Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

Я пока не могу понять как решат проблему управления камерой в не рельсовых и статичных играх от первого лица. В резике правый аналог геймпада отвечал за резкие повороты вокруг своей оси, дабы задать нужное направление движению персонажа, в то же время можно осматриваться поворачивая голову из-за этого возникал парадокс, когда вы стоите и смотрите прямо, но дергая стик на гейпаде происходит резкий поворот и получается некая обманка мозга, когда вы никуда не поворачивались, а за вас это сделал геймпад. Возможно поэтому в резике и был такой сильный эффект укачивания. Как вообще дела обстоят в плане управления в подобных играх на Окулусе например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Squall007 сказал:

Как вообще дела обстоят в плане управления в подобных играх на Окулусе например?

Телепортация - пока все, что придумали для перемещения-:(( В Фарпоинте ты, например, при помощи стика можешь ходить только вперед-назад. В псвр также вроде как сделали небольшую щель - для связи с реальным миром - и эффект "щас как блевану" уменьшился, но окончательно проблема не решена. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, если я например созрею купить VR в ноябре, то до 2017 точно не получится что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SoyUnMarinero сказал:

Не понял, если я например созрею купить VR в ноябре, то до 2017 точно не получится что ли?

Как я понял ситуация будет как на старте четверки, дефицит и барыги с оверпрайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степан Вот в том то и дело, играя в резик на игромире меня сразу начал терзать этот вопрос, так как по идеи основные хорошие игры под VR как раз таки и должны быть по типу резика от первого лица со свободным перемещением и тут эта проблема камеры встает очень остро. Если резик останется таким же в плане управление, больше 15 минут в него физически будет тяжело играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overbacher на старте ажиотаж на четверку был раз в 100 больше, я спустя 4 месяца ее купил, в городе в свободной продаже появились спустя полгода наверное.

Но там и штамповали консолек сколько успевали, шлемов наверное не так много на старте сделают.

Ну хотя ладно, до конца года есть еще чем заняться. А потом буду диплом в VR писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Overbacher сказал:

Как я понял ситуация будет как на старте четверки, дефицит и барыги с оверпрайсом.

Уже. На Авито PS VR с 11.10.2016 можно приобрести за 50тыс. ;)

Изменено пользователем II3axapII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SoyUnMarinero сказал:

@Overbacher на старте ажиотаж на четверку был раз в 100 больше, я спустя 4 месяца ее купил, в городе в свободной продаже появились спустя полгода наверное.

Но там и штамповали консолек сколько успевали, шлемов наверное не так много на старте сделают.

Ну хотя ладно, до конца года есть еще чем заняться. А потом буду диплом в VR писать

Ну как минимум в наши провинции завезут только по предзаказам - а потом сиди жди(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, II3axapII сказал:

на различное восприятие VR разными людьми

Их тогда можно обвинить в ложном маркетинге - в трейлере показывали команда против команды. Плюс пафосные заявления про "новое слово в киберспорте" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vadimeys сказал:

Их тогда можно обвинить в ложном маркетинге - в трейлере показывали команда против команды. Плюс пафосные заявления про "новое слово в киберспорте" 

В описании игры в PSN указано мультиплеер 2 - 6 игроков. Вероятно, я ошибся, переводя выдержку из обзора. :/ Только сейчас понял, что бред написал. В итоге - мультиплеер до 6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с @Vadimeys . Нужно предоставить разные варианты.

12 минут назад, II3axapII сказал:

В описании игры в PSN указано мультиплеер 2 - 6 игроков. Вероятно, я ошибся, переводя выдержку из обзора. :/ Только сейчас понял, что бред написал. В итоге - мультиплеер до 6 человек.

Тады ок.

Представляю лулзы: игра в Rigs

- Бро, прикрой, иду на прорыв!

- Не могу... бюэээээээээ!

- Ща, ща, сам добегу... Бюэээээээээ!!!

:-D

Таперича сральное ведро потеснит ведро блевальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонили из видеоигр нет, завтра шлем привезут. Походу отказывается народ, т.к. у меня был заказ без предоплаты (гарантии получения в день старта), либо много шлемов завезли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ozu_sensei сказал:

 

 

Количество проводов пугает. Хотелось бы увидеть новую версию с беспроводным соединением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На итальянском амазоне в наличии, отправка немедленно, в Россию доставляют. Вчера кидал в корзину ради теста, с доставкой получилось 25 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mad8vad сказал:

На итальянском амазоне в наличии, отправка немедленно, в Россию доставляют. Вчера кидал в корзину ради теста, с доставкой получилось 25 тыщ

Воооу, чертов искуситель, заказать что-ли? А купонов на скидку ни у кого нет случайно?)))

И кто с Амазона заказывал - как у них? Надежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе в Финляндии заказал, благо живу совсем рядом.

Сегодня ночью ровно в 00-10 пришло письмо что заказ можно забирать.

В субботу поеду.

Если они делают на шлемы для вывоза инвойс, то обойдется мне в 26000 руб, если только такс фри, то 29000. 

Изменено пользователем wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стор скинули много игр и демок. Про некоторые игры я даже не слышал. В стримах на самой пс4 можно посмотреть кстати как играют в VR. Довольно любопытно.

Изменено пользователем razgulnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HappyFrog некоторые разработчики вообще принципиальные по этому поводу, хотя казалось бы мелочь. 

В AR режиме Project Diva тоже нельзя панцушот словить: экран темным становится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beren сказал:

В AR режиме Project Diva тоже нельзя панцушот словить: экран темным становится.

Разработчики просто поленились трусы рисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×