Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Mountain View

Kunitsu-Gami: Path of the Goddess

Рекомендуемые сообщения

uW0oPD4.jpeg

 

Дата релиза: 19 июля 2024

Разработчик: CAPCOM

Издатель: CAPCOM

Платформы: PC, PS5, PS4, Xbox Series X|S

Официальный сайт: https://www.kunitsu-gami.com/en-uk/

 

"Действие происходит на оскверненной горе.
Днем очищайте деревни и готовьтесь к закату.
Ночью защищайте Деву от полчищ сите.

Повторяйте цикл дня и ночи, пока не очистите оскверненную гору и не вернете мир на землю."

 

Цитата

Kunitsu-Gami: Path of the Goddess представляет собой экшен с элементами стратегии, в котором игрокам в роли воина по имени Со предстоит защищать Ёсиро, девушку с божественными способностями, используемыми для очищения поселений от зловещей скверны. Игра разделена на дневной и ночной этапы. Днем геймплей фокусируется на исследовании поселений, очищении окрестностей от скверны и помощи жителям. Ночью тактика меняется — Ёсиро нуждается в защите от выползающих в мир людей демонов и злых духов, и с этим главному герою должны помогать благодарные местные жители.

 

Цитата

Кагура (яп. 神楽,かぐら, Божья радость) — древние ритуальные синтоистские танцы, сопровождающиеся игрой на барабанах и флейте.

Этот термин можно также перевести как «развлечение для ками (божеств 神)».

Кагура также оказала значительное влияние на развитие Но (能), одного из видов японского драматического театра.

 

https://store.steampowered.com/app/2510710/KunitsuGami_Path_of_the_Goddess/

 

 

 

jSRXVuy.jpeg

2sBjaZl.jpeg

kIcCJrC.jpeg

 

 

 

Цитата

Kunitsu-Gami: Path of the Goddess — уникальная однопользовательская экшн-стратегия в жанре Kagura, вдохновленная японскими мотивами, выйдет 19 июля для Xbox Series, PS4, PS5 и ПК.

Игра будет доступна в Xbox Game Pass с первого дня.

Path of the Goddess обещает захватывающее путешествие по японскому фольклору, с красочными пейзажами, полными деталей, и опасными существами для сражений. В Path of the Goddess земля мстит людям за её осквернение, распространяя заразу и порождая монстров. Игроки должны рекрутировать деревенских жителей на свою сторону днем и сражаться с монстрами ночью, стратегически управляя ресурсами. Когда у них время на сон, пока не ясно.

 

Пока будет здесь. Если что, перенесу потом в другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это выглядит свежо, тауэр дэфенс с элементами тактики, при этом экшеном и менеджментом ресов одновременно. Плюс клевая эстетика. Реально ща таких проектов не найти если это не инди, так что респект Кэпкому. Ну и мне прям покатать захотелось после пары превью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то не очередной Резидент :troll_face_31: 

 

Кстати, Кэпком, где моя Прагмата? :cr:

 

22 минуты назад, Sommersbi сказал:

мне прям покатать захотелось после пары превью.

 

Будем посмотреть. Июль свободный в целом, вай нот :rasta:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл демку.

Стилистика нравится, но геймплей вообще не зашел...

Сама боевка очень простенокая и не очень отзывчивая (плюс нет уворота), а товер-дефенс, как минимум по началу, не особо то и интересный, и волны длятся дольше чем того бы хотелось. Хз как будет на релизе, но как бы игра монотонностью не задушила, мне честно уже одной демки хватило и я наигрался в это - так что играть в полную скорее всего уже не буду...

Печально в общем, но может свою аудиторию игра найдет...

 

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2024 в 10:13, Arein сказал:

Сама боевка очень простенокая и не очень отзывчивая (плюс нет уворота),

Есть уворот, на левый сосочек.

 

Демка понравилась, занятный конечно жанр в целом у них вышел, ну и эстетика. Плюс музон. Пианинка на базе тащит.

