Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Paulerdevil

Resident Evil 6

Оценочки  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Отношение к игре спустя столько лет

    • Непризнанный шедевр
    • Просто хорошая часть серии
    • Просто хороший экшон
    • Нейтрально никакая игра
    • Плохая игра по всем признакам
    • Плохой резак
    • Злое говно которое не должны были выпускать


Рекомендуемые сообщения

[quote name='XeqtR' timestamp='1327257380' post='2482303']что же с вами будет, ели скажем ХЛ3 превратят в экшон на подобие Кал оф Дути?[/quote]
Если он при этом будет качественный, то пожалуйста, разрабам виднее, в каком направлении двигать серию, над чем хочется поработать. Допустят ошибку, игроки сразу заметят, аудитория в целом, а не компашка брюзг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=TheTinkino][/b], скорее они хотели того же ХЛ1, только с блэкджеком и шлюхами
И тем не менее ХЛ2 шедеврище и РЕ4 тоже шедеврище и кто знает, может РЕ6 будет так же шедеврищем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=UnreaL][/b],Беливлю в РЕ6 только в кампанию за Леона, а не в шутан за Криса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=TheTinkino][/b], за Леона тоже шутан, начиная с РЕ2. или ты там не стрелял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DGQ' timestamp='1327261406' post='2482355']за Леона тоже шутан, начиная с РЕ2[/quote]

Шутаном это было назвать трудно, вы уже совсем спутали жанры господа, в РЕ2 это было сделано осознано, не знал что тебя ждет дальше, выживал храня каждый патрон... а вот в РЕ5 реально шутан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=DGQ][/b],Хорошо придрался к словам, очень хорошо. Отвечать не буду, так как за меня [b][member=NetSky][/b] ответил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='XeqtR' timestamp='1327257859' post='2482310']
[quote name='VYA' timestamp='1327257499' post='2482304'] Для тех кому мало челленджа придумали уровни сложности. [/quote]
мне нравится больше интеллектуальный челендж. мне всегда нравилось пол часа разгадывать какую то сложную головоломку, что бы достать какой нибудь кристалл, добежать до точки А, вставить этот кристалл в жопу какой нибудь статуи, что бы у нее засветились глаза, а потом направить ее на дверь, что бы та открылась, ок?
[/quote]

Ну играй тогда в какой-нибудь мист, в резике все головоломки на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shen.' timestamp='1327262945' post='2482397']в резике все головоломки на 5 минут[/quote]

На 5 минут они были когда ты проходил 2-3 раз игру, в первом Биохазарде на послденей сложности предметы были рандомные, и квестовые тоже, сначала было в одной комнате, потом вообще гденить в подвале... Это реально путало все карты и ты начинал голову ломать.. Думаешь сейчас возмешь Питон а там блин инкрибон лол... И так с каждым предметом, оружием и тд, это доставляло... У меня вообще начинает складыватся впечатление что первый Биохазард тут 2-3 человека проходило Изменено пользователем NetSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NetSky' timestamp='1327264187' post='2482425']
[quote name='Shen.' timestamp='1327262945' post='2482397']в резике все головоломки на 5 минут[/quote]

На 5 минут они были когда ты проходил 2-3 раз игру, в первом Биохазарде на послденей сложности предметы были рандомные, и квестовые тоже, сначала было в одной комнате, потом вообще гденить в подвале... Это реально путало все карты и ты начинал голову ломать.. Думаешь сейчас возмешь Питон а там блин инкрибон лол... И так с каждым предметом, оружием и тд, это доставляло... У меня вообще начинает складыватся впечатление что первый Биохазард тут 2-3 человека проходило
[/quote]
чувак я тебя поддерживаю
первый биохазард это нечто
последняя загадка с компьютером для меня с братом была просто ультра сложной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NetSky' timestamp='1327264187' post='2482425']У меня вообще начинает складыватся впечатление что первый Биохазард тут 2-3 человека проходило [/quote]

