Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

Рекомендуемые сообщения

latest?cb=20170915120712&path-prefix=en
 
Платформы: Wii, New 3DS, Switch (DE)
Жанр: JRPG
Издатель: Nintendo
Разработчик: Monolith Soft
Даты релиза: 2011 - Wii, 2015 - n3DS, 2020 - Switch
 
Трейлер ремастера для Nintendo Switch:
 

 

Игра Xenoblade Chronicles от MONOLITHSOFT, изначально вышедшая на Wii в 2011 году, переродится на Nintendo Switch в качестве Xenoblade Chronicles: Definitive Edition.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, opposer сказал:

на сложности "казуал" обычному игроку реально пройти без сайдов "убей 100 кабанов"? 

 

в обзоре писали, что оригинал из-за гриндового дрочева необходимого проходится за 70 часов, а ремейк на казуале за 40

Никакого дрочева там нет, если разобраться в боевке, абилках и гемах, все проходится и без сайдов. Если читать туториалы слишком сложно/лениво, хочется просто наобум жамкать кнопки, то многочасовой гринд гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Remain Nameless сказал:

Никакого дрочева там нет, если разобраться в боевке, абилках и гемах, все проходится и без сайдов. Если читать туториалы слишком сложно/лениво, хочется просто наобум жамкать кнопки, то многочасовой гринд гарантирован.

 в гайдах писали: "этот данж вы не пройдете если не ХХ левела. Идите качайтесь". 

в гайдах писали, понимаешь?

игру делали разработчики игр для задротов. Соответственно сделали как любят.

 

В ревью на топовом игровом ресурсе (не помню, ign, gamespot) писали: "оригинал проходился за 70 часов, казуал проходится за 40". Потому что в оригинале нужно было много онанировать.

 

в начале игры никаких особых абилок нет, топпл и топпл. А уже по пути ко второму боссу на тебя наваливаются толпы огромных роботов. 

 

ну есть конечно люди которые соулс на руле с педалями проходят, но это не снимает с нее звание "игры для нердов в свитерах с оленями"

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже что ли одеть розовый свитерок с пони и играть по гайдам на казуале, а ещё лучше по летсплеям. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Самое смешное, что большинству жрпг перекач не нужен. Если ты встреваешь на определённом боссе, то ты просто лалка спидранер, не использующий все возможности по максимуму, и бегущий вперед только по сюжету. Жанр рпг как бы подразумевает исследование мира, и сам по себе является нердовским жанром где нужно сидеть и разбираться во всех этих циферках.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, opposer сказал:

 в гайдах писали: "этот данж вы не пройдете если не ХХ левела. Идите качайтесь". 

в гайдах писали, понимаешь?

Ну и че, гайды зачастую вообще васянами какими-то пишутся, которым легче всего написать идите покачайтесь 10 часов, вместо того чтобы норм тактику предложить или объяснить как что в игре работает. Игра проходится без гринда уровней и квестов - факт.
Ты разбираться ни в чем не хочешь, гриндить не хочешь, ну играй казуал мод, по названию должно быть понятно, что это изи мод для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть, пока все нравится - даже боевку распробовал. Насчет сложности вообще не понимаю тех кто жалуется, если спокойно идти вперед по сюжету и делать хотя бы часть сайд квестов, то к боссам подходишь вполне себе подготовленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sagara сказал:

 

Отличный обзор!

Опять ведьмак от мира жрпг? :frog37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один обзорщик говорит, что в основной кампании куча гринда. 

а геймспот, кажется, говорит, что на изях кампания проходится за 40-45 часов, тогда как на нормале - за 70, угадайте с трех раз почему. 

я дважды брался за оригинал и оба раза мной вытирал пол второй босс без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, opposer сказал:

я дважды брался за оригинал и оба раза мной вытирал пол второй босс без шансов.

