Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SkyerIst

Fatal Frame [V]: Maiden of Black Water

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

[member='MRDrama'], на видеоиграх тоже висел предзаказ на подобное издание, но потом убрали и сказали, что не будет такого издания в продаже.

 

Как вариант - Геймбай вытащат из лимиток коробоки с играми и будут продавать их, а наполнение лимитки (те же стилбуки) будут продавать отдельно на том же ебее (ну или еще где).

 

Другого объяснению предзаказу не геймбае я не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по демке - весь звук идет через колонки и дублируется через динамик на паде, или какие-то звуки идут только через пад? Если передвинуть ползунок на минимум, ничего не упущу?

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, определенные звуки идут только через пад, все остальное - через акустику, поэтому мне тоже пришлось играть с колонками и падом. Патч на это вряд ли будет, во всяком случае на японскую версию не было

 

и еще раз для всех сомневающихся по поводу стандартной версии

FRINH2n.png

Изменено пользователем stiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через акустику, поэтому мне тоже пришлось играть с колонками и падом.

 

ну что за бред :\

ночью без наушников поиграть не удастся, придется проходить без некоторых звуков

вообще впечатления от демки пока что очень неоднозначные, придраться можно ко многому, но вроде бы не так плохо, как опасался после некоторых отзывов

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arein' timestamp='1446398310' post='5008589'] Я ни одного квик-шота сделать не успеваю - пока на кнопку камеры нажмешь, пока нацелишься - момент упущен. [/quote] 

была точно такая же проблема. В итоге просто перестала переводить глаза с экрана на пад и щелкала сразу как доставала камеру. Там вроде не надо целиться так особо, т.к. в большинстве случаев есть авто фокусировка, т.е. картинка всегда будет в кадре.

[quote name='AMKid' timestamp='1446424073' post='5008955'] ну что за бред :\ ночью без наушников поиграть не удастся, придется проходить без некоторых звуков вообще впечатления от демки пока что очень неоднозначные, придраться можно ко многому, но вроде бы не так плохо, как опасался после некоторых отзывов [/quote]

я не знаю, нафига они так сделали, я тоже обычно играю в наушниках, тут попробовала играть одновременно с двумя наушниками (я обычно пользуюсь наушниками вкладышами) так вообще невозможно играть.

в демке сколько уровней? Интро за Миу, первая глава за Юри и вторая глава за Юри, где нужно искать Химино Фьюи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='stiletto'], вроде да, я еще в лесу, но вряд ли будет возможность пройти дальше - демо и так вышло не самое короткое

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел демку - с одной стороны далеко не то, на что надеялся, но вроде бы и не настолько плохо, как говорили некоторые. Сразу оговорюсь, что с серией не знаком, но о предыдущих частях слышал очень много положительного. Да и вообще мне достаточно интересен жанр, тем более, что относительно дорогих японских хорроров сейчас выходит крайне мало. Картинка приятная, но дизайн локаций несколько однообразный. Моменты с появлением нейтральных призраков могли бы неслабо добавить атмосферы, но из-за отсутствия автоматического наведения, большинство из них тупо не успеваешь рассмотреть: пока увидишь небольшую стрелку, пока достанешь камеру, пока ее наведешь - призрак уже исчезает без следа. Вдобавок призраки эти иногда слоупочат и появляются в тот момент, когда ты уже отошел за угол. То же самое касается прикосновений к побежденным противникам - ролики неплохи, но у меня очень редко получается добежать до призрака вовремя, т.к. не всегда понятно, "убил" ты его или просто оглушил. Вертеть контроллер во все стороны в бою неудобно, особенно когда противник телепортируется тебе за спину. Правый стик немного спасает, но им прокручивать медленней (надо будет глянуть есть ли чувствительность в настройках) да и все равно приходится менять положение геймпада по горизонтали-вертикали. По идее, на экран геймпада в бою было бы удобней вообще не смотреть, но, к сожалению, уязвимые точки призраков на экране тв не отображаются. Управление камерой при ходьбе тоже кривоватое. Отсутствие эмоций на лицах персонажей и испуганных вскриков, всхлипов и т.п., а также тот факт, что они слишком неторопливо "убегают" от противников - рушит всю атмосферу. Сами "бои" в демке не особо интересны и достаточно просты, нет хотя бы малейшего чувства страха или напряженности. Ну и раздражает медленное открывание дверей/ящиков и призрачные руки при подборе предметов (наверное у меня реакция как у черепахи, но я никогда не успеваю отпустить кнопку своевременно и каждый раз приходится крутить стики из стороны в сторону). Музыкального сопровождения пока особо не заметил, какое-то оно достаточно невзрачное. Но в целом, несмотря на все огрехи, не могу сказать, что все совсем уж плохо - желания забросить пока не возникает, да и любопытно узнать, что там будет дальше. Кстати, нравится, что есть какой-никакой простор для исследований - возможность рассмотреть обстановку в доме и услышать комментарии персонажа, множество записей, роликов и т.п. Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, в хоррор нельзя играть в наушниках?? Они наркоманы чтоле?

