Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

[member='SkyerIst'], Я всё думал, мб Сквары сделают свой ответ, только не в стимпанке, а в фэнтези), но фиг, добротных новых тайтлов они даже не сделали, кроме кучки претенциозного треша :facepalm:  .

Такую же душу впринципе могли бы и Level 5 вложить, судя по их последним играм...
Может сделают нам подарок ещё на домашних консольках?think.gif  Они там даже ведь на Запад ринулись, как посмотрю, не ожидал увидеть много Инадзумы например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], ну ты вообще ювелир :up: . Аж захотелось еще раз игру пройти.

Помню как в свое время бежал из школы и как вставал по будильнику рано утром по выходным что бы поскорее продолжить играть в этот незабываемый мастерпис. На самом деле Аркадия одна из того рода игр, которые буквально затягивали в себя целиком, окутывая сверх позитивными эмоциями и прочей добротой настолько что даже сейчас, от одного воспоминания о ней становиться чертовски приятно.

Даа...действительно лучшая жрпг :icon_cool: (имхо конечно).

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Taelsien' timestamp='1370632557' post='3348557'] Почему не будешь? (T_T) [/quote]

Слишком много игр уже ждут своей очереди, на Аркадию пока нет времени(

[quote name='Taelsien' timestamp='1370632557' post='3348557'] добавлю в шапку под спойлер с заголовком ссылочки на свои произвэдэния по РПГшкам [/quote]

Это будет отлично. Я с удовольствием почитаю, например. Тем более ты хозяин-барин, можешь и не спрашивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], куда поплывешь? ты моряк?what.gif я думал ты в экономическом



Кстати, наконец-то решил прикупить себе персонку 4 на витька. :icon_cool:

Сакрафайс давно утомил своей однообразностью плюс я обнаружил что двойная обложка портится тупой наклейкой пс плюса из-за чего у героя на обложке как будто вместо головы синий шарик с желтым плюсиком :icon_neutral:

 

d0578fb4cfb711e28d7d220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], e1646b4c550e306f82ee273d74bd24c8.gif

Ну, кто следующий на ревью жрпг?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], Спасибо!59.gif  Да, меня тоже не покидало чувство школьных деньков и ярко золотой эры SNES-PSone45.gif !

[member='Remain Nameless'], Жаль((, понимаю, у самого такая же дилемма что ни день! Ну да наверное когда-нибудь и до неё дойдешь,верно? :icon_wink:

А что запланировано вообще, если не секрет?)

 

[member='ACE'], Что, совсем в Сакрифайс повторяющийся геймпл.процесс?(( О, Персонка 4, красавица!33.gif  Грац! Не проходил на ПС2 кстати?

Да не, это я прикалываюсь, поглотила меня Аркадия просто)), в экономическом, да.

 

[member='Neojin'], 76ed20bde3ad9d85a17323916417a823.jpg

Вах, хороший вопрос), я ещё не решил...Ээмммм, FF 13-3?laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], угу. мобы и карты одни теже по стопицот раз. как будто в мультиплеерный шутан играю только намного тупее. одна радость магию собирать, музыку в меню слушать и читать книжку)))

http://www.youtube.com/watch?v=3NGpTb4cVJg

opr0JDAS.gif

 

персону 4 на пс2 только совсем чуть-чуть, так как я тогда уже на карент ген перешел и пс2 очень редко запускал.

 

 

музончик оцени он офигенный. для игры музыку писал Митсудаmother-of-god.png

 

 

 

 

я тут кстати еще подумал, что классических жрпг стало меньше из-за сильного успеха монстер хантер. поэтому многие японские студии и перестали делать пошаговые классические ролевки и делают экшен рпг про гринд и босс файты на аренах.

 

 

 

 

очень надеюсь что капком поднимет игровой процесс в новом монстер хантер - 4, сделав целостный мир и разноплановый геймплей+добавит наконец-то сюжет с правильной постановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут кстати еще подумал, что классических жрпг стало меньше из-за сильного успеха монстер хантер. поэтому многие японские студии и перестали делать пошаговые классические ролевки и делают экшен рпг про гринд и босс файты на аренах.

 

Зато как тейлсы взлетели...

Вообще, ситуация на рынке нравится - пошаговый гриндан официально умер или влачит жалкое существование на 3DS. Разрабы или экспериментируют с пошагово-экшн боёвкой или делают строго экшн. Студии либо перебираются полностью в 3D, либо таки начинают рисовать хайрез спрайты, как в той же Time and Eternity. Кстати обнимашки в Binary World да в таком-то 3D просто шокировали.

Изменено пользователем KEHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='KEHT'], если ты о Ксилии, то это видимо потому, что наконец-то новый дизайн забабахали. хотя... может и из-за всеобщей любви к экшен боевкам тоже.

ссылочку на обнимашки плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='KEHT'], если ты о Ксилии, то это видимо потому, что наконец-то новый дизайн забабахали. хотя... может и из-за всеобщей любви к экшен боевкам тоже.

