Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Grindders Кстати ты игру на ps5 переносил с ps4 или качал заново?
Щас общался с другом, так у него за день вылетела 4 раза. Установлена игра с первого дня релиза.
Я же играл сразу в 1.5 версию. Может дело в куче патчей огромных, которые как-то ломают файловую систему игры и от этого куча вылетов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yourepicfail сказал:

Жаль что ведьмак не рпг

Хорошо, экшон рпг. А причем тут это?, странная претензия

 

2 часа назад, El Shadda1 сказал:

Нет

Эээ..ок, в каких кардинально влияют строчки диалогов и как именно кардинально, с примерами пожалуйста. Хейторы киберпанка уж не знают к чему прицепиться, щас им диалоги не нравятся:57a8bd5e46b2e_FROG18:, хотя по сути CDPR выпустила того же самого ведьмака 3, только с пушками и сеттинг поменяли ( ну и более багованного)

Изменено пользователем CatW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shibito сказал:

Что-то многостраничный гайд по персонажам в киберпанковской Википедии говорит об обратном... Видимо тоже поляки оплатили его написание? :icon_lol: у тебя просто одержимость какая-то(

  • Most dialogues (98%) have no impact on the story whatsoever. The vast majority of dialogue only changes the next line of dialogue and that’s it.
  • All other Endings are decided by one set of Dialogues during the final mission. Anything you do (or don’t do) during the story leading up to the ending is completely inconsequential. Other than those warnings above there are no “wrong” choices.


Если такая схема вариативности всего сюжета должна "бросать вызов моей смекалки"
flowchart-cp-pickup-v2.jpg

то я уж даже не знаю каким вселенским сверхразумом надо быть, чтобы осилить скажем пролог в Детройте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только не окрестят сабжег - и ведьмак с пушками, и гта скин в дженерике ретрофутуризма 80-х в отсутствии оригинальности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NiGHTS сказал:

Most dialogues (98%) have no impact on the story whatsoever.


И долго мы ещё будем кидать цитаты с цифрами с одного и того же сайта? И почему 98%, а не все 148%?

 

Вот цитатка с другого сайта.

 

Cyberpunk 2077's story weighs heavy on choices. While some of the game's most difficult choices don't change the outcome of its various endings, such as the Delamain quests Epistrophy and Don't Lose Your Mind, other side quests can bring about changed endings and ending credits sequences, such as Panam and the Aldecaldos quests.

 

https://gamerant.com/cyberpunk-2077-choices-hard/

 

 

На геймранте статья кстати 5 дней назад появилась, а на геймпиксе через три дня после релиза. Несложно посчитать сколько те и другие потратили на игру прежде чем писюлькать

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Ну ты делаешь квесты Панам, её можно выбрать перед финалом.
По мимо квеста мальстрёма. единственный выбор это на крыше в финале. А остальное ты либо проходишь квест"и у тебя кто-то будет в финальных титрах или выборе на крыше". либо не проходишь и не будет.:14Hideo:
Ох уж эти сложные выборы:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у всех на пс5, при попадании в голову и последующем убийстве врага иногда начинают на трупе противника какие-то артефакты появляться? Выглядит как «метание» из стороны в сторону то ли текстуры, то ли какого эффекта на месте головы.
 

P.S. Я почему спрашиваю - выглядит похоже на графический баг при неисправности видеокарты, поэтому решил уточнить, а то мало ли это у меня одного так

Изменено пользователем Luc1us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Игроки Cyberpunk 2077 обратили внимание на модели детей в игре CD Projekt RED. Оказалось, что дети — это всего лишь уменьшенные версии взрослых. Выглядит достаточно жутко.
494225_tVw1oAu626_child.jpg

494226_ogNs0734iJ_cyberpunk_2077_kids2.j494227_gQQ36TCSj5_cyberpunk_2077_kids3.j

Почему так вышло, официально неизвестно. Возможно, это баг, который поправят в ближайшем патче. Хотя геймеры склонны думать, что польским разработчикам просто не хватило времени и они упростили себе задачу. Вместо детальной проработки студия просто уменьшила взрослых.

