Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Только что, SupaDupa сказал:

гтэс450

не спорь со мной, я апологет зеленых, мне лучше знать 

и спора никакого нет. я собрался скинуть на авито свою 7770 тыщи за 2-3, и начал смотреть цены на карты.480 нет нигде. да и что плохого в том, что 1060 оем? коробочки в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в том, что карта ОЕМ. Плохо оценивать стоимость сравнивая карты от совершенно разных вендоров, да еще и в наших магазинах. С тем же успехом можно найтии одну и ту же карту с разницей в цене чуть ли не в два раза. Например:

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90636020/asus-matrix-gtx980ti-6gd5-gaming.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90629776/gigabyte-geforce-gtx-980ti-wf3.asp

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar197146.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar210720.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

да еще и в наших магазинах

вот это я и хотел понять. завышена ли цена на ту 470 и косяк ли это наших барыг или она изначально такая дорогая. вот и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Emerald Weapon сказал:

@Strange у меня на одном компе 7770, а на другом гтикс450, а вам бы поучиться общению

Ага, разумеется. Иди толстей в другом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

 

Там стоковые 1708. Но да, цена хорошая. 

сток не важен для нерефов! частота буста зависит от кач-ва чипа и темпы, на оверах у 90% идет 1800-1900 на дуалах и гайнвардах аналогичных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, sparrow256_40347 сказал:

@SupaDupa@YTKA ZALMAN CNPS7X ALL SOCKET стоит.

Неплохой бюджетки, хотя и не знаю потянет ли разгон до 4.5. Нужно тестить и смотреть температуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

@ED007

Норм нереф за 20ку, более чем, никто не спорит. Но он все равно дороже на 4к чем RX470, и явно в пересчет на производительность их не стОит, если рассуждать в контексте спора с тов.@Emerald Weapon .

ну я считал - ровно на разницу цены в процентах, стока же процент по фпс-ам выше!" + 2 гига , это к 20 тысячной отностится, те что 22+ уже да, не выгодно выходит .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, sparrow256_40347 сказал:

@YTKA Короче надо делать разгон и смотреть что с температурой будет. В каком приделе она должна быть?

 

Освежил память о 2500к оказывается для него рекомендуют не превышать 72 градуса. 

 

Почему в спецификации intel указана допустимая температура 72.6°С, а вы утверждаете что 90 градусов безопасны ???
A: В спецификациях интел указана Tcase (фактическая температура в градусах Цельсия в геометрическом центре теплораспределительной крышки процессора), в момент начала тротлинга (т.е. в момент достижения значения заявленного TDP). Троттлинг включается когда хотя бы один из датчиков DTS достиг значения 98. Тут свою роль сыграла удаленность точки замера от датчиков DTS. Почему в спецификации указана температура для центра крышки, где нет никакого датчика, можно только догадываться. Подробности читайте в заметке Ликбез: Tcase процессоров Intel Чертеж с указанием точки замера (подробнее см. даташит):

 

Начни с 4 Ггц. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YTKA Так это в спецификациях указано. У твоего процессора те же самые 72 градуса. Только Tcase и Tjmax - это немного разные вещи. По ядру троттлинг начинается при 98 градусов вроде бы. А критическая температура больше 100 вроде.

 

Q: Какие температуры допустимы для процессоров Sandy Bridge.
A: По сообщениям, троттлинг наступает при показаниях датчиков DTS ~95C. Во избежание троттлинга, с учетом погрешности калибровки датчиков и для запаса прочности, не стоит близко подходить к рубежу по датчикам DTS.

Q: Что такое DTS ?
A: DTS (Digital Thermal Sensor) цифровые температурные датчики находящиеся в каждом ядре, предназначены для обеспечения температурной защиты, при достижении ими значений, указанных выше, начнется троттлинг. Именно их показания вы видите в программах мониторинга.

