Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, frozen_rain сказал:

Ну кому как. Я как айтишник говорю, что зарплаты очень сильно завышены. Особенно всяким тестерам. Это вообще дно, когда начальный тестировщик получается по 150-200 тысяч в месяц, работая по сути два - три часа в день из дома)

В Москве QA от 60 получает, судя по хедхантеру. Это где новичку платят по 200к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Saitama сказал:

В Москве QA от 60 получает, судя по хедхантеру. Это где новичку платят по 200к?

 

Ну это скорее всего всякие заказные разработки) Там обычно ниже рынка платят)

 

В нормальных компаниях можно джуну сразу на 150-200 gross прыгнуть) Это если что ручники, а не автоматизаторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Yourepicfail сказал:

 

Ну это скорее всего всякие заказные разработки) Там обычно ниже рынка платят)

 

В нормальных компаниях можно джуну сразу на 150-200 gross прыгнуть) Это если что ручники, а не автоматизаторы)

Ручникам так много сейчас платят? Понимаю, что мб в мск так

Просто думал, что на такие суммы только автоматизаторам можно рассчитывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Myist сказал:

Ручникам так много сейчас платят? Понимаю, что мб в мск так

Просто думал, что на такие суммы только автоматизаторам можно рассчитывать 

 

Ну все от места зависит) Знаю где ручники такие суммы получают, а где QA лиды по 70-80к)

 

Да и какой смысл искать работу не в МСК или Питере или Казане) Удаленно же все практически, у меня из друзей никто в офис и не ездит) Единственное сейчас ограничение про которое мне говорили на собесах, это в России находиться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yourepicfail сказал:

 

Ну все от места зависит) Знаю где ручники такие суммы получают, а где QA лиды по 70-80к)

 

Да и какой смысл искать работу не в МСК или Питере или Казане) Удаленно же все практически, у меня из друзей никто в офис и не ездит)

Это да

Разброс от места может очень сильно варьироваться

Не предполагал, что настолько

 

Только если от престижности компании это как-то серьезно зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yourepicfail сказал:

В нормальных компаниях можно джуну сразу на 150-200 gross прыгнуть) 

Удивил! А что это за компания такая, которая столько платит, если не секрет?

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ox-y-gen сказал:

Удивил! А что это за компания такая, которая столько платит, если не секрет?

 

Без конкретики, но в основном в банковской сфере) Ну это опять таки говорю что я знаю на 100%) Там же еще и продать нужно уметь себя) 

 

Просто нужно уточнить про какого мы джуна говорим, который без опыта, или с опытом) Я например до сих пор себя джуном ощущаю:D 

 

Прям совсем зеленого без опыта, я х3 на какую зп сейчас возьмут, да и кому он нужен, только если по кумовству куда ни будь устроиться. 

 

Я например вообще лет 5 назад за 15-20 работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Yourepicfail сказал:

Без конкретики, но в основном в банковской сфере)

Да, я знаю что в банковской IT-сфере обычно самые высокие зарплаты, просто удивился, когда @frozen_rain написал выше, что ушел из банка туда, где платят гораздо выше, я и подумал, неужели какие-то новые денежные места появились?

Но может просто у него банк небольшой был, у них обычно небольшие IT-команды и все остальное тоже небольшое, соответственно :frog40:

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alekzan сказал:

Ku6opr Долго нам еще ждать твой Скайнет:frog28:

Когда ты перестанешь приходить в тему и загадочно вздыхать, мол, догадайтесь, что у меня на душе сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ku6opr сказал:

Когда ты перестанешь приходить в тему и загадочно вздыхать, мол, догадайтесь, что у меня на душе сегодня)

Отлично. Тогда так и начну поступать.  Громкость только выкрути на полную, дабы слышно было:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Yourepicfail сказал:

 

Без конкретики, но в основном в банковской сфере) Ну это опять таки говорю что я знаю на 100%) Там же еще и продать нужно уметь себя) 

 

Просто нужно уточнить про какого мы джуна говорим, который без опыта, или с опытом) Я например до сих пор себя джуном ощущаю:D 

Захожу опять в head hunter Мск, зарплаты от 50к, там 100+ вакансий для тестировщика. Зарплаты от 165к ~20 вакансий, причем в большинстве из них указано «старший», «ведущий», «senior», «начальник отдела». Тоесть это не новички.

Наверное если где и платят по 200к сейчас новичку, это единичные случаи. Может по знакомству-связям.

Я всегда считал что junior - от 6 месяцев опыта коммерческой разработки, минимум. Ниже - это трейни/стажер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Saitama сказал:

Захожу опять в head hunter Мск, зарплаты от 50к, там 100+ вакансий для тестировщика. Зарплаты от 165к ~20 вакансий, причем в большинстве из них указано «старший», «ведущий», «senior», «начальник отдела». Тоесть это не новички.

 

Блин, ну я х3, я на HH никогда самостоятельно на вакансии не откликался, обычно мне сами работодатели звонили, я им сумму называл как раз около это суммы на руки, в большинстве случаев говорили что это приемлемые сумма, а я далеко не «старший», «ведущий», «senior», «начальник отдела». , я (Слово удалено системой) без военника, которого из-за отсутствия военника после собеса или до него разворачивали, говорили иди военник получать, а я (Слово удалено системой) никак до военкомата не дойду:D 

 

42 минуты назад, Saitama сказал:

Наверное если где и платят по 200к сейчас новичку, это единичные случаи. Может по знакомству-связям.

