Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SuperFedya

Лучшие сериалы

Лучшие сериалы показывает  

675 проголосовавших

  1. 1. Лучшие сериалы показывает

    • ABC
      45
    • CBS
      35
    • CW
      21
    • FOX
      93
    • NBC
      11
    • Showtime
      86
    • HBO
      277
    • AMC
      42
    • FX
      8
    • Баффи наше всё
      62


Рекомендуемые сообщения

кто читавший будет смотреть задачу трех тел, расскажите потом плз там много по второй книге идет? только половину успел прочесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dozensnake сказал:

кто читавший будет смотреть задачу трех тел, расскажите потом плз там много по второй книге идет? только половину успел прочесть

Так вторая книга во втором сезоне жеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

Chornolio там в трейлере персы не из первой книги

Я вот даже не понял. В первой книге такие невзрачные гг, что я их не запомнил толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Пипшоу

Shiiiiiiiiet это любовь с первого взгляда

 

кто нибудь подскажет мб где то есть в качестве или хотя бы с сабами? На известном трекере нашёл только с озвучкой 

 

 

американским офисом проникся, но все же английский мне ближе. Джейирвейс влегкую делает Карелла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Knuck Knuck сказал:

Начал смотреть Пипшоу

 Shiiiiiiiiet это любовь с первого взгляда

О да, шедевральный сериал, прям аж пересмотреть захотелось, только везде качество говно.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёгун мегахорошо идёт. Тот момент когда не разочаровался в выборе "оригинал + сабы".

Таданобу Асано буквально оживил мем с котом, говорящим "э?". :-D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал "следом за жизнью" из-за рилсов. Т.к. имеется опыт работы в подобных организациях в которой работает гг, в сериал не могу поверить, т.к. не может человек иметь дом, беззаботно жить и скорбить о погибшей жене. Чушь несусветная. А как сказка, норм   :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так

Задача трёх тел 

Я абсолютно не помню книгу 

Но когда в кадре одновременно азиат, негр, индус и белая чика - это забавно, прямо шведский стол 

 

но вроде особо не бесит, просто обычная работа отдела транснегролесбогеев в нетфликсе. 

 

а так в целом ремесленно чувствуется пока. Дженерик сериал от нетфликс. Интерес не держится, если б не читал книгу на первой серии, мб на второй дропнул бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока 3 серии З3Т схавал, сегодня продолжу. Но повесток вообще не видно, что для Нетфликса максимально странно. Персонажи не вызывают рвоту. Нет геев или лесбух, ровно как и трансов и воук культуры.

История интересная, если по началу ничо не ясно, то в конце 3 серии уже можно начать рассуждать обо всём что показали. Материала хватает.

Идея с подготовкой к прибытию очень напомнила трёхфильмовый сериал Конец Детства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Velldanas сказал:

Я пока 3 серии З3Т схавал, сегодня продолжу. Но повесток вообще не видно, что для Нетфликса максимально странно. Персонажи не вызывают рвоту. Нет геев или лесбух, ровно как и трансов и воук культуры.

История интересная, если по началу ничо не ясно, то в конце 3 серии уже можно начать рассуждать обо всём что показали. Материала хватает.

Идея с подготовкой к прибытию очень напомнила трёхфильмовый сериал Конец Детства. 

Добил. Немного поторопился с повесткой. Буквально в начале 4 серии сын мента поправил батю, что у него парень. Но это буквально одна гейская хрень за все 8 серий.

Первые пять серий хорошо идут, сериал набирает обороты. И это я так понял первая книга. Остальные 3 серии это начало 2 книги.

И там идут вайбы первой половины Интерстеллара. Разбор глобальной проблемы и поиск решения для неё, с последующей её реализации.

Как научная фантастика данный серик вполне занимательный, но не развлекательного типа. Больше для рассуждения и поднятии вопросов о бытие.

