Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком — это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут — консоли, системы и т. д., а бан может прилететь даже если вы неаккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите: может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев, как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Также напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех, кто здесь регулярно не общается. 

Сообщение добавил Azzy

НОВОЕ ЖЕЛЕЗО, КАКОЕ БРАТЬ?   

65 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли вы покупать более мощное железо?

    • Да, возьму PlayStation 5 Pro
      19
    • Да, соберу новый PC
      8
    • Да, обновлю PC
      10
    • Да, обновлюсь с Series S на X
      1
    • Нет, меня обычная PlayStation 5 \ Xbox series X устраивает
      26
    • Нет, меня Xbox series S устраивает
      3
    • Нет, имеющегося PC мне пока хватает
      22
  2. 2. Планируете ли вы покупать портативное железо?

    • Да, планирую покупать или уже имею оригинальный Steam Deck
      6
    • Да, жду более мощный вариант SteamDeck от Valve
      9
    • Да, хочу купить или уже купил аналог SteamDeck от других производителей вроде Asus ROG Ally и т.д.
      6
    • Жду Nintendo Switch 2 (Super Nintendo Switch или как там его назовут)
      36
    • Да, купил или собираюсь брать PlayStation Portal
      3
    • Нет, не планирую.
      20


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Cool Spot сказал:

Если собираешься сравнивать работу игры между пк и пс5, то ориентируйся на медиум пресет или низкие настройки. На твоем скрине high + rt.
т.к. на пс5 кволити мод это средне-низкие пк настройки. перфоманс - почти минималки. 
https://www.eurogamer.net/digitalfoundry-2023-alan-wake-2-optimised-settings-for-pc
+ мы не знаем, какой пресет графики на пс5 про. Подобные сравнения не имеют смысла.

еще ни на пс5, на на пс5 про не заявлен path tracing

а на скрине пк версия с пафчиком, который кушает производительность огого как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gaiver сказал:

 

Интересным вас там "Кволити" конечно кормят :gaben1:

Ты бы ПК настройки посмотрел, там также Лоу есть.

 

1 минуту назад, Cool Spot сказал:

я не вру. Если ты выберешь пресет medium. Это не значит, что у тебя везде будет написано medium. т.к. такого параметра в некоторых настройках нет. Посмотри название колонки PC medium preset.

Давай ещё раз.

Ты ссылается на настройки ПК версии, где доминируют "хай и мил" и называешь это лоу-мид настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blank сказал:

Я, кстати, на всякий случай прошу прощения за агрессию по отношению к пекарям.

Надеюсь, господа модераторы не подумают, что я не толерантен к данной группе лиц.

:troll_face_14:

Ну ладно

Одного бойца уже потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, improlight сказал:

еще ни на пс5, на на пс5 про не заявлен path tracing


Замеры производительности, что я скидывал, сделаны без path tracing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Призрак с Парты сказал:

:troll_face_14:

Ну ладно

Одного бойца уже потеряли.

А чё, все? :troll_face_6:

А как же "похороны" с почестями за долгую службу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ArNaTien сказал:


Замеры производительности, что я скидывал, сделаны без path tracing.

А, увидел, там типа то что жирным выделено активный пресет. А какой dlss включен на этих тестах, кволити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Blank сказал:

Давай ещё раз.

Ты ссылается на настройки ПК версии, где доминируют "хай и мил" и называешь это лоу-мид настройками.

Давай. Я ссылаюсь на medium preset, что на пк называется средние настройки.
И так. Консольные кволити настройки не могут назваться полноценным pc medium, потому-что один или несколько из параметров на более низком значении установлены (конкретно Post-Processing и Texture Resolution). Понятна логика? поетому я смело могу называть их не иначе как "средне-низкие параметры" :troll_face_3:
Теперь самое интересное, перфоманс мод. Это в еще большей степени лоу пресет, максимально отдаленный от средних настроек Пк версии. :pled:

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, improlight сказал:

А какой dlss включен на этих тестах, кволити?


Я не нашел, пролистав по диагонали.
Можно тут посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Cool Spot сказал:

Консольные кволити настройки не могут назваться полноценным pc medium, потому-что один или несколько из параметров на более низком значении установлены (конкретно Post-Processing и Texture Resolution). Понятна логика?

Нет, потому что это бред и так не работает. :troll_face_14:

Медиум  на консоли не становится Лоу, потому что 2 из 15 параметров ниже, чем медиум на ПК.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Blank сказал:

Нет, потому что это бред и так не работает. :troll_face_14:

Это именно так и работает. Настройки ниже среднего - средне-низкие. Просто прими это как факт.
З.Ы. В этом нет ничего плохого, игра не начинает выглядеть уродливо. Вон рдр2 на пс4 во многом работал на около пкшных минималках, но все играли и в ус не дули. игра выглядела красиво.

