Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Game of Thrones [Игра престолов]

Выбираем одну из лучших эпичных сражений Игры Престолов  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая битва в сериале GoT:

    • Битва при Черноводной (2 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Осада Черного замка (4 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Битва в Суровом Доме (5 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Битва бастардов (6 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Бойня на Розовом тракте (7 сезон, реж. Метт Шекман)
    • Оборона Винтерфелла (8 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Лучшая ещё не вышла


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, будьте внимательными. Если я или кто либо другой увидет хоть что-то похожее на спойер будущей серии, будь то даже намеки без соответсвующего тега, будет бан на месяц без предупреждений. Пользуйтесь тегами, это не сложно.

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну в целом я получил удовольствие от серии.

Но честно говоря, они слишком себе позволяли варьировать силу героев и силу нежити.

То есть, то нежить такая вообще всех насилует, то одинокий персонаж час отбивается одной вилкой...


Сцену с

Spoiler

 

Арией в стелсе не понял вообще, ну ударилась она головой и что?

Она до этого рубила сотни их в пируетах, а тут такая на цыпочках - Страшноооо!

Больше бы Сансе подошла подобная сцена.

 

 

 

Да и в целом, очень много персонажей позволили себе оставить в живых.

В этом плане, трагизма крайне мало и ожидалось нечто иное.

Теперь встает вопрос

Spoiler

Многих ли еще убьют за битву с Серсеей и что вообще интересного ждет нас дальше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Piero сказал:

Ох, ну в целом я получил удовольствие от серии.

Но честно говоря, они слишком себе позволяли варьировать силу героев и силу нежити.

То есть, то нежить такая вообще всех насилует, то одинокий персонаж час отбивается одной вилкой...


Сцену с

  Скрыть контент

 

Арией в стелсе не понял вообще, ну ударилась она головой и что?

Она до этого рубила сотни их в пируетах, а тут такая на цыпочках - Страшноооо!

Больше бы Сансе подошла подобная сцена.

 

 

 

Да и в целом, очень много персонажей позволили себе оставить в живых.

В этом плане, трагизма крайне мало и ожидалось нечто иное.

Теперь встает вопрос

  Скрыть контент

Многих ли еще убьют за битву с Серсеей и что вообще интересного ждет нас дальше?

 

Вряд ли что-то интересное. Убьют какую-то часть персонажей, как главных, так и второстепенных и всё, кто-нибудь займёт трон или не займёт. Возможно спойлеры от испанца (некоторые) сбудутся, а может и нет. Кто-то из актёров говорил, что концовка будет горько-сладкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, там ведь должны быть интересные твисты еще?

Я все в этом ждал, но он вооообще никак не удивляет.

И я правильно еще понимаю, что они

Spoiler

 

решили сделать короля ночи безликой силой? То есть, у него конечно есть какая-то всратая история детей леса и тд.

Но я ждал раскрытие его хоть какое, может рот откроет там и теперь нифига не будет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Piero сказал:

Сцену с

  Показать контент

 

Арией в стелсе не понял вообще, ну ударилась она головой и что?

Она до этого рубила сотни их в пируетах, а тут такая на цыпочках - Страшноооо!

Больше бы Сансе подошла подобная сцена.

 

 

 

Ну камон, если бы она наделала шуму, то сразу привлекла остальную толпу. Что собственно и произошло, только чуть позже 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, CRIMATOR said:

Ну камон, если бы она наделала шуму, то сразу привлекла остальную толпу.

Не, я понимаю логику этой сцены.

Spoiler

 

Просто странно видеть Арью в ней, смотрелось бы лучше - вырезай она по одному их там.

Арья вроде как хищник имба хитман, а тут она выглядела уж больно напуганной, особенно на контрасте со сценой прошлой

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero там просто темп повествования после динамики коряво споткнулся об стелс. На секунду даже показалось что битва на самом деле закончена и герои вынуждены прятаться поодиночке от патрулей. Виноваты либо монтажеры, либо гений Сапочника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Piero сказал:

Просто, там ведь должны быть интересные твисты еще?

Я все в этом ждал, но он вооообще никак не удивляет.

И я правильно еще понимаю, что они

  Показать контент

 

решили сделать короля ночи безликой силой? То есть, у него конечно есть какая-то всратая история детей леса и тд.

Но я ждал раскрытие его хоть какое, может рот откроет там и теперь нифига не будет...

