Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ozu сказал:

Все еще не понимаю зачем такой лютый кастомайзинг если игра от первого лица даже блин в роликах

Шоб с ртх в каждой луже смотреть на отражения :frog33:

38 минут назад, SSpace сказал:

 

Если рационально смотреть, то кстати да. Сколько господ будут в твиттере хвалиться, что сделали женщину со шлонгом - закачаешься. В инфопространство любыми путями! 

Хм, а мужика с вареником можно сделать или опять сексизм? :57a8bd5d040e4_FROG13:

1 час назад, PITOS сказал:

Кстати, введите запрет новым людям на форуме писать в этой теме 2 месяца ,чтоб боты не спамили спойлеры. 

Счастье людям что это не мой раздел :frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okLoxR3.jpg

QhoWqym.png

 

Ладно, уговорили.

 

50 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Сколько твоему мозгу будет в 2077?)))

Два мозга - одно действие :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JIe0H сказал:

Хм, а мужика с вареником можно сделать или опять сексизм? :57a8bd5d040e4_FROG13:

 

По идее да. Я так и не вник до конца, как там редактор работает. Половая принадлежность персонажа определяется голосом исключительно, так понимаю, а дальше - делай что хочешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JIe0H сказал:

Шоб с ртх в каждой луже смотреть на отражения 

Насколько я помню, поляки говорили, что персонаж не будет отражаться в лужах и зеркалах даже с РТХ. Только в специальных сценах с зеркалами, которые продуманы заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Насколько я помню, поляки говорили, что персонаж не будет отражаться в лужах и зеркалах даже с РТХ.

Ппц нафиг тот ртх тогда :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mountain View сказал:

okLoxR3.jpg

QhoWqym.png

 

Ладно, уговорили.

 

Два мозга - одно действие :rasta:

На 3 часа раньше релиза. Ну такой себе ранний. Ранний по бумагам. Пока домой придёшь и скачаешь - пройдёт не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zzzombie1989 сказал:

На 3 часа раньше релиза. Ну такой себе ранний. Ранний по бумагам. Пока домой придёшь и скачаешь - пройдёт не меньше.

Мне 10-го на работу рано утром, вечером после работы забирать не вариант - магазин будет закрыт к тому времени уже. Логичнее забрать в ночь с 9 на 10, закачать ночью, все, что нужно, а вечером после работы прийти домой и засесть. Профит.

 

7 минут назад, Grindders сказал:

Насколько я помню, поляки говорили, что персонаж не будет отражаться в лужах и зеркалах даже с РТХ. Только в специальных сценах с зеркалами, которые продуманы заранее. 

То есть мы сможем увидеть своего перса только в катсценах и всё, обычные зеркала в игре не канают? Хорошо, а длина члена на что влияет? Для чего она нужна? Чтобы человек лепил в редакторе и тешил своё эго? Ееее, у меня 30 см, щас как засандалю, ух! Так что-ли?) Ппц, мне рили непонятно, лучше бы поляки реально отражения завезли, чем эту кастомизацию генитальную, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад в сеть слили прохождение релизной версии миссии из показа 2018 года. Видео удалено, но остался конспект от одного из посмотревших. Основные отличия:

Спойлер

 

- Коридор, по которому идет игрок в начале стал уже.

- в Демо 2018 года герой шел впереди и Джеки даже говорил - веди. В релизной версии герой следует за Джеки и тот ему указывает - действуем скрытно.

- Более продолжительный диалог возле первого мертвого тела.

- Перед убийством работника поставили дверь (скорее всего, чтобы игроки не забежали туда раньше времени и не сломали стелс-сцену)

- Теперь нельзя сразу убить врага со спины, сначала его надо взять в захват сзади.

- Меньше жестокости: в показе 2018 года Ви топил работника в раковине, а потом простреливал голову крупным планом, теперь просто бьет головой об холодильник.

- Разных NPC типа чувака, толкавшего инвалидное кресло, заменили на обычных врагов.

- Сцена со стрельбой через стены убрана, враг теперь изначально в нужной комнате и в стенах заранее сделаны отверстия. Похоже даже частичная разрушаемость объектов вырезана из релизной версии игры.

- Игрок теперь может сам взалмывать окна и двери, если у него есть имплант - в показе 2018 года это делал напарник.

- В показе 2018 года игрок мог попросить Джеки понести тело Сандры, теперь этой возможности нет.

- После того, как герой делает Сандре укол, больше нет опции "Привести ее в чувство".

- Медики больше не указывают игроку отойти подальше.

 

 

@Mountain View в каких кат-сценах? Вся игра от первого лица же. И, насколько я понял по отзывам, подается все в стиле Халф Лайф 2 - геймплей вообще не прерывается. По-крайне мере я видел, что чел, наигравший часов 30, писал, что в игре пока была только одна кат-сцена в начале (тоже от первого лица).

 

Отражение героя в зеркале, насколько я знаю, есть только в специальных сценах в стиле - Зеркало черное, нажмите кнопку, чтобы взаимодействовать с зеркалом - герой облокачивается на раковину - зеркало включается - там есть отражение героя.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать видео, где игрок сделав длинный и большой, пытается залезть на раковину и разглядеть в отражении зеркала своё достойнство. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mountain View сказал:

Мне 10-го на работу рано утром, вечером после работы забирать не вариант - магазин будет закрыт к тому времени уже. Логичнее забрать в ночь с 9 на 10, закачать ночью, все, что нужно, а вечером после работы прийти домой и засесть. Профит.

