Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Alone In The Dark

Mountain View

Ef4e84k.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Если бросить кирпич в монстра, то он наносит урон и станит его немного, но я не думаю, что это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая концовка Карнби капец жуткая. И моя любимая, наверное.)

 

Всего 5 финалов, получается. Сам даже не осознавал, как соскучился по такой небольшой приключенческой нелинейности, когда перепроходишь игру, чтобы посмотреть, как события разыграются иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл оба сценария. Ну чё сказать, крепенькое переосмысление. Даже обидно что не получит продолжения, потенциал есть. Сук, серии тупо не прёт.

По самой игре - как триллер приключение воспринимается прям на ура. Загадки не запаристые, интересный сюжет и персонажи. Геймплей...ну кстати на второй заход когда уже понимаешь что и как работает в разы лучше пошло. Красивая картинка и отличный просто музон.

Сценарий Эмили мне намного больше понравился, он какой-то целостней чтоль. Правда у меня там с концовкой получилось как-то совсем уж внезапно (видимо из-за того что я собрал почти все собиралки, 1ну где-то пропустил) ну зато приятненько.

Вообщем вообще не жаль потраченных времени и денег, добротная новая часть, неплохая игра прокаченный сиквел к которой я б хотел увидеть но не увижу :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая количество элементов (прямых и косвенных) из всей серии, разработчики могут просто переделать остальные игры похожим образом, только назвав переосмысления The New Nightmare и игры 2008 года 4 и 5 частями, лол.

 

Понравилось потенциальное метанарративное ружьё Чехова, которое может выстрелить в сиквеле или триквеле:

 

Спойлер

Кассандра написала сценарий фильма под названием Slaughter Gulch. Так как раз назывался заброшенный городок из Alone in the Dark 3, в котором съёмочная группа снимала фильм «Последний рейнджер» с Эмили в качестве актрисы. Поэтому сценарий Кассандры может заранее описывать будущие события.

 

Для тех, кто не понял ход моих мыслей, распишу, что в мире сабжа живёт или жил персонаж по имени Фредерик Рейналь (отсылка к Фредерику Рейналю — создателю игры 1992 года). За 30 лет до событий новой истории Фредерик написал книгу «Один в темноте», в котором Джереми Хартвуд повесился на чердаке «Деркето», как и в оригинальной игре. Джерими узнал об этой книге и верил, что его судьба предопределена, поэтому покорно носил бремя этой роли. Но в какой-то момент он прочёл книгу одного испанца о том, что у каждого человека есть свобода выбора, позволяющая выйти за рамки написанной истории, и она — эта книга — вдохновила Хартвуда не убивать себя в последний момент, тем самым изменив ход событий оригинальной игры.

 

Креолка Кассандра, о которой я написал выше, — новый «Фредерик». Она написала новую историю и является нарратором в игре, но погибла до приезда Карнби и Эмили, поэтому у нас тут этакая метафора «Смерти автора» Барта.

 

Но да, будет страшно обидно, если на одной игре всё и закончится. Как по мне, это лучший перезапуск, что видела франшиза.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел на днях.

Харбор топище. Не знаю, как вышел на одну из 5 концовок, но она вроде хорошая, судя по тому, что все были счастливы (если можно так сказать).

Что-то где-то собирал и находил полностью, что-то упустил. Как оно там все конкретно влияет на исход в финале - хз.

Луизиана понравилась. Загадки простые, но не нажал открыл, а задумался хотя бы ненадолго, но и не снос мозга временами, как в Торментед Соулз некоторым (привет, бомж в темноте).

Ну и конечно же это не хоррор. Но в конце даже завезли немного для Киборга.

История здесь - это сильнейшая сторона игры, не геймплей, а именно повествование, подача сюжета.

В целом по графону и анимациям напомнило местами Мафию ремейк. Вот им надо было и ценник такой же ставить на игру здесь - 40 баксов, а не 60.

 

P.S.: нигга похож на постаревшего Тупака Шакура))

P.P.S.: музон супер, забираю в коллекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2024 в 21:01, JIe0H сказал:

 Даже обидно что не получит продолжения, Сук,

а че уже официально сказали что продолжения не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первым 2-м главам то что доктор прописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушка ваще огонь для фанатов резидента. Надеюсь студия не загнется, продолжит радовать нечто подобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CatW сказал:

а че уже официально сказали что продолжения не будет?

