Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Зачем сюжет, мне что 18?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Зачем геймплей, я что в игры играю?:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Всегда приятно, когда есть такие необязательные, но крутые возможности в игре. В том же Лост-Хевене 2002 года было очень приятно прокатиться на надземке/трамвае и насладиться городскими видами. В РДР2 тоже было приятно прокатиться на поезде/трамвае:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро это реально потеря. Подземка давала хорошее впечатление упадка в антиутопии

 

Грязь, нищие, мусор, проезжающие поезда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sonic_Playstation сказал:

игра превращается во вполне рядовую...

 

Это ужасно :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ozu сказал:

Зачем метро когда машина. Зачем тюн, мне что 13?

Затем что погружение. В последнем деусе, например, метро тоже по сути фасттревел, но там была такая забавная вещь, как вагоны для аугментированных и нормальных. Если Дженсен садился в вагон с "нормалами", там даже загрузочная анимация была другая. За реалтаймовый монорельс в киберпунке обидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно наглядно увидеть что примерно осталось от первоначальных задумок:

p9iXV_APsowvZN2HF4jGUg.jpeg

 

ZiwuhPNVnu-pO0hNcep3Wg.jpeg

 

Причем на втором сравнении уже метро покрамсать успели:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrayHarvey я пошутил) Мне конечно тоже не хочется, чтобы из игры вырезали контент. Видимо есть на то причины.

Могли сделать хотя бы как в Человеке-Пауке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

звиздос

Дык уже писали.

минус Митро Тюнинх Дрон-павук Разные хаты, катсцены от третего лица, отыгрыша уже не обещяют и надписи РПГ отовсюду удалили, и это только что известно и на виду

Изменено пользователем ASHER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ASHER_ сказал:

надписи РПГ отовсюду удалили

всмысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, GrayHarvey сказал:

В последнем деусе, например, метро тоже по сути фасттревел

Фастревел, но приэтом всеравно можно было спустится. Странно что поляки не смоли даже это оставить, сами говорят погружение.

Нужно и воздушное такси и такси наземное и поезда делать и в идеале реалтайм всё это киьерпанк или где

1 минуту назад, Ozu сказал:

всмысле?

Ну раньше везде написано роль плей гейм, сейчас экшон гейм, зайди на офф сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JasonWU сказал:

ASHER_ игра тысячелетия инкаминг :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

3 минуты назад, ASHER_ сказал:

Ну раньше везде написано роль плей гейм, сейчас экшон гейм, зайди на офф сайт

щас еще прокачку вырежут, а потом диалоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

 

щас еще прокачку вырежут, а потом диалоги!

будет как ведьмак, роль одна, в диалогах да нет расспросить поподробнее, нуможет ещё добавят реплики за жизненый путь, но ожидать отыграша напрмер дипломата с прокаченой харизмой от игры увы не стоит. впринципе меня это не особо парит, главное чтобы сами квесты и задания были вариативными на уровне гемплея чтобы их можно было их выполнить различными путями, это пока вроде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ большой плюс, что я с вселенной не знаком, а значит и гореть не буду:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu дык этож настолка не книга, какая там вселенная, лор, набор событий персонажей,  правил, общее представление мира, а сюжет сами игроки придцмывают

Понятно что отыгрыш уровня настолки ниодна игра не сможет воссоздать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не обосрешся с сюжетом оригинала, если его нет:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ ответы: да/нет/сарказм/промолчать 

 

Есть подозрение, что будет линейная игра. Получиться сделать Деус ЭКС на стероидах будет хорошо, даже отлично!!

 

На большее пока рассчитывать глупо.

 

Какой то супер КИПЕРПАНК отыгрыш.....крутой наемник с боевыми имплантами выполняющий грязные дела для корпораций (я как понял даже присоединятся к фракциям уже нельзя) или хакер задрот скрывающийся в матрице - всё можно оставить в мечтах :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Jevizz хорошо на youtube рассказывает о "настолке" и событиях вселенной. Советую 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik очевидно ляхи откусили кусок не по размеру.

либо просто много нахайпили что мол мы делаем не ведьмака 2077 а совершенно другую игру, рпг по настолке, тут тебе целый город на сожги и квесты как в ведьмаке да ещё отыгрыш и иммерсивность.

С другой стороный с каким прогрессом уних игры выходили, стремненький вичер1 на коленке, потом уже крупный вичер2, а 3 так вообще и в открытый мир не комом получился и графон и квесты, уже и сериал выпускают ВВП Польши увеличивается, после такого во что хочешь поверишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак 3 уже отошел от рпг довольно далеко, сгладил все острые углы и максимально постарался соответствовать массовому продукту. У меня была надежда, что с Киберпанком такого не произойдет, ведь над ним работал основной сценарист первого и второго Ведьмака, но когда он ушел - это был тревожный сигнал и я тут сразу написал, что у игры явно проблемы, на что получил кучу негатива в ответ. 

