Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком, это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут – консоли, системы и т.д., а бан может прилететь даже если вы не аккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите – может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Так же напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех кто здесь регулярно не общается.     

 

 

 

Сообщение добавил Azzy

Проблема оптимизации в современной индустрии очень актуальна  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли вам промежуточное поколение?

    • Жду PlayStation 5 Pro
      31
    • Жду Xbox series X2
      10
    • Жду Nvidia GeForce 50-60 серии \ AMD RDNA 4-5
      9
    • Проблема кривизны некоторых игр не в железе
      45
    • Жду Switch 4K Edition
      25


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, nagibator666 сказал:

Кабернетом


ахих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 Я его вряд ли сменю ближайшие лет 5-8. Так что еще на PS6 Pro может пригодится)

Почему не будет смысла? Да потому что 8К в нашу жизнь войдет разве что ближе к 2030 году и это оптимистично. Соответственно и смысла менять ТВ нет до этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

Соответственно и смысла менять ТВ нет до этого момента.

согласен , я таким же девизом в одной комнате уже несколько лет сижу с 1080р ТВ :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 у меня был в 2018 основной смысл менять FHD ТВ не из-за разрешения, а потому что меня просто бесила ЖК подсветка неравномерная, а на OLED проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас мотив увеличение диагонали и правильные цвета.

P.S

Я думал 77 много, а оказывается можно и 83. Впрочем такие ТВ не делают на 83, максимум 77.

1 минуту назад, nagibator666 сказал:

Ozu надо было брать не жк, а плазму. Лучшая технология. 

Ну в 2015 я бы плазму не потянул. Впрочем там уже и OLED продавался. Его бы тоже не потянул)

2 минуты назад, LordConqueror сказал:

О боги. Я оказывается 3 года уже смотрю на неправильные цвета.

 

ты разве не сменил еще ТВ?

2 минуты назад, LordConqueror сказал:

 Хотя раньше Озу говорил, что LG топ

Я врал:frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ozu сказал:

Я его вряд ли сменю ближайшие лет 5-8.

Сменишь когда ОЛЕД-говно канет в небытие. Есть мнение что это произойдет раньше 5-8 лет. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

3 минуты назад, Ozu сказал:

правильные цвета.

Что это за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ozu сказал:

ты разве не сменил еще ТВ?

мой C1 2021 меня полностью устраивает

9 минут назад, Ozu сказал:

Я врал:frog38:

обманул полфорума и не стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты может не слышал, но микрон лед уже похоронили :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Микро лед *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ozu сказал:

Ну в 2015 я бы плазму не потянул.

Я 16 лет назад позволил себе 32 дюймовую плазму :troll_face_3: Эх, времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про неправильные цвета напоминает тезисы аудиофилов где звук не правильный если провода не стоят тонны денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были хоть какие то слухи про мощный бокс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же, вроде, фил с самого начала сказал, что х и есть мощный бокс, просто они решили его выпустить сразу...

Обычный бокс, лол, эта эска. 

:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 октября в продажу поступит 2TB версия Galaxy Black Xbox Series X за 600$ :troll_face_3:

 

d12cd3b8-3880-4dd4-8fe5-dc072a7904f0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, происходящее в ролике близко к реальности обычного фана бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 3edd сказал:

Про неправильные цвета напоминает тезисы аудиофилов где звук не правильный если провода не стоят тонны денег

Это же Озу :troll_face_18:

Ему наверное когда впарили ТВ за 600к продаваны сразу зачесали про неправильные цвета и он теперь всегда когда садиться что то смотреть убеждает себя мысленно что у него уж точно одни правильные цвета не то что у всяких лыж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, NeONich сказал:

Там же, вроде, фил с самого начала сказал, что х и есть мощный бокс, просто они решили его выпустить сразу...

Обычный бокс, лол, эта эска. 

:troll_face_18:

ну типа как с хуаном. S - Slim, X - Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ozu сказал:

Я думал 77 много, а оказывается можно и 83.

Я думал примерно так же пока не увидел 85" минилед у другана в комнате глубиной 3 метра. От глаз до тв еще меньше, наверное 2.7м. Ожидал что придется крутить головой, но в реальности захотелось сесть еще ближе - получил эффект домашнего кинотеатра местами близкий к vr и сильно с этого кайфанул. Понял что таблички на rtings с углами обзора не идиоты писали.
Сильно глубоко пока не тестировали, но даже на лоурез контенте (нормального интернета увы еще нет) эффект погружения заставляет довольно урчать. Уровень черного также сильно близок к оледу. Я ожидал глоу вокруг светлых объектов, но на 1000 зон подсветки его видно только под очень сильным углом. Хдр и пиковая яркость там точно будет лучше оледа, время отклика точно будет хуже. В целом все зависит от контента, времени суток и освещенности помещения, там тв брался на 90% для кинчика, ютуба и чтобы пьяным поржать с размера. Лично для меня стало приятным сюрпризом что за 150к можно получить 85" и такое качество картинки. 80"+ оледы на фоне этого видимо будут стоить как самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опоздал на "вечеринку", но у меня вопрос.

А что тут все присутствующие работают из дома за компом? 

Я прост живой пример "компа у телека". Раньше он стоял у стола с монитором, в основном(помимо игр) для ютуба и соцсеток. С распространением ТВ приставок и перехода соцсеточек на мобильный формат потребления, я понял что за компом дома я только играю и переставил его к телеку. 

