Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MercyKiller

Модерирование

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназачена исключительно для формата "вопрос-ответ". Обсуждать что-то и оставлять комментарии о другом человеке, ненужно. Так же ненужно разводить спор когда модератор дал ответ. Если хотите оспорить, то пишите в личные сообщения. Все это приравнивается к флуду и начиная с этого момента за каждый лишний комментарий не относящийся к формату "вопрос-ответ" будет выдаваться предупреждение как за флуд. 

Про то почему у нас жесткое модерирование можно прочитать в этом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , " валяешь дурака" -это переход на личности, или не нарушает правила и можно свободно так писать на форуме ?

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy , мой последний пред был за то, что я выразил недовольство дохлым контроллером? Или за то, что сказал, что альтернативные мнения не приветствуются?

Хотя я догадываюсь, ответ будет в духе: "ты не говорил, ты троллил".

Тогда вопрос такой: теперь в теме PS5 вообще нельзя высказывать негативные мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr много раз объяснял. Есть разница между высказыванием негативного мнения и флеймом или троллингом. Это разница в манере изложения. То как написал ты - банальная провакация с акцентированием на эмоции и агрессии, что есть "флейм". Если бы ты писал те же мысли в спокойной манере, как 150 раз до тебя об этом написали другие, то ничего бы не было. Тут не важно что ты пишешь, главное как. И очевидно, до тебя это проблему обсудили без каких-либо эксцесов, что значит её обсуждать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Azzy сказал:

То как написал ты - банальная провакация с акцентированием на эмоции и агрессии, что есть "флейм".

Допускаю, что это могло так выглядеть, но провокаций я не думал затевать, веришь или нет. Мне сказали, что от меня сплошной негатив и я попытался объяснить, отчего так. Да, это выглядело неприятно в теме, где принято восхвалять и восторгаться. Но флеймом точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azzy братан, от чего ты так возмущен то? Пишешь в сони-теме что я там якобы задолбал со своими едкими комментариями по поводу модерирования.

Но что же сделал сегодня я? Я просто нажал кнопку Жалоба , написал в самой жалобе что мол интересно как скоро отреагирует модератор.

В саму тему я ничего не писал.

На что ты оскорбился, назвал меня сони фанатом в самой теме (почему не в личку например?) и вот это ещё

3 часа назад, Azzy сказал:

Это едкое и душное поведение с коментариями про модерирование тут не сдалось вообще. Мы не для этого тут занимаемся форумом, чтобы тут постоянно беспочвенно хамили и претензии кидали чисто из фанбойских размышлений. Ищи проблемы в своем восприятии мира, а не в модерировании.

Получается, если жаловаться в сони-теме, то ты автоматически становишься токсичным сони-фанатом со сдвинутым восприятием мира? 

Я думал, это работает немного наоборот. Мы жмём на кнопку Жалоба когда кто-то нарушает правила, начинает холиварить, флеймить и провоцировать не в предназначенных для этого местах.

Хорошо, тогда не буду Жаловаться вообще и наверное никому не советую делать это в сони-теме, чтобы их не посчитали такими отбитыми фанбоями как я, не дай бог.

 

А откомментировал по поводу модерирования я уже несколько дней назад один раз, на что был получен тогда твой ответ.

Да я был возмущен, что мне дали бан в иксбокс теме за безобидный вопрос мол "как вернуть деньги"?

Ты скажешь что кинули мне бан за якобы бесконечные провокации? Какие провокации? Я задавал вопросы, я получал на них ответы. Модератору Максидрому не понравилось в каком свете были выставлены эти ответы, он потёр аж три страницы в теме, чтобы всё было красиво (есть даже переписка в личке с ним по этому поводу)

Да я был возмущён, что в сони теме в это время творились беспорядки по сутки-двое и никто на них не обращал внимания.

Да я понимаю, что у вас есть много своих дел, вы (модераторы) вообще не обязаны разгребать наши споры и делаете это грубо говоря на общественных началах.