:Aww-yeah-meme::Aww-yeah-meme::Aww-yeah-meme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Manson сказал:

:Aww-yeah-meme::Aww-yeah-meme::Aww-yeah-meme:

У меня в вальгалле во время одного из заданий ребёнок прям на глазах увеличился, а по ходу разговора и ходьбы до определённой точки уменьшился)). Выглядело жутковато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Luc1us сказал:

У меня в вальгалле во время одного из заданий ребёнок прям на глазах увеличился, а по ходу разговора и ходьбы до определённой точки уменьшился)). Выглядело жутковато)

В Вальгалле дети из той же оперы)

Спойлер

494223_IE5htxYNGX_assassins_creed_valhal

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам покушать принес:

Цитата

В CDPR сильно упала мораль, грядут громкие уходы.
Реально большие патчи следует ждать в марте, а не январе-феврале, как обещалось.
Игру планируют сильно расширить где-то к июню 2021-го, добавив то, что было вырезано и отладив все версии. Это должен быть камбэк в духе No Man's Sky.
Из финальной игры вырезали свыше 50 тысяч фраз, часть из этого вернётся тоже.
Большая часть из закрытых дверей в игре были открыты и наполнены лутом.
Если повезёт, то в игру вернут подпольный Найт-Сити, который вырезали из-за того, что эта часть не понравилась руководству.
В финальную игру не попал целый кусок кода, ответственный за ИИ банд, которые сейчас стоят на одном месте. Они должны были перемещаться по городу и сеять хаос.
Было вырезано много тем, связанных с наркоманией, особенно детской в связи с самоцензурой.
Проблемы на старте имеют и свои плюсы: теперь проще возвращать в игру то, что было вырезано без излишних опасений.
Многие проблемы с тестированием были завязаны на топах, которые смотрели сквозь пальцы на всё. Теперь ожидается период укоризненного «А я говорил!» в командах.
Законченную игру, если повезёт, игроки получат к концу 2021-го.

 

Игра года 2020 имеет все шансы стать игрой года 2021. Хорошо!

@Grindders:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

https://www.reddit.com/r/GamingLeaksAndRumours/comments/kpl567/alleged_cdpr_dev_talks_about_the_state_of/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu это ж фейковый пост, который давно разоблачили. У CDPR всего 18 координаторов в студии, которые могут знать о работе разных отделов и ни одни из них так бы не подставился, ибо высчитать их легко. Плюс пост был написан 15 декабря - и после этого уже вышли патчи, которые опровергают это заявления: насколько я помню, фразу "реально большие патчи" переводчик в данном случае добавил от себя, в оригинале просто говорится про пачти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders эх жаль! Странно, что пост до сих пор весит. Модеры на редите видимо спят)

Правда я так не понял до конца тебя. Меньше суток весит пост. Хотя в коментах что-то про форчан пишут

А вдруг не все ложь!:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ozu сказал:

Grindders эх жаль! Странно, что пост до сих пор весит. Модеры на редите видимо спят)

Правда я так не понял до конца тебя. Меньше суток весит пост. Хотя в коментах что-то про форчан пишут

А вдруг не все ложь!:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Все :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Luc1us сказал:

А у всех на пс5, при попадании в голову и последующем убийстве врага иногда начинают на трупе противника какие-то артефакты появляться? Выглядит как «метание» из стороны в сторону то ли текстуры, то ли какого эффекта на месте головы.
 

P.S. Я почему спрашиваю - выглядит похоже на графический баг при неисправности видеокарты, поэтому решил уточнить, а то мало ли это у меня одного так

Есть такое. Играю на про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

Я вам покушать принес:

 

Игра года 2020 имеет все шансы стать игрой года 2021. Хорошо!

