Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Помощь с различными техническими неполадками

Рекомендуемые сообщения

люди, помогите! на ноуте есть 2 видеокарты: встроенная интел и жираф gt 630m. cобственно запуская игры - остается встроенная видеокарта, и не получается переключится на жирафа. что кстати странно, в панели управления нвидиа есть только "параметры 3д"

337a2fd93986b0d9de14f8558d2064de.png 

а должны же еще быть другие параметры. как здесь например

0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member="Chief Keef"], должно быть такое меню:

8c4c49d2d8d7.jpg

В котором и выставляешь, чтобы врубалось дескретное видео. У коллеги на ноуте одна архитектурная прога крашилась, потому что ноут не переключал со встроенного видео на жирафа, вот решил проблему путем добавляения туда этой проги и выставил, чтобы только дескретное работало в этой проге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят,нужна помощь.

купил  в ине ноутбук lenovo z500 не touch.

там combo jack звуковой выход.

вообщем он не работает. 

точнее как. при подключении наушников  звук из динамиков исчезает,пишет в реалтек ,что разьем подключен,в наушниках слышен такой тык,как обычно при подключении наушников (наверное,это ток),но звук не идет в наушниках.

переустанавливал дрова,но ничего.

читал на рутрекере,что нужно биос обновить и там включить .

может кто может помочь?

 

 

по гарантии  сдавать не  буду,потому что официальной нет,а местная дурно славится .

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят,нужна помощь.

купил  в ине ноутбук lenovo z500 не touch.

там combo jack звуковой выход.

вообщем он не работает. 

точнее как. при подключении наушников  звук из динамиков исчезает,пишет в реалтек ,что разьем подключен,в наушниках слышен такой тык,как обычно при подключении наушников (наверное,это ток),но звук не идет в наушниках.

переустанавливал дрова,но ничего.

читал на рутрекере,что нужно биос обновить и там включить .

может кто может помочь?

 

 

по гарантии  сдавать не  буду,потому что официальной нет,а местная дурно славится .

 

Качай с сайта леново последний биос, качай мануал и шей, чем же тут еще помочь, это ж не сервер, что б к консоли подрубаться по сетке без загрузки ОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы снес все риалтековские приблуды и проверил на системных виндовых дровах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Худший вариант - сгорел порт. А так, пробуй обновлять бивис и ставить разные дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yamaha'], ноутбук новый я брал. 

тобишь возможна поломка  была изначально

но если сгорел порт,то почему тогда слышен этот треск, при подключении и компьютер распознает ,что разьем подключен.



эх,придется тратиться на эту лабуду 

http://hard.rozetka.com.ua/creative_70SB114000002/p144318/

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='diartik'][/b], даже в новом можно либо убить порт (что-нибудь замкнет не по твоей вине), либо нарваться на такой неприятный брак. Остается посоветовать использовать USB уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер стал шуметь, когда играю в мощные игры. Скажите с чем это связано? Только точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил  в ине ноутбук lenovo z500 не touch.

там combo jack звуковой выход.

вообщем он не работает. 

точнее как. при подключении наушников  звук из динамиков исчезает,пишет в реалтек ,что разьем подключен,в наушниках слышен такой тык,как обычно при подключении наушников (наверное,это ток),но звук не идет в наушниках.

переустанавливал дрова,но ничего.

 

Удали реалтек и забудь о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='quantumthe'], и что ставить вместо?



вот скрины с 7,но на 8 тоже самое

до подключения

[spoil]e47d2cdac555.jpg[/spoil]

 

это после подключения.звук исчезает из динамиков,но в наушники не идет.

также можно заметить,что в звуке устройство воспроизведения не меняется на наушники

[spoil]d7346eae3cad.jpg[/spoil]



АПД: ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЗВУКА вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='quantumthe'], и что ставить вместо?

 

Ничего.

Удалил драйвера и все работает.Тут элементарный заводской брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='quantumthe'],у меня реалтек звуковая плата. и без драйверов звука вообще нет



[member='KyonSasha'], у меня ноутбук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik']

Попробуй поиграться с настройками звуковой карты настройки как показаны пользователем [member='KyonSasha'], у меня тоже были проблемы с подключением наушников, автоматически не хотели включаться, нужно было идти в эти настройки и переподключать на передние.

[member='Re-ally']

Почисти компьютер от пыли, а то что начинает шуметь во время игр это нормально.

Обычно когда включается приложение особенно игра, видеокарта начинает поднимать обороты вентилятора, чтобы лучше и эффективнее охлаждать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все варианты.

мне кажется ,что у меня дрова неправильные,но эти как раз и есть на сайте леново.

видать порт поврежден

sT4gS2hN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Все началось с того что ярешил обновить драйвера на видеокарту GeForce 630m.При установке выдало сбой.Я зашел в Диспетчер устройств и там увидел это:http://gyazo.com/9eee9408e8c950ce198ce9657bd6b134
попытался скачать и установить драйвера но мне выдает следующее:http://gyazo.com/af7f91fe01f3c2716e8f971c6120a126
теперь у меня не видит видеокарту в Диспетчере устройств.
Помогите установить драйвер Display, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите годный твикер для вин7. Нужен в принципе только редактор автозапуска,ибо в uninstal tool'овском редакторе не показаны всякие какахи типа софтины дл вебки,которые стартуют автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасайте! Есть абсолютно новый комп который постоянно вырубается. Я бы подумал на бп или перегрев, но это не они т.к. перед выключением всегда вылазит "Завершение работы" и какое-то время крутится. Причем в первый запуск комп проработал часа полтора или два, пока я отходил, потом вернулся, подрубил интернет и началось =\ Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dinamo']

Попробуй зайти в "Панель управления" -> "Оборудование и звук" - > "Электропитание", поставить высокую производительность и изменить настройки схемы электропитания поставить в обоих пунктах значение никогда.

 

Не помогло? Попробуй посмотреть что у тебя находится в Планировщике задач, может там установлена задача, которая и отключает компьютер. Поищи что-нибудь со словами Выключение/Отключение.

Планировщик задач можно найти в Администрировании в Панели управления.

 

А то ты сказал, что купил компьютер, может продавец решил так над тобой постебаться. Если ничто не помогло, можно радикальное решение, снести Windows и установить заново с форматированием жесткого диска. Может он еще что-то сделал в Родительском контроле.

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShadowX1989' timestamp='1387831505' post='3824506'] Не помогло? Попробуй посмотреть что у тебя находится в Планировщике задач, может там установлена задача, которая и отключает компьютер. Поищи что-нибудь со словами Выключение/Отключение. Планировщик задач можно найти в Администрировании в Панели управления. [/quote]

Вот это попробую, просто когда устанавливал дрова материнки, там была какая-то штука "On/Off charge", а проблемы начались как раз после установки дров, ну я ее отдельно снес, не помогло вроде.

 [quote name='ShadowX1989' timestamp='1387831505' post='3824506'] А то ты сказал, что купил компьютер, может продавец решил так над тобой постебаться. Если ничто не помогло, можно радикальное решение, снести Windows и установить заново с форматированием жесткого диска. Может он еще что-то сделал в Родительском контроле. [/quote]

Я же написал, что абсолютно новый комп, сам собирал, винду ставил етц, самое обидное, что это не мой комп, а брата тян =\ То есть ситуация жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×