В общем жду 2 сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно материала книги в "Задаче трёх тел" всё ещё хуже чем в книге. НФ валяется гдет в районе ссохшихся инопланетян и ядерных ракет ускоряющих зонтик. Максимально не понравилось. Да и 3д традиционно для нетфликса говно. 

 

Но если у кого-то подгорело от смены пола персонажей или от минимальных доз сынков геев и сильных женщин, то сериал однозначно удался. Считаю его шедевром десятилетия и жду ещё как минимум сезона три. И чтоб прям побольше "страшной запрещёночки" на каждую минуту времени. Чтоб негодовать и кидать майонезом в монитор. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ток первую серию глянул, интересно как те кто не читают восприняли етот поток информации, они очень сильно все покомкали и чуть ли не полкниги в серию впихнули

ну и отсебятина и переделки пока ужасные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

интересно как те кто не читают восприняли етот поток информации, они очень сильно все покомкали

Спрашивай, я готов :troll_face_63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул 2 эпизода "задачи трех тел" - не без кайфа! То, что они разделили ГГ на 3-4-5 личностей (я еще не понял сколько их конкретно) - фиг с ним. Но почему, одного из самых крутых героев сделали НИКАКИМ? Я про Ши Тцяна (Да Ши) в сериаеле Кларенс Ши (китает с именем Кларенс, но да хер с ним). Как ведет следственные действия мегапрофессиональный и дотошный следак в книге? Сует свой нос везде, говорит с учеными, пытается войти в их круги через ГГ (может будет дальше - пока посмотрел 2 эпизода). Как ведет расследование этот же профи в сериале - стоит перед доской с портретами. 

 

Свечение вселенной - это вообще КРИНГЕ! Просто пришли в парк посмотреть на небо и пошла дискотека века - туц-туц-туц. То что в городах больших засветы (а действие происходит в Лондоне - почему фиг знает, наверное потому что в Китай негровы не воткнешь) и не видно звезд практически это не смущает ни авторов сериала, ни героев. Про то что в книге там чел пошел с мега крутую обсерваторию чтобы это увидеть никто не подумал. Просто на полянке смотрим на небо.

 

Ветка с числами ГГ тоже куцая максимально, насколько я помню, сначала числа он видел на фотках, что делал (ГГ увлекался фотографией), а тут сразу в глазах стала видеть.

 

Перенесемся к повествованию прошлого. В начале нам показывают, какую-то возню и захерачивают ученого - что? почему? зачем? как? никакого объяснения нет. Дальше показывают Е Венцзе на каторге, сидит на пенечке приходит ноунейм чел, которого она видит первый раз и дает ей книгу запрещенную капиталистическую. И естественно ГГ берет эту книгу (ну конечно имеенно так и делают разумные люди, берут запрещенную книгу у человека которого видят впервые на кторге), потом нарезка кадров, как они с этим челом ходит за ручку, целуется, а потом ХОП найти книгу женщина не может и кровавая гэбня у ворот, а позади этот челик, что дал книгу. Все это укладывается в 4 минуты хронометрожа. То есть там, где в книге были чувства "ах ты ж гнида!", то тут за 4 минуты мы даже имени его не знаем, как мы должны проникнуться персонажами и сопереживать им? След эпизод в тюрьме, предлагают ей сотрудничать, в итоге она отказывается, а потом уже у нее жар, везут на машине в локатору она выходит как будто жара нет и говорит, что будет работать. След эпизод ее уже посвящают в то, чем занимается этот секретный комплекс, между слов говоря - "ну ты тут уже 3 месяца". Потом в эпизоде показывают расчеты, которая она провела и показывает главному инженер и говорит, что надо заюзать солнце, как усилитель сигнала. Главный инженер идет к начальнику, все рассказывает и говорит, что это его идея. И снова это не работает, потому что в книге между Е Венцзе и гл. инженером была симпатия, они общались долго и именно по его ходатайству ее подняли на уровень выше. Тут же снова этот эмоциональный момент предательства не работает. Естественно им руководитель отказывает. И тут они решают во время проверки системы, все-таки тайно отправить сигнал через солнце. И это апофеоз всего бреда, что происходит в сериале. То есть в этот момент в ЦПУ находятся......ДВА человека, это Е и этот гл инженер, они трясутся и смотрят друг на друга, но все-таки решаются сделать ЭТО! От чего они трясутся, если в ЦПУ сейчас они там вдвоем? Потом приходит ответ от Трисолярисаи Е отправляет сообщение, важнейшее для дальнейшего повествования. И это снова не работает, мотивация Е для нас не раскрыта от слова совсем, да в целом нам насрать на это все. И так все 2 эпизода.