ссылочку на обнимашки плиз

Нужен 3D телек/моник

http://www.youtube.com/watch?v=Tj5on0p88FA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KEHT' timestamp='1370688289' post='3349461'] Зато как тейлсы взлетели... [/quote]

В смысле взлетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что классических жрпг стало меньше из-за сильного успеха монстер хантер.

будьте так любезны - просветите меня, что вы подразумеваете под определением "классические жрпг" только не говорите что одно из образующих жанра тбс
и как-раз по теме, фапкартинко для снесовских фагов (хорошо я не из них, поэтому спокоен как слон )
[spoil]13000SNESJRPGsprites-noscale.jpg[/spoil]

для "владельца" топа - как насчет этой в шапку

[spoil]AzLODdy.jpg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле взлетели?

Шлёпать новые части и успевать шлёпать римейки - это вам не просто так, по сути единственная контора, которая выпускает дорогие проекты, кроме SE, и которые к тому же окупаются, впрочем винить их в конвеере как-то язык не поворачивается - со своими тейлсами они тащат многие проекты на запад - вспомнить хотя бы тот же Ни но Куни.

Изменено пользователем KEHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле взлетели?

Шлёпать новые части и успевать шлёпать римейки - это вам не просто так, по сути единственная контора, которая выпускает дорогие проекты, кроме SE, и которые к тому же окупаются, впрочем винить их в конвеере как-то язык не поворачивается - со своими тейлсами они тащат многие проекты на запад - вспомнить хотя бы тот же Ни но Куни.

 

Нормально так L5, Нинтендо и Атлус опрокинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно только, что делать тем, кому не нравятся тейлсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально так L5, Нинтендо и Атлус опрокинул.

Deal with it. L5 - издатель у себя на родине, фАтлус в последний раз как издатель хорошо выстрелил во время релиза Demon's Souls, но запала хватило только на Америку. Напомнить, кто эту игру издавал в Европе? А Дарк Соулс? [cut]То-то же. По поводу Нинтенды, кoторая второй год не может притащить на Вия хорошую годную jRPG, я бы уже даже и не заикался.[/cut]

 

 

Интересно только, что делать тем, кому не нравятся тейлсы.

 

 

Лично вам-то чего горевать? Покемоны закончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KEHT' timestamp='1370868700' post='3354371'] Вия хорошую годную jRPG [/quote]

why.gif jakie.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атлус в последний раз как издатель хорошо выстрелил во время релиза Demon's Souls,

што

 

 

Атлус за последние пару лет выпустил кучу мегатенов, включая ремейки. И они все по меньшей мере годные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='KEHT' timestamp='1370868700' post='3354371'] Лично вам-то чего горевать? Покемоны закончились? [/quote]

Да, до следующих ещё полгода.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально так L5, Нинтендо и Атлус опрокинул.

Deal with it. L5 - издатель у себя на родине, фАтлус в последний раз как издатель хорошо выстрелил во время релиза Demon's Souls, но запала хватило только на Америку. Напомнить, кто эту игру издавал в Европе? А Дарк Соулс? То-то же. По поводу Нинтенды, кoторая второй год не может притащить на Вия хорошую годную jRPG, я бы уже даже и не заикался.



Интересно только, что делать тем, кому не нравятся тейлсы.

Лично вам-то чего горевать? Покемоны закончились?

 

 

Умерь пыл, ты не в хв. Твой изначальный пойнт — НБ и СЕ единственные кто выпускает дорогие жрпг, это мягко говоря не так, про регионы речи не шло. Причем тут Вий при уже вышедшем преемнике это тоже интересный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='VLQ'], справедливости ради Л5 и Атлус действительно не выпускают дорогих jRPG по понятным причинам, но не в бюджете счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], по-моему если и существует понятие дорогая жрпг, то тейлсы тоже туда не относятся(

 

 

то есть я просто взял пример мейнстримных (по меркам жрпг опять же) игр, без сильного ухода во всякую нептунию.

Изменено пользователем VLQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='VLQ'], тоже правда.

Полагаю, имелись ввиду ХД проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
why.gif jakie.png

[cut]Я говорю за WiiU[/cut]

 

 

Атлус за последние пару лет выпустил кучу мегатенов, включая ремейки. И они все по меньшей мере годные.

Вы издеваетесь? Единственный новый 4-й мегатен, который судя по всему будет в лучших традициях Strange Journey, т.е. пламенный привет времён раннего SNES'a?

 

 

по-моему если и существует понятие дорогая жрпг, то тейлсы тоже туда не относятся(

 

По степени проработки - таки крупнобюджетные. До Финалки, безусловно, далековато, но уж точно не какой-нибудь Little King's Story, которую даже озвучить поленились.

 

 

без сильного ухода во всякую нептунию.

 

Нептуния и прочий гастовский комбикорм - у них аппетиты поменьше, впрочем качественная эволюция тех же ательеров таки удивила.

 

 

 

про регионы речи не шло.

 

Простите, а нам какое дело до успешных или неуспешных продаж в Японии? Нас интересует европейский, в худшем случае американский рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×