Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

Объективно TX-R37LZ70 - полное УГ на фоне последних ST\VT по всем характеристикам

 

а если у тебя залип логотип и ты видишь его на светлом фоне, эту картинку ты как предлагаешь охарактеризовать - УГ, или зашибенно? Не нужно идеализировать плазму и оперировать только лишь цифрами, я её использую каждодневно и мне более критичны другие нюансы, вроде того, что я не могу смотреть определённый телеканал, меня это бесит!

 

 

P.S. слава богу я хоть не вижу эти двойные контуры, хорошо помню как тут видео с анча3 постили :)

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag']

Тебе в 100й раз говорят - нет идеальных устройств в этом мире, и что при своих минусах, плюсы у плазмы перекрывают все недостатки, это тупо лучшее соотношение картинка\цена до прихода массового ОЛЕД, даже если тебе думается иначе или хочется думать иначе. 

p/s/ Про двойные контуры - вообще какие-то сказки, если ОИ я могу заметить, если захочу, подойдя вплотную и присмотревшись после 3 часов игры со статикой хада, то вот этой фигни на ST30 я не наблюдаю никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше шум охлаждения VT60 напрягает и дроссели свистящие. Гарантия кончилась, в каникулы попробую дроссели лаком залить электрическим.  :gigi: Хотя немного боязно, в нынешнее время не хочется на новый телик попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strange' timestamp='1450450260' post='5055736'] Тебе в 100й раз говорят - нет идеальных устройств в этом мире, и что при своих минусах, плюсы у плазмы перекрывают все недостатки, это тупо лучшее соотношение картинка\цена до прихода массового ОЛЕД, даже если тебе думается иначе или хочется думать иначе. [/quote]

причём тут мне думается, я тебе говорю как владелец! А ты идеализируешь плазму оперируя обзорами и цифрами, я согласен что плазма лучшая, но только если она используется скажем исключительно для кино(где ОИ просто никак не сможет себя проявить). В обычном ТВ эфире эти преимущества уже не так заметны, а ОИ очень сильно ограничивает применение, в играх примерно тоже самое.



[quote name='pwnu' timestamp='1450463594' post='5055891'] Меня больше шум охлаждения VT60 напрягает и дроссели свистящие. [/quote]

вентили слышу(тоже не плюс совсем), но вот от дросселей бог уберёг, ещё этого не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1450488780' post='5056041'] причём тут мне думается, я тебе говорю как владелец! [/quote]

В чем смысл твоих постов по этому поводу? Ты уже сам доказал покупкой девайса, что сред прочих вариантов - этот самый оптимальный. И где я что-то идеализирую? - я прямо пишу, что у плазмы есть плюсы и минусы(причем я тоже владелец), но в контексте этого топика и сферы кино/игр в целом - плазма впереди всех остальных предложений рынка в человеческом ценовом диапазоне(даже после смерти этих устройств как класса лол).  Единственное где плазму действительно проблематично использовать - это в роли рабочего монитора. Но если ты брал VT60 преимущественно для эфира, то у меня для тебя плохие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Strange' timestamp='1450539602' post='5056364'] И где я что-то идеализирую? - я прямо пишу, что у плазмы есть плюсы и минусы(причем я тоже владелец) [/quote]

ты минусам придаёшь куда меньшее значение, чем плюсам. В данном случае уместно сравнение с авто, какой бы замечательно и дорогой не была Феррари, но она совершенно не подходит для просёлочных дорог, да и для повседневной жизни в городе тоже не годится. Если использовать телевизор исключительно под кино, то у телевизора нет недостатков и конкурентов, но в моём случае это невозможно.

[quote name='Strange' timestamp='1450539602' post='5056364'] Но если ты брал VT60 преимущественно для эфира, то у меня для тебя плохие новости. [/quote]

я брал её как телевизор, со всеми вытекающими. В играх ОИ липнет точно также как на эфире, помню худ ведьмака3 прилично так залипал, хотя долго я никогда не играл(сессия была максимум часа 3-4).