не может быть :cq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, El Shadda1 сказал:

не может быть :cq:

ну я же не ноулайфер чтобы качаться на кабанах и сайдквестах "собери десять кабанов"

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, opposer сказал:

ну я же не нерд чтобы качаться на кабанах и сайдквестах "собери десять кабанов"

достаточно шмот менять да абилки правельные прожимать :troll_face_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, мужики, я решился и заказал себе Дефинитив издание для Свича.
Буду пытаться полюбить сей шедевр в третий раз.

Пытался играть на Wii.
Было неплохо, но возня в интерфейсе прям болезненной казалась.
Здесь говорят его хорошо прокачали.

Пытался на 3DS.
Я не графодрочер, но от мыла реально становилось фиговато.

Ну я ещё пытался в сиквел, но его страсть к покеномании и постоянная отмена автоатак при попытке забежать противнику за спину вывели из себя :frog39:

Уххххх, если мне не зайдет "лучшая JRPG 2010-ых годов", я вам об этом обязательно скажу :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 15:30, Pr8da21r сказал:

Ну все, мужики, я решился и заказал себе Дефинитив издание для Свича.
Буду пытаться полюбить сей шедевр в третий раз.

Пытался играть на Wii.
Было неплохо, но возня в интерфейсе прям болезненной казалась.
Здесь говорят его хорошо прокачали.

Пытался на 3DS.
Я не графодрочер, но от мыла реально становилось фиговато.

Ну я ещё пытался в сиквел, но его страсть к покеномании и постоянная отмена автоатак при попытке забежать противнику за спину вывели из себя :frog39:

Уххххх, если мне не зайдет "лучшая JRPG 2010-ых годов", я вам об этом обязательно скажу :frog30:

Жду полный отчет

uzSlqGX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как главный хейтер первой части заявляю, что игра в итоге по кайфу, но ща начал вторую и она чёт во всём лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 15:30, Pr8da21r сказал:

Ну я ещё пытался в сиквел, но его страсть к покеномании и постоянная отмена автоатак при попытке забежать противнику за спину вывели из себя :frog39:

Я извиняюсь за некропостинг и потенциальный оффтоп, но просто не смог пройти мимо когда в интернете кто-то настолько неправ.

Ты же в курсе что отмена автоатаки через перемещение персонажа в разы повышает наносимый дамаг и скорость зарядки артов?

Со второй минуты в видосе послушай:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/7 Melia

пока без даты выхода.

 

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем karahai
хост картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая Xenoblade относится к редкому типу коллективного искусства, где могущество произведения ощущается с первых минут игры.
Это нельзя продумать и воспроизвести как по методичке когда заблагорассудиться.
Это сродни чуду, когда сотня сотни разных элементов от множества разных людей соединяются в одно великое целое.

Авторы ремейка смогли идеально уловить то, что требовало улучшений и провели блестящую работу.
Лица героев отмыли от jpeg шакалов.
Интерфейс сделали интуитивнее и нагляднее.
Управление отладили под современные реалии.
Местная боёвка мне все ещё кажется не самой интересной в своём жанре, но она не мешает наслаждаться другими аспектами этого шедевра.

Перестаньте сомневаться и смело приобщайтесь к одной из самых лучших игр современности :cat-202:

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pr8da21r сказал:

Первая Xenoblade относится к редкому типу коллективного искусства, где могущество произведения ощущается с первых минут игры.
Это нельзя продумать и воспроизвести как по методичке когда заблагорассудиться.
Это сродни чуду, когда сотня сотни разных элементов от множества разных людей соединяются в одно великое целое.

Авторы ремейка смогли идеально уловить то, что требовало улучшений и провели блестящую работу.
Лица героев отмыли от jpeg шакалов.
Интерфейс сделали интуитивнее и нагляднее.
Управление отладили под современные реалии.
Местная боёвка мне все ещё кажется не самой интересной в своём жанре, но она не мешает наслаждаться другими аспектами этого шедевра.

Перестаньте сомневаться и смело приобщайтесь к одной из самых лучших игр современности :cat-202:

AtFzas4.jpg?1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×