@Grindders:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

https://www.reddit.com/r/GamingLeaksAndRumours/comments/kpl567/alleged_cdpr_dev_talks_about_the_state_of/

Какой-то cyberpank 2077 Royal получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

а ты шо свечку держал!?

Ты держал, а я смотрел :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Есть инфа от знающего чумбы, что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют фпс, выдвинутся, чтобы выпиливать баги везде, и вставят метро с с полноценным брейндансом. Нелинейность запилят, критики *** что сделают. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо до выхода патчей. После того как все сделают, все будет круто. Всем устроят Cyberpunk как на трейлерах – каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких жалоб на Metacritic, никаких возвратов. Просто переждать и всё будет зашибись, там все схвачено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

[Слух] Пользователь форума выступил как разработчик CDPR, поведал о причинах текущего состояния игры и планах на будущее

 

В статье приводится обобщенная информация собранная из сообщений автора на форуме.

 

"CDPR понесли репутационные потери для сохранения интересов инвесторов. Теперь в офисе ходят слухи о планах восстановления утерянного доверия в стиле «No Man’s Sky» к концу июня.

 

Я считаю, что это произошло из-за недопонимания и того, что руководство компании неверно расставило приоритеты. Политика компании CDPR — выпускать игру, когда она работает без использования debug-инструментов. Смесь высокомерия и глубокой некомпетентности некоторых известных в компании людей приводит меня в изумление. Это послужило той причиной, по которой я начал писать здесь.

 

На данный момент козла отпущения ещё не нашли. Ждем отчета сверху. Руководители и старшие разработчики приняли на себя огонь, что я бы назвал «благородным жестом». Просто чтобы вы понимали, мы до сих пор шутим о квесте, который переписывали более дюжины раз, потому что некий руководитель говорил, что «все не то». В конечном итоге он был вырезан из финальной версии и должен был выйти в DLC в двадцать первом году.

 

Это может показаться странным, но катастрофический запуск игры, с нашей точки зрения, оказался полезен. Это стало холодным душем, который помогает расставить приоритеты, и поэтому мы можем возобновить работу над тем, что было задумано изначально, без руководства дышащего нам в затылок, чтобы поскорей выпустить в релиз. В компании работают люди, нанятые по никому неизвестным причинам, просто потому, что «им доверяет высшее руководство».

 

В ближайшие месяцы студию хотят покинуть множество сотрудников, моральный дух постоянно падает, и сейчас ещё Sony стучит нам палкой по голове, из за огромного числа возвратов. Сегодня состоится встреча с руководителями Sony, с целью найти способ выплаты компенсаций игрокам, угрожающим судебным иском. Sony Japan особенно в ярости. Ждите ещё больше информации на этот счет в ближайшие несколько недель.

 

Первые два патча должны выйти в середине марта, несмотря на то что говорили топ-менеджеры (в официальном заявлении речь шла про Январь-Февраль прим. переводчика). Обновление, которое выйдет в июне, должно поправить все ошибки. Код для PS4 / Xbox One уходит под нож и переписывается отдельно. Код PS5 является наработкой над ПК версией благодаря потрясающему инструментарию, который Sony разработала для этого поколения консоли. Разработка для Series X потребовала лишь небольшого переписывания кода и порядка загрузки. Архитектура следующего поколения на самом деле очень хороша для портирования.

 

Если они (руководители CDPR) увидят, что вы, ребята, просите вернуть в игру вырезанный контент, то мы могли бы сделать ту игру, которую планировали еще в 2018 году. Раньше была огромная подземная часть города, которую не показывали публично, потому что руководители считали, что это «выглядит ужасно». Но она была чертовски крутая, и напоминала путь малкавиана / носферату из Vampire the Masquerade.

 

Игра была кое-как собрана для E3 2019 года. Размер этого билда игры перед тем как все пошло под нож составлял около 160 ГБ.