это далеко не так. просто многие тут слюной не брызжут, придаваясь приступам ностальгии.
хотя, иногда подумываю о том, чтобы расписать свои впечатления о любимом/ненавистном Немезиде. просто боюсь окончательно замусорить тему. а по поводу паззлов, Шин правильно сказал. играйте в мист, если нужны головоломки, которые действительно предоставят вам челлендж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DGQ' timestamp='1327269135' post='2482482']это далеко не так. просто многие тут слюной не брызжут, придаваясь приступам ностальгии.[/quote]

да почему брыжут? Мы как и вы высказываем свое мнение, оно вкорне другое да, но это право у каждого.. Я вижу что серию повернули не туда, ну не Resident Evil должен повернуться в сторону шутеров, ну не эта игра, в Resident Evil первых частях, было все в меру, и постреять можно было ближе к финалу когда патронов наберешь, и голову поморочить, сбегай принеси туда,потом сюда, запусти то потом открой то, все было в дозах, тут и ролики , и диалоги, и хоррор, и драма. Все было в меру..

Но зачем игру сбрасывать в жанр шутеров то? Зачем портить уникальность игры то я не пойму? новый 2012 год опять принесет туеву тучу шутеров, зачем нам шутер в любимой всленной? Если я и захочу бойко пострелять я найду игры , их тонны, и хороших и не очень...

Примеров много, но блин не в шутеры скатываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=NetSky][/b],
Хватит ныть,даже как шутер RE4,RE5 и RE6 уникальны сами по себе.. Много найдешь шутеров где, что бы лечить себя нужно комбинировать травки и их пить, где что бы проабгрейдить оружие нужно собирать золотишко и находить и продавать сокровища, где враги реагируют на поподание в разные части тела и это дает возможность эффектного добивания, где до сих пор есть такой класс врагов .как боссы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NetSky' timestamp='1327264187' post='2482425']
[quote name='Shen.' timestamp='1327262945' post='2482397']в резике все головоломки на 5 минут[/quote]

На 5 минут они были когда ты проходил 2-3 раз игру, в первом Биохазарде на послденей сложности предметы были рандомные, и квестовые тоже, сначала было в одной комнате, потом вообще гденить в подвале... Это реально путало все карты и ты начинал голову ломать.. Думаешь сейчас возмешь Питон а там блин инкрибон лол... И так с каждым предметом, оружием и тд, это доставляло... У меня вообще начинает складыватся впечатление что первый Биохазард тут 2-3 человека проходило
[/quote]

Да, спасибо, меня особо интересует японская версия с несбалансированной сложностью, был не прав, пойду перепройду!

[spoil]ты бы еще сказал, что там картинка вверх ногами, мол, загадки сложнее решать[/spoil]

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 47 секунд:[/size][/color]
[quote name='DGQ' timestamp='1327269135' post='2482482']Ш[b]и[/b]н[/quote]

Так меня еще никто не оскорблял!!111 Изменено пользователем Shen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='VYA' timestamp='1327281989' post='2482541']
[b][member=NetSky][/b],
Хватит ныть,даже как шутер RE4,RE5 и RE6 уникальны сами по себе.. Много найдешь шутеров где, что бы лечить себя нужно комбинировать травки и их пить, где что бы проабгрейдить оружие нужно собирать золотишко и находить и продавать сокровища, где враги реагируют на поподание в разные части тела и это дает возможность эффектного добивания, где до сих пор есть такой класс врагов .как боссы ?
[/quote]
Dead Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shen.][/b],извини. привычка общения на другом форуме с Shin'ом.

[b][member=Megrim][/b],в дедспейсе надо комбинировать травки? вау. и во второй части оень мнго боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DGQ' timestamp='1327303772' post='2482681']в дедспейсе надо комбинировать травки? вау. и во второй части оень мнго боссов[/quote]
И это все отличия?
Ребят, хватит уже, давайте просто подождем саму игру, будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DGQ' timestamp='1327303772' post='2482681']комбинировать травки?[/quote]
это по твоему наверно главная и очень крутая фишка игры, комбинирование травы :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=XeqtR][/b], вообщем-то, как раз-таки олдфаги очень этим апеллируют, когда говорят про старые части. это была классная фича, особенно в первой трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='XeqtR' timestamp='1327257859' post='2482310']мне нравится больше интеллектуальный челендж. мне всегда нравилось пол часа разгадывать какую то сложную головоломку, что бы достать какой нибудь кристалл, добежать до точки А, вставить этот кристалл в жопу какой нибудь статуи, что бы у нее засветились глаза, а потом направить ее на дверь, что бы та открылась, ок? [/quote]

