Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Тем временем Интел пробивает новые горизонты, так сказать... Новый 10 ядерный 10900 жрёт в пике столько же, сколько 16 ядерный 3950x! - под 240W!  Вот это былинная победа технологического потенциала 14+++++++++++++++ производства! Проходил тут еще мимо на форуме эмуляторов, так там народ с интелами местами пишет, что во всех новых ревизиях БИОСов им заблочилили дырявый TSX, пришлось откатываться назад лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireMixRU 

Друг, также метался. Все конечно зависит от игрового меню. Вот мой опыт, я не жалею о переходе на 3600.

https://forums.gamemag.ru/topic/17350-ветка-помощи-в-подборе-комплектующих-и-периферии/?page=904&tab=comments#comment-6053453

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Strange сказал:

Тем временем Интел пробивает новые горизонты, так сказать... Новый 10 ядерный 10900 жрёт в пике столько же, сколько 16 ядерный 3950x! - под 240W!  Вот это былинная победа технологического потенциала 14+++++++++++++++ производства! Проходил тут еще мимо на форуме эмуляторов, так там народ с интелами местами пишет, что во всех новых ревизиях БИОСов им заблочилили дырявый TSX, пришлось откатываться назад лол.

TSX для эмуляторов - это в принципе последняя из причин почему кто-то еще берет синие кипятильники в настольном сегменте, а они и его блочат:witcher3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gaiver сказал:

TSX для эмуляторов - это в принципе последняя из причин почему кто-то еще берет синие кипятильники в настольном сегменте, а они и его блочат

Ага. Но на самом деле эти инструкции юзаются только в RPCS3, ну и толк от них есть лишь в нескольких тяжелых играх, типа ГоВ3/Ласт Оф Ас, , для остального и первого AVX хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Призрак Спарты сказал:

Для i5 8400 какая видеокарта потолок уже?

2070/2070с/2080/5700хт

Полно же сборок 9400f+2070s.

Но думаю, что 2080 это вот максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik спасиб, посмотрю шо есть интересное у нас в городе. С новым курсом чёт совсем печально собирать фулл пк, стоит сейчас 1060 6gb. Думаю может пока взять видяху мощнее, но и чтоб проц не охеревал от такого гостя в корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вместо стационара купил бук Asus Tuf Gaming Fx505GT i5 9300H 256 ssd  12гб ( дома было 4гб от другого ноута) и 1650 4гб.

Есть слот под еще один хдд.

Очень радует, тем более сейчас карантин, у детей дистанционка.

Один в одной комнате. другой в другой - оч удобно!

Внешне ноут приятный, не большой, этакий крепыш толстенький.

Брал за 57 800 и за эту цену лучше ноут не нашел.

Doom 2016 - 100 фпс на ультрах, блин, после консолей это круто!

Cs Go - за 120 фпс

DayZ - если все на макс, то 40 с копейками, если средне\высокие - то 50-60.

Надо еще 8 гб для двух канала и sdd еще один.

Сделал андерволтинг (-125) - выше 80 под нагрузкой не греется.

Шум умеренный, по обзорам казалось много громче, но нет.

В общем доволен!

Минусы тоже есть:

SSD 256 - это мало, несколько игр из Стима и 60 Гб свободного места (

Тачпад  тактильно как то не очень, но я его и не трогаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Garry_old сказал:

А я вместо стационара купил бук Asus Tuf Gaming Fx505GT i5 9300H 256 ssd  12гб ( дома было 4гб от другого ноута) и 1650 4гб.

Чтож, помянем, глядя на характеристики - унылое ведро, на фоне того, что можно было получить в стационаре за те же деньги.

Начиная со следующего года, ни во что особо на нём сыграть ты уже не сможешь из новинок на нормальных настройках графена, а местами уже вообще ни во что не сможешь, учитывая выход некст гена, и глядя на затычки, вместо процессора и вместо видеокарты.

То, что ты перевел ОЗУ во flex режим - тож не оч вариант, т.к. скорость ОЗУ резко будет падать вдвое при работе с данными, как только их объем превысит 8Гб, так что я бы нафиг выкинул эту плашку на 4Гб сверху вообще, тем паче что если она от другого ноута - небось еще и тормознее по скорости, чем те, что в новом, и из за этого заставляет пахать на более низкой скорости и их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Strange сказал:

Чтож, помянем, глядя на характеристики - унылое ведро, на фоне того, что можно было получить в стационаре за те же деньги.

Когда "мирное время" настанет\если, тогда можно и стационар будет.

Сейчас этого ноута достаточно, для глобальных игр есть приставки, а этот для "учебы\кс гоу и т.д.

Да и что там можно за эти деньги собрать то: Ryzen 5 да 1660 - не самолет тоже.

Изменено пользователем Garry_old

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garry_old 

Просто это было крайне неразумное вложение средств, т.к. для КС/Дотана/Дум2016 можно было взять ноут на новых АПУ АМД 4000й серии с новой Вегой на борту за 500 баксов, который по процу уделывал бы вдвое то убожество вместо процессора, что стоит в твоём ноуте, а по видео - хватило бы для всего вышеперечисленного.  А за 60к люди вон парой страниц назад собирают достойные стационары даже сейчас, которые минимум года 3 будут тащить всё на максималках или около них. В общем не понятен мне твой выбор за те деньги/цели, что ты потратил/получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Strange сказал:

Garry_old 

Просто это было крайне неразумное вложение средств, т.к. для КС/Дотана/Дум2016 можно было взять ноут на новых АПУ АМД 4000й серии с новой Вегой на борту за 500 баксов, который по процу уделывал бы вдвое то убожество вместо процессора, что стоит в твоём ноуте, а по видео - хватило бы для всего вышеперечисленного.  А за 60к люди вон парой страниц назад собирают достойные стационары даже сейчас, которые минимум года 3 будут тащить всё на максималках или около них. В общем не понятен мне твой выбор за те деньги/цели, что ты потратил/получил.

