Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 members have voted

1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

• Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)

Recommended Posts

[member='KEHT'], вию полгода всего, какой второй год еще? И сейчас анонсированы две жрпг туда.

Простите, а нам какое дело до успешных или неуспешных продаж в Японии? Нас интересует европейский, в худшем случае американский рынок.

От продаж в Японии будет зависеть во что мы будем играть в Европе. Таким образом в какой-нибудь Брейвли Дефолт (западный издатель Нинтендо кстати) играть будем, а в Тайм Тревелерс, Беёнд зе Лабиринт и Екс Труперс не будем. Не говоря уже о том что это родной рынок, и какой-нибудь Атлус будет делать своими руками свои собственные игры именно в Японии, и неважно Гостлайт их будет в Европе издавать или НИСА чтобы мы в них поиграли.

[quote name='VLQ' timestamp='1370890829' post='3356834'] а в Тайм Тревелерс, Беёнд зе Лабиринт и Екс Труперс не будем [/quote] Не сыпь мне соль на рану((

[warn][member='KEHT'], Выражайте мнение без флейма и провокаций.

Данный раздел -- тематический.
Поэтому за флейм по поводу платформодержателей и прочее здесь выдаются преды.[/warn]

[quote name='VLQ' timestamp='1370890829' post='3356834'] а в Тайм Тревелерс, Беёнд зе Лабиринт и Екс Труперс не будем. [/quote] 

Вот за отсутствие на западе Тайм Тревелерс реально обидно

[quote name='Blank' timestamp='1370872570' post='3354562'] Л5 и Атлус действительно не выпускают дорогих jRPG по понятным причинам, но не в бюджете счастье. [/quote]

И в бюджете тоже. Вы же не забывайте, что jRPG отличается как раз таки в первую очередь визуальной составляющей, которая идёт в угоду рпг элементов. Спасибо, но этих ваших классических западных рпг да с таким-то отыгрышем уже наелись на переломе нулевых, больше не хочется.

[quote name='VLQ' timestamp='1370890829' post='3356834'] От продаж в Японии будет зависеть во что мы будем играть в Европе. [/quote]

Берём тот же Ни но Куни - игра с треском провалилась в Японии, но очень даже выплыла на западе.

вию полгода всего, какой второй год еще? И сейчас анонсированы две жрпг туда.

Ну с момента анонса, таки уже 2 года прошло. Пока теплится вера только в Monolith X Project. B SMTxFE я не верю, будет очередной кросс в духе Cross Edge или Project X Zone.

. Вы же не забывайте, что jRPG отличается как раз таки в первую очередь визуальной составляющей, которая идёт в угоду рпг элементов.

нет, рпг элементы в жрпг всегда сильны.

вопрос в том что для вас эти элементы? если тот самый пресловутый и надуманный "отыгрыш роли" то - да, в жрпг его нет, но вот гемплэйно (боевая механика, прокачка, лут и прочие мелочи) жрпг всегда предлагает что-то новое и оригинальное

[quote name='KEHT' timestamp='1370897047' post='3357774'] jRPG отличается как раз таки в первую очередь визуальной составляющей, которая идёт в угоду рпг элементов. [/quote] што

мс знатно обламала, не представив ничего от японской студии

ждём тгс? 

[member='Vincent'], Давайте только снова не гнуть этот вектор холиварный.
От японцев там была Crimson Dragon только. Да, жаль жрпг не заручились.
На TGS вполне возможно. Только вот кто?

С другой стороны, учитывая то, что тогда мало продали, боюсь что жрпг то как раз и не будет.

А всевозможные шмапы, МХ-клоны и прочее.
Я ради БД кстати снова думаю ящик купить, раз с обратной совместимостью обломали.

Очень много крутых воспоминаний. И длц я так и не прошёл(((.

грозился-грозился, но тогда приказала консолька долго жить..

Зато в ЛО прошёл, лол).