Ну так вроде простенько для затравки, но я думаю будут и потные миссии. Но да, вопрос как сильно будут накручиваться механики, я уже вижу стройку всякую - вопрос как много. Но, я думаю если она не очень длинная, то и норм. Не успеет надоесть. 

Ващем я залечу, хочу занести капкому за такой нестандартный подгон.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценочки ништяк, предзаказ кинул - жду:troll_face_24:

 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала подумал шляпа какая-то корейская, но вроде капком...

надо дать шанс наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра совсем мимо радара прошла, и релиз стал сюрпризом.

Мой бюджет уже распределён на другое, так что есть подозрение, что игра вообще в долгий ящик уйдёт.

Да и коллаб с Оками фигня, вот если бы сделали анимацию закрытия тёмных врат где вместо бабы Аматерасу была волчица(Что намного намного НАМНОГО круче) тогда бы да:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл через зеландию часика 3. Понравилось. 
Максимально нестандартная игра, но при этом играется интересно. Оч крутые вайбы оками, мурамаса демон блейда, онимуши. Все супер стилизовано и красиво. Такие игры сейчас перестали делать, так что увидеть такое, реально большая редкость. 
Сложность достаточно быстро нарастает, так что думаю комплит будет жоский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух хорошо идёт пока что. Пока прям нравится что и условия на уровнях разнообразные и механики начинают накручивать, но я только три деревни освободил. Впрочем так говорят и прокачка самого Со открывается где-то к середине игры, так что глубины тут неплохо так.

Залипательный геймплей у них получился конечно, плюс стилек. Костюм Оками для Со клевый кстати, напялил его, так как он покруче дефолтного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диске будет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:

На диске будет ? 

только цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, разнообразия ей не занимать. Босс файты пока прикольные, с 

Спойлер

Многоножкой

Ваще был занятный и прям по механикам необычный, даже непростой, впрочем не со всеми так. Буквально ща запинал какое то чудище довольно просто. Тут они прям не для всех боссов придумали уникальные файты, ну да ладно.
Но как же они постарались с разнообразием условий на уровнях, пока прям топчик. И спайк сложности приятный. Пока нет ничего, что фрустрировало, но и приходится таки тактику подключать порой, особенно круто когда уровень из двух частей состоит, порой прям дня тебе не хватает при переходе во вторую область и приходится на ходу выдумывать стратку. Я так понимаю дальше уровни будут еще больше, типа из трех частей - там уже может быть потный менеджмент)

Обидно что не успел найти в последней деревне десятую дрисню для очищения, поэтому не смог подлутать талисман и прям обидно. Но еще одну ночь, да прям перед вратами не хотелось проводить. Запрятаны эти штуки хитро, с учётом времени прям можно не успеть что клево, дает смысл перепрохождению, но и вообще да, соглы с Грейдисом, комплит тут походу вообще не так прост учитывая доп условия на уровнях которые я почти все провалил:troll_face_18: Хотя многие из них поди на нг+ и рассчитаны.

В общем чет капкомы прям виннище завезли, пока прям супер доволен и судя по трофам, там еще немало деревенек и боссов впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалил 3его босса, пока неплохо, довольно залипательно, главное чтоб дальше углубление механик шло по нарастающей а то первые пара уровней совсем простенькие были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Formalin сказал:

Завалил 3его босса, пока неплохо, довольно залипательно, главное чтоб дальше углубление механик шло по нарастающей а то первые пара уровней совсем простенькие были. 

О, с этим проблем вообще нет. Даже мини-сусел завезут. Я вот тоже опасался после демки именно разнообразия, но механик и условий тут мое почтение. Мега хардкора я так понял тут не будет(ну по крайней мере я ща на 70ти процентах), но вот если проходить уровни и боссфайты с доп условиями - вот где будет пот я думаю.