 

 

Собрал немного предположений. ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНО ШОКИРУЮЩИЕ СПОЙЛЕРЫ (От Испанца) (Но это не точно) (Смотрите на свой страх и риск).

 

Поехали:

 

Спойлер

В общем, что говорил "Испанец" за последнее время (а точнее, что он говорил в период 2017-2019) (напоминаю, он говорил, что ничего сливать больше не будет), небольшая выжимка и предположения:

- Возможно, кто-то из драконов умрёт. (не в счёт, дракона Короля Ночи) (то есть возможно в битве за Королевскую Гавань, один или оба дракона, могут умереть).
- Серсея прикажет Горе убить Джейме. (видимо когда будет та же битва за КГ)
- В Винтерфеле останется кто-то из Старков (возможно имеется ввиду, когда Джон пойдёт с армией на КГ).
- Серсея скорее всего умрёт.
Просто ответ Испанца на вопрос - "Знал ли Рейегар о Долгой Ночи?" "О да, многие знали, но немногие верили…Рейегар хотел что бы один из его сыновей названных Эйегоном стал Азор Ахаи."
- Дейнерис возможно умрёт.
- Гору убьёт Пёс.
- "Азор Ахаи" - это Джон.
- "Валонкаром" будет, либо Тирион, либо Арья.
- Санса возможно женится.

Доп. спойлеры:

1. Измена Тириона Ланнистера будет раскрыта в сцене с участием его самого, Арьи, Сансы, Джона и Дейнерис. Скорее всего это будет смонтировано в одну сцену с судом и казнью, примерно как сцена в Башне Радости совпадала с провозглашением Джона Королем Севера. Или свадьбу Рейгара и Лианны с лодкосексом.
2. Суд и казнь Тириона - самый шокирующий эпизод сезона. Ходили слухи, что один из основных героев будет сожжен в пламени дракона, но пока нельзя достоверно утверждать, что речь была именно о нем.
3. Испанец слышал о смерти Сансы, но он не уверен в достоверности этой информации. 
4. В финальных сценах сериала снималась Аша Грейджой, но пока не ясно, какой будет ее роль в этом.
5. Испанец понятия не имеет, чем завершится история Брана, но он ищет информацию на эту тему.
6. Смерть Джейме на руках у Бриенны пока лишь слух. Т.е. умереть то он умрет, но вот обстоятельства не ясны.
7. Предательство Тириона не приведет к смерти Джона или Дейнерис 
8. Джон и Дени на троне - самый вероятный сценарий, но пока он не подвержден.

+

1) Суд над Тирионом будет проходить в Драконьем Логове.
2) Там не снимали никаких больших зеленых экранов, так что скорее всего там не будет ни драконов, ни ходоков. Снега мало, так что скорее всего суд уже после финальной битвы.
3) Главным судьей будет Давос Сиворт. На Давосе не замечена брошь десницы короля.
4) В суде участвуют Санса, Арья, Бран, Сэм, Бриенна (она все еще охраняет дочерей Кейтилин), Роберт Аррен, новый персонаж в золотой броне (возможно, Гарри Стрикленд), еще один новый персонаж, Серый Червь и безупречные - стража Тириона.
5) Тирион будет в наручниках.
6) Бран вспомнит фразу Тириона из первого сезона, которую тот сказал Кейтилин: "Я никогда не ставлю против своей семьи". Тирион предал Дени, чтобы сохранить власть своей семьи, а не ради любви.
7) Тирион скажет, что жители столицы заслужили свою участь. Он все еще зол, что его не поблагодарили толком за битву на Черноводной.
8) Тирион встанет на колени под тяжестью своих поступков. Не сможет попросить суд поединком.
9) Казнь Тириона снималась отдельно.
10) Слух: пока нам будут показывать суд над Тирионом, также покажут восстановление Винтерфелла.
11) Смерть Тириона - лишь один из трех сильных моментов сезона. Два других пока неизвестны.

 

3 минуты назад, JasonWU сказал:

Piero там просто темп повествования после динамики коряво споткнулся об стелс. На секунду даже показалось что битва на самом деле закончена и герои вынуждены прятаться поодиночке от патрулей. Виноваты либо монтажеры, либо гений Сапочника...

Сапочник вроде говорил, что он не снимает долгие баталии, потому что зрители от них устают и таким образом (стелсом), он даёт зрителям передохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Сапочник вроде говорил, что он не снимает долгие баталии, потому что зрители от них устают и таким образом (стелсом), он даёт зрителям передохнуть.

