успех нового бокса? Вот по пунктам, без воды, четко и ясно - какие игры, какие фишки и т.д.

на старте новая колда в пассе с эксклюзивным режимом 4к120 фпс

если уж ЭТО не заставит нормисов бежать за боксом, то я не знаю что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, фанк сказал:

на старте новая колда в пассе с эксклюзивным режимом 4к120 фпс

если уж ЭТО не заставит нормисов бежать за боксом, то я не знаю что

Ну этого не будет у них же вроде бы в контракте на 10 лет прописан и паритет по версиям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonBonjovy не помню там про паритет, но в любом случае наверняка можно найти лазейки, типа контакт касался только нынешнего поколения :troll_face_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, JonBonjovy сказал:

хорошее железо

 

Что это значит? Сильного не будет, уже понятно. Идея не работает.

 

31 минуту назад, JonBonjovy сказал:

хороший софт как для пользователей консоли, так и для разрабов

 

Пользователям пох, строго. Если это хоть как-то работает, то их всё устраивает. Кучка задротов типа нас будут на профильных ресурсах отсасывать.

 

С софтом для разрабов ничего не выйдет - два поколения, три железки плюс ПК. Крути как хочешь, но это будет проблема. Большая.

 

31 минуту назад, JonBonjovy сказал:

Из игр на старте следующего поколения

 

Должна быть линейка сразу, а не на год или два. Сразу, чтобы как у конкурента - купил консоль, купил негра, ремейк и детскую. В первой половине следующего года опять несколько вещей - бабусятина в петле, негр в петле и ломбакс.

 

И в отличии от конкурента все, что сможет предложить MS выйдет и на прошлом гене. Зачем покупать? Ради какой киллер фичи?

 

В этом поколении это SSD. После него возврата нет. Что по твоему мнению будет этой фишкой в 26 году?

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lex Mercer сказал:

Что это значит? Сильного не будет, уже понятно. Аргумент мимо.

Откуда ты это взял? Никто не говорил, что хорошего железа не будет. 

7 минут назад, Lex Mercer сказал:

С софтом для разрабов ничего не выйдет - два поколения, три железки плюс ПК. Крути как хочешь, но это будет проблема. Большая.

Ничего с Xbox One мучались в этом кроссгене и с S помучаются какое-то время, но главное, чтобы потом от них не было жалоб какая боль им работать на Xbox. 

7 минут назад, Lex Mercer сказал:

Должна быть линейка сразу, а не на год или два. Сразу, чтобы как у конкурента - купил консоль, купил негра, ремейк и детскую.

И у них может это получится т.к. количество студий, которые работают над играми очень большое. 

7 минут назад, Lex Mercer сказал:

И в отличии от конкурента все, что сможет предложить MS выйдет и на прошлом гене. Зачем покупать? Ради какой киллер фичи?

Ты уже в будущем побывал что знаешь, что конкурент внезапно откажется от кроссгена? Или с чего ты взял что конкурент откажется от поддержки кросгена? Плюс у конкурента будет текущее поколение еще так что ни о каком кроссгене и речи не идет у него. 

7 минут назад, Lex Mercer сказал:

В этом поколении это SSD. После него возврата нет. Что по твоему мнению будет этой фишкой в 26 году?

Возможно ничего я же не гадалка чтобы гадать что будет основной фишкой следующего поколения. Ну и скорость SSD всегда можно увеличивать тот же Baldurs Gate 3 до последних патчей у конкурента передает привет SSD с загрузками по минуте :) 

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×