Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Segal

Silent Hill 2 | Remake

Mountain View

TAEVoe4.png

Сообщение добавил Mountain View

SILENT HILL 2 REMAKE  

70 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли вы играть в ремейк от Bloober Team?

    • Да, беру игру на старте
    • Нет, не планирую
    • Куплю только по скидке
    • Пока подумаю, решу позже
    • Жду ремейк на ремейк
    • Это просто сон собаки


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, happyhorse сказал:

оригинал тихого холма прям квадраты и треугольники сплошные, я даже серьезно воспринимать не могу, простите кого обидел

Я знаю что тебе в кошмарах снится))) Super Mario 64:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Shibito сказал:

happyhorse это вопрос восприятия. Кто-то в играх видит полигоны и квадраты, а я вижу эстетику, стиль, атмосферу. И я не одинок. Есть еще ценители - Пурурин Рин, Мэтт Хазард и другие пользователи форума, которым небезразлично искусство.

Так я не говорю обратное. А наоборот написал, что есть деды разные люди, игры же делают для всех. Взял скачал гавно мамонта 2001 года и играешь, ну простите елы палы, но "оно" так выглядит, игра то хорошая. Это же хорошо что будет ремейк графонистый, который судя по комментам многих устраивает, я бы даже сказал большую половину. Плохо когда нет выбора. Вы поиграете в геометрию, а мы в Игру, но правда не обижайтесь, я по доброму пишу-шучу:trollface-new:

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, happyhorse сказал:

Так я не говорю обратное. А наоборот написал, что есть разные люди деды, игры же делают для всех. Взял скачал гавно мамонта 2001 года и играешь, ну простите елы палы, но "оно" так выглядит, игра то хорошая. Это же хорошо что будет ремейк графонистый, который судя по комментам многих устраивает, я бы даже сказал большую половину. Плохо когда нет выбора. Вы поиграете в геометрию, а мы в Игру, но правда не обижайтесь, я по доброму пишу-шучу:trollface-new:

Шоб заспойлерить тут из игры 2001 года :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, happyhorse сказал:

Плохо когда нет выбора

 

Его и нет.

 

В стиме не продается Silent Hill 2 и не будет (судя по всему), вместо него предлагают польское народное творчество "по мотивам" для дюймов эдак 65 или моника (27 IPS 4К)

Изменено пользователем Птичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, happyhorse сказал:

реально, мысли читаешь:McConaughey:

 

могу, обладаю 

 

18 минут назад, happyhorse сказал:

эта игра не так устарела

 

18 минут назад, happyhorse сказал:

А оригинал тихого холма прям квадраты и треугольники сплошные

 

там разница между SH2 и EW в 13 лет, ты же в курсе, да?

времена, когда скачок в играх был реально заметен с каждым новым поколением, а не то, что сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, happyhorse сказал:

Так я не говорю обратное. А наоборот написал, что есть разные люди деды, игры же делают для всех. Взял скачал гавно мамонта 2001 года и играешь, ну простите елы палы, но "оно" так выглядит, игра то хорошая. Это же хорошо что будет ремейк графонистый, который судя по комментам многих устраивает, я бы даже сказал большую половину. Плохо когда нет выбора. Вы поиграете в геометрию, а мы в Игру, но правда не обижайтесь, я по доброму пишу-шучу:trollface-new:

Внесу ясность, мне не 22, мне ближе к 40 уже подходит, просто я не ценитель искусства, мне подавай сибаса вместо сазанчика жареного с запахом речки(ила, тины), лобстера вместо раков. Пиво не на что не променяю:trollface-new:. Теслу тихую с минимум понтов вместо бррррбахбахбрууууух мерса 6 литрового, айфончик всесто Нокиооо 6600(четки нннадо?), жену вместо искусственных(привет шибито любителю искусства, шутка если что) ссыкух в голове моей опилки ни беда))) Но тут конечно я придерживаюсь старых устоев)) всегда есть исключения из правил. 

В общем и целом подытожим))) Надо проще ко всему относиться и жить в ногу со временем. Не держите зла… А держите только добро! И дарите его… Дарите!

15 минут назад, Птичка сказал:

Его и нет.