Ты мне ответил (опять в своей манере) что я мол никто и зовут меня никак. Какое я имею право здесь на что либо. (Да, я так расценил твой ответ, прости, очень принимаю всё близко к сердцу)

 

Просто я сопоставляю два фактора - как фанаты иксбокса и их модераторы, простите, "лижут" друг-другу, и как в сони теме модератор (админ форума) отпугивает своих же.

Я уже молчу про холивар, где биллибойский модератор банит всех себе и своим друзьям неугодных. (мне прилетел бан за это, притом что это был ни разу не переход на личности) 

Вам смешно? Мне нет. Другому @Степан 'у тоже наверное не смешно, что он не заходит в холивар как раз из-за такого модератора.

Я не хочу вступать сейчас в бессмысленные диалоги с администрацией, доказывать что-либо, я привожу свою точку зрения. Как выглядит это безобразие с моей стороны.

Скажешь в очередной раз, что я не прав - я приму это и мы оставим эту тему и разойдёмся.

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan ты очень сильно токсичил в ХВе, и после этого переехал в тему бокса расписывая свои "безобидные вопросы". Причём они были явно едкими. Поэтому модераторы и тёрли всё.

Тебе может показаться что они были "нормальными", но для человека, который в теме ХВ не живёт, они выглядят совсем иначе, и ты этого не замечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Причём они были явно едкими.

ты лично помнишь хоть один из них и можешь привести пример самого такого злостно-едкого вопроса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chuvakstepan сказал:

ты лично помнишь хоть один из них и можешь привести пример самого такого злостно-едкого вопроса? 

Я не могу привести примеры т.е. всё потёрли. Только модераторы могут посмотреть историю, наверное они и линканут, если будет желание с тобой спорить. Просто говорю как это выглядело. Причём на это сразу обратило внимание несколько людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan ты уже не первый раз показываешь, что видишь все исключительно в одной плоскости, та которая выгодно демонстрируют тебя как жертву. Это не так. Я прекрасно помню как ты в одном из наших телеграмм чатиков оставила бан и тебе даже другие фанбои говорили что ты не прав.

 

Ты очень ёдкий и душный, это факт.  Даже сейчас ты написал огромный пост, в конце которого ты говоришь, что не хочешь полемики, но само сообщение построено таким образом, что ты как-бы рассказываешь как все с твоей стороны выглядят. Выглядит оно конечно возмутительно, но с одной лишь оговоркой, в нем полно моментов которые мягко говоря спорные, если не полностью ложные. Так что, ты заведомо расписал все не верно, а потом говоришь, что примешь если я скажу что ты не прав. Ты не прав хотя бы потому что ложно излагаешь факты. Но ты это не примешь и будешь сейчас пытаться оспорить, чего делать не надо, тема не для споров.  

 

7 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Да я был возмущён, что в сони теме в это время творились беспорядки по сутки-двое и никто на них не обращал внимания.

Не было двое суток, но было 12 часов. 

 

7 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Ты скажешь что кинули мне бан за якобы бесконечные провокации?

А это регулярный аргумент всех забаненных, я же просто "спросил". Начинаешь смотреть, а там "вопросы" с четко поставленными "ответами".  "Как вернуть деньги?". Правда же ты в теме иксбокса просто хотел это узнать и не было никакого другого подтекста. А почему в более дружеской обстановке в теме PS5 ты это не спросил, а? Да я никогда не поверю, что ты правда сделал оплаченный предзаказ иксбокса и просто хотел узнать как его отменить в теме иксбокса.  Более того, такие вещи узнаются не на форуме, а личном кабенете магазина или по телефону. Это при том, что там всегда есть большая кнопка "отменить заказ". Вот, например, так: 1ecfab4f648c.png

Она обычно настолько большая и очевидная, что не знать об этом ты не мог. Да и если не знал, то не бы спрашивал бы на форуме. Поэтому одна задача твоего сообщения, это потролить, а не получить информацию как ты якобы сейчас пытаешься это выставить.   