[quote name='Strange' timestamp='1450539602' post='5056364'] Ты уже сам доказал покупкой девайса, что сред прочих вариантов - этот самый оптимальный [/quote]

а потому что об этих минусах нигде не упоминалось, либо между строк(якобы это болезнь плазмы десятилетней давности), либо в виде постов Романа, где на него смотрели как на хейтера. Конкретно сейчас я уже не столь категоричен в выборе и не уверен что сделал бы точно такой же выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, долго выбирая, читая всякие обзоры и отзывы, я понял одну простую вещь. Все телевизоры в адекватном диапазоне (до 50к) имеют сильные и слабые стороны. Какую бы модель вы не выбрали - идеальной не существует, и всегда будет хотя бы один весомый минус. Убогая "типа модная" подставка (привет Сони и Самсунг), высокий инпут лаг (4к модели и телеки от LG), тупой смарт и меню (окей, Сони), никакущие углы обзора у почти всех ЖКшек, какие-то мелкие минусы по картинке и технологиям, сейчас продвигается 4к - аналоговое тв выглядит просто натурально "г*вно" на таком телеке.

 

Вообщем, ваш выбор должен зависеть чисто от того, для чего вам телек. В спальню или гостиную для просмотра фильмов в большой компании? LG с хорошими углами обзора. Нужен умный смарт и браузер в ТВ - Самсунг. Самый низкий инпут лаг - Сони. Но везде придется смириться с недостатками в определенном плане. Считаю оптимальным выбором телевизоры от Самсунг по соотношению цены\качества.

Изменено пользователем Edgarrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все телевизоры в адекватном диапазоне (до 50к) имеют сильные и слабые стороны. Какую бы модель вы не выбрали - идеальной не существует, и всегда будет хотя бы один весомый минус.

 

 

Но везде придется смириться с недостатками в определенном плане.

 

Все верно, так и есть, но недостатки есть и у тв за 200-300к  :icon_mrgreen: .

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Martins Dad" post="5062648" timestamp="1451145975"]Ну чего ребят , есть достойный 4к телевизор на данный момент в районе 100 тысяч ? Телик нужен для просмотра кино .Не для игр.[/quote]На Самсунги обрати внимание,они лучшие на данный момент из UHD по цене/качеству картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего ребят , есть достойный 4к телевизор на данный момент в районе 100 тысяч ? Телик нужен для просмотра кино .Не для игр.

 

Sony KD-55X8505C, Sony KD-55X8507C, Panasonic TX-55CXR800. Оба тв хороши по картинке, у Панаса хорошая однородность подсветки и почти идеально откалиброванная цветопередача с завода (в режиме true cinema), плюс очень хороший черный цвет, мне больше понравился чем Самсы 4k... Сходите в магазин и посмотрите своими глазами, какой понравится тот и берите. 

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент самый лучший 4к ЖК ТВ на рынке это Sony 75x9405C, это признают множество экспертов. К сожалению и у него есть минусы:
- в первую очередь размер только 75"
- высокая цена, хотя схожий по классу и размеру Самс еще чуть дороже, но уступает в картинке.
- огромные размеры изза динамиков.
- недоработки андройд ТВ
Плюсы:
- лучшее изображения в классе
-отличная работа локальной подсветки. Самый прикол что зон подсветки тут чуть ли не в 2 раза меньше чем в прошлогодней соньке и новых топовых самсах, но по изображению он заметно лучши их.
-X1 пожалуй лучший проц для скейлинга в 4к на сегодня
-Моушенфлоу самая нормальная подобная система.
-Андрюша ТВ хоть и имеет недоработки, но это первый по настоящему умный смарт тв. Голосовой поиск бомба, а с помощью АПК можно на тв залить практически любую андройд прогу.
-неплохой звук.
- нет дурацкой изогнутости.
Если бы они выпустили такой же, но 65" и без громоздких колонок по бокам, то я бы его точно взял.

Хотелось бы чтоб Сони в этом году поправила бы косяки и выкатила бы отличный 65" ТВ с локальной подсветкой и более шустрым АПУ для Ui. Кстати Андройд ТВ в соньках сейчас уже 5.1, а в нексус плейер уже получил 6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела обстоят с проекторами? Появилось что то лучше (цена/качество) benq w1070?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Martins Dad" post="5062749" timestamp="1451153921"][quote name="Catcher" post="5062665" timestamp="1451147311"][quote name="Martins Dad" post="5062648" timestamp="1451145975"] Ну чего ребят , есть достойный 4к телевизор на данный момент в районе 100 тысяч ? Телик нужен для просмотра кино .Не для игр. [/quote] На Самсунги обрати внимание,они лучшие на данный момент из UHD по цене/качеству картинки.[/quote] а конкретней?[/quote] 48/55 JU7500 изогнутый или его прямой аналог 55 JU7000,за такую цену среди UHD они отлично показывают,только зачем тебе 4K,контента то нет,сейчас уже можно взять OLED от LG за 130 штук, это идеальный вариант для кино,по контрасту и черному цвету он уделает любой топовый жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела обстоят с проекторами? Появилось что то лучше (цена/качество) benq w1070?

