Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

Прекрасная передача вообще и отличнейший выпуск про Kingdom Hearts (Michael Damiani da MAN! рад, что на ГТ есть активный жрпгшник):

www.gametrailers.com/full-episodes/g84vkz/timeline-kingdom-hearts

^^*(сорри, некорректно встраивается видео, есть над чем поработать Аззи))

 

Для тех, кто так и не разобрался в перипетиях сюжета КХ, и всем остальным сочувствующим фанатам вспомнить былое, и понять, насколько крутую серию придумали Тэцуя Номура и Синдзи Хасимото,

даже в плане сюжета...

 

Как бы это не звучало смешно, но всё же это грустно: учитывая тревожные новости с фронта о том, что Square Enix всё больше средств и усилий концентрируют на "Mobile" сегмента, а дождёмся ли мы вообще Kingdom Hearts 3?

 

Смогут ли понять фанатов(на самом деле, Номура точно понимает, судя по многочисленным репликам о том, что он желает разработать, но в чём ему отказывали тогда),

 

и осталась ли хоть капля совести у погрязших в погони за "быстрой прибылью" СЕ?

 

Да даже с точки зрения бизнеса: они хоть понимают, что в долгосрочной перспективе они теряют ряд упущенных выгод, благодаря которым их треклятые акции могли бы сделать х-комбо рост?

 

Краткосрочная фин.Стабильность vs Творчество и инновации? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], у меня видео не пашет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], кх они стабильно выпускают, раз год хоть что-нибудь выходит, так что в кх3 я не сомневаюсь, тем более зачем тогда было делать 3д часть тизером к 3-ей, толком не закончив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Anarki'], Это печально конечно, тогда, значит, пройду версию кубика, благо Вии обзавелись с Дзинни щас!nice.gifhehe.gif

 

 


[member='car breaker'], Дык спинофф спиноффу рознь, расширять вселенную это хорошо(хотя слабовато они это делают, нужно больше разных миров, персонажей ФФ, решений всяческих и тд и тп),

но некоторые вещи чересчур притянутыми за уши выглядят, уже давно время для сиквела соединить воедино все точки в одну фигуру, а не тянуть резину.

Да и девальвируется ценность особенностей игры. ББС например, только геймплеем хороша, да и то, сугубо боями и прокачкой. Эксплоринг там ни к чёрту, никто же всерьёз не станет сравнивать этот аспект, с КХ 1-2?

То-то и оно...




[member='Retrokun'], Должно работать. Попробуй переключиться со streaming на progressing, у меня всё ок в двух случаях, каждый день на ГТ захожу.

И да, запасись чаем с печенюшками и конфетками! Видео 52 минуты длится.pff.gif




[member='Animus777'], Маразм крепчал, деревья гнулись, начальство сменялось, а СЕ всё те же! :-D  :facepalm:

С таким темпом у них нет будущего.

 

Им очень, очень нужно постараться на Е3(точнее своём шоу "SE presents")

SE-Broadcast-E3-2013.jpg

и на TGS в сентябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], Номура говорил, что после 3д последует 3-я и 3д что-то вроде пролога к 3-ей. Sраз в год поддерживают чем-нибудь серию, в этом году вместо спин-оффов забацали hd коллекции. Мне кажется, что анонс уже будет на e3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], Мой дорогой car breaker, Тэцуя много чего говорил хорошего(включая о Версусе и ТВЕВИ 2), и обещал целый фуршет с отборными вкусняшками.

 

И ГДЕ это всё? А нигде, Номура, к сожалению, не обладает значимыми управляющими полномочиями, в отличии от Китасе и иже с ними.

 

Как решат вышестоящие автократы, так и будет. Понимаю твою логику, но СЕ непредсказуемы, это может оказаться очередной спинофф, в т.ч и на японские Мобилы/айфон...

 

Чёрт подери, может у него есть ряд идей о рехэше ФФ 7, чтобы всем было шоколадно, но кому какое дело в СЕ? Им там нужна тотальная реорганизация и смена модели менеджмента.

 

Эх, вот буржуи, даже Эйдос те же ближашие -- молодцы, выдвинул кто-то идею(я уверен что там и группы были целые), побрейнстормив, отстояли, и вуаля,

вот вам крутые перезазгрузки именитых(ФЛАГМАНОВ, а не абы чего) тайтлов, и всем малиново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], просто ты зря паникуешь, среди множества серий кх именно та, про которую se никогда не забывали. Ещё раз повторюсь, что если бы 3-я не разрабатывалась, вряд ли 3д была бы такой. Слухи же недавно были про то, что кх разрабатывается на пс4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Taelsien'], Номура говорил, что после 3д последует 3-я и 3д что-то вроде пролога к 3-ей. Sраз в год поддерживают чем-нибудь серию, в этом году вместо спин-оффов забацали hd коллекции. Мне кажется, что анонс уже будет на e3.