Тяжко. Хорошо когда в Стиме - никуда ходить не надо. В любом случае день потеряю, т.к. качать ночью уж точно не стану, так что только после работы поиграть смогу пару часиков :57a8bd5ab4d94_FROG4:

1 минуту назад, Velldanas сказал:

Буду ждать видео, где игрок сделав длинный и большой, пытается залезть на раковину и разглядеть в отражении зеркала своё достойнство. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А где вообще эти видео все геймплеев слитых? Почему не зальют на мегу или яндекс.диск? Оттуда же не удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Основные отличия:

  Скрыть контент

- Теперь нельзя сразу убить врага со спины, сначала его надо взять в захват сзади.

- Меньше жестокости: в показе 2018 года Ви топил работника в раковине, а потом простреливал голову крупным планом, теперь просто бьет головой об холодильник.

- Сцена со стрельбой через стены убрана, враг теперь изначально в нужной комнате и в стенах заранее сделаны отверстия. Похоже даже частичная разрушаемость объектов вырезана из релизной версии игры.

- В показе 2018 года игрок мог попросить Джеки понести тело Сандры, теперь этой возможности нет.

- После того, как герой делает Сандре укол, больше нет опции "Привести ее в чувство".

 

 

:57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5e46b2e_FROG18::frog22::frog34::frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

в каких кат-сценах? Вся игра от первого лица же. И, насколько я понял по отзывам, подается все в стиле Халф Лайф 2 - геймплей вообще не прерывается. По-крайне мере я видел, что чел, наигравший часов 30, писал, что в игре пока была только одна кат-сцена в начале (тоже от первого лица).

Grindders А, даже так, ну ясно. Просто, насколько помню, был разговор в прошлом году, что вот, мол, игра будет от первого лица, но вы сможете увидеть своего персонажа со стороны в кат-сценах. Если я ничего не путаю. Если путаю - поправьте.

 

5 минут назад, Grindders сказал:

чел, наигравший часов 30, писал, что в игре пока была только одна кат-сцена в начале (тоже от первого лица).

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grindders сказал:

Похоже даже частичная разрушаемость объектов вырезана из релизной версии игры.

блиин грусть печаль :57a8bd5ab4d94_FROG4:  Надеюсь вырезали ее только на консолях. А на ПК все будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mountain View сказал:

Просто, насколько помню, был разговор в прошлом году, что вот, мол, игра будет от первого лица, но вы сможете увидеть своего персонажа со стороны в кат-сценах. Если я ничего не путаю. Если путаю - поправьте.

Да, было такое. Но это когда игра была еще в руках других авторов. После этого из CDPR ушло несколько руководителей игры, включая основного сценариста, а потом появилась новость, что игра будет целиком от первого лица и так будет лучше и атмосфернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zzzombie1989 сказал:

А где вообще эти видео все геймплеев слитых?

на реддите кидают, например, но эти видосы удаляют довольно таки быстро

 

1 минуту назад, Grindders сказал:

Да, было такое. Но это когда игра была еще в руках других авторов. После этого из CDPR ушло несколько руководителей игры, включая основного сценариста, а потом появилась новость, что игра будет целиком от первого лица и так будет лучше и атмосфернее.

блин, я видимо упустил этот момент, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Да, было такое.

Где было? Это уже обсуждали полгода назад, вроде, и ты так и не скинул источник, где говорилось про катсцены от третьего лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hroft23 сказал:

блиин грусть печаль 

Точно будет оружие, стреляющее сквозь стены. Просто видимо работать оно будет по принципу "попал - полетели щепки - за стеной труп", а не как в том показе, где можно было рандомно прострелить стену даже из обычного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что реально думали, что сцена из 2018 останется аналогичной ?:57a8bd5a80d7f_FROG3: Никогда такого не было и вот опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vegetable сказал:

Где было? Это уже обсуждали полгода назад, вроде, и ты так и не скинул источник, где говорилось про катсцены от третьего лица. 

Не, было. Потом поворот разворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JIe0H сказал:

Не, было. Потом поворот разворот

Было третье лицо в демонстрациях. Никаких других источников в том обсуждении я не помню. Гриндерс как гнул свою линию, что «ушли разрабы» и что-то вырезали, так и продолжает это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Temik сказал:

Никогда такого не было и вот опять

Вырезать механику прострела стен...это из параллельной вселенной разве что. На секунду представил если бы это сделали Юбики с R6 Siege на релизе. :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Velldanas сказал:

Вырезать механику прострела стен...это из параллельной вселенной разве что. На секунду представил если бы это сделали Юбики с R6 Siege на релизе. :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Их бы съели, причем заживо, это же юбисофт. Но кредит доверия у CDPR очень высокий, поэтому все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Velldanas сказал:

Вырезать механику прострела стен...это из параллельной вселенной разве что. На секунду представил если бы это сделали Юбики с R6 Siege на релизе. :57a8bd5b86f1c_FROG7:


Ну у R6 это основная механика игры в принципе. И то, там не хилый даунгрейд был. А в Киберпанке это просто второстепенная механика, но я не оправдываю. Уверен много чего мы ещё в игре не увидим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая все новости про вырезания разных функций и то, в какой спешке делали игру, думаю что вырезали ещё очень много чего, о чем мы ещё не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×