ну

официально то нет но если судить с пикового онлайна стима то тут гробгробкладбище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CatW сказал:

Игрушка ваще огонь для фанатов резидента. Надеюсь студия не загнется, продолжит радовать нечто подобным

это чисто хоррор времен пс2

такой сайлент хилл лайк

не понимаю этих тру фанатов хоррора, которые нос воротят

2 часа назад, CatW сказал:

а че уже официально сказали что продолжения не будет?

ну там пока инфы 0

в теории нордик могут дать зеленый свет, не то чтобы у них игры в портфолио сейчас на 90+ были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligfip1 сказал:

это чисто хоррор времен пс2

такой сайлент хилл лайк

не понимаю этих тру фанатов хоррора, которые нос воротят

\

 

Согласен , сразу вайбы по Forbidden Siren , Haunting Ground , Michigan Report from Hell уловил, жаль Сони после PS2 забила на хорроры:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь игра, задрочил на все ачивки, которые багнутые, из за чего пришлось удалять сейвы и спидранить второй раз. 
По итогу 4 прохождения.

Все круто и кайфово, кроме боевки. Надеюсь, что не забросят и продолжат, там бюджет явно был три копейки, которые ушли на актеров по большей части, да и игру продают по фулл прайсу 60 баксов, это для тех, кто сетует, что пиковый онлайн маленький. Даже Вейк 50 баксов стоил и выходил в окно по свободнее. 

Игру, кстати, делала команда из 40 человек всего. 

Изменено пользователем Jack Joyce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл обзор от GameMAG и, хотя не согласен с ним совершенно, не собираюсь тут особо спорить о мнениях. Мне просто моменты ниже показались любопытными:

 

Цитата

Вставки про Первую мировую войну и раскопки в Египта лишь повышают общий градус абсурда и нелепости.

 

Цитата

Alone in the Dark – это стандартная игра "категории Б", которую можно сравнивать с такими проектами, как Daymare: 1994 Sandcastle и Song of Horror, но никак не с оригинальной классикой. Неплохие сюжетные задумки здесь не находят толковой реализации, а звездный актерский состав никак не влияет на качество финального продукта.

 

То есть оцените иронию ситуации: в игре 1992 года Джереми описывал свой сон, в котором он бродил по дюнам с монолитами и нашёл нож, как Карнби и Эмили нашли кинжал в новой игре. Только всё это существовало в тексте (как и монастырь Тароэлла и прочее), когда как новая игра показала нам разум Джереми «изнутри» и даже дала возможность поиграть в этих местах. Но реализованные задумки оригинала не нашли толковой реализации в новой игре, которую ну никак нельзя сравнивать с игрой 1992 года, чьи неплохие сюжетные задумки были реализованы буквами.

 

Тем более, почему это абсурдно и нелепо? Это же абсолютно не противоречит правилам, установленным миром ранее. Монстры — это нормально, а египетская пустыня уже бред?

 

Да и как-то странно всё это. Неужели не нравится Лавкрафт или хотя бы «Мумия» с Фрейзером? Такие приключенческие хорроры старой школы — это очень здорово, по моему мнению. Такого как раз не хватает.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zcativ сказал:

Прочёл обзор от GameMAG и, хотя не согласен с ним совершенно, не собираюсь тут особо спорить о мнениях. Мне просто моменты ниже показались любопытными:

 

 

 

То есть оцените иронию ситуации: в игре 1992 года Джереми описывал свой сон, в котором он бродил по дюнам с монолитами и нашёл нож, как Карнби и Эмили нашли кинжал в новой игре. Только всё это существовало в тексте (как и монастырь Тароэлла и прочее), когда как новая игра показала нам разум Джереми «изнутри» и даже дала возможность поиграть в этих местах. Но реализованные задумки оригинала не нашли толковой реализации в новой игре, которую ну никак нельзя сравнивать с игрой 1992 года, чьи неплохие сюжетные задумки были реализованы буквами.

 

Тем более, почему это абсурдно и нелепо? Это же абсолютно не противоречит правилам, установленным миром ранее. Монстры — это нормально, а египетская пустыня уже бред?