 

Я тут прям сегодня встрял пару раз в многофазовом босс файте, опять же, ничего сверх сложного - но хилок не хватило пока не заучил увороты. И вот рандом с менеджментом ресурсов нравится, порой прям не хватает для комфорта, не часто, но такие моменты добавляют саспенса. Например в одном из уровней на кропалях прошел, чудища отовсюду лезут, вся тима и я прижаты к принцессе которую уже тоже поддамаживает и тут утро - прямо ух.:McConaughey:

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно становится, такой шумок по игре летает, но всё ещё непонятно.

 

А что по локациям? Мы всю игру на одной горе? Зимой и летом одним цветом?

 

Боёвка выглядит как-то очень ватно, чет крутит-вертит мечем, враги дохнут, просчет  дамага идет, показухи много импакта нет.

 

Странная животинка, оч странная.:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очистил первую деревню, показали нашу базу и удалил игру.

10 из 10.

Я хз как в такое играть можно.

:troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, delete сказал:

А что по локациям? Мы всю игру на одной горе? Зимой и летом одним цветом?

 

Боёвка выглядит как-то очень ватно, чет крутит-вертит мечем, враги дохнут, просчет  дамага идет, показухи много импакта н

Биомы разные, поры года, пещеры, реки - многие со своими примочками в плане механик. Но в целом смотреть там особо не на что, задники спрайтовые, окружение примитивное. Но арт дирекшен хорош, некоторые локи атмосферные.

Ощущения от боевки далеки от топовых слершеров, но, когда открывается прокачка и появляются разные приемы и переключение на разные стили - то вполне. Глубины у нее больше чем кажется на первый взгляд, как и то, что некоторые абилки открывают доступ в недоступные изначально зоны на локах. А некоторые боссфайты требуют довольно точные увороты и парирования. Или же приемы эффективно набивающие стаггер.

Плюс еще и свободно дают играться с прокачкой - пересобирать свой билд или юнитов можешь хоть каждый уровень.

 

Прошел тем временем. Ну на первую концовку пушо

Спойлер

Тру скрыта в нг+, но я пробегу, там обещают ультра потный босс файт.

По итогу - отличная штука. Да, некоторые локи повторяются, но даже при таком варианте появляются новые типы врагов - поэтому приходится подстраивается. В целом же, тебя постоянно развлекают. Босс файты под конец потные, мое почтение. Да и вообще, разнообразных боссов тут хватает. Жаль только в конце тебя пушат сделать боссраш с теми же боссами(что при прокачке уже легче и быстрее, но все равно, как то ленивенько - хотя им как то надо было обыграть возвращение на гору, так что и ладно)

На последнем боссе прям пришлось респекаться несколько раз, пока не нашел рабочую стратку - что гуд, потому что в целом, несмотря на довольно плотные замесы и некоторых боссов - особых сложностей не было, кроме ласта. Но при этом всегда было интересно. Под конец когда уровни большие, где че отстраивать прям приходилось просчитывать, так как пуш мобами там неслабый. Но в целом до финального отлетал несколько раз на некоторых боссах и парочке уровней.
Что касается отстройки деревни - ну это скорее гиммик. Да, за ним закрыты коллектоболсы и материалы для прокачки, талисманы, а порой даже и абилки, но в целом она не напрягала - наоборот приятно было когда отстроил полностью очередную деревню. Много времени раздать задания бомжам не занимало, поюс прикольная интерактивная менюха в шатре принцессы, ей даже сладкие ништяки можно подгонять. Стиля игре конечно не занимать, ну а бюджетность можно простить. Пока один из самых интересных проектов этого года, из тех, что заценил. И уж точно самый необычный, что само по себе уже хорошо.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наверное допройду нг+. Хорошая игра, наверное одно из самых неожиданных открытий этого года. Радует что на нг+ неплохо подняли сложность и добавили еще челленджей. Проходить интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hxBVf1ukxpA.jpg?size=1170x1687&quality=9

прошел. Последний босс конечно лютый, на фоне всех остальных боссов в этой игре. Доволен, отличная игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это реально нежданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×