В стиме не продается Silent Hill 2 и не будет (судя по всему), вместо него предлагают польское народное творчество "по мотивам" для дюймов эдак 65 или моника (27 IPS 4К)

Так он у всех скачан и записан на дисках, разве нет. Или же вам нужно именно его купить, чтобы был в стиме? Кто вы, Любители искусства?:troll_face_22: Любители искусства и стим это как Квн и стендап)))

 

13 минут назад, Mountain View сказал:

там разница между SH2 и EW в 13 лет, ты же в курсе, да?

времена, когда скачок в играх был реально заметен с каждым новым поколением, а не то, что сейчас

В курсе и разница на лицо как бы, визин воспринимается ещё, и он у меня в планах перепройти перед О боже что за срань СХ2 ремаке

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал, конечно же, не отберут только у энтузиастов, которые сами любые игровые реликты и сохраняют, потому что компаниям это совершенно не интересно.

 

Если даже ремейки Resident Evil затмили оригиналы у нового поколения в фэндоме, то что можно говорить о разных обскурных играх, таких как Gadget, Otogirisō и какое-нибудь отечественное «Пятно»?

 

Я уже лично давно с этим смирился. Если я не могу изменить мир, значит нет повода переживать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SolidQ, ну ладно второй вариант, но третий вообще крынж какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, happyhorse сказал:

скачан и записан на дисках

 

для души вредно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Птичка сказал:

 

для души вредно 

Ну ок, установлен на старом компе(у мамы стоит дома), на ноуте относительно старом и новом ноуте))

Только у меня это герои 3.5:troll_face_4:

Чтоб вопросов не было, моник 27 это на рабочем компе, там низя ничего устанавливать, но зато можно пс5 к монику подключить, выкуси директор:troll_face_22:

 

 

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, happyhorse сказал:

моник 27 это на рабочем компе, там низя ничего устанавливать, но зато можно пс5 к монику подключить, выкуси директор

 

лайфхак получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Птичка сказал:

 

лайфхак получается 

Плюсы кончились, с меня должок, пока так:57a8bd5a0af02_FROG1:

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SolidQ сказал:

:57a8bd5c741d1_FROG11:

eqUg9qF.png

 

Тут как не переделывай - ничего исправить уже нельзя. Это не Анжела, это персонаж из Симс 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Shibito сказал:

 

Тут как не переделывай - ничего исправить уже нельзя. Это не Анжела, это персонаж из Симс 2. 

Говорю же зажрались вы господа, эта ничего image.png.7180c46d81a22d8bba7786f0f8812a1c.png

 

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UoEsTIU.png

 

пара новых скринов на сайте, смотрю, появилась

и не только

 

VJCTNq4.gif

 

13 минут назад, zcativ сказал:

Если даже ремейки Resident Evil затмили оригиналы у нового поколения в фэндоме

есть какая-то статистика? просто интересно

 

13 минут назад, zcativ сказал:

Если я не могу изменить мир

начинать нужно с себя в первую очередь, а мир никто не может изменить, это красивая сказка

 

12 минут назад, SolidQ сказал:

:57a8bd5c741d1_FROG11:

eqUg9qF.png

 

играть-то будешь нет?)

 

12 минут назад, Птичка сказал:

 

для души вредно 

 

у геймеров нет души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mountain View сказал:

UoEsTIU.png

 

Это относительно прикольно, потому что с вероятностью 92% можно сказать что моделили действительно от иллюстраций Ито. 

 

Почему: 

 

В "мече" гвоздик торчит, который должен держать второе лезвие, вместе образовывая ножницы. Но тогда не успели сделать вторую модельку, и как-то визуально это отразить, поэтому Джеймсу просто такой же дрын выдали 

 

5p4ig6so9hf61.jpg?width=640&crop=smart&auto=webp&s=9b6500d304cd77cf13909039d09b73cd3d3018e6

 

Потом идея с ножницами вообще затерялась, и в других версиях (моделях, иллюстрациях, мерче) монстру обычно просто какой-нибудь нож большой добавляли. 