С проекторами все отлично, но цены там обычно достаточно высокие. Плюс желательно купить хороший экран и шторы. С другой стороны если взять даже хороший и недешевый 1080р проектор то он окажется примерно сравним по цене с 65" 4к тв, при намного большей возможной диагонали. Тут главное сразу выяснить какой у проектора инпут-лаг, так как очень многие из них грешат 100+ мс показателями. Но есть и очень быстрые с 20-30 мс ИЛ. У BenQ вроде неплохой новый w3000, но там все же чутка высыковат ИЛ, да и цена под 100 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент самый лучший 4к ЖК ТВ на рынке это Sony 75x9405C, это признают множество экспертов.

 

Да, это лучший тв, но цена заоблачная. Смотрел его в фирменном салоне Сони, стоял рядом с 65x9305C. У обоих потрясная картинка, но у 940 заметно лучше.

 

отличная работа локальной подсветки. Самый прикол что зон подсветки тут чуть ли не в 2 раза меньше чем в прошлогодней соньке и новых топовых самсах, но по изображению он заметно лучши их.

 

Так и есть, после топовых Сонек, JS9500 вообще не впечатлил.

 

X1 пожалуй лучший проц для скейлинга в 4к на сегодня

 

На форумах все владельцы Сонек с X1 сильно хвалят его, когда смотрел топы, специально просил продавца показать его возможности, честно, он творит чудеса с картинкой низкого разрешения :up: . 

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Martins Dad' timestamp='1451145975' post='5062648'] Ну чего ребят , есть достойный 4к телевизор на данный момент в районе 100 тысяч ? Телик нужен для просмотра кино .Не для игр. [/quote]

а что уже начали выходить фильмы в 4к? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Брал для родителей в том году вот такой телевизор https://market.yandex.ru/product/10831270?hid=90639

Прекрасно апскейлит цифровое телевидение, фильмы показывает чудесно, ковровая подсветка реализована фантастически. Динамики не мешают, так как утоплены внизу. Я не знаю, есть ли у этой модели наследник, но и этим поколением я оказался жутко доволен. Игры же не запускал. Так что хз что там с инпут лагом.

Изменено пользователем f4me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасно апскейлит цифровое телевидение, фильмы показывает чудесно, ковровая подсветка реализована фантастически

Были бы деньги, взял бы не задумываясь. Топ 2014 года и лучший Сони за последние годы  :up: . На форумах много положительных отзывов о нем, процессор - X1.

 

Динамики не мешают, так как утоплены внизу.

Это лучше чем лопухи как у 9005B, 9305С, 9405С.

 

Игры же не запускал. Так что хз что там с инпут лагом.

Лаг - 44мс.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Игры же не запускал. Так что хз что там с инпут лагом.


Лаг нормальный - 36мс.

hdtvtest.co.uk намерил 44 мс, что впринципе норм более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='shua0' timestamp='1451326526' post='5064234'] hdtvtest.co.uk намерил 44 мс, что впринципе норм более менее. [/quote]

Точно, не туда посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем сейчас за 200к можно нарыть. Телевизор и вправду божественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше, выбираю между:

Sony KDL43W808C

Sony KDL43W756C

Sony KDL43W807C

есть ли особая разница и что цифры последние значат?

или вообще взять Sony KDL48W705C он на 5 дюймов больше но нет 3д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Alexnvrsk'],
У 705 нет андройд , он на убогом смарте сони. В остальном норм вполне. У 756 нет 3д. 807 и 808 отличаются цветом и герцовкой моушенфлоу(но скорее всего разницы в ее работе примерно 0 между ними). У 756,807 и 808 инпут-лаг 36 мс(впринципе норм), у 705 я точно не уверен, но вроде 23мс . А вот дальше сам думай что тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос не совсем по теме, но всё же: 

Имеется кабельное тв, хочу поставить делитель на два тв. Ухудшится ли качество изображения? Можно как то избежать этого?

Изменено пользователем Glen L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно вопрос не совсем по теме, но всё же: 
Имеется кабельное тв, хочу поставить делитель на два тв. Ухудшится ли качество изображения? Можно как то избежать этого?

С чего оно должно ухудшиться, если это цифра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×