Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости Xbox | Microsoft Game Studios

Azzy

PS5 | Xbox S|X | Новости Microsoft | NS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, 3edd сказал:

Greidis может там хотели в стиле классических ГОВ:icon_eek:

Сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное видео от Digital Foundry, их мысли про следующий бокс:

  • Скорее всего обещанный "большой прорыв в производительности" в новом поколении будет от использования AI-апскейлинга и (возможно) AI-генерации кадров, т.к. только эта область сейчас дает прорыв в производительности
  • Судя по всему, MS рассчитывает для этого использовать FSR 4 от AMD, который в новый версии обещает AI-апскейлинг, т.к. своих работ от MS в этой области пока не видно
    • Есть Auto SR в новых ноутбуках на ARM, но эта технология отличается от традиционных AI-апскейлеров в играх

 

И сюда же, видео про AI-апскейлинг Auto SR в новых ARM ноутбуках, не видел ничего здесь про эту технологию. Похоже на интересное решение для старых 360 игр, т.к. этот апскейлер не требует интеграции с игрой и может работать с любыми играми (хотя тут DF говорят, что создателям игр не нравится, когда платформа лезет в работу их игры на системном уровне, из-за этого FPS Boost был ограниченно поддержан).

Резюме

  • Microsoft Auto SR использует нейронные сети для апскейлинга игр, обеспечивая улучшенное качество изображения на устройствах с ограниченными возможностями GPU.

Основные моменты

  • 🎮 Microsoft Auto SR – новая технология апскейлинга, встроенная в ноутбуки на базе Snapdragon.
  • 🖥️ Поддерживает игры с разрешением от 720p до 900p, обеспечивая гибкость в использовании.
  • 📉 Ограниченная работа с HDR и зависимость от качества исходного изображения.
  • 🔍 Технология работает как постпроцесс, не имея доступа к историческим данным кадров.
  • 🌟 Результаты Auto SR могут варьироваться в зависимости от качества входного изображения.
  • ⚙️ Легко интегрируется с играми, не поддерживающими другие технологии апскейлинга.
  • 📈 Потенциал для расширения на новые процессоры, включая AMD Strix Point.

Ключевые идеи

  • 🎯 Microsoft Auto SR предоставляет интересную альтернативу существующим технологиям, таким как DLSS и FSR, благодаря своей простоте и гибкости.
  • 🛠️ Технология не использует информацию о предыдущих кадрах, что ограничивает её эффективность в сложных сценах с быстрым движением и детализацией.
  • 💡 Улучшение качества изображения зависит от исходного материала; более стабильное изображение приводит к лучшим результатам.
  • 🖼️ Auto SR демонстрирует возможность апскейлинга на устройствах с ограниченными графическими возможностями, что может быть полезно для ноутбуков и портативных игровых устройств.
  • 🔄 Интеграция с другими технологиями в будущем может расширить функциональность Auto SR, делая её более универсальной.
  • 📊 Несмотря на ограничения, Auto SR может обеспечить заметное улучшение в качестве изображения на экранах высокого разрешения.
  • ⚖️ Microsoft Auto SR не следует путать с Direct SR; это разные технологии с различными целями и функциями.
Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen интересный момент про ФПС Буст и то что разрабы жмутся.

Я так понимаю бошьщенство корп держат в плену свои франшизы с расчетом потом продавать переиздания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3edd Я полагаю, проблема не только в том, что разрабы "жмутся". FPS Boost довольно специфично влезает в работу игры и в результате могут быть баги. Последнее, что хочется разработчику, чтобы на новой платформе его работающая игра вдруг начала баговать из-за того, что платформодержатель залез в нее своими лапками. Их можно понять - они на такое не подписывались. Но в этом смысле Auto SR сильно отличается, т.к. работает как независимый апскейлер каждого индвидиуального кадра в пост-процессинге, ну т.е. консоль в любом случае сейчас апскейлит картинку до 4K от игр из 720p например, поэтому теоретически, он могут заменить текущий стандартный апскейлер на новый Auto SR и это будет как-бы нормально, как-бы продолжением того, что консоль и так сейчас делает, но просто более лучшими алгоритмами, не мешая самой игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft попросила у разработчиков игр начать делиться своими отзывами о платформе Xbox. В компании расширили программу Xbox Research, которая теперь распространяется не только на игроков, но и на создателей контента. Об этом в Microsoft объявили на своём сайте.

 

В чём суть изменений

  • Microsoft хочет, чтобы разработчики игр поделились с компанией своим мнением о доступных инструментах, службе поддержки и других аспектах. Эти отзывы помогут игровому подразделению становиться лучше и развиваться.
  • Программа Xbox Research открыта для всех сотрудников, а не только для технических специалистов, подчеркнули в Microsoft. В компании хотят, чтобы своими отзывами делились работники разных профессий, в том числе художники, звукорежиссёры и комьюнити-менеджеры.
  • В Microsoft приветствуют участие в программе разработчиков, которые не выпускают свои игры на Xbox. «Если вы не на Xbox, мы хотим знать, почему», — написали в компании. В Microsoft также будут рады получить отзывы от разработчиков, которые используют продукты конкурентов компании.