А вот с этого момента можно поподробнее.
Во-первых, как из ролика сабжа ты понял, что в серии больше не будет головоломок и можно пару примеров интеллектуального челленжа, например, из 4-й части, которую многие считают эталонной для серии. Кстати, таковой она стала благодаря новому положению камеры и обилию экшн-элементов, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=DGQ][/b], фишка не плохая, но не настолько крутая, что бы её можно было ставить в пример и называть её одним из главных отличий, от других экшенов, как это делаешь ты.
[quote]как из ролика сабжа ты понял, что в серии больше не будет головоломок[/quote]
по моему это очевидно, разве нет?!! ну а если серьезно, то я просто перенесся в будущее и прошел игру, говно я вам скажу, даже комбинирование травы убрали, а ещё там убили одного из главных персов серии, кого именно я вам не скажу, не хочу спойлерить, сами увидите! слишком толсто, не находите? но это правда! готов даже спорить! всем пока, за сим прощаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4й были точно такие же головоломки, точнее сказать "цели", т.е. найти какой-то предмет, чтобы пройти дальше. Всякие пятнашки, перелей жидкость, подвинь статую и т.д. просто смешно видеть в 2012 году и нельзя назвать никак иначе кроме как отсутствием идей у дизайнеров. Все это было уже миллион раз растаскано по другим играм и мы это все уже кучу раз проходили. Спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shen.][/b],Да. лучше вообще уберем это и будет тупо отстреливать зомби(ну или инфецированных) и ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] просто смешно видеть в 2012 году и нельзя назвать никак иначе кроме как отсутствием идей у дизайнеров. Все это было уже миллион раз растаскано по другим играм и мы это все уже кучу раз проходили. Спасибо, не надо.[/quote]

В теории на смену "пятнашкам" и "перелей жидкость" должны придти продуманные головоломки, главным образом связанные с физикой игры и здравой человеческой логикой. Получасовой поиск ржавого ключа для открытия деревянной двери, которую можно за 3 секунды расхерачить из дробовика который у перса в руках - такой сценарий явно не имеет ничего общего с логикой, это правда.
Интересные новации в данной сфере уже были предложены в талантливых малобюджетных проектах вроде Пенумбры и Амнезии. Некоторые попытки модернизации "интеллектуального геймплея" были предприняты в последней части Alone in the Dark, но были тщетны из-за слабой общей технической составляющей.
Если подумать можно и ещё несколько примеров привести, когда прогресс тормозился слабой реализацией и отсутствием опыта у разработчиков. Это бич нынешнего, и возможно последующих поколений. Серьёзные инновации требуют по-настоящему сильных кадров для их реализации и больших средств (как денежных, так и в плане "железа"). Проблема в том что нынешнее железо не может себе позволить полноценную переоценку фундаментальных геймплейных паттернов, из-за чего сильные девелоперские команды фокусируются на создании наиболее прибыльных, но простых в культурном плане продуктов, построенных на устоявшихся шаблонах. Издатели благодаря пиару и рекламе раздувают эти продукты "быстрого употребления" до хитов, формируя у потребителей ложное представление о состоянии дел в индустрии. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://mygaming.co.za/news/wp-content/uploads/2012/01/Leon.jpg[/img]

[img]http://acno.narod.ru/BryanAdams/13.jpg[/img]

Мне Леон в RE6 почему то яростно Брайна Адамса напоминает. Изменено пользователем VYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], для переоценки паттернов не нужно новое железо. Реализм не эквивалентен фану.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 55 секунд:[/size][/color]
Помню загадки с физикой и кручением контроллера в SH:SM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×