[quote name='KEHT' timestamp='1370897047' post='3357774'] Вы же не забывайте, что jRPG отличается как раз таки в первую очередь визуальной составляющей, которая идёт в угоду рпг элементов. [/quote]

Прости, что? Кто тебе эту глупость сказал? JRPG выделяются прежде всего боёвкой и проработанностью характеров персонажей.  А стилистически они бывают довольно разными.

[member='Chronometro'], Если честно -- дико боялся что снова пролетим как фанеры над Токио,
я ОЖИДАЛ ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ уже). Поэтому вот это -- результат, согласись.
И, в принципе, один из предсказуемых вариантов, раз у них всё так тяжко пошло и затянулось.
С другой стороны на них ОТВЕТСТВЕННОСТИ тупо больше.
Это не просто тайтл, а номерная финалка с ожидаемо высочайшим уровнем качества,
им нужно делать как ФФ 12 -- такую мощную игру, чтобы она время опередила, задав тренды остальным жрпгделам и воодушевив их.

ВОЗМОЖНО Я ДАЖЕ БОЛЬШЕ рад, потому что Номурка игру делает, а не всякие оболтусы немощные вроде известной троицы).

Я пока ещё счастья не осознал полностью, но уже вполне доволен. Я хочу снова испытать эти трепетные чувстваhappycry.gif !

Я точно буду покупать японскую версию. Но мб нас Ворлдвайд релиз порадует?
Кто знает)...Пока надо хоть каких подробностей дождаться.

Хотя, безусловно, в розовых мечтах я думал об Ито и совершенно НОВОМ мире, даже не Агни.

Будем кстати и Агни ждать. Чем же она тогда является?think.gif 

... ФФ 16?laugh.gif

[quote name='Taelsien' timestamp='1370921132' post='3361029'] Я пока ещё счастья не осознал полностью, но уже вполне доволен. Я хочу снова испытать эти трепетные чувства [/quote]

Про механику что-нибудь более подробно бы. Пока что выглядит не очень хорошо для серии:(  

[member='Chronometro'], Ты имеешь ввиду вообще геймдизайн с танчиками и лазанием?

Я люблю КХ, но в стане Финалки конечно будет непривычно.
А в плане боёвки тут вполне прогрессивный реалтайм с паузой как я понял.
То бишь продолжение корней ФФ 12 в эволюционировавшем виде.

Но бро [member='Sho'], прав, нужно посмотреть толком как боёвка будет работать, ибо пока непонятно.

Явно за это время ряд аспектов мог изменится.
Энивэй, для начала еще трейлер гляну), я пока слишком на эмоциях).

[quote name='Taelsien' timestamp='1370922886' post='3361299'] Энивэй, для начала еще трейлер гляну), я пока слишком на эмоциях). [/quote]

визуально - то что надо. Но если изменили боевую систему на экшн- спасибо, такой ФФ мне не нужно. 

[quote name='Taelsien' timestamp='1370904816' post='3358728'] От японцев там была Crimson Dragon только. Да, жаль жрпг не заручились. [/quote]

И еще D4 от Swery65.

На Tokyo Game Show по любому анонсируют еще что-то.

такой ФФ мне не нужно. 

То что нужно! Очень доволен вчерашней конфой. Кстати, в монолитовском Х проекте - также экшн будет. Похоже придётся на какой-нибудь распродаже купить ВиЯ, огорчает, что по-прежнему ни даты, ни названия, но сеттинг интересный.

[member='KEHT'], только вот Х всё ещё выглядит как аРПГ, а не экшон с элементами РПГ :з

В фф15 мрачная атмосфера дико нравится. Напоминает семерку Когда узнал кто её разрабатывает обрадовался, уверен будет отличная игра

[member='KEHT'], только вот Х всё ещё выглядит как аРПГ, а не экшон с элементами РПГ :з

Это из-за постановки истории в первую очередь. Всё рушится, взрывается, гг прыгает как чумной и т.п. Так-то - обычная aРПГ.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.