В этом году они "поддержает" ее chi помимо hd-ремастеров. И анонсируют KH 2.5.

 

KH%CF%87logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], Я не паникую, а стараюсь мыслить логически, коль бы мне не хотелось эмоциями руководствоваться, уже научены горьким опытом обещаний СЕ...

 

Да, КХ лучшая серия, созданная SE после объединения собственно, и единственный луч света.

Почему ты думаешь, что если концовка со значительным намёком на сиквел, то это instant point в плане того, что игра в разработке?

Ты про какие слухи? О том, что Версус и КХ 3 = эксы ПС4? НУ, если там ещё Сони замешана, то тогда конечно это 100% гарантия.

Пусть тогда Сони заодно забахает эпичную рекламную кампанию, серия заслуживает максимального внимания.

 

 


[member='SkyerIst'], Вот кстати хороший аргумент. [member='car breaker'], Глянь: они "поддержат" франчайз chi + 2.5 и посчитают это достаточным на ближайшее будущее, мол, вот вам фанаты fair deal, тчк. А?

 

 

 

И мне лично кажется, они сейчас не будут темнить, спотыкаясь об ошибки прошлого: если уж честно игра находится в разработке, то они покажут хоть её Лого и объявят тех, кто работает над ней...

Ибо фин.положение + настороженность инвесторов требуют ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Taelsien'][/b], здравствуй Тае )) сто лет, сто зим. Поздравляю вас с Дзинни с ценнейшим приобретением ) Ох, от предстоящей е3 мурашки по коже.. авось хоть как-то жрпгшки на больших консолях возродят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SkyerIst'][/b], на суйкоден 6 фанбазы соответствующей нет.. да и в конами что-то совсем протухли, не потянут... вот если Level5 отдадут +____+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], Эй, а что там именно в 3д указывает на кх 3? А то я еще не играл...  :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Neojin'], толковой концовки нету, вся игра будто пролог к эпику, который будет твориться в третьей. Посмотрел таймлайн, там в конце как раз про тизер к 3-ей говорили: в конце титров Сора и Рику идут на свет и выглядит это как римская цифра 3, а также секретное сообщение:

kingdomhearts3dsecretmessage.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспоминал фф12 и подумал, что не такая она уж и говно.

Там есть целый один крутой персонаж - Basch-final-fantasy-xii-13823563-312-283 ffxii_basch.jpg

да и вообще после сопливого розового дизайна фф13 и 13-2, дизайн фф12 как-то лучше выглядит, причем и стилистика мира и геров. Жаль, что геймплей, левел дизайн и сюжет от этого лучше не становится.

Чем сейчас Есида и Минаба заняты?



в ревенант вингс не играйте, кстати, я пожалел что отдал 400р за картридж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно она и есть

 

нет. http://www.gamerankings.com/browse.html?search=final+fantasy&numrev=3&site= 

Лучшая - IX

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], зачем ты говоришь что лучшая девятая и даешь ссылку, которая это опровергает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sho, зачем ты говоришь что лучшая девятая и даешь ссылку, которая это опровергает?

 

На шестую всего одна рецензия  и ещё 14(третья, которая шестая):) Ладно, пусть будет шестая. Но лично для меня 9я

А 12 и финалкой то сложно считать. Не то, что лучшей.  

Изменено пользователем Sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1369551121' post='3315591'] А 12 и финалкой то сложно считать. Не то, что лучшей. [/quote]

Отличная финалка, отличная игра. Мне девятка чуть больше нравится, но двенашка тоже тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], Ладно, пусть будет шестая. Но лично для меня 12я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Remain Nameless' timestamp='1369551376' post='3315595'] Отличная финалка, отличная игра. [/quote]

Так никто и не спорит, что игра преотличная. Только вот называться должна была в стиле: Хроники Ивалиса. 



[quote name='VLQ' timestamp='1369551380' post='3315596'] Sho, Ладно, пусть будет шестая. Но лично для меня 12я [/quote]

уговорил:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sho' timestamp='1369551624' post='3315602'] Только вот называться должна была в стиле: Хроники Ивалиса. [/quote]

Нет, не должна была. Сакагути лично назвал ее лучшей финалкой, я думаю, основатель серии хорошо разбирается в том, что должно называться финалкой, а что не должно. Иначе он не доверил бы Мацуно делать номерную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×