 

Следует помнить, что указанная там максимальная температура Thermal Specification - это Tcase (Tc) - температура центра теплораспределительной крышки (IHS) процессора, а не температура ядер. Температура ядер (Core Temp) всегда будет выше Tcase.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linkkun Только Skylake по-моему. И то не на всех материнских платах. В целом там много геморроя.

@sparrow256_40347 Температуру надо смотреть непосредственно под нагрузкой. Для этого подойдут программы вроде FritzChess или Cinebench R15, они нагружают все ядра на 100%. Параллельно сидеть и пялиться в мониторинг температуры. Линкс и прочие OCCT не надо, они дают излишнюю нагрузку, которой в повседневной жизни нету. Это нужно для энтузиастов с хорошим охлаждением и рекордами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что разгон процессоров без "K" это какой-то миф.

Лично мне не удалось разогнать свой i5 6400, хотя всё было сделано по инструкции.  

К слову, заказал себе RX 470 на 4GB от MSI, в четверг уже оценю. Надеюсь, после моей 950-й разница будет заметной.

Изменено пользователем quantumthe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Интел козлы. Наживаются на отсутствии конкуренции. Делают деньги из воздуха. Все эти заблокированные множители, ограничения чипсетов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, SupaDupa сказал:

Да Интел козлы. Наживаются на отсутствии конкуренции. Делают деньги из воздуха. Все эти заблокированные множители, ограничения чипсетов и пр.

Ну многим это нравится. Смотри как фанатики хуанга радуются неудачам AMD, хотят лоу-энд по 400 баксов брать, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, quantumthe сказал:

К слову, заказал себе RX 470 на 4GB от MSI, в четверг уже оценю. Надеюсь, после моей 950-й разница будет заметной

Разница будет от 2х до 3х раз в производительности(особенно в современных новых играх с Vulkan или полным DX12), 950 и на своё время была чуть ли не затычкой для PCI слота, а не картой, что уж говорить о разнице в поколение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта и была приобретена как затычка.

Хорошая затычка, кстати. В GTAV, на высоких настройках при FullHD, стабильные 60 кадров при самых лютых замесах. И в WoW, на ультра-настройках/10 уровне, аналогичная ситуация. Хотя в интернете везде указывалось, что таких результатов на 950-й не достичь. Не удивлюсь, если с новой картой будет схожая картина.

Изменено пользователем quantumthe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@quantumthe

Не забывай про дальность прорисовки, тут люди в ветке на новой 1070 не могут добиться от ГТА5 стабильных 60фпс на всех хаях, а ты говоришь что твоя 950 ее вытягивает :gigi:  Просто видать ты настраиваешь графен себе под компромис и всё, ну или фпс на глаз меряешь. А WoW так вообще не в тему, старье еще то. 

Но 470 реально будет за глаза для FHD, после 950й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Strange сказал:

особенно в современных новых играх с Vulkan или полным DX12

жаль пока игр с вулканом мало. я правильно понял, что мантис превратился в вулкан?

есть смысл переплачивать за заводской разгон? платить 2-3 тыщи больше за +140 в бусте?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Emerald Weapon сказал:

жаль пока игр с вулканом мало. я правильно понял, что мантис превратился в вулкан?

есть смысл переплачивать за заводской разгон? платить 2-3 тыщи больше за +140 в бусте?

 

 

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Emerald Weapon сказал:

жаль пока игр с вулканом мало. я правильно понял, что мантис превратился в вулкан?

Пока мало, но ID\Bethesda задала тон, выдав первоклассный графен в Doom с неимоверной производительностью под Вулканом.

Вулкан - по сути детище АМД и нВидиа, корни у него от Mantle, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chuvakstepan

Лучшее враг хорошего, ID показала на что способно железо у каждого из вендоров без компромиссов и купюр,без всяких заточек и хаков для тех или других,просто как оно на самом деле есть - это дорогого стоит, и надеюсь станет хорошим тоном каждого современного двигла, да и самого подхода к оптимизации проектов в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×