 

Ну опять таки что значит по знакомству?) Для меня по знакомству, это максимум что бы знакомый резюме передал в отдел кадров и сказал что резюмеху поглядели) 

Хотя у меня и кейс есть когда после каких то онлайн курсов, в сбер человек устроился самостоятельно, на 100к+ на руки

 

42 минуты назад, Saitama сказал:

Я всегда считал что junior - от 6 месяцев опыта коммерческой разработки, минимум. Ниже - это трейни/стажер.

 

Наверное сейчас так и есть, я когда 4 года назад начинал, после прочтения книги Тестирование Дот Ком уже себя джуном считал :D И я тогда прям очень быстро работу нашел, хотя тогда всех с руками отрывали) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yourepicfail сказал:

я (Слово удалено системой) без военника

А зачем он для работы нужен? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Truselyandr сказал:

А зачем он для работы нужен? :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Я х3, без него раньше работал, но почему то в конце того года и в этом меня у меня везде его спрашивали, и везде говорили что без него не могут меня взять. Я предполагаю что это скорее всего из-за мобилизации, и что бы тебе освобождение могли оформить если что.

 

Да и по закону же он нужен для официального трудоустройства, там же штрафы какие то за это даже есть. Раньше мне просто говорили ну ладно донесёшь потом как ни будь, ну и я никогда и не доносил, потому что у меня только приписное с 2009 года есть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тут собрались успешные айтишники, спрошу совета :)

 

Как работодатели относятся к джуниорам, которые начинают не с нуля, а переходят из смежной специализации?

 

Работаю программистом больше 10 лет в госконторе, пишу драйвера на C (без плюсов) под специфическую встраиваемую операционку под наше же оборудование. Попал в зону комфорта (в целом интересная работа, отличный начальник, недалеко от дома, переработки бывают редко), так и просидел столько лет на одном месте.

Проблема в том, что платят мне меньше 100К, и это в Мск.

 

Судя по статистике https://habr.com/ru/article/714346/ встраиваемые системы (embedded) одна из самых низкооплачиваемых областей, язык C вообще на последнем месте по зарплате. Ещё и работодателей мало и с удалёнкой обычно проблемы, т.к. работа с железом.

 

Если придёт мужик 35-40 лет с профильной вышкой, который много лет работал программистом драйверов, например, на джуниора Golang, будёт ли это преимуществом? Или предпочтут молодого выпускника курсов?

Изменено пользователем IOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOne пойдёт в большой плюс, если ты придёшь на должность со смежным языком типа тех же плюсов или даже джавы, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, IOne сказал:

Если придёт мужик 35-40 лет с профильной вышкой, который много лет работал программистом драйверов, например, на джуниора Golang, будёт ли это преимуществом? Или предпочтут молодого выпускника курсов?

Выпусника курсов никто не предпочтет. Если бы реклама айти курсов была честной, то в ней бы говорилось что-то типа:

После наших курсов вас никуда не возьмут! А если и возьмут, то будете работать за копейки или бесплатно, на опыт.

Да положительно отнесутся к опыту разработки. Даже не сомневайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Velldanas сказал:

IOne пойдёт в большой плюс, если ты придёшь на должность со смежным языком типа тех же плюсов или даже джавы, имхо.

Не сказал бы, что Java и C - это смежные языки.

 

Java - это в основном Enterprise вроде тех же банков, раньше ещё был Android, но сейчас под него пишут на Kotlin, хотя он и похож на Java.

Отличается подход к программированию, на C пишут в процедурном стиле с имитацией ООП вроде структур с указателями на функции.

На Java пишут только в ООП стиле, причём, насколько я знаю, ООП там возведено в абсолют, на каждый чих Джависты пишут всякие фабрики и т.д.

 

И, самое главное, сильно разная предметная область. Собственно сама Java - это малая часть того, что нужно знать разработчику на Java. Помимо предметной области (например, банковской), нужно знать много смежных технологий, те же базы данных, Docker, методологии разработки и т.д.

Знание того, как, например, запрограммировать NAND контроллер, не пригодится мне для работы в предметной области Java.

 

C++ ко мне ближе, т.к. изначально C++ был надстройкой над C. Но в последнее время в C++ много всего накрутили, он стал черезвычайно сложным, из-за этого многие от него отказались, для той же Java больше вакансий и зарплаты выше, при том, что C++ сложнее.

 

Ближайшая ко мне область - системное программирование под Linux. Но обидно, что по деньгам у меня будет скорее всего около 150К и придётся час ехать до работы, в то время как те же Джависты будут работать удалённо и получать в 2 раза больше, ещё и вакансий для них в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IOne сказал:

Если придёт мужик 35-40 лет с профильной вышкой, который много лет работал программистом драйверов, например, на джуниора Golang, будёт ли это преимуществом? Или предпочтут молодого выпускника курсов?

Почти кого угодно предпочтут, нежели прошедших курсов болванчиков.

Если у тебя профильная вышка и куча смежного опыта, то смело подтягивай знания по той же джаве и вперед на собесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Следующим героем Overwatch 2 станет Lifeweaver — целитель из Таиланда

Кроме того, Lifeweaver — пансексуал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

 

 

Раньше это называлось бисексуальностю. Но так как тематику гендеров раздвинули за грани разумного, то появилось и это.

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×