Сапочник явно переоценил себя в этом эпизоде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

Сапочник явно переоценил себя в этом эпизоде )

Он просто любит батальные сцены с элементом стелса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Сапочник вроде говорил, что он не снимает долгие баталии, потому что зрители от них устают

вы не устанете от баталии, если не будете её видеть :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alfaa сказал:

вы не устанете от баталии, если не будете её видеть :frog33:

А если с ПНВ?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бесконечно ругать эпизод за косяки, но одну из главных задач сериал выполнил, дал ту самую долгожданную битву, заставил переживать за всех и офигеть от кульминации, какой бы она не была роялистой. Спасибо на этом, жду продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

А что если Король Ночи тоже Таргариен? Только он и Дэни выжили после огня. Причём Дэни дважды)

P.S. Будет обидно, если не прояснят всё это про Короля Ночи)

Изменено пользователем NicholasSire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PhantoMuK сказал:

Можно бесконечно ругать эпизод за косяки, но одну из главных задач сериал выполнил, дал ту самую долгожданную битву, заставил переживать за всех и офигеть от кульминации, какой бы она не была роялистой. Спасибо на этом, жду продолжения

Ага, переживания :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Признаюсь честно - вначале да, думаешь и гадаешь кто умрет, ибо не хочешь этого, да и ведь это игра престолов все-таки., но после 1-2-3 раз когда герои выходят из тааакого говнища, ака Рембо или Коммандос, то под конец фильма начинаешь чисто угарать, не более. Сначала зомби бежали за псом, но о чудо, он просто от них убежал, лол. Потом на стене штуки 3-4 облепили Джейми и стоило только подбежать Брианне и махнуть мечом по одному зомбарю, как ветсе остальные тупо отклеиваются. Как Сэм лежал и плакал, накрытый мертвяками, а в след. момент он уже живы-здоров. И апофеозом этого говнища стал момент с уже самым всратым и слитым персонажем всей этой истории - Джоном Сноу. Чувак бежал к королю, встала армия зомби и ты думаешь, но может его хоть сцука ранят... В след кадре он уже бегает среди 10 зомбаков, которые вообще еле плетутся, хотя в начале атаки были моменты когда они налетали мол та саранча, и просто неспеша отбивается от них пока не прелетает блондиночка. Напряжении прёт со всех щелей. Я честно думал, что в конца когда бежал Теон, он вообще споткнется, настолько все было нелепо и ужасно.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Непредсказуемая численность зомбиков - это вообще главная проблема в битве (первой ее части), потому что из-за этого совершенно непонятно, какая ситуация и почему. То они натурально прут как цунами из World War Z и по логике через 20 секунд вся битва должна закончиться, потому что оборону тупо раздавят такой массой, то на следующем кадре уже какие-то горстки бомжей вяло машут конечностями вокруг супергероев.

После ролика со съемок вообще удивляет разница между потраченными силами и бабками на эту битву и финальным результатом.:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально смеялся с тех моментов, когда вокруг героев возникает 100 зомби, а потом через кадр он их всех порубил и стоит 

Тип

-Ребят, ну ща, я чутка устал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это я ждал столько сезонов?)

Как они слили конников в начале я вообще орал. Ну и как герои живут. Обнимашки с Зомби какие то и телепорты героев по локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Piero сказал:

Я реально смеялся с тех моментов, когда вокруг героев возникает 100 зомби, а потом через кадр он их всех порубил и стоит 

Удивительно как Джейме со своей одной левой отбился от такой орды зомби :troll_face_45:

 

6 часов назад, zhenia13 сказал:

Чувак бежал к королю, встала армия зомби и ты думаешь, но может его хоть сцука ранят... В след кадре он уже бегает среди 10 зомбаков, которые вообще еле плетутся, хотя в начале атаки были моменты когда они налетали мол та саранча

Джон бы тоже не выжил один против такой толпы, сценаристы конечно говна объелись, если подумать над логикой:troll_face_46:

Изменено пользователем Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sefik сказал:

Аззи а где там был спойлер ?

 

Спойлер

Там же было про то, что Арья убила КН

 

Если я где-то пропустил подобный коммент ещё, то обращаю внимания всех, не надо писать подобных вещей без тега. Я понимаю, что некоторые до просмотра в тему не заходят, но могут случайно увидеть в новых сообщениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Шепард сказал:

Удивительно как Джейме со своей одной левой отбился от такой орды зомби

Просто показать забыли - ему явно протез новый соорудили из волшебной стали с когтями из стекла, аугментированная машина смерти!:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×