 

Вы будете удивлены, как много уже сделано. Все эти разговоры про «вырезать контент, чтобы разработчики успели закончить основной квест» были бредом. Большинство квартир с пометкой «Закрыто» раньше можно было разграбить, мы убрали более 50 000 строк диалогов, и я верю, что июньское обновление вернет в игру много вырезанного контента.

 

Многое уже сделано и готово с февраля. (предположительно речь про заблокированную ветку способностей прим. переводчика) Но это не было реализовано из-за серьезной ошибки с UI, которая все еще присутствует в финальной версии игры. Если вы откроете свои файлы. dat, то обнаружите, что там присутствует ещё много удаленного контента.

 

Мы убрали две сюжетный арки просто потому, что одна миссия обнуляла сохранение из-за бага с положением персонажа. Также из-за багов мы убрали большую часть подземки и канализации. В Найт-Сити было три вида такси, помимо Виллефордов Дэламейна. Водители могли бы заводить разговор и выдавать квесты.

 

В районах города работала целая AI подпрограмма отвечающая за разборки банд. И вы могли бы сидеть и смотреть на эти разборки или непосредственно вмешаться в них. Также было много наркотиков у детей, но в конечном итоге их убрали на внутренней цензуре. Система поиска пути для полиции тоже работала прекрасно, пока кто-то не накосячил в коде. Насколько я знаю, это уже исправлено.

 

Были священники и Харе-Кришна в побочных заданиях, которые также пришлось вырезать из-за цензуры. Майлз (вероятно речь про Miles Tost’a прим. переводчика) написал побочный квест, в котором офицер Max Tac совершал самоубийство, и вы могли бы занять его место, но это сильно отходило от общего тона игры и было вырезано. Я надеюсь это удастся вернуть, потому что было бы здорово попасть в их центр управления и взломать там всё. Вы бы увидели, как полиция действует, когда из-за вашего вмешательства прямо посреди ареста всё начинает идти не по плану.

 

Не хочу негативно говорить о Киану, но, черт побери, наш изначальный Джонни был намного круче и звучал как маньяк (представьте поехавшего Фольтеста). Мне тоже не нравится его игра, но он очень хороший человек. Подошёл к нам, чтобы поприветствовать в первый день работы, и нашел время, чтобы лично поблагодарить каждого, когда работа с ним завершилась.

 

Говорят, его гонорар на самом деле был приемлемым, а необходимость в таком именитом актере поступила студии извне. Руководители согласились с этим предложением по причинам известным только им одним. Наш оригинальный Джонни был сильно вдохновлен Солидом Снейком в исполнении Дэвида Хейтера из первого MGS, и хотите верьте, хотите нет — Киллианом Мерфи

 

Я еду домой на каникулы и думаю о своих друзьях, которые будут в офисе следующие пару месяцев, переделывая вырезанный контент, не имея возможности сказать: «А я говорил вам! Это твоя вина, Босс!».

 

В DLC добавят немало крутых идей, которые Майк (Майк Пондсмит, создатель вселенной Cyberpunk 2020 прим. переводчика) дал нам, когда мы начинали брифинг по проекту. У вас, ребята, должна быть полная игра к концу этого года, если все пойдет хорошо. Мне правда пора идти. Берегите себя." ©

 

https://dtf.ru/games/600306-sluh-polzovatel-foruma-vystupil-kak-razrabotchik-cdpr-povedal-o-prichinah-tekushchego-sostoyaniya-igry-i-planah-na-budushchee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, тот самый Киберпанк мы получим через годик после всех дополнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Bergamot сказал:

Ну понятно, тот самый Киберпанк мы получим через годик после всех дополнений.

проходили такое уже однажды,году так в 2007,так что делаю прогноз-первое DLC под название Чистые Улицы,будет еще более глючным,а финальное-Зов Найт-Сити наконецто покажает почти тот самый киберпанк,но студию все равно закроют,потом утекут сдк и сорцы движка и народ еще 15 лет будет дорабатывать по диздокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×