Но все перечисленное, разумеется, никак не отменяет того, что в итоге мы все равно можем получить хорошую игру. При самом худшем раскладе это будет Ведьмак 3 в мире будущего. По-моему не самые плохие перспективы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, как перед последним показом все переживали, что игру перехайпили и на релизе будет много разочарований, а сейчас такими темпами мы к релизу на полной дизморали придём :57a8bd5a0af02_FROG1::57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

он ушел

потому что написал сюжет?)

4 минуты назад, Spoony сказал:

мы к релизу на полной дизморали придём 

польская многоходовочка)

НО МОЮ ВЕРУ НЕ СЛОМИТЬ! ГРЯДЕТ ИГРА ПОКОЛЕНИЯ! НЕТ! СТОЛЕТИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Grindders сказал:

Ведьмак 3 уже отошел от рпг довольно далеко

В каком плане сильно отошёл от рпг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Grindders сказал:

У меня была надежда, что с Киберпанком такого не произойдет, ведь над ним работал основной сценарист первого и второго Ведьмака, но когда он ушел - это был тревожный сигнал

 

Ну, наличие или отсутствие хорошего (или плохого) сценариста - это же не определяющий фактор в том, насколько глубоко игра постарается быть (или не быть) ролевой игрой :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ситуации с Мафией 2 и другими играми, которые как-то сильно кромсают им в целом явно не достает контента и они выглядят незаконченно. В целом то кромсают любую игру, просто поляки общением с людьми и желанием поделиться подробностями раньше времени, выстрелили себе в ногу. Мне кажется у них этого же метро в игре с самого начала не было, разве что в планах и вот они вскользь о нем упомянули в интервью, а теперь им будут каждую такую вещь упоминать. Ну а в Киберпанке и без всего этого уверен будет куча контента, игра суммарно не пострадает от вырезанного метро или кастомайза. Опять же, представьте Ведьмака 3 с его таким же фасттревелом и кастомайзом плотвы разве что трофеями) Все-таки Рокстар в этом плане молодцы, когда по сути про игру вообще ничего не говорят, а говорят за них чисто поигравшие сми, как это было с  гта5 и рдр2. 

На счет нелинейности и отыгрыша вообще странно я считаю делать вывод по прологу. Ведьмак 2 как наиболее нелинейный из трех частей начинал разветвляться спустя четверть после игры (да там были выборы в прологе, но насколько помню не сильно на что-то влияли, можете меня поправить если я не прав). Ну а докопки к тому, как игру позиционируют для потребителя, мол из игры вырезали рпг вообще странные. Я считаю разработчики имеют право писать в твиттере и на сайтах, что угодно, раз они хотят, чтобы оно звучало красиво.  Главное, чтобы сама в себе игра оставалась рпг. Уж если сейчас даже Guerilla продают свою игру, как рпг, то не вижу проблем, что Реды продают свою игру, как action adventure story. Это просто показывает, что эти приписки ничего не значат.

Меня почему-то в целом текущий билд игры наоборот обрадовал, потому что год назад игра куда хуже как мне кажется выглядела. Разве что со стрельбой непонятно, в этом билде нам ее очень мало показали, еще и играет человек очень плохо, к тому же там середина игры была, а как Реды сказали тут с прокачкой и с лучшими стволами ощущение от стрельбы может меняться.

В общем ни разу не чувствую себя разочарованным, даже при невероятно сильных ожиданиях. Скорей разочарован тем как игру приняли. Реально люди себе какую-то идеальную игру в каждом аспекте рисуют, где и стелс уровня мгс, и шутер уровня последней мв. Те же сми, которые именно играли очень хвалят игру не смотря на какие-то технические аспекты. Я понимаю что некоторые вещи опять же могут выглядеть криво, но я вот еще отдаю себе отчет, что очень много от играющего зависит, и вот тут кидали на прошлой странице момент с катаной с привязкой мол все плохо, но я лично вижу что человек просто очень плохо играет. При желании, я думаю любой из нас может в будущем делать красивые вещи со всем этим: подкатиться как-нибудь к врагу, отрубить ногу, другому в прыжке голову (ну я образно) и тд, я уверен с релизом вообще будут разную красоту опытные игроки творить. Просто с не срежисированного ролика, с плохо играющим человеком сложно судить.

Так что ребят мой совет лично каждому: успокоиться, не расстраиваться раньше времени. Я уверен с релизом мы будем еще ни раз приятно удивлены и получим очередной шедевр уровня, а может и лучше Ведьмака 3.

Изменено пользователем Paskudation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×