Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Blink 55

30 vs 60 FPS – какое количество кадров в секунду оптимально?

Рекомендуемые сообщения

вот ещё вариант. настройки одинаковы. но.
720р 60fps
1080 30 fps
что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Blink 55][/b], второе. Мне 720 п мутным кажутся уже, после долгой игры онли 1080п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blink 55' timestamp='1353916518' post='2987331']
вот ещё вариант. настройки одинаковы. но.
720р 60fps
1080 30 fps
что лучше?
[/quote]
720p и 1080p - это видеосигнал. О каком нативном разрешении идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На консолях и 30 кадров хватает ибо джойстинг) А на пк онли 60)))
Вот еще бы на консолях без просадок бы было =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=trayt][/b],Всегда считал что тиринг происходит из за того что фпс скачет, будь то до минимального так и в нормальных пределах.

Если по теме, то я за стабильный фпс в каком то одном диапазоне иначе бывает не комфортно играть.
Например в том же блекопсе на ноуте когда играл, по фрамсу и ингейм чарту было фпс 70-90 но проседало то до 50 то до 30 .Из за этого все дерганое было, хотя фпс не минимальный.
Ну и если на консолях то джойстик свои ограничения вносит, 30 вполне хватит имхо Изменено пользователем HolyPony99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Yamaha][/b], нууу мы говорим о ПК играх. там же нет апскейла? там же честные 1080р?
[b][member=HolyPony99][/b], так и есть. даже если залочить фпс на уровне герц экрано. всё равно в этих промежутках будет тиринг. тут только Всинк в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница заметна только если сравнивать "здесь и сейчас", те когда играл скажем при 60 и тут упало на 30 и ты увидел это. А если игра изначально будет в 30 быстро привыкнешь и будешь играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blink 55' timestamp='1353917949' post='2987364']
[b][member=Yamaha][/b], нууу мы говорим о ПК играх. там же нет апскейла? там же честные 1080р?
[/quote]
Там разные разрешения в разных соотношениях, грамотней будет говорить 1920х1080 (16:9).
p, i - это всё к развертке на ТВ. Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Yamaha][/b], да все прекрасно поняли, что автор имел ввиду. Да, ты тоже понял :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valtron' timestamp='1353920577' post='2987463']
[b][member=Yamaha][/b], да все прекрасно поняли, что автор имел ввиду. Да, ты тоже понял :icon_wink:
[/quote]
Я за грамотность. Просто многие путают нативное разрешение с апскейлом, когда говорят об играх на консолях например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Yamaha][/b], только не олдскул предтечи гамака[img]http://cdn1.madfanboy.com/forum/images/smilies/kot.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Yamaha][/b], а каким сотношением сторон экрана кроме как 16:9, может быть 1080р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blink 55' timestamp='1353921583' post='2987522']
[b][member=Yamaha][/b], а каким сотношением сторон экрана кроме как 16:9, может быть 1080р?
[/quote]
Разрешение 1920x1080 это 16:9. А вот сигнал 1080p может принять например старый ТВ с матрицей 1366x720, либо какой-нибудь театральный филипс со соотношением сторон дисплея 21:9.

PS ладно, не буду больше оффтопить и ворчать как старый дрыщ Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне в принципе пофиг,главное,чтоб все было грамотно сделано,а не как бывает,что при совокупности разных технических косяков глаза вытекают. Вот пример игр,где у меня болели глаза 1)Кастлявая лорды теней 2)Дивайнити 2 эго драконис,обе на ящике. От дивайнити глаза начинали напрягаться мин через 15,с кастлой чуть дольше. Я до сих пор не знаю на какаой именно аспект грешить.
П.С мой юбилейный пост)))) Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='SENEL' timestamp='1353934220' post='2987944']П.С мой юбилейный пост))))[/quote] для феншую дорисуем еще юбилейный плюс :) [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.4f.ffforever.info/ikonboard.cgi?act=ST;f=8;t=2067;st=735;#entry688697"]http://www.4f.fffore...35;#entry688697[/url]
[quote]Сколько можно уже вестись на маркетинговые ходы? 24 кадра в секунду - все, человеку этого вполне достаточно, чтобы воспринять целостность картинки. Просадка ниже этого уровня заметна, да. выше - разницы никто не ощутит.[/quote]
И вот бродят такие по нашей планете. Изменено пользователем satanax21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='satanax21' timestamp='1356636293' post='3043255']
[url="http://www.4f.ffforever.info/ikonboard.cgi?act=ST;f=8;t=2067;st=735;#entry688697"]http://www.4f.fffore...35;#entry688697[/url]
[quote]Сколько можно уже вестись на маркетинговые ходы? 24 кадра в секунду - все, человеку этого вполне достаточно, чтобы воспринять целостность картинки. Просадка ниже этого уровня заметна, да. выше - разницы никто не ощутит.[/quote]
И вот бродят такие по нашей планете.
[/quote]
Больше 24 фпс придумали пекари, чтобы скрыть нехватку игор :bte: :mrtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='satanax21' timestamp='1356636293' post='3043255']
И вот бродят такие по нашей планете.
[/quote]
Да школота тупая, их пол интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ErrorMFB' timestamp='1356636524' post='3043269']Больше 24 фпс придумали пекари, чтобы скрыть нехватку игор :bte: :mrtroll: [/quote]
[quote name='Yamaha' timestamp='1356666627' post='3043588']Да школота тупая, их пол интернета. [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня идеальным тестом был дид спейс на РС, там есть всинх, который лочит на 30 кадрах картинку и без него соответственно сейчас под 200 кадров, так вот разница просто гигантская, заметно во всем, плавности, отзывчивости, скорости выполнения тех или иных действий. У кого есть РС способный тянуть эту игру, советую ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че там тянуть? Оптимизация на ура, даже на старом компе полетит.

ЗЫ саму игру прошел на пс3 Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чет я упоролся окончательно с этими всеми доводами, прошлое поколение все обсуждали когда будет 1080р и когда завезут его уже, все выходит новое поколение и уже везде в основном будет 1080р. Но ведь не может быть все так гладко, надо до чего то доколебаться,и нашли, это FPS, теперь вдруг FPS мало стало, подавляющие количество игр работало с ним все это время, теперь вдруг стало мало, мне вот интересно, когда пойдут игры с 1080р и 60 FPS, к чему в таком случае будут придираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NetSky' timestamp='1380318662' post='3610295'] мне вот интересно, когда пойдут игры с 1080р и 60 FPS, к чему в таком случае будут придираться? [/quote]Текстурки на манер ваномаса будут разглядывать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NetSky']

Ну ты не прав! хер с этими фпс и разрешениями, ты как сам считаешь, что подразумевает некcт ген, кроме саунда и классной режиссуры, прости конечно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×