Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

Message added by Azzy

Recommended Posts

1 час назад, improlight сказал:

Где то лежит билд того самого кибербага :knack6:

В виде txt файла :57a8bd5a43147_FROG2:

1 час назад, Shubkin сказал:

В виде txt файла :57a8bd5a43147_FROG2:

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого… (в горах, там есть старый форт…) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно… P.S. Я джва года хочу такую игру.

No Man Sky пять лет. Юбилей. Вот смотришь сейчас, вспоминаешь что было и становится понятно насколько далеко они ушли и как действительно нужно исправлять свои ошибки. Может это не единственный случай....

7 минут назад, Lex Mercer сказал:

No Man Sky пять лет. Юбилей. Вот смотришь сейчас, вспоминаешь что было и становится понятно насколько далеко они ушли и как действительно нужно исправлять свои ошибки. Может это не единственный случай....

NMS стартовал однозначно плохо, но она и близко не произвела информационный взрыв какой был с киберпанком. Сколько работает человек в Hello games и сколько стоило им починить NMS, да и другого пути наверное у них не было кроме как развивать NMS, следующий их проект уже навряд ли бы получил внимание, поэтому решили улучшать действующую игру, благо простора много, игра про исследование, где условно нет конца. С сдпр всё по другому и что бы починить строго сюжетный киберпанк нужно очень много денег, и как не раз говорили проблема сколько в багах, хотя и в них тоже, в игре не работают нормально целые механики, полиция, ии нпс , перки и тд... Тут не просто что то патчить, а делать заново нужно. Тут вопрос в целесообразности, понятно что нам игрокам хотелось бы что бы киберпанк починили, но если они выпустили такое в релиз, то в чудесное возрождение мало верится.

Posted (edited)
20 минут назад, LevelEnd сказал:

NMS стартовал однозначно плохо, но она и близко не произвела информационный взрыв какой был с киберпанком

Взрыва то не было говоришь ? Как же быстро все забывают события))) Сразу после релиза целую тучу игр перенесли. В принципе 2016 можно считать началом эры массовых переносов. Ковид только усилил это. Перестали выкладывать булшоты в тех масштабах, что было раньше. Даже Valve запретила выкладывать их в Steam. Андромеду хотели сделать изначально с генерацией планет, в итоге отказались из-за NMS. Все специалисты говорили чтобы делали что угодно, только не NMS. А поляки взяли и повторили. Показав одно в промо материалах, и подкинув в итоге совершенно другую игру без всего того, что было в роликах.

Edited by Velldanas

Posted (edited)
13 минут назад, Velldanas сказал:

Взрыва то не было говоришь ? Как же быстро все забывают события))) Сразу после релиза целую тучу игр перенесли. Перестали выкладывать булшоты в тех масштабах, что было раньше. Даже Valve запретила выкладывать их в Steam. Андромеду хотели сделать с генерацией планет, в итоге отказались из-за NMS.

Я про то, что в сравнении с кибером это так, пшик. Может я конечно сглаживаю углы у нмс, но её и близко не ждали как кибер. А булшоты как выкладывали так и выкладывает абсолютно все, ну может некоторые добавляют приписку что сделано в фотомоде в самой игре, так что взятки гладки, in game же. 

Ну вот киберпанк тоже моду ввёл, теперь все спрашивают у разработчиков, как их игры чувствует себя на прошлом поколении и когда планируете эту версию показать.

Edited by LevelEnd

Posted (edited)
19 часов назад, improlight сказал:

Где то лежит билд того самого кибербага :knack6:

#RestoreTheOldCyberpunk2077Build

Edited by ALF_9010

Спойлер

l69TZJDMu_biiumqOsZbsw.png.webp?800-auto

Среди преданных поклонников Cyberpunk 2077, которые все еще ждут выполнения обещаний от разработчиков, нарастает напряжение. Пользователи обратили внимание на то, что CD Projekt RED уже почти два месяца игнорируют вопрос обновления игры. С момента последнего патча для Cyberpunk 2077 прошло уже 54 дня — это новый рекорд для проекта.

Пользователь Reddit под ником LnA_toB, провел анализ графика выпуска патчей для Cyberpunk 2077. Такой большой промежуток между обновлениями был только с версии 1.12 на 1.2 — 52 дня. Хорошим оправданием для CD Projekt RED было то, что они выпустили на то время самый крупный патч для игры. С версии 1.2, которая вышла еще в марте, Cyberpunk 2077 больше не получал крупных апдейтов, остановившись лишь хотфиксах и незначительном улучшении производительности в патче 1.23.

На данный момент от польских разработчиков нет конкретной информации о будущей поддержке Cyberpunk 2077. Вероятнее всего студия продолжает работать над обновлениями и будет сообщать о них прямо перед выходом, чтобы в очередной раз не разочаровывать фанатов. Согласно последним данным SteamDB, сборка игры активно обновляется. Вероятно нового патча осталось ждать недолго.

1 час назад, ALF_9010 сказал:

С момента последнего патча для Cyberpunk 2077 прошло уже 54 дня — это новый рекорд для проекта

Так игру же починили.