 

А тут Ито видимо убедился\настоял, чтобы сделали как он тогда еще хотел 

 

Изменено пользователем Птичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mountain View сказал:

есть какая-то статистика? просто интересно

 

Да нет. Нет, конечно. Просто личный опыт, который, как у всех, селективный. Но я почти каждый день сижу на серверах Project Umbrella, Reddit и Wiki, всякие треды листаю на Reddit и знаю много новичков. То, что классические части устарели, а танковое управление и фиксированная камера не нравятся, — это консенсус. Многие из этих людей вообще заинтересовались серией благодаря ремейкам и хотят больше ремейков, чтобы «познакомиться» с другими частями. Играют в классические игры среди них именно что энтузиасты, а это единицы.

 

Но повторюсь, что речь идёт только о фэндоме. Если Capcom сделает игру с классической моделью, я не представляю, как массы её примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADqkiew.jpeg
каким-то российским сериалом с нтв прям повеяло :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Птичка сказал:

Это относительно прикольно

Птичка да там в остальном все то, что в геймплее показали (типа медсестер), но Пирамид Головы не было ночью, что удивительно (нет)

 

GaAhfds.png

 

22 минуты назад, zcativ сказал:

Если Capcom сделает игру с классической моделью, я не представляю, как массы её примут.

это самоубийство, учитывая, какой сейчас год на дворе, оно кроме Киборгов никому не нужно

 

23 минуты назад, zcativ сказал:

классические части устарели, а танковое управление и фиксированная камера не нравятся, — это консенсус.

факты, против которых не попрешь, все верно

и чем дальше, тем разрыв среди аудитории еще больше, хотя уже и так 3-й десяток лет франшизе идет

 

24 минуты назад, zcativ сказал:

Играют в классические игры среди них именно что энтузиасты, а это единицы.

это весьма похвально

 

25 минут назад, zcativ сказал:

Да нет. Нет, конечно. Просто личный опыт, который, как у всех, селективный. Но я почти каждый день сижу на серверах Project Umbrella, Reddit и Wiki, всякие треды листаю на Reddit и знаю много новичков.

Да у олдфагов тоже по-разному, вот у меня друг есть, который вырос на классических Резаках, каждый раз с ним спорим о том, какая часть лучшая, а он в итоге "очень сильно люблю Зиро, но переигрывать не буду", у него своя любовь, особенная, при этом он вообще фанат RE3 оригинала и от ремейка просто сгорел, как экшен - ему норм, как ремейк - мат перемат в адрес летит, впрочем, я это и тут на форуме видел, и на том же реддит коммьюнити, мнения очень полярные, по RE4 ремейку разве что меньше всего разногласий было

 

zcativ да, кстати, прости, что быканул вчера ночью, просто красота новой Анджелы ослепила меня

ну и редизайн Марии мне тоже не понравился

Спойлер

могу быкануть снова

Спойлер

но лучше просто забить и потрогать траву

753KAYG.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mountain View сказал:

 

zcativ да, кстати, прости, что быканул вчера ночью, просто красота новой Анджелы ослепила меня

ну и редизайн Марии мне тоже не понравился

  Показать контент

могу быкануть снова

  Показать контент

но лучше просто забить и потрогать траву

753KAYG.gif

 

 

 

Всё в порядке, ничего страшного. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, CharmingMaratus сказал:

BrCliof.jpeg

:frog22:

 

Они это продают по цене ААА игр? Ыыыы

 

8 часов назад, Pony Slaystation сказал:

говно-ретурнал

 

Там анимация значительно лучше, чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже медленно пересмотрел геймплей.:troll_face_14:

 

  • Довольные странные решения касательно траты железных ресурсов -- в игре люто летают листочки (вы это можете заметить ещё когда Жамес калитку открывает и вам ПРЯМО В ЛИТСО листок влетает, а чуть позже на земле много листьев стройно улетают от ветрочка), но при этом траблы с анимацией и липсинком.

