Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Sailes Как уже сказал Sefik - АМД просто выстрелила себе в ногу, изрядно подпортив репутацию перед будущим АМ5 этим недальновидным решением. Теперь мало того, что 4000-я серия Рязани - это фактически типичные обнуленные Интеловские процы-одногодки, на которые 99% людей с трех предыдущих поколений тупо не смогут/не станут переходить, так еще и годы побед в маркетинге над Интелом будут просраны прямо на финишной прямой перед АМ5.

 

Я в курсе, что АМД обещали лишь до 2020 года поддержку, но многие люди переходили на Рязани, ибо видели, что поддержку новых поколений тут не завозят лишь в крайних случаях, а именно при переходе на новый сокет, в итоге получили почти тоже самое, что и у Интела:up:

 

Итого:

С 1-го поколения есть смысл на третье обновиться, но можно и дотерпеть до АМ5.

Со 2-го на третье уже скорее всего нет смысла, ибо разница будет не слишком уж велика, проще дотерпеть до АМ5.

На 4-е получится обновиться лишь у тех юзеров, у которых B550/X570 (вряд ли кто-то брал эти матери под 1-2 поколения, т.е. у людей скорее всего уже третье стоит с ними), и то это тоже вряд ли будет иметь смысл, учитывая что следом будет прорывное АМ5.

Итого: реально профит от общего сокета получат лишь владельцы первого поколения, и то, им скорее проще сразу дотерпеть до АМ5, ибо первое поколение всё еще в играх не усадили на жопу:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gaiver сказал:

Со 2-го на третье уже скорее всего нет смысла, ибо разница будет не слишком уж велика

Ну как сказать, если даже 3300X почти играючи обскакивает R5 2600X. А 3950X предлагает в два раза больше потоков, чем R7 2700X при большей частоте, IPC и удвоенном кеше с сохранением штатного TDP. Интел такого не предлагает. Интел предлагает купить еще раз Skylake с потреблением в 300 ватт на новом сокете без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver при этом если бы они сразу сказали, типа 3 поколения на сокет, а ZEN3 отдельно - АМ4+ (хотя ZEN+ язык не поворачивается назвать поколением, ревизия) многие (типа меня) сразу бы взяли 3700х, так как он нужен скоро будет и цена на него в феврале падала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю, рано разурчались, подождём выхода 4000й серии, а уже потом можно баттхёртить, ЕСЛИ не будет поддержки 4000в. Ну и даже если каким-то чудом нельзя таки будет моднуть БИОС для Зена3 у 450/470, всегду будут 3900x/3950x в качестве возможного варианта апгрейда, при чем по человеческой цене, когда 4000ки уже вовсю будут продаваться.

Тут заставляли 9900к на Z170 пахать, а они сомневаются, что с куда более однотипной платформой, нельзя будет провернуть подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, если верить официальному слайду от AMD, то ZEN 2 (3000 серия) на 300 чипсетах тоже якобы не поддерживается. Но это ж брехня :)

 

AMD-b550_02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

Да, я уже пытался объяснить это народу страницей раньше, что на официально роадмапе нет поддержки Зен2 на 300й серии, но народ предпочел побаттхёртить на пустом мести и понастроить теорий заговора и затаить обиду на АМД :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем месяце выйдут B550-ые, это всё к их продаже сделано, плюс еще матери А520 готовятся и X600 вроде, на запуске R4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по процессорам чего лучше взять 

https://www.dns-shop.ru/product/370e442b275b3330/processor-amd-ryzen-7-2700-oem/

 

или

https://www.dns-shop.ru/product/b9c6465190d21b80/processor-amd-ryzen-5-3600-oem/

 

Я слышал среднеценовой сегмент Ризенов 2 поколения от 3 не сильно отличается или нет? . Хочется средних-высоких настроек в играх в Full HD (c нормальным фпс) . У меня щас просто доисторический стоит проц I5 3330 , хочется чего-нибудь современное

И еще мама под эти процы норм будет?

https://www.dns-shop.ru/product/362646cd5a5a3330/materinskaa-plata-asrock-x370-pro4/

 

Насчет видюхи склоняюсь к этому

https://www.dns-shop.ru/product/4cee587d1c8c3332/videokarta-msi-amd-radeon-rx-5500-xt-mech-oc-rx-5500-xt-mech-8g-oc/

 

Норм или достаточно 580-590 будет? . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatWesker для игр лучше 3600 (и жди уже мать на б550 чипсете, если ещё хочешь апгрейд на Рязань 4000)

 

580-590 ну это какой то минимум сейчас. Я бы взял 1660с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sefik сказал:

CatWesker для игр лучше 3600 (и жди уже мать на б550 чипсете, если ещё хочешь апгрейд на Рязань 4000)

 

580-590 ну это какой то минимум сейчас. Я бы взял 1660с

Ясно спасибо, 5500хт да чет плоховат в сравнении

Изменено пользователем CatWesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Дадут пощупать демку для анриала 5. :57a8bd5f05fbe_FROG21: Хотелось бы увидеть, как она на пк ссд будет идти, и что они подразумевают под хорошей производительностью 2070s.  Да и как дела с жором памяти, все же на пс5 ~12 гб доступно для gpu, а у 2070s 8гб.

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

TylerDurden 

Выглядит недурно, интересно какой ценник заломят за 3080Ti.

2000 я пропустил, а вот эта серия точно мастхэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю в Лизоньку, меня эти зелёные дрова и отыквление через поколение изрядно достали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч, народ. Взял 2К монитор, но теперь задумался взять новую видеокарту. Сейчас стоит MSI GTX 1060 6GB для работы ее хватает, но для игр нет. (терпимо, но хватает)

Что стоит сейчас брать для такого разрешения? Либо подождать, пока выйдет что-то новее. За видеокартами давно не слежу. Желательно от Nvidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2020 в 23:22, TylerDurden сказал:

 

Такое ощущение, будто я посмотрел ролик не про железку, а конспирологиюю, инопланетянах и рептилоидах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2020 в 15:15, Sefik сказал:

да тут именно сама АМуДэ официально заявили, что - баста. Надо продавать новые чипсеты. Идем дорогой синего партнера!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa молодцы если сделают

 

но тут спасибо комьюнити и тот ВОЙ что они подняли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не понимаю, куда копать, столкнулся с проблемой, попытаюсь объяснить на примере, потому что совсем не могу понять, с чем это связано.

Блютуз-адаптер ASUS BT400, подключаю геймпад XBox One к нему. Минут через 5-10-15 игры с ним фпс падает до 4, загрузка видеокарты в диспетчере не превышает 2%. Стоит выдернуть адаптер - все становится ок.

Драйвера блютуз-адаптера и геймпада переустанавливал - не помогло. 
При этом без вынимания адаптера если удается свернуться на рабочий стол - навигация по системе тоже работает хреново (постоянно виснет курсор, все открывается еле как и в целом система фризит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, я же говорил что все будет на 400х чипсетах, а баттхёрта-то устроили на пустом месте на 2 страницы, истерички :57a8bd5a80d7f_FROG3:

И ежу было понятно, что у 400й все будет норм с Зен3, до сих пор вангую, что самоделкины припилят поддержку и на 300ю серию модами БИОСов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Strange сказал:

до сих пор вангую, что самоделкины припилят поддержку и на 300ю серию модами БИОСов

https://www.ixbt.com/news/2020/05/19/ryzen-4000-x370.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×