 

То что шоураннеры разделили ГГ на личности, перенесли место действия и прочее, меня бы не волновало, если бы остальные моменты были бы сделаны ХОРОШО! Но тут все сделано максимально плохо, это не сериал, это просто клип какой-то, где отрывками показывают кучу эпизодов, героев не раскрывают, никакой глубины не создают. Как такового цельного повествования нет. Происходит ровно то, что было в последних сезонах ИП и складывается ощущение, что все эти хвалебные оды в сторону этих парней за крутые первые сезона ИП - это незаслуженно, как будто был какой-то серый кардинал кто ими руководил. Ребята в 2 эпизода запихнули почти половину первой книги, в целом в 8 серий могли и все 3 уместить с такими выкрутасами. 

 

Дальше смотреть конечно же буду, ну потому, что столько истерического смеха у меня давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

Свечение вселенной - это вообще КРИНГЕ!

ето особенно смешно потому что первая книга очень часто размышляет на тему контакта с иной жизнью, а именно эффектом от етого контакта и если бы такое все видели ето уже был бы нонсенс на уровне "вы клопы"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится читать горящих людей, которые знакомы с первоисточником :frog23:

 

2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

Как ведет следственные действия мегапрофессиональный и дотошный следак в книге? Сует свой нос везде, говорит с учеными, пытается войти в их круги через ГГ (может будет дальше - пока посмотрел 2 эпизода). Как ведет расследование этот же профи в сериале - стоит перед доской с портретами

Это будет дальше. Он к ним медленно подбирается.

 

2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

В начале нам показывают, какую-то возню и захерачивают ученого - что? почему? зачем? как? никакого объяснения нет.

Ну почему же, показали и сказали что коммунистический Китай против идеологий проклятой Америки. Их учения - это вред для всей нации. Это и касается бога, ибо у них бог - это вождь, ака солнце. На эту же тему потом запретили отправлять сигнал в солнце т.к. это расчитают изменой.

 

2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

То есть там, где в книге были чувства "ах ты ж гнида!", то тут за 4 минуты мы даже имени его не знаем, как мы должны проникнуться персонажами и сопереживать им?

Хз, у меня сразу это чувство возникло. Да, мужик гнида конченная. Ну тип это сработало в рамках показанного. Может в книге это детально показали, чтобы укрепить ощущения, но и так понятно.

 

2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

между Е Венцзе и гл. инженером была симпатия, они общались долго и именно по его ходатайству ее подняли на уровень выше.

Да это и показали, вроде. Они не раз сидели вместе, на открытом воздухе, болтали, там год-два прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Надо будет заценить, книга была мощная, хотя я уже мало помню из неё.

Надеюсь Нетфикс не все засрал, как у них обычно бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Velldanas сказал:

Хз, у меня сразу это чувство возникло. Да, мужик гнида конченная. Ну тип это сработало в рамках показанного. Может в книге это детально показали, чтобы укрепить ощущения, но и так понятно.

 

Я надеюсь что это рофл, ну потому, что как можно за 4 минуты хронометража проникнуться к отношеним героев? С учетом, что в книге он вообще просил письмо написать кому-то, ибо повредил руку и это письмо перехватили и книга как бы шла вдовесок, а основная претензия была по письму. 