 

  • Они добавили реплик, все озвучено, но при этом, звук сам внутриигровой какой-то плоский. В моменте где он впервые радио находит, я только ВПЛОТНУЮ услышал шо звук из двери исходит, а когда по коридору шёл было ашчушчэнне словно вот тупо перед тобой радио херачит -- да как так?! В хорроре звук очень важен. Безусловно, осознаю шо ето галимое пережатое видео, но тем не менее, сомневаюсь шо просчитываться по-другому будет (ок, ну возможно будет лучше если поставить режим наушников, но хз, бинауралки нету как я понял). Кроме всего прочего, благодаря крутому звуку можно не просто пугать, но и в напряжении держать. Плюс ко всему, это даёт прелюдию к важным моментам, боссам или сильным противникам, ты его не видишь, но уже чуешь. Проступает пот -- понимаешь, дело пахнет керосином, нужно доставать лучшие боеприпасы, лежащие на чёрный день.

 

  • Мне НРАВИТСЯ шо Жамес, как тот репортер из мема, орудует карандашиком заметки и внимательно всё палит со всех сторон как в РЕ и современных хоррорах, но камон, вы почему так внезапно обрубаете анимацию взаимодействия с предметом, коли хотите погружения прибавить? Вот он тока тянется рукой, БАЦ, на весь экран уже предмет как Иисус распятый! ВТФ.

 

  • Можете называть меня придирчивым говнюком, но мне не нра как далеко предметы подсвечиваются. Только наводишься (просто ворочая камерой) -- бах, за несколько метров уже кружочек. Ну нафига? Мало того, шо тумана меньше и ты видишь издалека очертания зданий и автомобилей, так ещё это. Хочу теряться, хочу шарахаться от каждой тени, хочу непосредственно когда уже лицом к лицу стою к предмету -- осознать шо ето полезное и нужно хапнуть, пока меня не цапнул какой-то кошмарик за жопу сзади или сбоку из слепой зоны зрения.

 

  • То шо Жамеса сручивает в плечах и хромать начинает при красном ХП -- хорошо, но вопрос, раз он не оперативник тренированный, то почему так залихватски стреляет издалека? Надеюсь, патроны в каждый угол кидать не будут, обойма маленькая -- это плюс. Вспышки конечно ужас какие примитивные (исчезают в момент выстрела и без дымка), это вам не РЕзики, где можно было даже осветить ими корридоры тёмные. Но с другой стороны, лол, такая недоработка тоже в плюс пойдет не чизить пухами где темно, а размять булки с милишкой. Чё, будем увороты оттачивать, Жамес видимо пока с дочей и жыной всё было ок -- любил посмотреть боевики и нетленки с Брюсом Ли и Ван Даммом.

 

  • Снова возвращаемся к переходкам. Обратите внимание, мистер Джей-зи стреляет с пистика в медсестру, переходит на галоп И МГНОВЕННО ПИСТОЛЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МАТЬ ЕГО, ТРУБУ 50СМ! Волшебство! Я думаю сантехники бы позавидовали такому мастерству реакции и широте карманов куртки. И не только польские!:rasta:

 

  • Далее, детальки, он бьёт в одну часть дела, а кровь почему-то из другой, пониже... Ребята, Блуберы, я не мастер движков, но знаю шо декали можно настроить так шобы реагировали они соответствующе заданному интерактиву, а раз у вас герой движется в XYZ осях, это всё можно запрограммировать естественным образом. Нелепость же! Кровь словно просто рандомно по экрану прыгает. Спасибо хоть на пол капает и остаются следы, когда в лужицы ступаешь.

 

  • Дробовик, конечно, мегаимба, 2 выстрела и труп. Понятно, шо его голяк, но мя смущает в целом останавливающее воздействие пушек. Когда ты на 1 на 1 -- враги не представляют опасностей. Выстрел, замирание, прыг-скок с милишкой и расхерачиваешь. Надеюсь как можно раньше будут моменты с 2+ врагами одновременно, ибо напряга няма в соло. Хоть бы на крупных монстрах тогда сделали отсутствие stopping power'а.
  • Последний момент демонстрации хорош, вот такой вся игра быть должна, жутко темно и стрёмно как раз, а после -- встреча с пугающей неизвестностью.:frog32:

P.S. Волнует, насколько глубоко Свит Бэби Стинк запустили свои щупальца, надеюсь персов и сценарий в угоду повестки извращать не додумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×