 

7 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Я уже молчу про холивар, где биллибойский модератор банит всех себе и своим друзьям неугодных.

Вот это откровенное вранье, просто потому, что @JasonWU никак не может быть биллибоем. Я ещё понял бы если бы его пекарем назвали или хейтером, но биллибоем, это уже совсем вранье какое-то. Он играет на PS4, консолей от Microsoft у него нет, да и ПК по моему далек от современного. А какие у него там друзья, я не знаю, но рискну предположить, что такие же как у меня в теме PS5. Ты наверное помнишь, что не так давно меня как раз обвиняли в том, что в теме PS5 я защищаю своих друзей, например, таких как SupaDupa. Здесь так же.

И вот так по каждому твоему тезису. Эмоций много, но на деле, ты, мягко говоря, искажаешь действительность так чтобы выглядеть жертвой. Но ты такого ответа не примешь и не поменяешь свои суждения, это очевидно. Иначе это давно бы произошло, это же не первый наш такой разговор и не первый раз ты так все искажаешь. И даже не первый раз тебе другие пользователи говорят что ты не прав. 

 

6 часов назад, Velldanas сказал:

Причём на это сразу обратило внимание несколько людей.

Но они же наверняка все хейтеры и биллибои. 

И ещё я сюда скопирую один текст, который я недавно писал. 

Цитата

Я же не просто так говорил, что споря в холи варе за Сонечку или Филечку, люди себя заранее ставят себя в уязвимое положение, а потом огребают за это и обижаются на модератора, и на всех остальных. Этот сценарий постоянно повторяется. Пока компания на коне, то крутой фанбой каждый день затыкает за пояс фанатов конкурента. Как только компания оступается, фанбою прилетает за все время боли и унижений от тех кого он троллил. Тут самое тупое, что впрягаясь за любимую компанию, человек даже не влияет на процесс и её успех. Вне зависимости от своего отношения, та вполне может обосраться и чувак на ровном месте становится посмешищем. Вспомни всех билли-войнов которых тут было много пока Microsoft рулила. Однако, когда  2010-2014 году когда MS начали просерать подряд всё, много людей банально ушло в тень. Все потому, что MS обосралась, а их фанбои, даже если их самих все устраивало, стали выглядеть ещё большими клоунами чем раньше. Сколько обиженных ушло тогда с форума? Мол у вас тут много сонибоев и травите биллибоев. У нас до сих пор Сонибоев много и в связи с текущей обстановкой с PS5 расклад сил будет меняться в сторону MS из-за чего будет казаться, что сонибоев притесняют. Конечно так будет казаться когда большая часть комьюнити оказывается в уявленном состоянии из-за того, что Sony дала много поводов для уколов в адрес своих фан-войнов

 

Так что, просто обрати внимание на то, как будет меняться фанбойская активность и "демография". Сам в это не ввязывайся. Ну то есть можно быть фанбоем, но при этом не быть посмешищем, таких кстати у нас много.  

 

P.S. Chuvakstepan, хочу просто чтобы ты знал. Ты сейчас отнял много времяни от модерации в теме PS5, на ответ тебе. Надеюсь хоть в этот раз до тебя дойдет и ты перестанешь душнить по каждому поводу. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что переход на личности воспринимается каждым модером по-своему. Вот модером ХВ уже недоволен не только я, ай-ай-ай :frog34:

19 часов назад, Chuvakstepan сказал:

(мне прилетел бан за это, притом что это был ни разу не переход на личности) 

Я с вами, сони-братья. Не дадим модераторскому произволу губить форумные жизни! 