Microsoft внесла изменения в программу Research на фоне того, как разработчики нескольких крупных игр отложили релиз на Xbox или пожаловались на проблемы с коммуникацией. В частности, это сделали создатели Black Myth: Wukong и Enotria: The Last Song. В 2023 году ролевая игра Baldur's Gate 3 также вышла на Xbox с задержкой по сравнению с ПК и PS5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2024 в 04:58, Lex Mercer сказал:

Нет.

Они их все выпустят на следующую как стартовую линейку.

Хмм, где-то я это уже слышал. ВСПОМНИЛ - мне адепты xbox ровно тоже самое в конце xbox 360 говорили. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, RimasG сказал:

Хмм, где-то я это уже слышал. ВСПОМНИЛ - мне адепты xbox ровно тоже самое в конце xbox 360 говорили. :gigi:

 

:Aww-yeah-meme:

 

P.S. то, что было в конце жизненного цикла 360ого сейчас бы посчитали топ линейкой. Halo 4, Horizon 1, Gears Judgement.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Президент Xbox Сара Бонд изначально конфликтовала с Филом Спенсером и не могла понять, чего он хочет на самом деле

 

Как и мы...

 

Цитата

Бонд вспоминает, как Спенсер и другие сотрудники Microsoft говорили ей, что её склонность "нагнетать обстановку" и "не пускать дело на самотек" была для них в новинку

 

Если Блумберг не врёт, а они это делают очень часто, то планету нужно останавливать. Все сходим, нафиг.

 

https://www.bloomberg.com./news/features/2024-09-20/xbox-president-sarah-bond-predicts-the-future-of-microsoft-s-next-game-console?srnd=prognosis

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lex Mercer сказал:

её склонность "не пускать дело на самотек" была для них в новинку

Если это означает то, что я думаю это означает… кхм… это бы многое объяснило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже шутка про то, что Спенсер только играет не шутка :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ox-y-gen сказал:

Если это означает то, что я думаю это означает… кхм… это бы многое объяснило.

 

Ещё бы понять это пиар звиздёж или действительно так. Бонд работает в компании сколько? Лет пять?

 

Её результаты работы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ox-y-gen сказал:

Если это означает то, что я думаю это означает… кхм… это бы многое объяснило.

Там немного не так в оригинале, но все равно не очень лестно для Фила. Если по-русски, то там примерно так сказано:

Цитата

... ее склонность "выкладываться на максимум" и "лезть в то, что и так работает" была для них в новинку.

То есть, по словам статьи, она выкладывалась на максимум и стремилась к максимально возможным результатам, это было в новинку для команды Фила :troll_face_5:

Хотя да, тут надо делить на 2 или на 5, Блумберг прямо рекламную статью для Сары написали.

 

1 час назад, Lex Mercer сказал:

Её результаты работы где?

Она руководила сделкой по поглощению Активижн-Близзард, успех этой сделки ее заслуга, там в начале статьи пикантные подробности про это. Учитывая, что антимонопольные службы США и ЮК были резко против сделки, это немаленькое такое достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонд в президенты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ox-y-gen сказал:

То есть, по словам статьи, она выкладывалась на максимум и стремилась к максимально возможным результатам, это было в новинку для команды Фила

Видится просто как новичок пришел в команду и начал пинать дедушек, чего вы так медленно булки передвигаете и вообще *надменно поправляет очки* у меня в университете так не учили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стандартная практика пускать всех собак на предыдщего руководителя. Имхо

Хотя то что Фил не лезет в работу студии это вроде как известно. Так что я еще не определился куда мне диван ставить. К той же Бонд я скептически отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 3edd сказал:

К той же Бонд я скептически отношусь.

 

Она в игровой индустрии и дня не проработала до МС. Ее взяли из оператора T-Mobile вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR ну тут скорее важны именно навыки Лидера. И этого я в ней не увидел. У Фила проблема именно в том что он слишком снисходителен к своим студиям. Провалы Инфинита и Редфолла результат этого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Jason Schreier: 'Xbox is at a point of a real crisis'

 

'Nobody really knows what Xbox's plan for the next few years is. I think even at the top of Xbox they don't know exactly what they going to do in the next couple of years.'

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть то что было до сих пор жто только предпосылки к реальному кризису компании:upset: воистину некомпетентные люди. Самое обидно что наказание получит рядовой работник ко орый попадет под очередное сокращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3edd сказал:

То есть то что было до сих пор жто только предпосылки к реальному кризису компании:upset: воистину некомпетентные люди. Самое обидно что наказание получит рядовой работник ко орый попадет под очередное сокращение

 

Я думаю если в ближайший год-два финт с колдой в пассе и разворотом на мульти не даст того эффекта, на который МС надеется, то Фил обречен. Поставят ту же Сару Бонд рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×