 

Да и как-то странно всё это. Неужели не нравится Лавкрафт или хотя бы «Мумия» с Фрейзером? Такие приключенческие хорроры старой школы — это очень здорово, по моему мнению. Такого как раз не хватает.

да они там не играли в оригинал, забей

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View, я почему-то так обрадовался, когда лягуху вернули. И у неё даже свой лор появился: она сбежала от жрицы вуду мисс Джексон, которая продала Джереми талисман (тоже из оригинала, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zcativ не играл в оригинал, но оценил жабонятку и то, что в 2024 её ждала незавидная судьба, крокодил выглядит довольным, падла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел

около 10 часов на харде вышло, но в конце босс такой что я поменял сложность ибо смысла нет особо бороться с ним и ачивок тоже

в целом можно было бы и без него обойтись)

местами конечно есть проблемы в боевке, но по степени кривости это от самый всеми любимый сайлент хилл

сценарий очень крутой, атмосфера/арт все на высоте

технически в целом тоже ок, в конце местами фпс дергался но не критично

музыка вообще шедевральная, в общем я думал это будет как Зов Ктулху или Синкинг сити, но это намного круче

игре нужен сиквел, где доработают все ошибки оригинала

оценки не справедливы, к алану ваке 2 у меня тоже кучу вопросов по боевке, не надо все подряд ровнять с резиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут почитать русскоязычую прессу, которая налепила пятерок…мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Так что можно проходить Alone in the Dark, полностью пропуская сюжет. И в некотором роде это можно назвать жанровым трендом. Современные экшены и хорроры редко показывают что-то глубокое, им куда важнее развлекать в ключевые моменты.
Цитата

Horror, не имея наготове никаких козырей — именно так решили поступить авторы новой Alone in the Dark. Мистический сюжет про зло посреди болот Луизианы быстро превращается в бессвязный калейдоскоп, где теряются персонажи и всякое подобие целостности. Игровая система получилась до стыдного бедная: четыре вида оружия, пять пород врагов, два типа головоломок! Рекомендовать эту вещь можно разве что исследователям жанра, а прочим игрокам не обязательно даже знать о существовании Alone in the Dark.

Цитата

На бумаге история кажется хоть немного интригующей: детектив и героиня прибывают в поместье в поисках дяди девушки. Однако найти его сложно: обыватели говорят таинственными фразами, а герои будто бы сходят с ума, постоянно «погружая» в воспоминания пропавшего родственника. Звучит интересно, но в итоге получилась какая-то сюжетная клякса. История прямая как палка, никакой интриги нет, финал вообще будто бы из другой игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2024 в 09:38, Mountain View сказал:

но и не снос мозга временами, как в Торментед Соулз некоторым (привет, бомж в темноте).

в торментед солус как по мне лучшие загадки, реально надо включать голову и смекалку) ловишь кайф когда решаешь, когда слишком просто как в резиках это особо удовольствия не приносит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру дважды. Несмотря на всю кривизну игры, обилия багов и духоты в конце не заслуживает она таких низких оценок. Это крепкая семерка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже дважды прошёл игру, но вопросов стало ещё больше. Поэтому призываю на помощь  zcativ , если ему не трудно, конечно.

Спойлер

Что вообще происходит, если в двух словах?

 

Кто такой Тёмный Человек? Что за Чёрная Коза? Как ТЧ связан с ЧК? Что произошло в прошлом, когда все интеллигенты внезапно исчезли, а одна из них появилась вот сейчас? Чем в итоге болеет Лотти? Причём тут плесень? Как связаны Карнби и Джереми с Дерсето? Ну и т.д.

 

 

Вопросов, тьма, общая канва истории от меня ускользнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2024 в 10:38, Squall007 сказал:

в торментед солус как по мне лучшие загадки, реально надо включать голову и смекалку) ловишь кайф когда решаешь, когда слишком просто как в резиках это особо удовольствия не приносит)

Squall007 я привел в качестве примера торментед соулз для того, чтобы те, кто прошли торментед соулз, но не прходили еще сабж, могли себе примерно представить их уровень. загадки в торментед соулз мне все понравились, о чем писал на релизе в теме, и они как раз таки ближе по уровню к загадкам из первых японских сайлент хиллов, что меня лично весьма порадовало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×