 

@Azzy Предлагаю свою кандидатуру на пост модератора ХВ. Предлагаю первым делом созвать модераторский совет, чтобы решить назревший вопрос о смягчении всех репрессий по статье 2.3 в разделах ХВ, и ужесточении всех этих же правил за его пределами.  :troll_face_27:

Еще из претензий к модератору ХВ могу отнести личную предвзятость к прекрасной приставке Nintendo Switch. 

Все мы прекрасно понимаем, что "Некст Ген" уже устаревшее и очень условное понятие. Все мы прекрасно понимаем, что сейчас можно говорить только об актуальности той или иной платформы. Консоль Нинтендо таковой является, но ее по какой-то причине вычеркнули и запретили упоминать, грозясь предом за оффтоп. Я считаю, что подобный жест недопустим, что он унижает один из древнейших и мудрейших кланов форума. Я прошу вас обратить на это внимание и принять меры в самые кратчайшие сроки, ведь сейчас мы наблюдаем откровенный геноцид грибных людей. 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vegetable сказал:

Если давать преды за любые переходы на личности

 

Так тема про противоборство консолей, а не пользовательский десматч ... Не вижу поводов разрешать переходы на личности в любом виде. Можно написать, что ПС5 - говно, а вот Петя - говнюк, нельзя. Всё просто. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable переход на личности разрешать нет смысла. Нравится оскорблять, есть множестсво сайтов и порталов где это можно,  иди туда. 

 

Кроме того, ты зафлудил тему в которой как уже много раз говорил, флудить не надо. Отдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гость n6x6n6x сказал:

А мне кто нибудь может объяснить на какую личность я перешел?

 

https://forums.gamemag.ru/profile/56836-n6x6n6x/warnings/9790/

действительно, обозвал всех участвующих инвалидами. Там обе стороны на тебя сагрились :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

я еще забыл добавить в пред это высказывание

В 10.11.2020 в 09:18, n6x6n6x сказал:

У сонишестерок чсв прорвет ткань пространства и времени, если сони все же додумаются сделать обратку с пс3. Вот так ненужное, по их мнению, говно мамонта станет киллер фичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, PITOS сказал:

А в холиворе можно писать " не тебе верещать"?

 

Ну круто, раз можно, буду пользоваться :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на сайте, в новостях теперь разрешено ботоводство. В полный рост! Может, и мне десяток ботов завести? Никто же за этим не следит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы! Зачищать дикие перепосты кто-нибудь будет? https://gamemag.ru/news/152949/watchmojo-top-10-most-disappointing-video-games-of-2020/page/2

Или: "И так сойдёт?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость crimator2, Предупреждение выдано верно. Картинка говорит, что целая группа пользователей "говноеды" в прямом смысле этого слова. То что там не написано этого в прямую, не значит, что этого нет. 

 

 

9 часов назад, roman_gf сказал:

Админы! Зачищать дикие перепосты кто-нибудь будет? https://gamemag.ru/news/152949/watchmojo-top-10-most-disappointing-video-games-of-2020/page/2

Или: "И так сойдёт?"

что ты имеешь в виду под перепостами? Большое количество цитат в цитате или что? Я начала подумал что с новостью самой что-то не так, но судя по всему речь о комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

 

что ты имеешь в виду под перепостами? Большое количество цитат в цитате или что? Я начала подумал что с новостью самой что-то не так, но судя по всему речь о комментариях.

Именно то, что неуёмное цитирование грозит заполонить всё пространство страницы. Раньше за такое банили. Это же лень, просто лень пользователя - удалить уже ненужный и ушедший из обсуждения текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman_gf Это технический вопрос, я его передам Водомону. Возможно он сможет сделать чтобы вставлялись только цитаты последнего сообщения, а не вся история цитат.  

upd. Водомон постарается сделать цитаты либо по умолчанию свернутыми либо обрезанными.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Double Jump, я проверил все. Бан сниму, так согласен, что надо либо банить всех, либо никого. В дальнейшем @Vaka's (ник на сайте VakaVakaDeus) будет более внимательно относиться к таким сообщениям. Извини за неудобство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×