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Cool Spot сказал:

Это именно так и работает. Настройки ниже среднего - средне-низкие. Просто прими это как факт.
З.Ы. В этом нет ничего плохого, игра не начинает выглядеть уродливо. Вон рдр2 на пс4 во многом работал на около пкшных минималках, но все играли и в ус не дули. игра выглядела красиво.

:troll_face_5: Ну тогда у ПК представлены Лоу настройки по этой логике :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Blank сказал:

:troll_face_5: Ну тогда у ПК представлены Лоу настройки по этой логике :agree:

хорошо. пусть на пс5 в режиме качества будет почти pc medium preset. Текстурки чуть не дотягивают и пост процессинг. Но зато почти. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале разрабам стоило бы делать готовые пресеты в ПК-версиях по типу

PS5 Quality, PS5 Performance, XSS Performance (для корыт) и т.д.

В отличии от стандартных низких-средних-высоких-ультра, в консольных пресетах обычно самими разрабами подбираются оптимальные параметры по соотношению картинка-производительность, из-за чего потом и рождается миф о чудесной консольной "оптимизации"

Не понимаю почему разрабы всегда пихают в ПК-версии совершенно неоптимальные настройки, которые потом тиражируются в СМИ и сами же игроки забрасывают их говёхами за "ужасную" оптимизацию.

 

Так было с той же РДР2, где из-за ряда прожорливых настроек с тесселяцией подземных вод, которые в совокупности не давали и пары процентов от общей красоты в игре, среди ПК-корытников растиражировалось, что это якобы очень требовательная игра без оптимизации, ибо всякие gamegpu всегда используют в сравнениях готовые пресеты на высоких/ультра, где всё это естественно включено по умолчанию и фпс там пробивает дно. Помню даже на 1070 ti без проблем добивался отличного качества картинки с 60 фпс в 1440р, снизив несколько прожорливых беспонтовых настроек.

 

Короче разрабы сами себе почему-то стреляют в ноги, когда ленятся перенести с консоли пару лишних готовых пресетов.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Граф Оицкий сказал:

в мамке нет ВФ и БТ.

Как же меня порвало с этой предъявы. :-D

 

Это замена Фанлосту в ХВ ? :troll_face_22:

 

2 часа назад, Gaiver сказал:

 

Ладно хоть стол не потребовал в стоимость ПК добавить :57a8bd5cb224b_FROG12:

Попроси у него 4К телек и колонки, интересно за сколько он их взял. :troll_face_19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с аланом? Я так понял перфоманс мод на прошке это кволити на базовой плюс 60 фпс. То что все и хотели, не?

 

А то что они на прошке кволити сделали в 30 фпс, но выкрутили графон на максимум, это только в плюс. Я хочу иметь выбор как играть, не нужно эти 60 фпс насильно сувать везде где надо и не надо. В играх вроде алана я точно выберу графон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Cool Spot сказал:

хорошо. пусть на пс5 в режиме качества будет почти pc medium preset. Текстурки чуть не дотягивают и пост процессинг. Но зато почти. :up:

Yep.

Либо просто ниже "ниже среднего пкшного"

Но никак не средне-низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, CRIMATOR сказал:

В играх вроде алана я точно выберу графон

А в итоге получишь средне-низкие за $800:troll_face_22:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gaiver сказал:

А в итоге получишь средне-низкие за $800:troll_face_22:

 

получу графон лучше чем у 90% пекарей, за меньшую цену, да еще и без пека проблем? sign me on

 

Спойлер

прямо одним предложением описал всю суть консолей :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CRIMATOR сказал:

получу графон лучше чем у 90% пекарей

Эта инфа из таблицы эксель ? Спрашиваю потому что по данным стима, у более чем 50% пекарей видяха потянет средне-высокие. 

 

tGaCaSA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят если у меня телек 55 дюймов qled + hdr + vrr стоит платить дофига за oled 65 дюймов? Почувствую разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Blank сказал:

и называешь это лоу-мид настройками.

 

Буквально неделю назад был спор про сх2, где один любитель прошки доказывал что если я снизил два параметра на среднее значение, значит считается у меня сх2 идёт вообще на среднем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 помню так Скайрим для ПС3 даунгрейдили патчами, причем одним из них даже анимацию покачивания деревьев отключили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aluandio сказал:

Ребят если у меня телек 55 дюймов qled + hdr + vrr стоит платить дофига за oled 65 дюймов? Почувствую разницу?

Чисто из-за дюймов))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×