 

33 минуты назад, Velldanas сказал:

Да это и показали, вроде. Они не раз сидели вместе, на открытом воздухе, болтали, там год-два прошли.

 

Вот именно, что вроде, да и не работает это так. Нарезка похождений Джеки и Ви из КП77 намного более эмоциональная и привязывающая к герою.

 

То что они меняют первоисточник - мне в целом без разницы, но делайте это хорошо, качественно. А не так как будто вы прочитали краткий пересказ на википедии и слепили, что-то там. Пилотная серия должна быть максимально мощной и цепляющей, а тут она вышла пресной и сумбурной, как Ведьмак, как будто там одна методичка на весь Нетфликс.

Может быть дальше будут дела получше, но просто ребята выкинули все важные моменты, которые помогали Е Венцзе раскрыться и понять ее мотивацию. И в момент когда ты узнаешь, что Е "пригласила" Трисолярис ты сидишь такой "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ". Потому, что до этого тебя знакомили с героем, показывали что у нее умерла дочь, как тяжело ей было в юношестве, как ее предала мать, чел в лагере, гл инженер (в дальнейшем муж) все это привязывало к героине. То в сериале, мы несемся на Сапсане. 

Вам дали очень неплохую, крепкую книгу, просто переработайте грамотно, выкиньте лишнее (а его там много). Уже есть вселенная, лор, герои, сюжет. Но это в целом проблема всего американского кино/сериало бизнеса. Сколько уже херовых сериалов вышло на основе хороших книг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cyrulnikTODD сказал:

Я надеюсь что это рофл, ну потому, что как можно за 4 минуты хронометража проникнуться к отношеним героев? 

Ну ты утрируешь. Там не 4 минуты прошло, а больше. Сперва в лесу они разговорились. Она, после убийства отца, была замкнута в себе, а тут паренёк появился, который интересуется запрещенкой и предлагает ей отвлечься, сам не зная того. Потом секс был между ними. Мне не нужно проникаться ими, мне этого достаточно было чтобы осознать как он ее подставил, после стукачества.

 

 

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas я не утрирурю, я специально проверил время, на 30 минуте они сидят на пеньке, на 34 уже кровавая гэбня. Я тоже понимаю, что он ее подставил, но это не трогает. Нарезка начинается: читаю книжку под одеялом - гуляем за ручки-целуемся (секс не показали)-ищу книгу-кровавая гэбня. И глядя на это все возникает вопрос: а зачем ты взяла запрещенную книгу у другого заключенного, которого видишь впервые? Если тебе такое нравится и ты считаешь это нормальным в дорогом сериале, ну дело твое. Видимо и мигание вселенной тебя тоже не смущает как показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cyrulnikTODD сказал:

И глядя на это все возникает вопрос: а зачем ты взяла запрещенную книгу у другого заключенного, которого видишь впервые?

Потому что ею движет любопытство. Как человека науки, она не может удержаться в саморазвитии и познании мира. По этой же причине она ослушивается приказа и отправляет сигнал на солнце. Это черта человека, и это хорошо показали.

 

И такие моменты есть буквально в каждом фильме и сериале. Когда люди делают так, как считают нужным. По своему, а не по указке. Блин, ну это даже клишировано немного, а тебя напрягает. Хз.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas дык в том то и дело, что она не малолетний дебил, а ученый у которого есть мозг и как минимум главная задача в лагере - это выжить, а не читать книги запрещенные. Одно дело, если бы он дал книгу и она не знала бы, что она запрещенная. 

 

Спойлер

Ну в целом 3 серия показывает, что к сожалению, это фентези сериал, когда одного из ГГ убивают, за его домом наблюдал следак и ничего не видел, я подумал, возможно убийство происходит в другой комнате, но нет потом показали ракурс, где виден труп и машина следака, а он ничего не видят и потом убийца просто взглядом стирает себя с записи камеры. Да и в целом в 3 серии, я вообще не понимал, что происходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×