Не люблю я АМД )

Кинь, плиз, ссылку на какой нить ноут с этой амд 4000 серии, сравню со своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю форум. Поделишься радостью покупки, а тебе в ответ говорят, как ты неправ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Garry_old сказал:

Не люблю я АМД )

Что за бред? Как можно любить/нелюбить кусок железа, который просто выполняет вычисления за свой ценник? :frog34:

7 минут назад, Garry_old сказал:

Кинь, плиз, ссылку на какой нить ноут с этой амд 4000 серии, сравню со своим.

Лови. Сроки поставок по сдвигались нафиг из за вируса, но я бы лично лучше подождал месяц-другой, чем брать абы что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlomme сказал:

Люблю форум. Поделишься радостью покупки, а тебе в ответ говорят, как ты неправ)

И не говори! )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vlomme сказал:

Поделишься радостью покупки, а тебе в ответ говорят, как ты неправ)

Ну так порадоваться за компанюию можно, если покупка адекватна ценнику/задачам, что была ей поставлена, а не когда куплено черти пойми что за оверпрайс :frog25: 

26 минут назад, Garry_old сказал:

Ryzen 5 да 1660 - не самолет тоже.

На фоне твоего ноута - вполне себе самолёт, реально на 2 головы выше по производительности и готовво боле-менее к некст-гену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Strange сказал:

 

Лови. Сроки поставок по сдвигались нафиг из за вируса, но я бы лично лучше подождал месяц-другой, чем брать абы что сейчас.

Благодарю, интересный ноут, но я предпочитаю брать в наших магазах.

Я не состояние потратил, что бы так переживать то уж! ) 

Всего лишь поделился радостью покупки нового девайса, проще к этому относись.

Телефоны, вон, стоят дороже, а тут целый ноут! )

Изменено пользователем Garry_old

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для справки.

3600й более чем вдвое быстрее мобильного 9300 во всех задачах. 1660s/Ti так же минимум в полтора раза быстрее, местами в 2. НЕ говоря уже, что 4Гб на борту нынче - мертворожденная карта по сути, т.к. 6Гб уже много где в новинках начинает не хватать.

2 минуты назад, Garry_old сказал:

Благодарю, интересный ноут, но я предпочитаю брать в наших магазах.

Ну дело барское, тут ничего не поделаешь.

3 минуты назад, Garry_old сказал:

Я не состояние потратил, что бы так переживать то уж! ) 

Да никто не переживает, просто здоровое недоумение, когда уже есть привычка брать максимум из железок за минимум цены.

4 минуты назад, Garry_old сказал:

Всего лишь поделился радостью покупки нового девайса, проще к этому относись.

Так форум тематический, как относиться проще, если покупка реально так себе по соотношению цена/производительность и поставленным целям вышла.

6 минут назад, Garry_old сказал:

Телефоны, вон, стоят дороже, а тут целый ноут! )

Ну это вообще не в тему, много чего стоит дороже, а топик вроде по ПК железу и около него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

Ну и для справки.

3600й более чем вдвое быстрее мобильного 9300 во всех задачах. 1660s/Ti так же минимум в полтора раза быстрее, местами в 2. НЕ говоря уже, что 4Гб на борту нынче - мертворожденная карта по сути, т.к. 6Гб уже много где в новинках начинает не хватать.

Блин, чувак, извини, если задел тебя!

И да, я не играю в новинки на ноуте (есть приставки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Garry_old сказал:

Блин, чувак, извини, если задел тебя!

Расслабься, никого ты не задевал, информация чисто для справки. Мало ли в будущем может пригодиться, как пример, при выборе железок - все таки лучше всегда заранее сравнить и взвесить все параметры перед покупкой.

5 минут назад, Garry_old сказал:

И да, я не играю в новинки на ноуте (есть приставки)

Ну так ясное дело, на нём это особо успешно и не сделаешь, судя по его начинке :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу взять наушники игровые для ПК/Бокса/PS4 в районе 5к.

Есть смысл брать игровые наушники типа рейзера? Если да то какую модель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren 

Попробуй в ветке ушей поспрашивать. У меня у товарища уши/гарнитура от Сони, что для ПС4 выпускались, на ПК тоже их юзает, вроде всем доволен, как раз и стоят около 5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Strange сказал:

Beren 

Попробуй в ветке ушей поспрашивать. У меня у товарища уши/гарнитура от Сони, что для ПС4 выпускались, на ПК тоже их юзает, вроде всем доволен, как раз и стоят около 5к.

У меня эти есть, но меня сразу из войсчата гонят из-за паршивого микрофона)

Только в сингл играх и использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по фэншую должна стоять водянка? Например если ставить наверх, то она должна вдувать воздух через радиатор внутрь или наоборот выдувать из корпуса? Или есть смысл бутерброд лепить по другому, радиатор-вентиль-корпус? Или она спокойно может работать внутри корпуса, без зависимости от "внешнего мира"?

c5377663906c55c097d15d44a687862d.jpeg

хочу отметить, что вентиляционные отверстия сверху будут сильно ограничены из-за шумовой панели, которую снимать не планирую

d820f9079e84e9ec6b279cca095f50e2.jpg

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireMixRU В таком варианте только на выдув! Сам пробовал 360-240мм по разному моздрячить.

Если поставишь на вдув, будет чуть холоднее VRM, но проц будет больше греться, так как в этой области собирается теплый воздух. и он все равно стремится вверх.

В течении несколких часов там будет горячее. В таком варианте на вдув это деградация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×