[b][member='AMKid'][/b], возможность играть с японской озвучкой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='NotaKuroi'][/b], можно, потеряв часть звуков. При прохождении демо это не особо мешало, но, возможно, из-за этого звуковое сопровождение и показалось скудноватым. Да, выбор озвучки в меню был, если не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='AMKid' timestamp='1446441599' post='5009027'] можно, потеряв часть звуков. При прохождении демо это не особо мешало, но, возможно, из-за этого звуковое сопровождение и показалось скудноватым. [/quote] 

это понятно, но это же полная шляпа. Звук - очень большая доля атмосферы в хорроре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто из Петербурга и хочет купить диск (лимитку) пораньше:

 

5 ноября «Мир Nintendo» открывает точку продаж в Санкт-Петербурге на площадке нового магазина сети "РЕСПУБЛИКА". Она расположена по адресу Большой проспект П.С., д. 98. (с 10 до 22 часов каждый день). Под игры и приставки компании выделена отдельная зона, а ассортимент своевременно будет обновляться менеджерами российского отделения Nintendo.

В 18:00 в магазине стартуют ранние продажи двух новых игр Nintendo. Посетители смогут первыми в России приобрести приключенческий экшн "The Legend of Zelda: Tri Force Heroes" для Nintendo 3DS и хоррор "Project Zero: Maiden of Black Water" для приставки Wii U.

(и другое) ...

https://vk.com/wall-26030167_21495

 

[member='stiletto'], а в твоем рейтинге (такое полное знакомство с серией! и помнишь отлично) где пятая часть?

Я как раз читала (несмотря на такие оценки прессы, ну и ладно с ними), что начало (то, что в демке) довольно интригующее и интересное, но потом все слабее, слебее, предсказуемо. Насколько помню твой обзор: такого же нет? И рецензенты сами подзабыли во что играют (именно FF).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='-lena-'], я бы сказала вот так

FF1 = FF4 > FF3 = FF5 > FF2 = FF2 Wii

 

Предсказуем только очередной зафейленный ритуал, причем причина фейла достаточно смешна и неожиданна, может поэтому не очень понравился сюжет, а так в половине записок говорится о важности воды разными словами даже когда это все уже дошло до игрока и изрядно начинает раздражать. Помимо основного сюжета есть несколько подсюжетов, которые, честно говоря, несколько не к месту, т.к. только запутывают игрока и оставляют чувство разорванности повествования. Я не знаю что уже сказать про атмосферу, но авторы, возможно, выбрали не самый удачный сеттинг - гора, где любят совершать самоубийства. "Вроде уже должно быть страшно от одного названия" - подумали авторы и сосредоточились на создании таинственных храмов, тайных святилищ, темных пещер и пропадающих домов, практически забыв о массовых кровавых убийствах психами, что присутствовало в FF1, FF2, FF3, FF4 т.е. атмосфера в FF5 чисто складывается из локаций, музыкального сопровождения и общей нежелательности пребывания в таких местах. Конечно, первый раз по ним бродишь с опаской, но при повторении всякое чувство стесненности пропадает. Серый экран (признак скорой смерти гг в случае излишней медлительности) там присутствует, но причина серого экрана не является чем-то психованным и жаждущим крови, как это было в прошлых частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла смска из видеоигр, завтра поеду забирать лимитку.em18.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Amil_Gaoul'], ру нинтендо никому ничего не должна (с)



[quote name='-lena-' timestamp='1446511293' post='5010002'] Кстати, кто из Петербурга и хочет купить диск (лимитку) пораньше [/quote]

Было всего 3 копии. :icon_lol:

 

На Геймбае игра и вовсе пропала из ассортимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], мне по идее грех жаловаться. Я успел урвать две штуки: одну себе, вторую другу. И после этого я увидел что лимитки кончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно в "мире нинтендо" будут еще продавать лимитку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игру завезли в мир нинтендо

555090898091a0b9c79c790039994822.png

 

 

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

у меня нет  слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно в "мире нинтендо" будут еще продавать лимитку?

Говорят что игра иногда появляется на время в продаже. Поэтому могу посоветовать только обновлять страничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нинтендо рашка такое днище и почему мирнин так сасает ? 

 

 Игра есть в магазине, но ее сразу на старте слишком много человек добавило в корзину. Сайт ждет, пока они либо купят, либо откажутся от покупки. Прямо сейчас мы работаем над тем, чтобы все желающие смогли купить игру либо у нас, либо у партнеров.
сайт магазина планируем полностью переделать.
Изменено пользователем Feenux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы знаем о том, что ограниченное издание игры Project Zero: Maiden of Black Water было быстро раскуплено во многих магазинах, в которых оно уже поступило в продажу. У нас есть два совета для тех, кто не успел взять ее. Жителям Москвы можем порекомендовать обратиться к специальному мерчандайзеру, который может забронировать товар в "Республике" (телефон +7 (903) 108-67-28, можно звонить с 13:00 до 21:00 со среды по воскресенье включительно). На всей территории России игру можно будет купить в сети DNS. Следите, пожалуйста, за обновлениями их сайта - игра там должна появиться в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×