1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Так игру же починили.

)

я сча играю в thronebreaker - жесть там техническая часть, игра тупо крашится раз в пять минут (это не преувеличение, есть действия, которые 50/50 крашнут игру) :troll_face_5:

релизу уже почти три года так-то. даже интересно, насколько сложно пофиксить консольные вылеты в такой примитивной ингре, хммм.

это я к тому чтобы народ сильно не фантазировал про выход отполированной версии глюкопанка - они тупо забьют болт на техчасть, как и в случае с этими картишками.

Posted (edited)
В 13.08.2021 в 07:03, Lex Mercer сказал:

12 минут потерь. Насколько мир меньше.

Я с самого начала говорил, что "мы сделали игру короче, потому что не все прошли Ведьмака 3" - стандартные пиар-речи, когда минус надо вывернуть в плюс. Хотя, признаюсь, меня реально удивило, что многие люди поверили в это утверждение.

13 часов назад, Softik сказал:

это я к тому чтобы народ сильно не фантазировал про выход отполированной версии глюкопанка - они тупо забьют болт на техчасть

Киберпанк все-таки в центре внимания в отличие от этой карточной игры. Да и поляки могут, когда захотят. Вон PS4-версия Ведьмака 3 в итоге-то заработала нормально. Прямо перед релизом платного дополнения)

К слову, поляки либо уже начали работу над новой игрой, либо решили добавить поддержку третьего лица в Киберпанк.

c8cdb5cscbh71.png

Edited by Grindders

Posted (edited)

На реддите пишут, что последним патчем CDPR тихо изменили дизайн Лиззи Уиззи - теперь она стала гораздо более одетой. 

Было:

IwGceGTNRYk.jpg?size=1280x720&quality=96

Стало:

vcmtp878vjh71.jpg

апд: В обсуждении выяснилось, что это баг.

Edited by Grindders

Posted (edited)

Просто рендерится тело неправильно, как по мне. Швы-то есть.
Да и руки не блестят, точно багулина, а народу все мерещится на каждом углу:-D

Edited by Alan4iTo

3 часа назад, Alan4iTo сказал:

Просто рендерится тело неправильно, как по мне. Швы-то есть.
Да и руки не блестят, точно багулина, а народу все мерещится на каждом углу:-D

А, понял. Они её просто сломали.

8 часов назад, Grindders сказал:

изменили дизайн Лиззи Уиззи - теперь она стала гораздо более одетой

И в каком месте ты это увидел? Одежда ровно та же самая что была, само тело менее выраженно металлическое (да и то возможно баг). И потом ты будешь писать что от тебя тут ну вот ни разу нету слепого хейта ради хейта вот уже пол года по любому поводу, да :57a8bd5a0af02_FROG1:

12 минут назад, Grindders сказал:

теперь у нее под платьем одежда, закрывающая вырез груди + штаны

Где ты это увидел, лол? У неё то же самое тело под верхней одеждой голое, только раньше оно было ярко выраженным металлическим (как по лору), а теперь оно как бы человеческого окраса как обычные импланты. Возможно баг, возможно "консольная оптимизация" (чтоб не нагружать железо отражениями и игрой с освещением). Нет там никакого платья и штанов :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Posted (edited)

Paletz Лиззи не чернокожая. Если ты возьмешь голого персонажа и закрасишь ему открытые зоны тела в черный, это будет уже не голый персонаж.

Кстати такой дизайн больше соответствует некоторым рекламным материалам из игры.

cybr-magazine-cyberpunk2077-grimes-cover

A-8513262-1609780299-3623.jpeg.jpg

Edited by Grindders

Posted (edited)

Ozu Честно признаюсь, что первый месяц после релиза у меня была рефлексия на тему оценки, но оценив ситуацию спустя 9 месяцев - девять, Карл, понимаю, что правильно сделал. Шикарная игра, много приятных воспоминаний о ней.

Edited by Shibito

Shibito с удовольствием пройду её еще 2-3 раза(на ПК С 3080Ti на борту) после выхода всех патчей, DLC и платных сюжетных расширений:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Самая ожидаемая мной игра на ближайшие годы. Боюсь мало кто способен переплюнуть поляков. Великолепно:frog23:

Конечно я человек объективный. Было пару недостатков. Удручающий уровень графики на Xbox Series X, который сподвигнул меня собрать ПК за баснословную сумму, и довольно скудное наполнение игры. Видимо это плата за уровень сюжета не доступный большинству титулованных студий (с сотнями наград) в индустрии. Слишком быстро прошел.

4 минуты назад, Grindders сказал:

Надеюсь к выходу последнего DLC не научится лгать людям, как ее отец))

@Azzy прошу выписать этому товарищу 3 балла по п.п 2.3 и кик из темы. Лучше с форума.

До этого момента я был куда лучшего мнения. У меня есть много красочных эпитетов за такое, которые я с трудом сдерживаю.

Персонажа отправлю в ЧС навсегда.