Понимаю, что для мп игр типа контры или доты так не прокатит, но я синглвоен поэтому вообще не страдаю. А после того как нашел прогу для эмуляции мышки на геймпаде, еще и мышку с Клавой убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, swidgin сказал:

Я думал примерно так же пока не увидел 85" минилед у другана в комнате глубиной 3 метра. От глаз до тв еще меньше, наверное 2.7м. Ожидал что придется крутить головой, но в реальности захотелось сесть еще ближе - получил эффект домашнего кинотеатра местами близкий к vr и сильно с этого кайфанул. Понял что таблички на rtings с углами обзора не идиоты писали.
Сильно глубоко пока не тестировали, но даже на лоурез контенте (нормального интернета увы еще нет) эффект погружения заставляет довольно урчать. Уровень черного также сильно близок к оледу. Я ожидал глоу вокруг светлых объектов, но на 1000 зон подсветки его видно только под очень сильным углом. Хдр и пиковая яркость там точно будет лучше оледа, время отклика точно будет хуже. В целом все зависит от контента, времени суток и освещенности помещения, там тв брался на 90% для кинчика, ютуба и чтобы пьяным поржать с размера. Лично для меня стало приятным сюрпризом что за 150к можно получить 85" и такое качество картинки. 80"+ оледы на фоне этого видимо будут стоить как самолет.

Хватит, раньше напоминали про то, что со времен с7 пора ящик и обновить, а сейчас такое про 85. Меня вчера ломало уже ящик купить, а тут такая подстава

22 минуты назад, SoulMaster сказал:

Опоздал на "вечеринку", но у меня вопрос.

А что тут все присутствующие работают из дома за компом? 

Я прост живой пример "компа у телека". Раньше он стоял у стола с монитором, в основном(помимо игр) для ютуба и соцсеток. С распространением ТВ приставок и перехода соцсеточек на мобильный формат потребления, я понял что за компом дома я только играю и переставил его к телеку. 

Понимаю, что для мп игр типа контры или доты так не прокатит, но я синглвоен поэтому вообще не страдаю. А после того как нашел прогу для эмуляции мышки на геймпаде, еще и мышку с Клавой убрал

Хз, у меня была идея в кс поиграть с ящика, но провода и все остальное перебили желание. В итоге я даже про hdmi до ящика забил, дела ли в проводе, либо в чем еще, но когда рандомно появляется мерцание, никакого желания юзать это нет. Плюс винда не умеет нормально в разрешение менюшек. Для эмуляции чего-то древнего, даже телефон более удобная приблуда. Эмуляция мышки на геймпаде. Это как флюгегехаймен

Изменено пользователем Vaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vaka сказал:

Хватит, раньше напоминали про то, что со времен с7 пора ящик и обновить, а сейчас такое про 85. Меня вчера ломало уже ящик купить, а тут такая подстава

Я дома вообще на 32" ва играю, и на пука и на пс5. Почти все устраивает, несмотря на то что дисплею 10 лет. Вопрос деняк и желания. Если уж обновляться, то на что-то хорошее, также на 10 или хотя бы 5-8 лет. От 85" просто удивился что оказывается так можно и оказывается это очень комфортно. С7 все еще еще очень крутой тв (если не выгорел). Можно включить режим poblizhe sel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Vaka сказал:

Эмуляция мышки на геймпаде. Это как флюгегехаймен

Так все равно 90% биг пикчур. А пару иконок довестись кликнуть можно и через эмуль мышки. 

31 минуту назад, Vaka сказал:

В итоге я даже про hdmi до ящика забил, дела ли в проводе, либо в чем еще, но когда рандомно появляется мерцание

Если кабель длинный и не очень понятного происхождения, то вполне может быть. 

Я поставил прям под тв, стандартный 2м кабель. Ну и как то озаботился на распродаже и купил хороших кабелей от проверенных китайских контор типа vention. Пока нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, портал 2 прошел с гиро аимом на паде. Очень удобная штука, но надо ковыряться в настройках. Залез в ксго - был убит выстрелом через стену, все понял. Залез в кучемпионс - получилось быть не последним в таблице. Часов через 500 или 1000 практики видимо получилось бы нагибать, только меня в мп дисциплинах хватает максимум минут на 15 интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, swidgin сказал:

Я дома вообще на 32" ва играю, и на пука и на пс5. Почти все устраивает, несмотря на то что дисплею 10 лет. Вопрос деняк и желания. Если уж обновляться, то на что-то хорошее, также на 10 или хотя бы 5-8 лет. От 85" просто удивился что оказывается так можно и оказывается это очень комфортно. С7 все еще еще очень крутой тв (если не выгорел). Можно включить режим poblizhe sel.

 с7 за сколько там, 7 лет использования? Запомнил полоску видео с ютуба, на светлом фоне. Хотя не, он еще отказался rj45 видеть, но тут уже вопрос денек, да, 200к я не готов за новый ящик отдавать, хотя 85 4к за 120к прям, хочу, прям, даже сейчас

 

 

 

 

 

 

46 минут назад, SoulMaster сказал:

Если кабель длинный и не очень понятного происхождения, то вполне может быть. 

 Я поставил прям под тв, стандартный 2м кабель. Ну и как то озаботился на распродаже и купил хороших кабелей от проверенных китайских контор типа vention. Пока нареканий не было.

Ага, 5 метров для hdmi, это красный флаг =) Но все равно, локация для рабочего места и тв прям существенная нужна. Проще пс5. Понимаю что как фан говорю, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×